Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ограничение въезда и парковки у 12-13 корпусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2830

Опрос: Организация доступа на дворовую территорию 12-13 корпусов (180 пользователей проголосовало)

Желаете ли Вы иметь закрытый воротами и калитками двор с доступом на внутридомовую территорию с помощью карточек?

  1. Проголосовал Да (150 голосов [83.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 83.33%

  2. Нет (30 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

Как функционально для Вас предпочтительно использование двора:

  1. Двор - парковка личного транспорта владельцев квартир с возможностью бесппрепятственного и нелимитированного доступа 1 машины от одной квартиры (97 голосов [48.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.26%

  2. Проголосовал Двор с детскими площадками. Личный автотранспорт во двор может въехать только на 45 минут для разгрузки-выгрузки. (72 голосов [35.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.82%

  3. Свободный доступ во двор всех желающих (5 голосов [2.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.49%

  4. Установка площадок с уменьшением парковочных мест, но парковка без ограничений (27 голосов [13.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.43%

Возможно ли с Вашей точки зрения закрытие свободного доступа машин во двор за год до установки детских площадок?

  1. Возможно (53 голосов [29.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.44%

  2. Проголосовал Недопустимо (109 голосов [60.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.56%

  3. Мне всё-равно (18 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#39558 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:36

Разговор с Дождевой 23.04.14

Варианты одностороннего движения во дворах 10 11 12 13

 

Копия SNC01730.jpg

 

По решению ЖСК "Изумрудные холмы - 2", вопрос №7:

Скрытый текст
 
Старый опрос "быть или не быть"
Скрытый текст

Сообщение отредактировал letayte: 04 Март 2015 - 14:39


#1921 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Февраль 2015 - 19:29

у кого контакты остались их киньте мне ))

 

Хочу пригласить их в гости к нам в 9ку и рассказать про жизнь ИХ в общем))

В оранжевом костюме :))))))))) 

 

Жительница нашего дома просто увидела по телеку номера телефонов (так что-то было как у Андрея Малахова, типа если вы знаете о самоуправстве УК, звоните) и позвонила. Так что не обязательно спецом искать контакты. Телек можно посмотреть :))))) Разок :)))))) 


  • ULTRA и Oduvanchik это нравится

#1922 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Февраль 2015 - 19:30

В оранжевом костюме :))))))))) 

 

Жительница нашего дома просто увидела по телеку номера телефонов (так что-то было как у Андрея Малахова, типа если вы знаете о самоуправстве УК, звоните) и позвонила. Так что не обязательно спецом искать контакты. Телек можно посмотреть :))))) Разок :)))))) 

 

Я телек не смотрю только политику и футбол )


даже правильнее спорт



#1923 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Февраль 2015 - 19:31

Я телек не смотрю только политику и футбол )


даже правильнее спорт

А кому сейчас легко? )))))



#1924 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 27 Февраль 2015 - 19:33

А зачем красные шарики демонтировали? (((( летом бы они очень даже пригодились...
  • Йожег это нравится

#1925 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 27 Февраль 2015 - 19:33

Теория всемирного заговора. Самый обычный человек, спорю :))))) Если бы это был мой супруг, он сказал бы так же и теми же словами. И "Шанхай" у нас действительно во дворе уже был. Сейчас этот "Шанхай" возле 11-10 корпусов. На тротуарах, дорожках и тд. И так было ещё до закрытия нашего двора. 

 

Двор почистили и в этом я вижу единственную пользу от приезда телевидения. 

Я не утверждаю, я пишу "скорее всего". Спорить не буду. 

Однако его выступление было похоже на втемяшивание людям своего мнения во что бы то не стало. Он никого слушать не хотел. Человек 15 стояли открыв рот и не могли и слова вставить. А когда его тронули за рукав два разных человека и попросили его послушать мнения других, он сбежал.

 

и, кстати, он что-то ещё говорил про культуру общения.



#1926 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Февраль 2015 - 19:34

да посмотрит остальной народ эту передачу, огромный просторный двор , подземный паркинг под двором, новые дома,дет. площадки, трактора уборщиков и резонно рассудит: зажрались эти жители ИХ, кому как говорится, щи жидкие, а этим жемчуг мелкий  :ag:


  • NaTa, mis, Йожег и еще 1 это нравится

#1927 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 27 Февраль 2015 - 19:37

да посмотрит остальной народ эту передачу, огромный просторный двор , подземный паркинг под двором, новые дома,дет. площадки, трактора уборщиков и резонно рассудит: зажрались эти жители ИХ, кому как говорится, щи жидкие, а этим жемчуг мелкий  :ag:

Мне сложно понять, когда у людей нет желания делать ещё лучше. 



#1928 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Февраль 2015 - 19:38

лучше - это снова набить двор таратайками? )))

впрочем, я из 11 корп., надеюсь, у нас до такого не дойдет )))

 

Есть древняя мудрость: "Лучшее - враг хорошего".


Сообщение отредактировал Andr: 27 Февраль 2015 - 19:39

  • Йожег это нравится

#1929 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 27 Февраль 2015 - 19:41

лучше - это снова набить двор таратайками? )))

впрочем, я из 11 корп., надеюсь, у нас до такого не дойдет )))

 

Есть древняя мудрость: "Лучшее - враг хорошего".

ЛУЧШЕ - это когда людям не всё равно, что делают с их жизнью, в чём бы это не выражалось.


  • Олга это нравится

#1930 KiWi

KiWi

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 77
  • Имя:Кирилл

Отправлено 27 Февраль 2015 - 19:42

Теория всемирного заговора. Самый обычный человек, спорю :))))) Если бы это был мой супруг, он сказал бы так же и теми же словами. И "Шанхай" у нас действительно во дворе уже был. Сейчас этот "Шанхай" возле 11-10 корпусов. На тротуарах, дорожках и тд. И так было ещё до закрытия нашего двора. 

 

Двор почистили и в этом я вижу единственную пользу от приезда телевидения. 

"Шанхай" при желании решается -- ограничением общего количество машин внутри двора. Тогда, конечно, возникает вопрос с заездом во двор для разгрузки. Но и тут можно что-нибудь придумать.



#1931 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 27 Февраль 2015 - 19:42

Я не утверждаю, я пишу "скорее всего". Спорить не буду. 
Однако его выступление было похоже на втемяшивание людям своего мнения во что бы то не стало. Он никого слушать не хотел. Человек 15 стояли открыв рот и не могли и слова вставить. А когда его тронули за рукав два разных человека и попросили его послушать мнения других, он сбежал.
 
и, кстати, он что-то ещё говорил про культуру общения.


А как ему еще высказаться, если он имеет противоположную, чем у большинства точку зрения? Отстаивал свою позицию
  • Йожег это нравится

#1932 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2015 - 19:45

А зачем красные шарики демонтировали? (((( летом бы они очень даже пригодились...


Их должны были убрать ещё прошлым летом. Хорошие были шарики.))
  • Oduvanchik это нравится

#1933 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Февраль 2015 - 19:48

ЛУЧШЕ - это когда людям не всё равно, что делают с их жизнью, в чём бы это не выражалось.

Да порядок нужен во всем. А то у каждого свое, знаете ли, представление о рамках дозволенного в этой жизни.

А тем более наша публика - дикая и беспощадная.

Посмотрите в каком виде эти "свободные люди" летят например в Египет или Турцию. Просто посмотрите на них в аэропорту.

И в каком летят в принципе теже самые в Европу. Прямо зайчики, все такие вежливые, дисциплинированные, любо дорого.

Потомучто визу закроют или вообще завернут.



#1934 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 27 Февраль 2015 - 19:48

Их должны были убрать ещё прошлым летом. Хорошие были шарики.))


Да, у меня дочка даже зимой любила в них залезать. А летом так вообще было здорово, мини-беседки для отдыха и общения в тени )...

#1935 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 27 Февраль 2015 - 19:49

наколумочалоначинайсначала.......


  • olik, NaTa и IvanLee это нравится

#1936 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Февраль 2015 - 19:50

Я не утверждаю, я пишу "скорее всего". Спорить не буду. 

Однако его выступление было похоже на втемяшивание людям своего мнения во что бы то не стало. Он никого слушать не хотел. Человек 15 стояли открыв рот и не могли и слова вставить. А когда его тронули за рукав два разных человека и попросили его послушать мнения других, он сбежал.

 

и, кстати, он что-то ещё говорил про культуру общения.

Мы с такими же единомышленниками стояли возле своего подъезда обсуждали этот вопрос после собрания в начале декабря. 

 

Мне втемяшиваем это не показалось :))))))) Мнение. Вполне ничего себе мнение. Таких много, Оля, не поверишь. От того и пришло 10-15 человек, а не больше, не смотря на рабочий день. Много людей с мнением, которое высказала женщина в черной шубке. У нас нет своего место для авто, но мы с этой тётей солидарны - никто нам ничего не должен. Купили квартиру? Молодцы! Вас никто не заставлял же её покупать здесь. Понимаю, ипотеки, на покушать денежку нужно... Но это проблемы личные каждого, поймите это. 

 

Одному этому дядечке трудно было бы переубедить кого-то, кто со своей непоколебимой позицией. А мужчина ушёл от ощущения бессилия. Я тебя в этом уверяю. Мы с ним ещё говорили в сторонке. Никакой он не засланец из УК. Обычный человек. И пытался донести одно: давайте пустим эти 70 машин, но сути это не меняет, проблема остается. Места сейчас есть возле Перекрестка, если кому-то не хватает. 


  • Shisgara, mis и Oduvanchik это нравится

#1937 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 27 Февраль 2015 - 19:56

А как ему еще высказаться, если он имеет противоположную, чем у большинства точку зрения? Отстаивал свою позицию

Человек 15 стояли открыв рот и не могли и слова вставить. А когда его тронули за рукав два разных человека и попросили его послушать мнения других, он сбежал. 

 

К вопросу о культуре общения -  Обсуждение - это когда люди выслушивают друг-друга и стараются понять доводы друг-друга. Сегодня мы обсуждали не мнения, а правомерность действий УК, потому как какое бы мнение не было у людей по поводу закрытия/открытия двора это не имеет никакого отношения к вопросу.



#1938 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 27 Февраль 2015 - 19:57

Речь о том, что парковку запретили, а на ее месте ничего не сделали, ни площадок, ни фонтанов... Тупо кусок закрытого калиткой асфальта.
И не понятно, сделают ли.

Сообщение отредактировал Oduvanchik: 27 Февраль 2015 - 20:00

  • olik это нравится

#1939 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Февраль 2015 - 20:03

"Шанхай" при желании решается -- ограничением общего количество машин внутри двора. Тогда, конечно, возникает вопрос с заездом во двор для разгрузки. Но и тут можно что-нибудь придумать.

Вы понимаете сами, что пишете? Торг идёт за 70 машиномест. ))))))))) 

 

Там правильно сформулирована была мысль. Есть проблема, которую нужно решать комплексно, а не так. Тут же народ бьется за право попасть на одно из своих 70 мест. Никто дальше заглянуть вперед не хочет. Ну заехали все опять во двор, стали враскорячку, как это было раньше, забили все тротуары и бордюры, и все равно всем мест не хватило. Кто виноват? Уже подталкивали на мысль, что нужно значит штурмовать администрацию, чтобы как-то выделять куски земли под парковку. Но 70 мест - это смешно. И вот мне уж точно этот забитый двор не нужен при том, что нашей машины в этом дворе не будет. 

 

Но и это тоже мысль смешная. Нет 900 тысяч на паркинг? Езжай на общественном транспорте. Всё. В Европе, если мы так любим вспоминать, нет машиноместа - нет машины. 

 

Короче, из пустого в порожнее. 


Речь о том, что парковку запретили, а на ее месте ничего не сделали, ни площадок, ни фонтанов... Тупо кусок закрытого калиткой асфальта.
И не понятно, сделают ли.

Да подождите вы. Вот как весна наступит, как лето будет и ничего не появится - тогда можно будет говорить предметно, что ничего не сделано. Сейчас благодать даже без площадок, с газоном и обустройством будет лучше. Вот на это и нужно давить и ходить к Дождевой, интересоваться. Не хотите? Будет как везде. 


Сообщение отредактировал Йожег: 27 Февраль 2015 - 20:05


#1940 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 27 Февраль 2015 - 20:06

Ой, не дай Бог у нас в 10-11 большинство будет против закрытия двора, я жду - не дождусь, когда двор опустеет.
Лучше действительно биться за его облагораживание.
Раз закрыли двор, значит пора его облагораживать. Если пока не сезон, тогда и закрывать его пока не было необходимости так рано.

Сообщение отредактировал Oduvanchik: 27 Февраль 2015 - 20:10





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы