Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

В Красногорске застрелен замглавы городской администрации

новости происшествия

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 366

#321 Bassisa

Bassisa

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Имя:Tatiana

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 23:14

"Дна нет" - это ситуация в стране. Ещё раз скажу: коррупцией пронизано всё снизу до верху, от президента до мельчайшего чиновника. И чем меньше с этим бороться, тем быстрее наконец всё это рухнет и эту огромную территорию наконец то заселят цивилизованные народы.

А Вы себя к какому народу причисляете? Если уже живете здесь?


  • Невидимый это нравится

#322 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:29

к оркам)))



#323 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:31

К понаехавшим

#324 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 19:11

"Дна нет" - это ситуация в стране. Ещё раз скажу: коррупцией пронизано всё снизу до верху, от президента до мельчайшего чиновника. И чем меньше с этим бороться, тем быстрее наконец всё это рухнет и эту огромную территорию наконец то заселят цивилизованные народы.

      Ваш пост нельзя не охарактеризовать кроме как -  пост моральной капитуляции. Президент и мельчайшие чиновники они же не с Марса, не с Юпитера, они плоть от плоти русского народа, они здесь учились в наших школах, заканчивали наши университеты, значить что-то не в порядке со всеми нами, раз над нами такое управление, нельзя складывать с себя ответственности за людей которые нами руководят, за состояние общества в котором мы все живем. Позиция, я весь из себя такой неимоверно ценный - а ну ка сделайте мне красиво, как по телевизору, а если нет, то умрите, отдает каким то безграничным инфантилизмом. 

       Когда -то в конце 80-х жители СССР возжелали капитализма, им показывали полные витрины ( про то что там половина ГМО, а хорошие продукты не каждый может себе позволить, скромно умалчивалось) и вот он пришел, нормальный такой   капитализм колониального типа. А почему он должен быть другой? Он такой везде и в Мексике и в Аргентине, и в Бразилии - коррупция, воровство, предательство национальных интересов. Если бы большинство жителей СССР его бы не возжелала - этой иллюзии полных витрин и смачного потребления как смысла жизни, если-бы сказало - нет, нам не по душе общество  суть отношений в котором,человек-человеку волк,  то и его бы не было. 

      А теперь если Вы хотите что-то изменить, то надо прямо сказать -  25 лет построения капитализма в России, показало его полную несостоятельность, полную, полный провал, и дело даже не в коррупции и воровстве, а дело в том, что все эти 25 лет страна - ДЕГРАДИРУЕТ,а не развивается. Идет регресс по всем направлениям, по всем: наука,кино, телевидение, культура, образование, медицина, социальные отношения (некоторые оскотинились до того, что мусор бросают в лифтах и холлах не донося его до контейнера, такое же невозможно себе представить в стране в которой я родился, но это же показатель общества, это же его срез, причем далеко не маргинальный), а это все вещи взаимосвязанные, так хапать можно только в больном обществе. 

     Хапают и воруют при любой капиталистической формации, в том числе и в так называемых "цивилизованных" странах,которым Вы с барского плеча отдали территорию нашей страны, просто там капитализм грабительский, и крохи с барского стола которые достаются собственно народу этих стран несколько жирнее, вот и создается иллюзия некой благостной картины.

      Вот когда для начала, большинство русского народа ,  внутри себя проартикулирует,о том, что капитализм,буржуазия, мещанство, неумная жратва - как смысл всего и вся, это не выбор русского народа, нельзя же не замечать, что мы при этой формации просто вымираем, тогда и начнется выздоровление. 

      Ну..или для начала, скажут, что колонией мы быть не желаем, хотим тоже кусок капиталистического пирога, а что бы его откусить, этот кусок, нужна армия,а армии нужны здоровые, образованные солдаты и офицеры,а ей нужна современная техника, а для того чтобы эта техника создавалась нужны инженерные и научные школы, а это значит, что на следующий же день, как это будет сказано, будет отменено нахрен ЕГЭ, потому что для инженерных и научных школ нужны творцы способные мыслить, а не овощи квалифицированного потребления с мозаичным образованием болванчиков-исполнителей. 

      Выпускники ЕГЭ не способны по сути полученного ими образования стать менеджерами высшего звена, учеными, конструкторами, у них , чтобы они ими не стали, специально не развивается мыслительный аппарат, образовательные программы для наших детей создаются, холодными, циничными мразями и не в министерстве образования. Будущие менеджеры высшего звена, заканчивают частные английские школы, система образования в которых до боли напоминает школу одной страны у которой название еще было из заглавных букв. А что неужели, кто-то до сих пор еще думает , что ЕГЭ ввели  для искоренения коррупции в ВУЗах и для того, чтобы на "благословенном" Западе начали признавать наши дипломы? 


Сообщение отредактировал Ямышка: 03 Ноябрь 2015 - 19:14


#325 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 22:48

"Дна нет" - это ситуация в стране. Ещё раз скажу: коррупцией пронизано всё снизу до верху, от президента до мельчайшего чиновника. И чем меньше с этим бороться, тем быстрее наконец всё это рухнет и эту огромную территорию наконец то заселят цивилизованные народы.

не забывайте, что мы в повседневной жизни постоянно участвуем во взяточничестве. Гаишникам даем, учителям, врачам... в Крыму сейчас очень строго с этим и моя подруга очень жалуется, что теперь без очереди никуда не пройти, раньше, мол, дал денег и все тебе на блюдечке. Мы сами вырастили эту коррупцию. Но я всецело за ее искоренение. Чиновники совсем меры не чувствуют.

Сообщение отредактировал cyganva: 03 Ноябрь 2015 - 22:50

  • Natalya, boombox81 и Lita это нравится

#326 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 23:45

http://www.sovsekret...ticles/id/5133/

 

http://expert.ru/exp...lnaya-istoriya/

 

Просто интересные статьи на заданную тему


Сообщение отредактировал Спика: 03 Ноябрь 2015 - 23:48


#327 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 23:56

"Успешный подмосковный город.." охереть успешный, все в Москву ездят работать...)))



#328 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 00:04

По теме коррупции в регионах документальный фильм Аркадия Мамонтова сегодня по России 1.
  • Periscope это нравится

#329 Hoff

Hoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 02:11

"Дурак" фильм  тоже по теме ... 


  • Periscope это нравится

#330 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 03:47

Сколько можно мусолить эту тему? Жильцы изумрудных холмов уж точно не повлияют на ход событий.

#331 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 23:08

Сколько можно мусолить эту тему? Жильцы изумрудных холмов уж точно не повлияют на ход событий.

      Конечно повлияют и жильцы холмов и Опалихи О2 и жители Чернево и все остальные жители Красногорска, только они и могут повлиять, что это за уже второй псто инфантильности.

      Когда-то же повлияли на ход событий жители СССР в 1991 году продав за джинсы, жувачку и колбасу возможность реализации своего проекта развития, проекта основанного не на зоологическом индивидуализме, а на глубоко созвучной русской душе идее коллективности, ведь  именно после этой продажи  у нас появились "эффективные предприниматели и градоначальники". А до этого в 1917 наоборот отказавшись от многого, явив миру "русское чудо", чудо самоотверженного военного и трудового подвига повлияли  для того, чтобы возможность реализации такого проекта у русского народа была. И все это были жители все той же самой страны и говорить то, что они ни на что не повлияли - это отрицать факты.

     Лично я считаю, что поколение мальчишек и девчонок 1917 - 1922 годов рождения были венцом русской цивилизации - светлее, чище, отважнее, добрее, сильнее не было поколения за всю историю России, это поколение  безусловно построило бы счастливое будущее для всего человечества, но..... к 1945 году их в живых осталось 3%, почти все из них легли на фронте. А этих 3% оказалось недостаточно , чтобы противостоять вирусу послевоенного мещанства -  ковры, шмотье, сервизы, гарнитуры, обгоним Америку по молоку и стали, жрать мы будем, как американцы, вот та цель ради которой надо самоотверженно трудится, коммунизм – это оказывается квартира, машина и сытая еда, а не новый человек, человек творец, человек в котором раскрепощены и пробуждены его высшие творческие способности.

      Для начала необходимо честно и открыто признать ситуацию в которой оказалась страна, а находится она в состоянии регресса, не в состоянии роста, а регресса, деградации, и в первую очередь культурной, сказав это самому и начав свое собственное восхождение ты уже влияешь на ход событий пусть и немного, но влияешь.

     Понимаете, когда, роскошь, яхты, виллы на Антибе, неумное потребление, как смысл жизни, начнет у большей части общества, вызвать в глубине души  не зависть по типу : "Ах какой успешный, предприниматель, чиновник, бизнесмен, я тоже так хочу, я тоже к этому же стремлюсь, я тоже считаю это благом и счастьем", а чувство глубокого недоумения и презрения, по типу : "Это же надо быть таким идиотом, Бентли купил себе за 15 миллионов , когда можно было на эти деньги храм в Опалихе расписать или телескоп для наблюдения за кометой Чурова-Герасименко, в астрономический кружок детям купить,  и   покрутив у виска общество будет смотреть на данного персонажа, как на умалишенного" ,тогда ход этих событий будет неумолимо меняться.

      Мы жители этой страны, мы ее хозяева, мы создаем среду в ней, и упыри в ней будут неуемно жрать только до тех пор , пока мы им своим бездействием, своим наплевательским отношением в первую очередь к себе самим и к своим детям,  своей капитуляцией, будем им это позволять делать.


  • Lana, Vision и CSKA это нравится

#332 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 00:29

Ямышка, вам, товарищ, надо в политику, в Думу!)))

#333 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 00:42

в Думе ему не просто будет, там  з\п рядового депутата сегодня 316 000 руб. в мес. Это тут все церкви расписать и три планетария открыть, в Опалихе то.

Кстати, один наказ депутата Ямышка уже выполнен; все калитки в 11 корп. нараспашку. Так дело пойдет - и консъержек разгонят и все придет в привычное состояние разрухи второй половины прошлого века; разбитые окна в заплеванных подъездах с открытыми дверями с которыми и взвод уборщиц не справится, штопание носков на пластмассовом грибке + наблюдение кометы.

Дежавю, туды ее...


  • Сибиряк это нравится

#334 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 01:28

в Думе ему не просто будет, там  з\п рядового депутата сегодня 316 000 руб. в мес. Это тут все церкви расписать и три планетария открыть, в Опалихе то.

Кстати, один наказ депутата Ямышка уже выполнен; все калитки в 11 корп. нараспашку. Так дело пойдет - и консъержек разгонят и все придет в привычное состояние разрухи второй половины прошлого века; разбитые окна в заплеванных подъездах с открытыми дверями с которыми и взвод уборщиц не справится, штопание носков на пластмассовом грибке + наблюдение кометы.

Дежавю, туды ее...

      Вы ничего не путаете насчет разрухи, такой разрухи которая в мирное время наступила в постсоветское время и в военное то не было. По ссылке фотовыставка 20 лет без СССР, посмотрите и ужаснитесь, вот где разруха http://swalker.org/o...imerno-tak.html, надо же как-то хоть иногда бывать за бетонным то кольцом, хоть немного понимать , как живет остальная Россия, она не только из мегаполисов состоит.

     Я не знаю какие подъезды Вам встречались, но я за свое пионерское детство ни в Казахстане, ни в Ленинграде, ни Туркменистане не припомню заплеванных подъездов с разбитыми стеклами, который не могли убрать взвод уборщиц, да они иногда были не свежевыкрашенные и несколько аскетичные, но чтобы грязные и заплеванные я такого не припомню. А вот с наступлением капиталистического "рая", который Вам так мил, они появились, и заплеванные, и заблеванные, и заваленные  бутылками, окурками и шприцами, и с выбитыми стеклами. Да и сейчас повторюсь, я в лифте раз в месяц вижу пакет с мусором, который культурные жители современного ЖК не доносят до контейнера, причем не доносят не просто так, это же у них такое мироощущение, это они так относятся к своим соседям, такое невозможно было представить в советских подъездах. Валите с больной головы на здоровую. И не относитесь Вы с таким почти религиозным   благоговением  к комфорту и теплоте своей пятой точки, это не сделает Вас счастливым.

     Про 11 корпус, не скрою новость приятная,мне кажется там очень хорошая детская площадка, хотя я с тех пор, как  у меня захлопнули перед носом калитку, я в магазин Сити-Маркет, так и не ходил, скучаю по жареной рыбке, уж больно она там  была вкусна.



#335 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 01:40

причем здесь рая не рая? Что вы все суете в нынешний день  дела 40 летней давности?  Тогда были одни проблемы щас другие проблемы.  Решайте текущие дела в текущее время а не в 1970-м году. 

Были времена - патронов и снарядов не хватало, но решили и их теперь завались. Теперь проблема - денег не хватает. Вот и решайте текущую задачу. Если можете и умеете.

Калитки нараспашку потому, что УК неделями не может решить вопрос доводчиков. Тоже небось всё грезят пыльными тропинками далеких планет под аркой с космическим кораблем. А доводчики разломаны. 


  • Сибиряк это нравится

#336 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 01:58

Кто - то тут, по-ходу, завис в прошлом.... Мдя....
Закройте уже эту тему, наконец....

#337 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 02:36

А мне импонирует такой собеседник как Алексей и далеко не всегда наша жизнь должна проходить в борьбе за те же самые доводчики, мыслить нужно глубже, что бы таких проблем не возникало.


  • CSKA это нравится

#338 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 02:40

а помойму надо мыслить глубже на работе, а в ЖК надо наоборот мыслить реалиями, чтоб работали оплаченные доводчики. 

Чтобы работали доводчики надо тупо поставить исправные доводчики либбо пружины. 


  • helenmih5 это нравится

#339 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 02:47

кроме того, известно, что доводчики капризны и если дверь надо открыть надолго ( занос материалов и скарба) его надо отсоединять. Ессно тогда его забывают присоединять. 

Что думать про Марс, если входные двери первого этажа равно как и на этажах в холлы ( при том что металлические) не имеют впринципе фиксатора открытого положения? В резултате, все двери подпираются кирпичом-брусчаткой, всё ободрано и ржавеет + эти несчастные доводчики тоже кирдык.

Систем фиксации выдумано примерно 10000 человечеством. Это и крючки и шпингалеты в пол и т.п.

Вопрос: что за дебил формировал ТЗ на тендер и закупил дверей без этой бзевой опции в результате чего УК ( а значит мы с вами) обречены постоянно оплачивать ремонт этого косяка? Какой вам Марс с Юпитером?


  • helenmih5 это нравится

#340 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 10:42

Зато какие "портянки" тексты Алексей пишет!!! Это вам не пару слов в беседу запулить...)


  • Lana и CSKA это нравится





Темы с аналогичными тегами: новости, происшествия

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы