Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ограничение въезда и парковки у 12-13 корпусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2830

Опрос: Организация доступа на дворовую территорию 12-13 корпусов (180 пользователей проголосовало)

Желаете ли Вы иметь закрытый воротами и калитками двор с доступом на внутридомовую территорию с помощью карточек?

  1. Проголосовал Да (150 голосов [83.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 83.33%

  2. Нет (30 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

Как функционально для Вас предпочтительно использование двора:

  1. Двор - парковка личного транспорта владельцев квартир с возможностью бесппрепятственного и нелимитированного доступа 1 машины от одной квартиры (97 голосов [48.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.26%

  2. Проголосовал Двор с детскими площадками. Личный автотранспорт во двор может въехать только на 45 минут для разгрузки-выгрузки. (72 голосов [35.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.82%

  3. Свободный доступ во двор всех желающих (5 голосов [2.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.49%

  4. Установка площадок с уменьшением парковочных мест, но парковка без ограничений (27 голосов [13.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.43%

Возможно ли с Вашей точки зрения закрытие свободного доступа машин во двор за год до установки детских площадок?

  1. Возможно (53 голосов [29.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.44%

  2. Проголосовал Недопустимо (109 голосов [60.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.56%

  3. Мне всё-равно (18 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#39558 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:36

Разговор с Дождевой 23.04.14

Варианты одностороннего движения во дворах 10 11 12 13

 

Копия SNC01730.jpg

 

По решению ЖСК "Изумрудные холмы - 2", вопрос №7:

Скрытый текст
 
Старый опрос "быть или не быть"
Скрытый текст

Сообщение отредактировал letayte: 04 Март 2015 - 14:39


#2781 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 11 Февраль 2016 - 23:15

Ага, набрали мы тут рассрочек, чтоб ему потом подписи собирать бегать... Нашёл дураков :)))))
  • Pava, Сибиряк и IvanLee это нравится

#2782 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Февраль 2016 - 23:18


авайте соберемся и попробуем предложить увеличить число парковочных мест

Кому предложить? Эталону и УК это не нужно. Кому еще мы сможем предложить это?



#2783 Андрей81

Андрей81

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Февраль 2016 - 23:26

*
Популярное сообщение!

Да можно и так но напрягает то что не возможно поставить машину и число мест только уменьшается, а у эталона как я понял концепция впарить паркинг людям.


у меня темно-синий седан)


Может пойти на телевидение? это порой может помочь) нужно делать хоть что то ребят, вас же с машинами очень много и все хотят без проблем ставить либо во дворе либо за двором. Пусть расширяют, парковка очень нужна и станет только хуже. 

 

 

Открытие двора не решит проблему автомобилистов, а добавит только новые проблемы нашему общему двору. Двор будет состоять в основном из вечно стоящих  автомобилей и подъехать к своему подъезду для разгрузки будет нереально. Дойдёт до того, что начнут заезжать на детские горки. Для примера можно вспомнить ситуацию, когда ворота из-за длительной поломки были открыты и во дворе был хаос. Нам оно надо??? Раз купили себе автомобиль, тогда извольте потратиться на гараж или ставьте автомобиль за пределами двора бесплатно согласно ПДД!


  • Nonamer, Сибиряк, mis и 7 другим это нравится

#2784 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 00:28

Я подумал на счет предложения про парковку за домом (и ее увеличением вплоть до школы). Я уверен, что подавляющее большинство жильцов тоже без паркингов и тоже за увеличение числа парковочных мест. Давайте соберемся и попробуем предложить увеличить число парковочных мест вместо детской площадки за домом. Детские площадки и во дворе есть. Ну или просто организовать там парковку.

шило на мыло, надо давить на начало стройки мед.центра напротив 13ого - медцентр уже нужен многим и вместе с ним появятся и машиноместа
по проекту вокруг него все наши гостевые машиноместа,
как пример у каратов бытовку строительную снесли и закатали площадку - в соответствии с проектом.

Сообщение отредактировал R2D2: 12 Февраль 2016 - 00:31


#2785 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 Февраль 2016 - 10:07

Полностью согласен с Андрей81], уже был открытый на парковку двор. В результате заставили и мусорки и тротуары. Нельзя было не пройти, не проехать.

И про площадку за 4 домом согласен, по размеру не меньше двора, заодно желающие парковаться во дворе посмотрят как там будет здорово)))


  • Rokfor666 это нравится

#2786 Rokfor666

Rokfor666

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Имя:Artem

Отправлено 12 Февраль 2016 - 19:08

Ребят сегодня думал как решить проблему с въездом во двор. Почему бы нам не разрешить ставить одну машину собственнику жилья во двор с 22:00 вечера до 9:00 утра. Если собственник не уберет машину до 9:00 утра то запретить ему въезд сроком на месяц. Это поможет тем людям, кто приезжает поздно: спокойно ставить машину, так как за двором с 21:00 машину поставить негде. 

 

Я приезжаю порой очень поздно и сталкиваюсь с этой проблемой. По территории всех ИХ крутятся машины и не знают куда встать, из них живущих в 4,6 домах единицы. И если эти единицы ( люди живущие в 4,6 домах) смогут поставить машину во двор с 22:00 вечера, то я думаю против никто не будет, при условии если они уберут машину до 9:00 утра. Это я считаю поможет. 



#2787 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 12 Февраль 2016 - 19:12

Ребят сегодня думал как решить проблему с въездом во двор. Почему бы нам не разрешить ставить одну машину собственнику жилья во двор с 22:00 вечера до 9:00 утра. Если собственник не уберет машину до 9:00 утра то запретить ему въезд сроком на месяц. Это поможет тем людям, кто приезжает поздно: спокойно ставить машину, так как за двором с 21:00 машину поставить негде. 

 

Я приезжаю порой очень поздно и сталкиваюсь с этой проблемой. По территории всех ИХ крутятся машины и не знают куда встать, из них живущих в 4,6 домах единицы. И если эти единицы ( люди живущие в 4,6 домах) смогут поставить машину во двор с 22:00 вечера, то я думаю против никто не будет, при условии если они уберут машину до 9:00 утра. Это я считаю поможет. 

Этот вопрос можно было бы включить в бюллетень следующего голосования собственников 12 и 13 корпусов.


  • Rokfor666 это нравится

#2788 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 12 Февраль 2016 - 19:12


Это поможет тем людям, кто приезжает поздно
не поможет, во дворе до детских площадок было 87 парковочных мест - пересчитывал с балкона, когда не работала система доступа во двор и был АД...

сейчас осталось около 50 мест, в наших двух домах 1100 квартир, сейчас в среднем 70-80% имеют минимум автомобиль в семье.

думаю логика понятна.



#2789 Rokfor666

Rokfor666

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Имя:Artem

Отправлено 12 Февраль 2016 - 19:15

не поможет, во дворе до детских площадок было 87 парковочных мест - пересчитывал с балкона, когда не работала система доступа во двор и был АД...

сейчас осталось около 50 мест, в наших двух домах 1100 квартир, сейчас в среднем 70-80% имеют минимум автомобиль в семье.

думаю логика понятна.

 

но не все приезжают после 22:00 как я. И некоторые имеют паркинг.


Этот вопрос можно было бы включить в бюллетень следующего голосования собственников 12 и 13 корпусов.

А когда следующие голосование и кто включает вопросы в бюллетени?)



#2790 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 12 Февраль 2016 - 19:17


но не все приезжают после 22:00 как я. И некоторые имеют паркинг.
даже если 50%  имеют паркинг (хотя математически - это чушь, тк 50% это 350-400 авто, а паркинг у нас на 250 и часть мест в нем купили люди из других домов + кто то купил по 2-3 места), то получаем, что на эти 50 вакантных мест будет приходиться оставшиеся 350-400 машин.

#2791 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 19:24

я бы ещё включил 2 вопроса в голосование:

- перенос будки к нынешним въездным воротам, ну ту сторону где аппарат для карт. Как раз там калитка заблокирована

- замена ворот на шлагбаум



#2792 Rokfor666

Rokfor666

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Имя:Artem

Отправлено 12 Февраль 2016 - 19:25

даже если 50%  имеют паркинг (хотя математически - это чушь, тк 50% это 350-400 авто, а паркинг у нас на 250 и часть мест в нем купили люди из других домов + кто то купил по 2-3 места), то получаем, что на эти 50 вакантных мест будет приходиться оставшиеся 350-400 машин.

учитывайте то, что многие люди (кто живет в 4,6 домах) заканчивают работать где то в 18:00 и приезжают в 20:00. После 20:00 можно поставить машину за двором или на территории ИХ. 

 

Тех людей, кто заканчивает работать в 21:00 и приезжают в 22:00, мало (там не 350 машин). Им то и можно предоставить возможность поставить машину.   



#2793 Rokfor666

Rokfor666

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Имя:Artem

Отправлено 12 Февраль 2016 - 19:30

я бы ещё включил 2 вопроса в голосование:

- перенос будки к нынешним въездным воротам, ну ту сторону где аппарат для карт. Как раз там калитка заблокирована

- замена ворот на шлагбаум

замена ворот на шлагбаум не нужно, тогда территория будет еще менее огороженная, да и мне его сломать будет легче :ag:



#2794 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Февраль 2016 - 19:32

учитывайте то, что многие люди (кто живет в 4,6 домах) заканчивают работать где то в 18:00 и приезжают в 20:00. После 20:00 можно поставить машину за двором или на территории ИХ. 

 

Тех людей, кто заканчивает работать в 21:00 и приезжают в 22:00, мало (там не 350 машин). Им то и можно предоставить возможность поставить машину.   

 

Т.е. приезжаешь раньше - ищи место за пределами двора, приезжаешь поздно - ждут свободные места?

Это какое-то идеализированное пожелание. Даже если его реализовать - к часу Х к нашему двору будет очередь из желающих оставить авто, перепарковать неудачно брошенную за пределами...


  • Сибиряк, r2d2 и cyganva это нравится

#2795 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 Февраль 2016 - 19:32

Тех людей, кто заканчивает работать в 21:00 и приезжают в 22:00, мало (там не 350 машин). Им то и можно предоставить возможность поставить машину.   

Никто такое предложение не поддержит. Я точно)))

Тут уже предлагали мол разрешить парковку жильцам и кто успел тот и встал, а остальные едут искать место дальше. Практика показала что большинству фиолетово, можно на тротуар влезть - влезает. И самое интересное, что первыми всегда занимались не парковочные карманы, а выступы напротив подъездов.


  • Nonamer это нравится

#2796 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Февраль 2016 - 19:33

замена ворот на шлагбаум не нужно, тогда территория будет еще менее огороженная, да и мне его сломать будет легче :ag:

 

На территорию сейчас и так легко попасть, ворота легко отгибаются и человеку не помеха.

А шлагбаум поубавит любителей пристраиваться сзади.


  • Uletel это нравится

#2797 Rokfor666

Rokfor666

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Имя:Artem

Отправлено 12 Февраль 2016 - 19:39

Т.е. приезжаешь раньше - ищи место за пределами двора, приезжаешь поздно - ждут свободные места?

Это какое-то идеализированное пожелание. Даже если его реализовать - к часу Х к нашему двору будет очередь из желающих оставить авто, перепарковать неудачно брошенную за пределами...

Это хорошее замечание(именно перепарковать, кто сначала поставил за пределами), я думаю как это избежать.


Никто такое предложение не поддержит. Я точно)))

Тут уже предлагали мол разрешить парковку жильцам и кто успел тот и встал, а остальные едут искать место дальше. Практика показала что большинству фиолетово, можно на тротуар влезть - влезает. И самое интересное, что первыми всегда занимались не парковочные карманы, а выступы напротив подъездов.

Вызывать эвакуатор и забирать тех, кто ставит на тратуар. Желающих влезть куда не надо поубавиться.


Сообщение отредактировал Rokfor666: 12 Февраль 2016 - 19:37


#2798 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 Февраль 2016 - 19:51

Rokfor666, А почему не разрешать парковаться приезжающим в 8 вечера? Встать уже тоже весьма трудно. Чем 22 лучше 20? Мы вам и места освободим, встав во дворе)))) А крутятся желающие встать поближе к дому, я еще летом поздно вечером сразу ехал к новым корпусам и ставил машину там. Идти дольше, зато крутиться не нужно.

 

Вообще эгоистическое желание сделать себе любимому хорошо, попутно выдавив слезу какие они несчастные. Я однозначно против.


  • jujutka, Сибиряк и cyganva это нравится

#2799 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 12 Февраль 2016 - 19:53

Rokfor666,кстати возле 1-4 корпусов или возле 7-8, даже за 6 места почти всегда есть, в чем проблема встать там и пройти 5 минут до дома?? надо именно во двор въехать?



#2800 Rokfor666

Rokfor666

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Имя:Artem

Отправлено 12 Февраль 2016 - 20:00

кстати возле 1-4 корпусов или возле 7-8, даже за 6 места почти всегда есть, в чем проблема встать там и пройти 5 минут до дома?? надо именно во двор въехать?

Я там(1-4 корпус) один раз поставил машину, так там весь двор загородили. Потом выезжал от туда по обочине и то кое как. 

 

Они там тоже двор облагораживать стали.


Сообщение отредактировал Rokfor666: 12 Февраль 2016 - 20:01





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы