Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Разводка водоснабжения (что, из чего и как)

сантехника стояк вода

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 493

#161 GudWIN

GudWIN

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 187
  • Адрес:б/к 4/3
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Николай

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:31

Женя, норм вышло! А бойлера не будет? Не досчитался под него выхода из гребенки...или ты гибридную систему делал?
  • Nonamer это нравится

#162 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:33

Как я понял со слов сантехника, редуктор всего лишь понижает давление в системе.....т.е по принципу смесителя, если открыт на всю то давление будет таким же как в стояке, а если его передавить то соответственно ток воды уменьшится. Если у меня на выходе из стояка гвс давление 8, то закрутив клапан редуктора понижающий до 3х на всю я буду иметь давление в системе не больше 5.....как то так.....а обратный клапан нужен чтоб вода не пошла в обратку.....т.е принцип у него типа как в противогазе....так как обратки бывают мембранные и еще какие то...как только в стояке давление падает, мембрана опускается и не дает воде идти в обратном направлении.....как то так )))

По редукторам - насколько я читал - если выставлено 3 - то он 3 и держит после себя. Независимо от давления в системе (если конечно оно не ниже 3-х)

+ написано что перепад на редуктор нужен в 1 атмосферу, но на счет этого не уверен. Вот при своей работе он вполне может и не пускать обратный ток воды чисто технологически. Но надо бы точно знать...


Парочку хомутов надо добавить, трубы покрасивше раскидать. И счетчик потоньше и норм надо найти. Из ук толстые и дешевые какие-то

attachicon.gifpost-22-0-08131700-1390209595.jpg

А зачем 2 редуктора? у тебя и УКшные стоят и свои...


  • GudWIN это нравится

#163 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:47

По редукторам - насколько я читал - если выставлено 3 - то он 3 и держит после себя. Независимо от давления в системе (если конечно оно не ниже 3-х)

+ написано что перепад на редуктор нужен в 1 атмосферу, но на счет этого не уверен. Вот при своей работе он вполне может и не пускать обратный ток воды чисто технологически. Но надо бы точно знать...


А зачем 2 редуктора? у тебя и УКшные стоят и свои...

трофейные ) пусть будут, плохо от этого не станет же

 

 

Женя, норм вышло! А бойлера не будет? Не досчитался под него выхода из гребенки...или ты гибридную систему делал?

не, не будет :) я отключения горячей воды спокойно переношу


Сообщение отредактировал Nonamer: 20 Январь 2014 - 13:54

  • GudWIN это нравится

#164 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:55

 

Прикольно, а у меня выводы горячей и холодной воды намного ниже. Получается если не мудрить счетчики ползком надо будет под унитазом смотреть... :sad:



#165 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:56

Прикольно, а у меня выводы горячей и холодной воды намного ниже. Получается если не мудрить счетчики ползком надо будет под унитазом смотреть... :sad:

мне ук переварила стояк ) иначе да, как ты написал


  • GudWIN это нравится

#166 GudWIN

GudWIN

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 187
  • Адрес:б/к 4/3
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Николай

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:58

Артем, насчет:
8-5=3 либо 8-3=3
Не знаю какое будет значение....
Это со слов сантехника с ук что уменьшает на то значение на которое он рассчитан....т.е первое уравнение ))

#167 GudWIN

GudWIN

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 187
  • Адрес:б/к 4/3
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Николай

Отправлено 20 Январь 2014 - 14:03

Алексей, у меня друг с 9ки смотрит по типу как номера двигателей на авто в гибдд смотрят ))))
Фонариком подсвечивает, в зеркальце смотрит ))
Все лучше чем ползать ;)
  • Nonamer это нравится

#168 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Январь 2014 - 14:56

Артем, насчет:
8-5=3 либо 8-3=3
Не знаю какое будет значение....
Это со слов сантехника с ук что уменьшает на то значение на которое он рассчитан....т.е первое уравнение ))

 

я читал + факт моих редукторов. Они выставлены на 3 атмосферы и держат их честно независимо от того, что в стояке. Да и смысл был бы в них, если бы они понижали, а не держали указанное значение? Тогда ни от какого гидроудара они бы не спасли систему. 


  • GudWIN это нравится

#169 GudWIN

GudWIN

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 187
  • Адрес:б/к 4/3
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Николай

Отправлено 20 Январь 2014 - 15:07

Я про редукторы ук....они видимо являются только понижающими!.....их же несколько типов....а у тебя видимо уже на поддержание заданного давления....вообщем не знаю, спорить не буду.
"Понижает до 3х" можно восприять двояко ))
Вообщем надо будет почитать....

#170 Anutka

Anutka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Январь 2014 - 17:26

Соседи, всем привет!
Подскажите, пожалуйста, такой момент.

У меня 12 корпус. С трубами я пока ничего не делала, собираюсь приступить в эти выходные. Звонила сантехникам из УК, они начали сыпать непонятными терминами и сказали, что работа займет примерно 2 дня по несколько часов, что понадобится отключать стояк и т.п. 

 

У меня 3 вопроса:

а) какие именно работы нужно заказать у сантехника (если верно понимаю, надо вывести трубы в ванную и на кухню; развернуть полотенцесушители куда надо (у меня раздельный СУ, т.е. предстоит штробить стену и выводить их в ванную). Также у меня между туалетом и кухней вентиляционная шахта.

б) сколько времени это занимает на самом деле

в) нужно ли действительно отключать стояк

 

Иными словами, хочу вызвать на субботу стороннего сантехника и попросить его за 3-4 часа сделать все необходимое + установить унитаз. Это реально? 


Сообщение отредактировал Anutka: 22 Январь 2014 - 17:27


#171 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Январь 2014 - 17:34

Соседи, всем привет!
Подскажите, пожалуйста, такой момент.

У меня 12 корпус. С трубами я пока ничего не делала, собираюсь приступить в эти выходные. Звонила сантехникам из УК, они начали сыпать непонятными терминами и сказали, что работа займет примерно 2 дня по несколько часов, что понадобится отключать стояк и т.п. 

 

У меня 3 вопроса:

а) какие именно работы нужно заказать у сантехника (если верно понимаю, надо вывести трубы в ванную и на кухню; развернуть полотенцесушители куда надо (у меня раздельный СУ, т.е. предстоит штробить стену и выводить их в ванную). Также у меня между туалетом и кухней вентиляционная шахта.

б) сколько времени это занимает на самом деле

в) нужно ли действительно отключать стояк

 

Иными словами, хочу вызвать на субботу стороннего сантехника и попросить его за 3-4 часа сделать все необходимое + установить унитаз. Это реально? 

 

Стояк отключать только при необходимости менять что-то в уже существующих трубах.

 

Вся остальная разводка естественно делается без отключения стояков и выбор местных сантехников для этих работ скорее всего будет неоправданно дорогим.

 

Стороннего сантехника стоит для начала пригласить, как любого другого человека, связанного с ремонтом, чтоб он выслушал пожелания и предложил решение. Ну и по времени и стоимости заодно поинтересоваться у него.


Сообщение отредактировал Vision: 22 Январь 2014 - 17:36


#172 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Январь 2014 - 17:36

Соседи, всем привет!
Подскажите, пожалуйста, такой момент.

У меня 12 корпус. С трубами я пока ничего не делала, собираюсь приступить в эти выходные. Звонила сантехникам из УК, они начали сыпать непонятными терминами и сказали, что работа займет примерно 2 дня по несколько часов, что понадобится отключать стояк и т.п. 

 

У меня 3 вопроса:

а) какие именно работы нужно заказать у сантехника (если верно понимаю, надо вывести трубы в ванную и на кухню; развернуть полотенцесушители куда надо (у меня раздельный СУ, т.е. предстоит штробить стену и выводить их в ванную). Также у меня между туалетом и кухней вентиляционная шахта.

б) сколько времени это занимает на самом деле

в) нужно ли действительно отключать стояк

 

Иными словами, хочу вызвать на субботу стороннего сантехника и попросить его за 3-4 часа сделать все необходимое + установить унитаз. Это реально? 

очень скромно описали. к примеру я у себя вывел и воду и полотенчик куда нужно и при этом ничего не переваривал. И вывести можно куда угодно. А так все зависит из каких труб это будет делаться и что нужно декорировать... продолбить дырку в ванную из туалета и на кухню из туалета - минут 30 времени. Вот как у меня без переварки:

 

SNC01649.jpg

 

SNC01669.jpg


  • 0lga и Rhaegal это нравится

#173 Anutka

Anutka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Январь 2014 - 17:53

Спасибо!
 

очень скромно описали. к примеру я у себя вывел и воду и полотенчик куда нужно и при этом ничего не переваривал. И вывести можно куда угодно. А так все зависит из каких труб это будет делаться и что нужно декорировать... 

 

Артём, а что значит "переваривать"?

И как понять "зависит из каких труб будет делать" ?  :be:

Я могу теоретически описать работы в духе "мне надо чтоб все работало, везде была вода, полотенцесушители были в ванной, и все было красиво". Поймет ли сантехник такую формулировку "пожеланий"?)))



#174 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Январь 2014 - 18:00

Спасибо!
 

 

Артём, а что значит "переваривать"?

И как понять "зависит из каких труб будет делать" ?  :be:

Я могу теоретически описать работы в духе "мне надо чтоб все работало, везде была вода, полотенцесушители были в ванной, и все было красиво". Поймет ли сантехник такую формулировку "пожеланий"?)))

конечно поймет. И если вас не смущает то, как расположены трубы сейчас у вас - можно их спокойно повернуть углами и направить в ванную не отключая никакие стояки. Иначе вас просто разводят на бабки. сделать разводку труб можно на базе того что сейчас. переваривают и отключают стояки когда хотят что то серьезно поменять. 

 

советую почитать тему с первого сообщения. многое станет понятно.



#175 Anutka

Anutka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Январь 2014 - 18:29

конечно поймет. И если вас не смущает то, как расположены трубы сейчас у вас - можно их спокойно повернуть углами и направить в ванную не отключая никакие стояки. Иначе вас просто разводят на бабки. сделать разводку труб можно на базе того что сейчас. переваривают и отключают стояки когда хотят что то серьезно поменять. 

 

советую почитать тему с первого сообщения. многое станет понятно.

я читала... но все равно непонятно)

тогда еще "приглашу" сантехника и посоветуюсь. Вроде трубы стоят нормально, не представляю, что с ними еще можно сделать.



#176 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Январь 2014 - 18:38

Только своего сантехника)))
А кто ремонт будет делать? Своими силами или бригада?

#177 GudWIN

GudWIN

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 187
  • Адрес:б/к 4/3
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Николай

Отправлено 22 Январь 2014 - 23:00

Анна, для начала выложите фото стояков, может что то дельное посоветуем ;)

#178 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 23 Январь 2014 - 00:17

Отключить 1 стояк 1500р в ук.
Всё же, как не ругают наших ук сантехников, есть тонкости которые знают только они, по работе и устройству нашей системы. Вот по одному стояку, у нас в подъезде кто то съэкономил явно, не вызвав сантехников из ук ...результат...холодный полотенцесушитель который работает по своему расписанию, неподвластному никому:( концов не найти.
Очень хочется верить, что я ошибаюсь.
По одному стояку, счётчики поворачивали и перевешивали полотенчик на другую стену, наши сантехники взяли 10.000р +отключение, всё остальное делали сантехники из ремонт бригады.

Сообщение отредактировал kristina: 23 Январь 2014 - 01:37

  • 0lga это нравится

#179 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Январь 2014 - 00:35

результат...холодный полотенцесушитель который работает по своему расписанию, не подвластному никому:( концов не найти.

 

Ради интереса, какой полотенцесушитель у вас?



#180 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 23 Январь 2014 - 01:15

Проблема не в нём,
Я уже много писАла в других темах





Темы с аналогичными тегами: сантехника, стояк, вода

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы