Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Экологическая катастрофа от мусора и ядовитого дыма в Парке ЖК Изумрудные Холмы

Изумрудные Холмы помойка мусор загрязнение природы костры белки дикая природа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#377681 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Май 2018 - 21:32

image.jpg
  • Nibelung это нравится

#141 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 14 Май 2018 - 15:09

Вообщем, в пожслужбе ответили, что надо звонить 02 со стационарного телефона во время массового разведения костров и жарки шашлыков вблизи домов и в Парке


А почему нельзя с мобильного (102 набрать) ? Сейчас, наверное, и стационарных ни у кого нет. Им то какая разница

Сообщение отредактировал garrynaferrari: 14 Май 2018 - 15:11

  • Sotnya и cyganva это нравится

#142 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 Май 2018 - 15:17

А почему нельзя с мобильного (102 набрать) ? Сейчас, наверное, и стационарных ни у кого нет. Им то какая разница

Да, и каков критерий "массовости"?
Это 2? Или 20?
Понятно, что дела там нет до костров в лесу.
Придут тогда, когда пожар устроят.
А предупреждать (пожары) - ни-ни.

#143 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Май 2018 - 17:27

А почему нельзя с мобильного (102 набрать) ? Сейчас, наверное, и стационарных ни у кого нет. Им то какая разница


Потому что 02 просто не набирается с мобильника, надо или 102, или городской, или еще какой

#144 Anastasiaa

Anastasiaa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Адрес:izumruDesign
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 14 Май 2018 - 17:43

Потому что 02 просто не набирается с мобильника, надо или 102, или городской, или еще какой

 

или 911 и соединяют с отделениями служб по локации ближайших к Вам.



#145 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 14 Май 2018 - 20:54


Потому что 02 просто не набирается с мобильника, надо или 102, или городской, или еще какой

 

112



#146 JIEJIEK

JIEJIEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Адрес:Ж.К. "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 Май 2018 - 21:35

Администрация г.о. Красногорск о случаях нарушений правил пожарной безопасности 

просит сообщать непосредственно в отдел ГО и ЧС

8 498 568-11-30

 

Дежурная часть полиции (нарушения правопорядка)

8 495 562-00-54 или 112


  • Periscope это нравится

#147 Anzhelika

Anzhelika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Анжелика

Отправлено 15 Май 2018 - 12:15

Вчера прогулялась по парку.Это ужасно! Как можно так загадить лес! Что за необходимость все время жрать и пить в лесу?! Какой то первобытный инстинкт! Сидят целыми семьями среди мусора, причем в будни! 

А сверху все это приправляют говном собачники, которым лень убрать за своей псиной! Не раз наблюдала картину, когда собаки опорожнялись прямо на тротуаре, а хозяева невозмутимо шли дальше. А иногда вижу с виду приличных вроде бы людей, которые семечки, например, грызут на детской площадке и плюют себе под ноги. Дома уж вряд ли так они делают

Это не только экологическая катастрофа, это деградация общества какая то...

Мы некоторое время в Холмах не жили и то, что я увидела это очень очень печально. Неужели подавляющее большинство жителей холмов быдло, маргиналы и нелюди.

Напишите, пожалуйста, точную информацию по субботнику. Я так поняла он будет 19 мая? IMG_0504.JPG IMG_0506.JPG IMG_0509.JPG



#148 JIEJIEK

JIEJIEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Адрес:Ж.К. "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Май 2018 - 13:24


Напишите, пожалуйста, точную информацию по субботнику. Я так поняла он будет 19 мая?

Прошу всех, кто считает необходимым и возможным придти 19 мая в 9 часов утра на субботник написать ( приду / не приду )

Программа действий, предложенная Сашей Савченко несколькими постами выше

  • предотвратить всяческие сидушки в лесу, как то пни, столы, чурбачки и прочее.
  • Скамьи деревянные — сжечь (распилить, уничтожить). На территории парка должны быть чугунные неподъемные скамьи, те самые что вдоль дорожек. И только вдоль дорожек.
  • На лысой поляне убрать окончательно все бревна, все скамейки, все то, на чем можно сидеть... Сами себе доставим неудобство, но именно такова цель избавления парка от свиней... В лесу гулять, но не сидеть и жрать..

Так же нужно выбросить мангалы как с территории парка, так из леса.

 

Нужны будут большие пакеты, носилки

 

Остаётся открытым вопрос то, куда выбрасываем собранный шлак?

Считаю, что в овраги выбрасывать неверно. т.к. там найдут и снова принесут.

Есть контейнеры возле домов (за забором). Может в них ?


Сообщение отредактировал JIEJIEK: 15 Май 2018 - 13:37

  • 0lga это нравится

#149 Anzhelika

Anzhelika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Анжелика

Отправлено 15 Май 2018 - 14:01

Я пойду! А мусор, мне кажется, нужно в контейнер выбрасывать, чтобы с места на место его не переносить. Но для такой программы конечно мужчин побольше нужно. Может объявления повесить? Не все наверное форум читают


  • 0lga и JIEJIEK это нравится

#150 JIEJIEK

JIEJIEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Адрес:Ж.К. "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Май 2018 - 14:03

Anzhelika

Анжелика, проверьте ЛС, выслал Вам текст письма.



#151 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 Май 2018 - 14:15

Anzhelika, Вы не находите, что в данном случае вопрос в большей степени не к жителям, а к эксплуатирующим службам, которые плохо справляются со своими обязанностями по обслуживанию территории. Обратите внимание, что мусор складирован рядом с переполненными емкостями для мусора, а не весь раскидан по лесу.

А что касается людей. Они разные. Их много даже в рамках микрорайона. И даже с учетом, что не все квартиры заселены. Представляете, что будет дальше?))

Нет, не в людях дело. Они по определению несовершенны. Как животные, за которыми надо какашки убирать с газона.

И кстати, считаю неправильным отделять себя от них. Мы теперь все заодно. Все в одном месте. Кто-то повоспитанней, кто-то побыдлее. Че делать с этим? Правильно, убирать за менее совершенными особями, собственными силами или силами эксплуатирующих организаций. Писать, обращаться, проводить беседы с отдыхающими, призывать к сознательности. Вежливо, безропотно, тем самым подавая пример.

Хотя, я тоже ненавижу этих тварей. Просто мы тут все на форуме "как бы" воспитанные и бурлим в своем стакане, а эти нелюди не внимают нашей скорби))))

 

Да че там парк/лес. Я Вам в рамках 4 подъезда БК7 ща расскажу. Какие-то мрази не далее как вчера наплевали на зеркало в среднем лифте, а в другом расцарапали своими ручонками кнопочную панель. Ну какой нахер лес (простите мне мое сквернословие)??? Здесь в подъезде люди гадят, в лесу вообще милое дело... Кто-то скажет - это детишки, а я отвечу, это малолетние паразиты, берущие пример со своих недоразвитых родителей. Но что мне с этим делать?))) Самый доступный вариант, я полагаю, аккуратно приклеить в лифте листочек, в котором призвать к чистоте и порядку. Есть еще один, свалить в более благополучное место (как правило, более дорогое, исключающее появление там особей с особенно выраженными животными инстинктами). А Вам что ближе?


  • Ildar, Galochka и JIEJIEK это нравится

#152 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 Май 2018 - 14:25

Anzhelika, Вы не находите, что в данном случае вопрос в большей степени не к жителям, а к эксплуатирующим службам, которые плохо справляются со своими обязанностями по обслуживанию территории. Обратите внимание, что мусор складирован рядом с переполненными емкостями для мусора, а не весь раскидан по лесу.

А что касается людей. Они разные. Их много даже в рамках микрорайона. И даже с учетом, что не все квартиры заселены. Представляете, что будет дальше?))

Нет, не в людях дело. Они по определению несовершенны. Как животные, за которыми надо какашки убирать с газона.

И кстати, считаю неправильным отделять себя от них. Мы теперь все заодно. Все в одном месте. Кто-то повоспитанней, кто-то побыдлее. Че делать с этим? Правильно, убирать за менее совершенными особями, собственными силами или силами эксплуатирующих организаций. Писать, обращаться, проводить беседы с отдыхающими, призывать к сознательности. Вежливо, безропотно, тем самым подавая пример.

Хотя, я тоже ненавижу этих тварей. Просто мы тут все на форуме "как бы" воспитанные и бурлим в своем стакане, а эти нелюди не внимают нашей скорби))))

 

Да че там парк/лес. Я Вам в рамках 4 подъезда БК7 ща расскажу. Какие-то мрази не далее как вчера наплевали на зеркало в среднем лифте, а в другом расцарапали своими ручонками кнопочную панель. Ну какой нахер лес (простите мне мое сквернословие)??? Здесь в подъезде люди гадят, в лесу вообще милое дело... Кто-то скажет - это детишки, а я отвечу, это малолетние паразиты, берущие пример со своих недоразвитых родителей. Но что мне с этим делать?))) Самый доступный вариант, я полагаю, аккуратно приклеить в лифте листочек, в котором призвать к чистоте и порядку. Есть еще один, свалить в более благополучное место (как правило, более дорогое, исключающее появление там особей с особенно выраженными животными инстинктами). А Вам что ближе?

 

Дмитрий, так то так, но только есть несколько нюансов.

Те, о которых вы пишете, не поддаются перевоспитанию цивилизованными методами.

Поэтому воспитательные беседы для них - пфф, пустой звук, а уборку за собой другими жильцами они расценят как данность и завтра будут еще вас пинать, что вы за ними не убрались.

Таких только штрафовать, или, извиняюсь за выражение, п...дить.

К сожалению, данная категория иного не понимает.



#153 Anzhelika

Anzhelika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Анжелика

Отправлено 15 Май 2018 - 14:47

Дмитрий, я абсолютно согласна с Сергеем в том, что призывать и проводить беседы бесполезно. Мы неделю или полторы назад, когда вернулись в холмы, на дороге перед подъездом лежал порванный пакет с мусором, который рассыпался по дороге. Как выяснилось этот пакет сбросили! с балкона. Ну как с такими людьми вообще можно о чем- то говорить


  • SAP и JIEJIEK это нравится

#154 JIEJIEK

JIEJIEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Адрес:Ж.К. "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Май 2018 - 14:50

98k

Дим, всё что можно было сделать, касаемо эксплуатационных служб и других ведомств, на нашем уровне (на уровне жильцов ЖК), мы сделали, ( звонили, сообщали, рассылали обращения по множеству ведомств.). Но что ещё можно сделать ? ....

Увеличить кол-во обращений неравнодушных к этой проблеме жителей и ждать результат.  Обратиться в СМИ.

Просто завалить ведомства огромным кол-вом обращений. И ждать результат.

 

А пока ждём, выходить и проводить рейды по уборке в знак нашей благодарности Лесу. Причём одной субботой это не ограничится - это нужно понимать.   


Сообщение отредактировал JIEJIEK: 15 Май 2018 - 14:55

  • Anzhelika и SAP это нравится

#155 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 Май 2018 - 14:57

SAP, штрафовать да, но через обращения опять же в соответствующие органы. Однако... должна быть система штрафов, это должен быть конвейер, который будет приносить доход в бюджет и превосходить затраты на содержание данной системы. Это как с камерами на контроль скорости. Разовые акции не принесут результата.

П**дить нет. Лично у меня здоровья не хватит. А воспитательный эффект сомнителен. Плюс возможны последствия.

Зря Вы думаете, что беседы бесполезны. 50/50 я бы сказал. Есть опыт. Иногда работает иногда нет. С пьяными не стоит вообще заводить беседы, но в остальном все возможно.

А я просто других вариантов не наблюдаю. Нету их. Хотите сами? Только так. Через службы? Придется пописать и подождать. Я считаю, что микрорайон молодой еще. Со временем все нормализуется. Эксплуататоры наладят процессы содержания.


  • Galochka и JIEJIEK это нравится

#156 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Май 2018 - 15:04

Нам нужны социальные стенды в Парке
  • Anzhelika, SAP, JIEJIEK и еще 1 это нравится

#157 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 Май 2018 - 15:10

Дмитрий, я абсолютно согласна с Сергеем в том, что призывать и проводить беседы бесполезно. Мы неделю или полторы назад, когда вернулись в холмы, на дороге перед подъездом лежал порванный пакет с мусором, который рассыпался по дороге. Как выяснилось этот пакет сбросили! с балкона. Ну как с такими людьми вообще можно о чем- то говорить

На 80% уверен, что это малолетние гавнюки. Им интересно покидаться хренью из окна, капитошки там всякие или пакеты с мусором. Это стремная фигня, опасно. Не знаю как с этим бороться. Одного м**ака вычислил кстати, правда тот плевался с балкона. Сообщил консьержке в его подъезде.

Тут только объявы у лифта сработать могут. При появлении фактов сразу писать призывы не кидаться, типа опасно и т.д.. Просто для того, чтобы взрослые воспитывали детей. Не, ну по другому че сделаешь? Каждого не вычислишь. А в таких домах высоких даже монетой убить может.

Я по секрету скажу сам был малолетним дебилом, кидался предметами. Засекли. Ремня такого получил от родителей, что с тех пор все знаю про ускорение свободного падения и про последствия, к которым приводят такие вещи.


  • Anzhelika, Fatalistique и JIEJIEK это нравится

#158 JIEJIEK

JIEJIEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Адрес:Ж.К. "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Май 2018 - 15:15


Нам нужны социальные стенды в Парке

Оля, привет. Написали об этом в обращениях. Ждём результатов.

Можно попробовать сделать самим, но это будет фанера и самодеятельность )

А на счёт призывного и мотивирующего текста вот такие примеры: 

 

Огонь убивает Лес. 
Будьте милосердными - берегите природу: разводите костры вне зоны Леса!
 
 
Наш Лес - наш дом. 
Позаботьтесь о нем, уберите мусор!
 
 
Мусор отравляет почву. 
Убирая за собой мусор, Вы улучшаете качество своей жизни!
 
 
Лес - лёгкие планеты. 
Убирая за собой мусор, Вы заботитесь о здоровье Ваших детей!
 
 
Лес - лёгкие планеты. 
Защищая Лес от огня, Вы продлеваете будущее Ваших детей!
 
 
Мусор отравляет почву. 
Убирая за собой, Вы спасаете жизнь животным, обитающим в Лесу!

  • cyganva это нравится

#159 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Май 2018 - 15:22

Территория лесного массива в ведомстве МБУ "Красногорская Городская Служба", эл.адрес:[email protected]
Моё письмо передали на рассмотрение руководителю отдела по благоустройству.
В Комитет лесного хозяйства письмо не дошло, указала старый адрес. Переслала на новый правильный -
[email protected]

Гугл выдает номер телефона +7498 568 03 50 МБУ "Красногорская городская служба"
Позвонили
Ответили
Территория Изумрудных Холмов к ним не относится

JIEJIEK[/b], привет, нашему быдлу надо не так. Слишком мягко. Там не на что давить. Совести нет
  • JIEJIEK это нравится

#160 Anzhelika

Anzhelika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Анжелика

Отправлено 15 Май 2018 - 15:25

Территория Изумрудных Холмов к ним не относится

 

 

А мне сегодня в Эталоне сказали, что это территория МБУ КГС)) 


  • JIEJIEK это нравится





Темы с аналогичными тегами: Изумрудные Холмы, помойка, мусор, загрязнение природы, костры, белки, дикая природа

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы