Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ограничение въезда и парковки у 12-13 корпусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2830

Опрос: Организация доступа на дворовую территорию 12-13 корпусов (180 пользователей проголосовало)

Желаете ли Вы иметь закрытый воротами и калитками двор с доступом на внутридомовую территорию с помощью карточек?

  1. Проголосовал Да (150 голосов [83.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 83.33%

  2. Нет (30 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

Как функционально для Вас предпочтительно использование двора:

  1. Двор - парковка личного транспорта владельцев квартир с возможностью бесппрепятственного и нелимитированного доступа 1 машины от одной квартиры (97 голосов [48.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.26%

  2. Проголосовал Двор с детскими площадками. Личный автотранспорт во двор может въехать только на 45 минут для разгрузки-выгрузки. (72 голосов [35.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.82%

  3. Свободный доступ во двор всех желающих (5 голосов [2.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.49%

  4. Установка площадок с уменьшением парковочных мест, но парковка без ограничений (27 голосов [13.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.43%

Возможно ли с Вашей точки зрения закрытие свободного доступа машин во двор за год до установки детских площадок?

  1. Возможно (53 голосов [29.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.44%

  2. Проголосовал Недопустимо (109 голосов [60.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.56%

  3. Мне всё-равно (18 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#39558 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:36

Разговор с Дождевой 23.04.14

Варианты одностороннего движения во дворах 10 11 12 13

 

Копия SNC01730.jpg

 

По решению ЖСК "Изумрудные холмы - 2", вопрос №7:

Скрытый текст
 
Старый опрос "быть или не быть"
Скрытый текст

Сообщение отредактировал letayte: 04 Март 2015 - 14:39


#1221 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 23:00

Зато какой дворик хороший становиться! И деткам на велике погонять,и на роликах скоро можно будет! И скамеечки поставят!)))) и с колясками не надо бежать за территорию от машин!)))Что вам дались ваши тазики жестяные! Лучше выбивайте гостевые парковки!

#1222 GudWIN

GudWIN

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 187
  • Адрес:б/к 4/3
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Николай

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 23:08

Зато какой дворик хороший становиться! И деткам на велике погонять,и на роликах скоро можно будет! И скамеечки поставят!)))) и с колясками не надо бежать за территорию от машин!)))Что вам дались ваши тазики жестяные! Лучше выбивайте гостевые парковки!

Да вообще все замечательно!
Ради интереса прокатился по дворам, нашел 3-4 машиноместа. Скоро буду ставить в вашем дворе машину, ну и еще пол нашего двора....! Надеюсь вы счастливы!? ))
  • Limmxxx это нравится

#1223 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 23:12


И деткам на велике погонять,и на роликах скоро можно будет!

Да велик и ролики как раз перед началом зимы особенно актуально.


И скамеечки поставят!

А еще фонтан и золотые мостики, и радуга у нас будет вечно над двором. Давайте верить в реалии - будут проект, сроки и документы - будем говорить о том, что будет. Сейчас же будет только голая парковка без машин и невозможность спокойно пройти вокруг дома.


  • GudWIN это нравится

#1224 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 23:15

Зато какой дворик хороший становиться! И деткам на велике погонять,и на роликах скоро можно будет! И скамеечки поставят!)))) и с колясками не надо бежать за территорию от машин!)))Что вам дались ваши тазики жестяные! Лучше выбивайте гостевые парковки!

что ж в таком замечательном дворе ни одной мамаши с ребенком нет7 все у памятника газами от волоколамки дышат или у 11 корпуса гуляют...


  • bear81 и GudWIN это нравится

#1225 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 23:38

Рекомендую всем к прочтению, чтобы прояснилось, кто же все таки рулит - УК или ЖСК.
http://www.google.co....78597519,d.dGY

 

прочитал, вник в суть.

в нашем случае УК рулит, финпоток идет через УК, УК собирает платежи расплачивается с поставщиками ресурсов и т.д.

но в тоже время согласовывает смету работ с ЖСК. ЖСК в свою очередь контролирует качество и сроки выполнения работ не более.

только вот слабо раскрыт момент как от ЖСК может исходить какое-то требование чтото сделать, например закрыть двор, или нанять охрану

по этой памятке УК выдает что оно хочет сделать, а ЖСК утверждает

 

на исходящее от ЖСК пожелание вроде как это должен быть доп.соглашение к договору управления: УК в свою очередь подписывается по эти работы выдает смету, график выполнения работ. ЖСК их утверждает, УК начинает выполнять в соответствии с графиком.

в общем не понятно как оформляется исходящая от ЖСК хотелка.

 

а вроде так все... наш случай, но некоторых документов мы не видим в силу того что УК не обязана их раскрывать в соответствии со стандартом раскрытия, но их можно потребовать у ЖСК? :)


Сообщение отредактировал R2D2: 30 Октябрь 2014 - 23:41


#1226 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 23:54

Зато какой дворик хороший становиться! И деткам на велике погонять,и на роликах скоро можно будет! И скамеечки поставят!)))) и с колясками не надо бежать за территорию от машин!)))Что вам дались ваши тазики жестяные! Лучше выбивайте гостевые парковки!

 

только вот документа с решением о том что УК должна заняться благоустройством двора и в какие сроки никто не видел...

увидели бы возможно и меньше было бы недовольства.



#1227 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 05:57

в общем не понятно как оформляется исходящая от ЖСК хотелка.

а вроде так все... наш случай, но некоторых документов мы не видим в силу того что УК не обязана их раскрывать в соответствии со стандартом раскрытия, но их можно потребовать у ЖСК? :)

Понятно другое. Раз между ЖСК и УК заключен договор управления домом, а не подряда, значит решения принимает УК, а не ЖСК, и все ссылки на то, что они выполняют решение ЖСК закрывая двор, несостоятельны.
  • bear81 это нравится

#1228 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 11:10

что ж в таком замечательном дворе ни одной мамаши с ребенком нет7 все у памятника газами от волоколамки дышат или у 11 корпуса гуляют...

А привыкли мамаши бежать подальше от своего дворика!привыкнут,что полный порядок и будут гулять не бегая по чужим дворам! А что в 11 корпус скоро не попасть мамочкам 12-13 корпусов вас это не волнует!? Короче ни кола,ни двора! А они ведь тоже купили квартиры,не только автомобилисты там собственники квартир и двора!

Да велик и ролики как раз перед началом зимы особенно актуально.

А еще фонтан и золотые мостики, и радуга у нас будет вечно над двором. Давайте верить в реалии - будут проект, сроки и документы - будем говорить о том, что будет. Сейчас же будет только голая парковка без машин и невозможность спокойно пройти вокруг дома.

Так одно дело сделано,двор похож на двор! Заметьте,это двор,а не автостоянка! Остальное надо пробивать!
  • getikk это нравится

#1229 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 11:13

Так одно дело сделано,двор похож на двор! Заметьте,это двор,а не автостоянка! Остальное надо пробивать!

Двор похож на пустую автостоянку, а не на двор. Сходите во двор девятки и в наш, а потом делаете такие заявления. Особенно разница бросится в глаза в темное время суток.


  • mis, Lik и alexvolga это нравится

#1230 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 11:14

А привыкли мамаши бежать подальше от своего дворика!привыкнут,что полный порядок и будут гулять не бегая по чужим дворам! А что в 11 корпус скоро не попасть мамочкам 12-13 корпусов вас это не волнует!? Короче ни кола,ни двора! А они ведь тоже купили квартиры,не только автомобилисты там собственники квартир и двора!
Так одно дело сделано,двор похож на двор! Заметьте,это двор,а не автостоянка! Остальное надо пробивать!

Так к чему сей крик души?)) Сделайте толковое предложение, как быть нам с пустым двором, отсутствием площадок, зато кучей машин вокруг дома, которые уже все тротуары, повороты занимают и даже въезд в паркинг :be: 


  • Uletel это нравится

#1231 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 11:22

Так к чему сей крик души?)) Сделайте толковое предложение, как быть нам с пустым двором, отсутствием площадок, зато кучей машин вокруг дома, которые уже все тротуары, повороты занимают и даже въезд в паркинг :be:

Так пробивайте перехватывающие парковки,гостевые автостоянки,почему борьба за дворы идет! Моя душа спокойна - двор закрыт! Усилия дали результат! А вы только вздыхаете - Ох да ах! Купили машину,думайте,что с ней дальше делать! Тем более,что Эталон в генплане указал эти самые гостевые стоянки. Вот и двигайте! Там даже вместо автозаправки стоянка.
  • getikk это нравится

#1232 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 11:27

Двор похож на пустую автостоянку, а не на двор. Сходите во двор девятки и в наш, а потом делаете такие заявления. Особенно разница бросится в глаза в темное время суток.

Между прочим двор 9ки это заслуга жильцов! Это победа в такой же борьбе с авто и УК! Это вы сходите к ним и узнайте,куда они девают свои авто! Там больше 1000 квартир! А двор был такой же,как сейчас в 12-13,кроме одной песочницы и единственной убогой качелькой,затоптанными газонами и машинами на всех тротуарах! Я здесь давно живу и понимаю, о чем заявляю.
  • getikk это нравится

#1233 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 11:31

Между прочим двор 9ки это заслуга жильцов! Это победа в такой же борьбе с авто и УК! Это вы сходите к ним и узнайте,куда они девают свои авто! Там больше 1000 квартир! А двор был такой же,как сейчас в 12-13,кроме одной песочницы и единственной убогой качелькой,затоптанными газонами и машинами на всех тротуарах! Я здесь давно живу и понимаю, о чем заявляю.

опять 25, выйдите позже 23-00 и пройдитесь вокруг 9ки и узнаете куда люди девают машины... да они все в паркинге, но это сарказм

 

Так пробивайте перехватывающие парковки,гостевые автостоянки,почему борьба за дворы идет! Моя душа спокойна - двор закрыт! Усилия дали результат! А вы только вздыхаете - Ох да ах! Купили машину,думайте,что с ней дальше делать! Тем более,что Эталон в генплане указал эти самые гостевые стоянки. Вот и двигайте! Там даже вместо автозаправки стоянка.

там еще и дорога до Риги была, и развязка на нее прям у холмов...

хорошо хоть у когото душа спокойна что двор 12-13 закрыт и уже можно заливать льдом...

организовать детскую площадку типа каток, хоккейная коробка  :bj:

 

PS. троллинг детектед.


Сообщение отредактировал R2D2: 31 Октябрь 2014 - 11:35

  • mis это нравится

#1234 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 11:33

Между прочим двор 9ки это заслуга жильцов! Это победа в такой же борьбе с авто и УК! Это вы сходите к ним и узнайте,куда они девают свои авто! Там больше 1000 квартир! А двор был такой же,как сейчас в 12-13,кроме одной песочницы и единственной убогой качелькой,затоптанными газонами и машинами на всех тротуарах! Я здесь давно живу и понимаю, о чем заявляю.

Видать недавно вы в холмах обитаете, если так говорите. 

 

Вам доплачивает УК что ли за эти посты, полные загадочного смысла? 

 

"Радуйтесь жильцы! Ваши тазы выгнали с запланированной застройщиком парковки, гостевых вам не сделали, но это вы сами виноваты, что не можете стребовать! Площадки Вам не сделали заместо парковки - это тоже вы виноваты сами! Радуйтесь жильцы!"

 

Неужели непонятно, что площадка перед домом - это и есть наша гостевая парковка! Точнее была.


  • Lik и alexvolga это нравится

#1235 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 11:44

Двор похож на пустую автостоянку, а не на двор. Сходите во двор девятки и в наш, а потом делаете такие заявления. Особенно разница бросится в глаза в темное время суток.

это не двор, а козырек парковки, кстати по нему успешно наши ремонтники перелазиют в обход колидки если нет ключа (карточки). 


Сообщение отредактировал bear81: 31 Октябрь 2014 - 11:45


#1236 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 11:48

Так пробивайте перехватывающие парковки,гостевые автостоянки,почему борьба за дворы идет! Моя душа спокойна - двор закрыт! Усилия дали результат! А вы только вздыхаете - Ох да ах! Купили машину,думайте,что с ней дальше делать! Тем более,что Эталон в генплане указал эти самые гостевые стоянки. Вот и двигайте! Там даже вместо автозаправки стоянка.

Ваши усилия дали результаты? :ag:  По поводу машины, скажу вам, что я то как раз подумала что с ней делать и куда ставить. А что делать остальной 1000 не подумавших или не успевших мне впринципе все равно, но есть одно НО: то. что сейчас уже творится вокруг домов, простите, ни в какие рамки не лезет, дальше будет только хуже. Лично я не хочу протискиваться по миллиметрам, чтобы пробраться в паркинг, выбраться из него, проехать во двор, чтоб разгрузить пакеты. Где в генплане Эталон указал,что в нашем дворе есть гостевые стоянки или их наоборот там нет ??? 

 

 

Между прочим двор 9ки это заслуга жильцов! Это победа в такой же борьбе с авто и УК! Это вы сходите к ним и узнайте,куда они девают свои авто! Там больше 1000 квартир! А двор был такой же,как сейчас в 12-13,кроме одной песочницы и единственной убогой качелькой,затоптанными газонами и машинами на всех тротуарах! Я здесь давно живу и понимаю, о чем заявляю.

Что касается двора 9 ки, давайте вспомним, что их двор изначально был подготовлен к закрытию,  т.е. были установлены детские площадки, сразу стоял забор, КПП и жтльцы были в курсе, что так будет. Смешно сравнивать их двор и прилегающую территорию к нему с нашей. У них вокруг дома полно парковочных мест, предусмотренных проектом, вокруг наших домов только проезжие дороги, на которых уже сейчас паркуются с обеих сторон машины. 

Да что говорить об одном и том же по кругу :bu: .... Вы уперлись в свое видение  и не видите,что вокруг происходит.

Я тоже изначально была за закрытие двора, но не в таком же виде, как сейчас!


Сообщение отредактировал mis: 31 Октябрь 2014 - 11:52


#1237 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 11:54

Ваши усилия дали результаты? :ag:  По поводу машины, скажу вам, что я то как раз подумала что с ней делать и куда ставить. А что делать остальной 1000 не подумавших или не успевших мне впринципе все равно, но есть одно НО: то. что сейчас уже творится вокруг домов, простите, ни в какие рамки не лезет, дальше будет только хуже. Лично я не хочу протискиваться по миллиметрам, чтобы пробраться в паркинг, выбраться из него, проехать во двор, чтоб разгрузить пакеты. Где в генплане Эталон указал,что в нашем дворе гостевые стоянки??? 

 

 

Что касается двора 9 ки, давайте вспомним, что их двор изначально был подготовлен к закрытию,  т.е. были установлены детские площадки, сразу стоял забор, КПП и жтльцы были в курсе, что так будет. Смешно сравнивать их двор и прилегающую территорию к нему с нашей. У них вокруг дома полно парковочных мест, предусмотренных проектом, вокруг наших домов только проезжие дороги, на которых уже сейчас паркуются с обеих сторон машины. 

Да что говорить об одном и том же по кругу :bu: .... Вы уперлись в свое видение  и не видите,что вокруг происходит.

Я тоже изначально была за закрытие двора, но не в таком же виде, как сейчас!

не стоит забывать, что где сейчас паркуются люди из 9, скоро будем и мы парковатся, мест для вас/нас не хватит. и тогда эта проблема коснется и жителей 9. еще как раз 20-30 из двора 12-13 и больше мест к 7 часам вечера не будет)))))) я то успею, как вы?)))))))


Сообщение отредактировал bear81: 31 Октябрь 2014 - 11:54


#1238 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 11:58

Ну почему же я не вижу,что твориться вокруг дворов! Я живу в доме,где вообще нет двора! И это ужасно! А по кругу ходим - в споре рождается истина!каждый высказывает свое мнение,и совсем не обязательно,если ваше совпадет с моим или наоборот! И парковки должны быть и дворы,это однозначно! Мне тут приписали даже сотрудничество с УК! Двор бы у меня тогда был закрыт!!!!!!!и мой ребенок не выбегал из подъезда сразу на трассу!
  • getikk это нравится

#1239 GudWIN

GudWIN

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 187
  • Адрес:б/к 4/3
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Николай

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 11:59

Друзья, ну живете вы в каратах...в элитной девятке....всего вы добились от УК эх какие молодцы, все у вас замечательно, всему вы рады. Искренне за вас счастлив!
Так какого черта вы лезете в наш двор если дельного ни чего предложить не можете!? Живите и радуйтесь тому как вам хорошо живется! Нас, жителей 12-13 корпусов не устраивает нынешнее положение дел и мы будем бороться с ук. А вот высказывания про то что мы такие "недалекие" оставьте при себе! Нам тут жить и мы то уж лучше знаем как нам будет хорошо! Сколько уже можно обмусоливать эту тему!?
  • Uletel, iniziovita, bear81 и 6 другим это нравится

#1240 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 12:07

Какието вы нервные люди, ейбогу. Ну, посмотрите "17 мгновений" по ютубу (там бесплатно). Штирлиц подъехал к особняку в Бабельсберге, заехал в паркинг. Но он не искал по дворам, где приткнуться!

Есть пока места в продаже в паркинге. Нету денег - скажите своему шефу ( Шелленбергу или Мюллеру) так мол и так, бабки давай...






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы