Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Весна - ты Спорт!

Фитнес Спорт Телоклету ПП

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#101 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 Март 2017 - 20:45

И почему нет таких тем "Весна-ты секс" "Весна-ты шашлык" и т.д.

#102 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 27 Март 2017 - 20:54

Даша не бубнит, Даша просто знает Женю))))
  • CSKA и Oduvanchik это нравится

#103 Ann998

Ann998

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Адрес:бульвар Космонавтов д. 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Март 2017 - 21:03

Мой домашний спорт.инвентарь)

Ого! А у меня доска на балконе скучает)

#104 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Март 2017 - 09:44

Когда даже кот следит за твоими калориями!)))))

 



#105 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 29 Март 2017 - 23:00

тоже хочу поделиться диетой, вернее это больше система питания - исключаются некоторые продукты, и в течение недели ежедневный рацион состоит из определенного набора продуктов. Соблюдать довольно легко, так как список продуктов довольно широк. В течение дня должно быть 5-6 приемов пищи. Результат: минус 10 кг за месяц, при этом спортом совсем не занималась, так как в тот период работала по 10-12 часов в офисе (работа сидячая) + 4 часа дорога до дома
Автор Хелли Помрой, книга Диаета по ускорению метаболизма
За свою жизнь перепробовала много диет, эта единственная, которая реально помогла и после нее я не поправлялась

Ну вот как? Как можно без спорта похудеть на 10 кг в месяц? Естественно, только теряя вместе с жиром большое количество воды и мышц. По-другому накак.
Элементарная математика. 1 кг жира = 7700 ккал. Соответственно 10 кг жира = 77 000 ккал. То есть за месяц надо создать дефицит в 77 000 ккал, то есть в день дефицит ккал должен составить 2566 ккал. При том что средняя дневная калорийность девушки 1800 ккал в сутки. Логично, что при калорийности 1800 ккал невозможно создать дефицит в 2566 ккал.
По мнению диетологов (адекватных) норма потери веса в месяц (именно жира) составляет 2-4 кг в зависимости от количества лишнего веса, то есть 0,5 кг жира в неделю. Для этого необходимо создать дефицит ок.550 ккал в сутки, идеально, если он будет создан на 250 ккал за счет дефицита ккал и 300 ккал за счет повышенной физич.активности.

Да и потерять 10 кг в месяц - это большой стресс для организма. Постепенно худеть однозначно лучше для здоровья, да и выше вероятность, что похудение будет за счет жира, а не за счет мышц, и вес обратно не вернется.

Сообщение отредактировал Oduvanchik: 29 Март 2017 - 23:01

  • Сибиряк, omph, IvanLee и 2 другим это нравится

#106 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 29 Март 2017 - 23:20

Не знаю, что там насчёт мышц, но у меня когда дети болеют - я за неделю килограмма 2-3 теряю. На переживаниях и беготне от одного к другому. В месяц это примерно 10 бы и вышло)

И про возврат - вот на той Малышевской диете, если, конечно, не начинать тут же есть все подряд тоннами, то вес не вернется. Проверено на родственнике, 15 кг за месяц скинул и год уже в этом весе. Хотя там поидее тоже принципы-то легко соблюдать: пей воду, ешь часто и маленькими порциями. И один день в неделю - разгрузка : вода и исключительно гречка или рис.

#107 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 30 Март 2017 - 01:56

Вообще вес не показатель. Есть такое понятие как качественный состав тела. Это соотношение мышц и жира. И, как известно, количество мышечной массы с возрастом уменьшается, это означает, что если Вы в 20 лет весили 55 кг, то, не занимаясь силовыми, в 40 лет при том же самом весе качественный состав и вид тела будет иным - количество жира будет больше, а мышц меньше. К тому же диеты способствуют снижению мышечной массы, ведь организм сначала избавляется от самых ненужных энергозатратных тканей, а мышцы намного более энергозатратны, да и жирок пригодится "на черный день", раз Вы сели на диету, что для организма является стрессом.)
Да и внешний вид определяется не только количеством жировой прослойки, но и наличием и состоянием мышц. Именно поэтому многие худеют, но при этом отражение в зеркале их радует только в одежде, а без одежды видно, что тело пропорционально уменьшилось, но почему-то не становится как у девушек с обложки. Они продолжают сидеть на диетах, что как минимум может привести к расстройству пищевого поведения. К тому же, мне кажется, что стройная, но вечно голодная, а потому недовольная и изнеможенная девушка мало какому мужчине доставит удовольствие своим присутствием в его жизни)))

Поэтому тем, кто начинает заниматься спортом, часто рекомендуют смотреть не на весы, а на отражение в зеркале, делать фото регулярно и снимать мерки, поскольку часто вес остается прежним, но объемы уходят, поскольку мышц становится больше, а жира меньше.

Судя по лайкам, многим больше понравилась сестра Сибиряка на фото до похудения, но Олег сказал, что ДО она тоже занималась спортом и танцами, а потому ее тело и при том весе было достаточно подтянутым и упругим.

Тут конечно немалую роль играет и возраст. Если в 20 лет мышцы еще в тонусе и без спорта, то в 40 вид уже не тот к сожалению.
Про то, что сильный дефицит калорий, сильное урезание жиров и углеводов и очень низкий процент жира в организме девушки может привести к гормональным сбоям и отсутствию кд, даже писать не буду. Короче, я против любых крайностей) я за то, чтобы все было в удовольствие и полезно для здоровья)

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Oduvanchik: 30 Март 2017 - 02:00

  • Сибиряк, omph, Ann998 и 6 другим это нравится

#108 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Март 2017 - 02:01

Наконец-то Надя добавилась в тему))) Чувствую серьезную поддержку)
  • IvanLee и cyganva это нравится

#109 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 30 Март 2017 - 02:39

Да, Надя еще тот теоретик))) А на практике кушаю что-то вкусненькое с мыслями "мммм, как же это вкусно, к черту ограничения в питании, я лучше потом позанимаюсь побольше", потом занимаюсь с мыслями "блииин, ну почему так тяжело, проще есть меньше")))
  • Natalya, Ann998, Anastalus и 5 другим это нравится

#110 Ann998

Ann998

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Адрес:бульвар Космонавтов д. 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Март 2017 - 10:26

Вообще вес не показатель. Есть такое понятие как качественный состав тела. Это соотношение мышц и жира. И, как известно, количество мышечной массы с возрастом уменьшается, это означает, что если Вы в 20 лет весили 55 кг, то, не занимаясь силовыми, в 40 лет при том же самом весе качественный состав и вид тела будет иным - количество жира будет больше, а мышц меньше. К тому же диеты способствуют снижению мышечной массы, ведь организм сначала избавляется от самых ненужных энергозатратных тканей, а мышцы намного более энергозатратны, да и жирок пригодится "на черный день", раз Вы сели на диету, что для организма является стрессом.)
 

 Надя, вот полностью согласна с твоими словами!

Особенно про вес и качество тела. 
Я тут недавно участвовала в одном проекте - типа бешеной сушки) 

Длился он 30 дней - питание БУЧ (все строго соблюдала, хоть пришлось очень заморачиваться) и тренировки 6 дней в неделю. 

В итоге на весах никакой разницы между до и после, а вот по отражению в зеркале и замерам разница была достаточно большая)


  • Oduvanchik и AnnAViVa это нравится

#111 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 30 Март 2017 - 12:06

Вообще вес не показатель...


Лучше бы я этого не знала:)))
Пойду заем стресс шоколадкой)))
  • Oduvanchik, IvanLee и Makalvian это нравится

#112 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 30 Март 2017 - 13:13

Хочу поделиться "рецептом" приготовления соевой спаржи (Фучжу). Может, кто не знает ) Это та самая спаржа, которой торгуют корейцы с лотков.

Продукт этот богат белком (40%), при относительно низком содержании жиров (растительных) и углеводов.

 

В принципе, можно покупать её у тех же корейцев, но я предпочитаю "готовить" её сам, так как это позволяет полностью контролировать состав конечного продукта, ну и раза в два дешевле выходит =)

 

В Ашане/Глобусе покупается пакет сушеной спаржи, далее замачивается в воде. Я пробовал от 2 часов до суток держать в воде, с интервалом в 12 часов. После двух часов мне она показалась жестковатой, после суток - начинает уже немного разваливаться. Так что 12 часов - в самый раз =) Потом можно её отжать, можно не отжимать. Далее заправить самодельной или покупной заправкой на свой вкус, добавить каких-нить ингредиентов (лук, чеснок, соевый соус...) и оставить пропитываться еще какое-то время (по вкусу).

В итоге из пакета сухой спаржи (500 г) получаем примерно килограмм готового продукта.

 

IMG_6287.JPG IMG_6289.JPG IMG_6290.JPG


  • 0lga, Natalya, Сибиряк и 5 другим это нравится

#113 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 30 Март 2017 - 13:53

omph,спаржа, это пенка соевого молока:) обожаем, делаем постоянно
  • Oduvanchik и AnnAViVa это нравится

#114 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 30 Март 2017 - 13:57

omph,спаржа, это пенка соевого молока:) обожаем, делаем постоянно

Да, а петли-изгибы на палках спаржевых, это следы от веревки, на которой сушится эта самая спаржа, типа как белье )
  • Rhaegal, Oduvanchik и AnnAViVa это нравится

#115 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 13 Апрель 2017 - 14:03

То самое чувство, когда неск.дней назад похвасталась перед друзьями в инстаграм, что подняла одновременно две гантели мужа до груди, общим весом практически равные своему собственному весу, а сегодня вот уже 10 минут банку кабачковой икры открыть не могу)))))

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170413_125630_1.jpg

Сообщение отредактировал Oduvanchik: 13 Апрель 2017 - 14:11

  • Periscope, omph, Anastalus и еще 1 это нравится

#116 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 13 Апрель 2017 - 14:05

То самое чувство, когда неск.дней назад похвасталась перед друзьями в инстаграм, что подняла одновременно две гантели мужа до груди, общим весом практически равные моему собственному весу, а сегодня вот уже 10 минут банку с кабачковой икрой открыть не могу)))))

ножом поддень крышку, выйдет воздух и легко откроется
  • Periscope это нравится

#117 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 13 Апрель 2017 - 14:08

Сейчас под горячей водой подержала и открыла в итоге) но самой так смешно над собой))
  • cyganva и AnnAViVa это нравится

#118 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Апрель 2017 - 14:22

То самое чувство, когда неск.дней назад похвасталась перед друзьями в инстаграм, что подняла одновременно две гантели мужа до груди, общим весом практически равные своему собственному весу, а сегодня вот уже 10 минут банку кабачковой икры открыть не могу)))))

Ты просто видимо была не голодна))))
  • Oduvanchik, cyganva и Makalvian это нравится

#119 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 13 Апрель 2017 - 14:32

Ты просто видимо была не голодна))))


Мне конечно нравится чувствовать себя слабой и беззащитной, нуждающейся в мужской опеке и силе, но немного обидно как-то)))
  • AnnAViVa это нравится

#120 Yazaya

Yazaya

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Имя:Татьяна

Отправлено 13 Апрель 2017 - 14:38

Хорошо всё уметь самой, но не дай боже!

Сообщение отредактировал Yazaya: 13 Апрель 2017 - 14:40

  • мещанка и Oduvanchik это нравится





Темы с аналогичными тегами: Фитнес, Спорт, Телоклету, ПП

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы