Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ограничение въезда и парковки у 12-13 корпусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2830

Опрос: Организация доступа на дворовую территорию 12-13 корпусов (180 пользователей проголосовало)

Желаете ли Вы иметь закрытый воротами и калитками двор с доступом на внутридомовую территорию с помощью карточек?

  1. Проголосовал Да (150 голосов [83.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 83.33%

  2. Нет (30 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

Как функционально для Вас предпочтительно использование двора:

  1. Двор - парковка личного транспорта владельцев квартир с возможностью бесппрепятственного и нелимитированного доступа 1 машины от одной квартиры (97 голосов [48.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.26%

  2. Проголосовал Двор с детскими площадками. Личный автотранспорт во двор может въехать только на 45 минут для разгрузки-выгрузки. (72 голосов [35.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.82%

  3. Свободный доступ во двор всех желающих (5 голосов [2.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.49%

  4. Установка площадок с уменьшением парковочных мест, но парковка без ограничений (27 голосов [13.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.43%

Возможно ли с Вашей точки зрения закрытие свободного доступа машин во двор за год до установки детских площадок?

  1. Возможно (53 голосов [29.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.44%

  2. Проголосовал Недопустимо (109 голосов [60.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.56%

  3. Мне всё-равно (18 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#39558 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:36

Разговор с Дождевой 23.04.14

Варианты одностороннего движения во дворах 10 11 12 13

 

Копия SNC01730.jpg

 

По решению ЖСК "Изумрудные холмы - 2", вопрос №7:

Скрытый текст
 
Старый опрос "быть или не быть"
Скрытый текст

Сообщение отредактировал letayte: 04 Март 2015 - 14:39


#2761 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 11 Февраль 2016 - 22:34


Да и тазы нафиг лучше в кредит взять машину ну не как ни платить за паркинг это уже бред

продай свой полуседан, купи на эти деньги машиноместо, пока будешь копить на машину, паркинг будешь сдавать

как накопишь не будет проблем с парковкой


Сообщение отредактировал Pava: 11 Февраль 2016 - 22:37

  • IvanLee и Ruslan78 это нравится

#2762 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Февраль 2016 - 22:36

Вариант с машинами мне очень нравиться

Вот хороший вариант, с которого можно начать. Я о нем говорил на собрании Ерехинскому, но у них цель уменьшить число парковок, а не увеличить.

 

Тем не менее это то, в каком направлении можно двигаться, при этом оставив закрытый двор и ничего не снося. Площадка готова, нужен только въезд.



#2763 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 11 Февраль 2016 - 22:36

документ есть.

http://izum.info/ind...-34#entry110011

Они его состряпали задним числом после того как я начал показывать документ с предполагаемым проектировкой комплекса назначением двора.

 

а сейчас еще и как бы общим голосованием мы решили, что доступ будет закрыт. Правда судя по процентам процентов 35-40 голосов у Затонского, за что они будут голосовать и так понятно. Даже за наружную рекламу такие же проценты. Завесят наш дом баннерами и скажут, что это мы сами так решили :)))) Сейчас с нами могут сделать что угодно и по документам окажется, что это собственники приняли такое решение.

attachicon.gifза.jpg

так 47% - это меньше чем 2/3 голосов ВСЕХ собственников. Быстрее обжалуйте решение, оно незаконно)

 

Кстати не понятно, 35-40, или же 16 всего. Иначе странно, почему при голосовании за закрытие мусоропровода только 16% проголосовало. Эталон вроде ЗА должен был быть?


Сообщение отредактировал zont: 11 Февраль 2016 - 22:36


#2764 Rokfor666

Rokfor666

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Имя:Artem

Отправлено 11 Февраль 2016 - 22:36

Это обсуждение уже даже не по третьему кругу пойдёт! ))

Я в первый раз участвую, надеюсь что то измениться)



#2765 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 11 Февраль 2016 - 22:36

Как бы я хотел снести эти детские площадки и поставить там парковочные места для машин. А детские площадки можно поставить за домом. Или же наоборот за домом снести детскую площадки а во дворе пусть стоит. Но ту что снесли, там можно будет поставить 30 машин.


.........

 

Как бы многие родители и дети хотели снести у Вас кухню, чтоб там Вам сделали гараж дле авто с выводом выхлопной трубы над спальным местом!)))



#2766 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Февраль 2016 - 22:38

продай свой полуседан, купи на эти деньги машиноместо, пока будешь копить на машину м/место будешь сдавать

как накопишь не будет проблем с парковкой

Паша, не надо в таком тоне, толку от этого кроме конфликта не будет. Если кто то готов хоть что то сделать для нормализации нашей транспортной ситуации - лучше поддержать.



#2767 Rokfor666

Rokfor666

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Имя:Artem

Отправлено 11 Февраль 2016 - 22:38

Вот хороший вариант, с которого можно начать. Я о нем говорил на собрании Ерехинскому, но у них цель уменьшить число парковок, а не увеличить.

 

Тем не менее это то, в каком направлении можно двигаться, при этом оставив закрытый двор и ничего не снося. Площадка готова, нужен только въезд.

Хорошее предложение, я его готов поддержать. Только скажите как вам помочь с этим?)



#2768 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Февраль 2016 - 22:39


очему при голосовании за закрытие мусоропровода только 16% проголосовало. Эталон вроде ЗА должен был быть?

Ерехинский был против мусоропровода на собрании, так что мусоропровода у нас не будет.

 

И всё решает человек, который даже не знает где детские площадки около нашего дома :))))) 



#2769 Rokfor666

Rokfor666

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Имя:Artem

Отправлено 11 Февраль 2016 - 22:40

Да Павел сначала вы меня очень сильно разозлили своим гнетом, но теперь я вижу, что вы все мучаетесь дольше чем я. Давайте что то решать. Очень хочется без проблем ставить машину не за деньги.



#2770 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 11 Февраль 2016 - 22:40

Паша, не надо в таком тоне, толку от этого кроме конфликта не будет. Если кто то готов хоть что то сделать для нормализации нашей транспортной ситуации - лучше поддержать.

это было просто предложение, Олег Сибряк на сколько помню так поступил, продал машину, что бы купить паркинг и не иметь проблем в будущем.


  • 0lga, Сибиряк и IvanLee это нравится

#2771 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Февраль 2016 - 22:42


Хорошее предложение, я его готов поддержать. Только скажите как вам помочь с этим?)

Я просто хочу показать варианты решения проблемы без жертв  сноса площадок и прочего подобного. Но пока у нас правят не жильцы. Как помочь я не знаю.



#2772 Rokfor666

Rokfor666

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Имя:Artem

Отправлено 11 Февраль 2016 - 22:45

Недавно я так же заскакивал через задние ворота к СЕБЕ ВО ДВОР. Ко мне подошел мужчина и представился начальником охраны. Он сказал что УК повесила камеру, которая фиксирует въезд через задние ворота, а как известно на этих воротах висит кирпич. Эти въезды фиксируются и расцениваются как нарушения правил ПДД. Эти нарушения затем направляются в ГИБДД где меня могут решить прав, если я не прекращу))  Что это за бреддд???))

Кстати на счет моего вопроса никто так и не отписался. Они реально что то в ГБДД отправляют и кто им дал право решать?



#2773 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 11 Февраль 2016 - 22:49

Да Павел сначала вы меня очень сильно разозлили своим гнетом, но теперь я вижу, что вы все мучаетесь дольше чем я. Давайте что то решать. Очень хочется без проблем ставить машину не за деньги.

Кто же против, просто не надо покушаться на двор. Раз уж мы обратно на Вы, я пару раз как мне кажется видел Вас на черном полуседане возле 6 дома. Человек по виду молодой семьей и пр. не обремененный) приехать во двор и бросить машину, а там трава не расти, а вы выйдете во двор в погожий день и посмотрите сколько людей там гуляет, сколько мам с колясками, детишками, сколько пенсионеров и .д. и всех их вы хотите лишить двора для того, что бы ставить машину..

лишить себя комфорта.. не надо так. вот выше Артем предложил есть площадка, есть желание, займитесь сбором подписей, для того, что бы сделать из нее парковку или попробуйте ставить машину по-дальше от дома..

но не надо покушаться на двор, Вам банально этого никто не даст сделать, в т.ч. Эталон, т.к. это концепция компании дома со свободными от машин дворами.



Они реально что то в ГБДД отправляют и кто им дал право решать?
вообще-то решает ГИБДД, а отправить фото/видео нарушения через сайты и приложения может любой гражданин..

в случае фото-видеоиксации прав лишить не могут, но штрафы выписывают, на сколько помню за это нарушение сейчас 5 тыс


  • Uletel, ULTRA, IvanLee и еще 1 это нравится

#2774 Rokfor666

Rokfor666

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Имя:Artem

Отправлено 11 Февраль 2016 - 22:54

Да можно и так но напрягает то что не возможно поставить машину и число мест только уменьшается, а у эталона как я понял концепция впарить паркинг людям.


у меня темно-синий седан)


Может пойти на телевидение? это порой может помочь) нужно делать хоть что то ребят, вас же с машинами очень много и все хотят без проблем ставить либо во дворе либо за двором. Пусть расширяют, парковка очень нужна и станет только хуже.  



#2775 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Февраль 2016 - 22:56


есть желание, займитесь сбором подписей, для того, что бы сделать из нее парковку

Утопия Паша, сам же знаешь... Да хоть подписи всего Красногорска собери.



#2776 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 11 Февраль 2016 - 23:00

Утопия Паша, сам же знаешь... Да хоть подписи всего Красногорска собери.

у человека много энергии,я просто предложил её направить в мирное и более конструктивное русло, толк я не гарантировал..

+ на счет утопия не знаю.. смотря чья там земля если не эталона, а города, то через добродел, сайт старикова и прочие госуслуги можно оттяпать ту площадку..

если эталона то все хуже, но опять же при должном рвении определенных успехов добиться можно. 


  • Uletel, Сибиряк, ULTRA и еще 1 это нравится

#2777 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Февраль 2016 - 23:03

Да можно и так но напрягает то что не возможно поставить машину и число мест только уменьшается, а у эталона как я понял концепция впарить паркинг людям.

у меня темно-синий седан)

Может пойти на телевидение? это порой может помочь) нужно делать хоть что то ребят, вас же с машинами очень много и все хотят без проблем ставить либо во дворе либо за двором. Пусть расширяют, парковка очень нужна и станет только хуже.

Что вы все впарить, да впарить. Впаривать скоро нечего будет. В 9-ом корпусе почти все продано, в 12-ом вообще нет. Есть ещё места в 11 и в 5-6, но и это вопрос пары лет. А вот напрягает то, что машины паркуют по обеим сторонам узкой дороги. Лучше бы не число мест уменьшалось, а кол-во машин с таким же успехом.
  • Pava это нравится

#2778 Rokfor666

Rokfor666

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Имя:Artem

Отправлено 11 Февраль 2016 - 23:08

Что вы все впарить, да впарить. Впаривать скоро нечего будет. В 9-ом корпусе почти все продано, в 12-ом вообще нет. Есть ещё места в 11 и в 5-6, но и это вопрос пары лет. А вот напрягает то, что машины паркуют по обеим сторонам узкой дороги. Лучше бы не число мест уменьшалось, а кол-во машин с таким же успехом.

К сожалению число машин уменьшится никак не может их будет становиться только больше...


  • Uletel это нравится

#2779 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Февраль 2016 - 23:12

Дороги в ИХ вроде не резиновые)))))

#2780 Rokfor666

Rokfor666

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Имя:Artem

Отправлено 11 Февраль 2016 - 23:14

Я подумал на счет предложения про парковку за домом (и ее увеличением вплоть до школы). Я уверен, что подавляющее большинство жильцов тоже без паркингов и тоже за увеличение числа парковочных мест. Давайте соберемся и попробуем предложить увеличить число парковочных мест вместо детской площадки за домом. Детские площадки и во дворе есть. Ну или просто организовать там парковку. 


Сообщение отредактировал Rokfor666: 11 Февраль 2016 - 23:15





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы