Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Курс, курс, курс!

курс доллар рассрочка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1482

#521 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 20:39

Ну и что, что курс будет 36 рублей? Разница в четыре рубля, конечно, катастрофическая и непереживаемая. Какая еще строительная компания даст беспроцентную рассрочку на четыре года? Я лично очень благодарна Эталону возможностью купить свое жилье в ближайшем Подмосковье без ипотеки. Я плачу по 30 тысяч четыре года (год уже выплатился, и не заметила как), а с ипотекой недостающую сумму я платила бы лет 13 по те же 30 тысяч. То есть четыре года - за жилье и еще восемь - девять лет банку. 

Ирина, в Вас тоже заговорил Кличко? это я про "Ну и что, что курс будет 36 рублей? Разница в четыре рубля, конечно, катастрофическая и непереживаемая."

Вообще, разница в 4 рубля ощутимая, не все платят по 30000 в месяц. А для многих - и 4000 лишние в месяц - это уже много, с учетом других трат.


  • mis это нравится

#522 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 20:45

Ну и что, что курс будет 36 рублей? Разница в четыре рубля, конечно, катастрофическая и непереживаемая. Какая еще строительная компания даст беспроцентную рассрочку на четыре года? Я лично очень благодарна Эталону возможностью купить свое жилье в ближайшем Подмосковье без ипотеки. Я плачу по 30 тысяч четыре года (год уже выплатился, и не заметила как), а с ипотекой недостающую сумму я платила бы лет 13 по те же 30 тысяч. То есть четыре года - за жилье и еще восемь - девять лет банку. 

 

чтото неправильно у вас ипотечным калькулятором :)

4 x 12 = 48 месяцев

48 x 30 = 1400тр (ваша рассрочка)

11%

месячный платеж 37100 / 48мес

или месячный платеж 30000 / 62мес - пять лет

переплата 7,1*4*12 = 341тыс или еще 9 месяцев к 4 годам - ну никак не 10 лет сверху.

 

я рассрочку эталоновскую не взял лишь по причине мутного договора, то что собственность когда все выплатишь и плавающего курса (границы которого могут меняться консилуимом ЖСК но не чаще раза в год - вроде такой мне предлагали подписать)


Сообщение отредактировал R2D2: 16 Октябрь 2014 - 20:48

  • Sotnya и NaTa это нравится

#523 Helga

Helga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Имя:Olga

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 20:47

Разница в четыре рубля, конечно, катастрофическая и непереживаемая.

При цене квартиры 250 тыс. у.е. эта разница, для наглядности, в 1 млн. рублей.



#524 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 21:02

А кто тут ругает Эталон? Те условия, которые он предлагает удивительно гуманные и привлекательные для покупателя. Эталон же около года держит курс 32, когда мог бы рубить бабло на рассрочниках, держа его по курсу ЦБ. Но всё же лучше заранее знать о скачке курса, чтобы хоть чуток  загасить вперед и хоть немного, но снизить нагрузку на семейный бюджет. 

Тёмыч, Эталон не мог цены поднять и как ты выражаешься рубить бабло, в Красногорске уже есть 3-4 жк, в которых однушки  дешевле на 500-800 тысяч не говоря про в разы лучшее расположение, инфраструктуру и продажу по фз214, а не дду


Сообщение отредактировал Pava: 16 Октябрь 2014 - 21:04

  • NaTa и Йода это нравится

#525 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 21:08

Тёмыч, Эталон не мог цены поднять и как ты выражаешься рубить бабло, в Красногорске уже есть 3-4 жк, в которых однушки  дешевле на 500-800 тысяч не говоря про в разы лучшее расположение, инфраструктуру и продажу по фз214, а не дду

я говорю про рассрочников. Они уже купили и им некуда деваться. Я не говорю про исходную цену квартиры.



#526 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 21:10

я говорю про рассрочников. Они уже купили и им некуда деваться. Я не говорю про исходную цену квартиры.

а тут нельзя отделять одно от другого

они не могут поднять курс только рассрочникам, значит придется поднять всем, а тогда с рассрочников конечно будешь грести, другие квартиры как продавать если они сильно дороже тех, что на рынке..


  • getikk это нравится

#527 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 21:49

а тут нельзя отделять одно от другого

они не могут поднять курс только рассрочникам, значит придется поднять всем, а тогда с рассрочников конечно будешь грести, другие квартиры как продавать если они сильно дороже тех, что на рынке..

 

Так какое поле для скидок и распродаж появляется )))

Продать в этом случае все-таки не проблема.


  • Pava это нравится

#528 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 22:15

Так какое поле для скидок и распродаж появляется )))

Продать в этом случае все-таки не проблема.

слишком сложная схема для менеджеров эталона :bj:



#529 Tiburon

Tiburon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Адрес:Игоря мерлушкина 2
  • Город:Дедовск - ИХ 6 корпус
  • Имя:Наталья

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 06:08

Ну незнаю, для кого не существенно меняется цена, а вот говоря про себя, то я буду платить по новому курсу на 10800 больше и это очень даже ощутимо. Так же интересно как они считают, я плачу по возможности вперед на пол года, надо узнать в эталоне как они будут пере рассчитывать эту сумму, а то получится не дай бог, что у меня задолженность.

#530 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 08:17

Зато Крым наш! Спасибо Володе за нашу рассрочку. Чую скоро в теме Украина строчить начну.


  • getikk и ABCDF это нравится

#531 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 08:47

Ну незнаю, для кого не существенно меняется цена, а вот говоря про себя, то я буду платить по новому курсу на 10800 больше и это очень даже ощутимо. Так же интересно как они считают, я плачу по возможности вперед на пол года, надо узнать в эталоне как они будут пере рассчитывать эту сумму, а то получится не дай бог, что у меня задолженность.

Каждый платеж в рублях они делят на курс уе (32 был постоянно) и полученную денежную сумму вычитают из оставшейся стоимости квартиры в уе.

#532 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 08:54

Остается только один извечный вопрос- чтобы загасить хоть что то вперед- где деньги Зин?? :br:

И рассрочка отличается от кредита значительностью ежемесячного платежа в разы.


  • Sotnya это нравится

#533 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 12:09

При заключении договора какие условия сейчас рубли или доллары? Вообще какова основа? Может кто знает?



#534 Ivanmur

Ivanmur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Адрес:Мурманск
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 12:37

08. 10. 2014 при посещении офиса продаж, дали распечатку по размерам платежа в долларах. Первый платеж, платежи по рассрочке (курс эталона 32р). Присоединяюсь  к предыдущему вопросу. Как сейчас, в связи с новыми реалиями, заключается договор, прописываются доллары (как раньше) или уже рубли? Кто знает на 100%?



#535 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 12:55

08. 10. 2014 при посещении офиса продаж, дали распечатку по размерам платежа в долларах. Первый платеж, платежи по рассрочке (курс эталона 32р). Присоединяюсь  к предыдущему вопросу. Как сейчас, в связи с новыми реалиями, заключается договор, прописываются доллары (как раньше) или уже рубли? Кто знает на 100%?

Вы задаете вопросы ответ на который НИКТО знать не может.



#536 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 13:40

Вы задаете вопросы ответ на который НИКТО знать не может.

Да прямо таки никто не знает, какой договор заключается при покупке квартиры теперь? Что, договора перестали быть публичными, заключаются разные и индивидуально и условия его не разглашаются даже сотрудникам Эталона?


 Присоединяюсь  к предыдущему вопросу. Как сейчас, в связи с новыми реалиями, заключается договор, прописываются доллары (как раньше) или уже рубли? Кто знает на 100%?

В отдел продаж религия не позволяет позвонить? :rolleyes:  Что сложного спросить у менеджера: в договоре будут УЕ или рубли?


  • NaTa, mis и getikk это нравится

#537 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 14:00

Да прямо таки никто не знает, какой договор заключается при покупке квартиры теперь? Что, договора перестали быть публичными, заключаются разные и индивидуально и условия его не разглашаются даже сотрудникам Эталона?


В отдел продаж религия не позволяет позвонить? :rolleyes:  Что сложного спросить у менеджера: в договоре будут УЕ или рубли?

Уточнила, в договорах ДДУ никаких изменений не планируется, расчеты также в У.Е., все что тут понаписали, выдумки или додумки)))))


  • omph и getikk это нравится

#538 tvin

tvin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 21:48

Эталон сообщает, что курс до 25-го октября - 32 рубля. Далее неизвестно.

#539 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 21:51

Эталон сообщает, что курс до 25-го октября - 32 рубля. Далее неизвестно.

 

Алексей, известно то, что далее будет 36! Выяснено и «птичкой на хвосте«, и консъержкой в соседнем подъезде, и даже экскаваторщик у школы об этом говорит!


  • omph это нравится

#540 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 21:51

Как это неизвестно. Известно - 36 )







Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы