Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ограничение въезда и парковки у 12-13 корпусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2830

Опрос: Организация доступа на дворовую территорию 12-13 корпусов (180 пользователей проголосовало)

Желаете ли Вы иметь закрытый воротами и калитками двор с доступом на внутридомовую территорию с помощью карточек?

  1. Проголосовал Да (150 голосов [83.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 83.33%

  2. Нет (30 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

Как функционально для Вас предпочтительно использование двора:

  1. Двор - парковка личного транспорта владельцев квартир с возможностью бесппрепятственного и нелимитированного доступа 1 машины от одной квартиры (97 голосов [48.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.26%

  2. Проголосовал Двор с детскими площадками. Личный автотранспорт во двор может въехать только на 45 минут для разгрузки-выгрузки. (72 голосов [35.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.82%

  3. Свободный доступ во двор всех желающих (5 голосов [2.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.49%

  4. Установка площадок с уменьшением парковочных мест, но парковка без ограничений (27 голосов [13.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.43%

Возможно ли с Вашей точки зрения закрытие свободного доступа машин во двор за год до установки детских площадок?

  1. Возможно (53 голосов [29.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.44%

  2. Проголосовал Недопустимо (109 голосов [60.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.56%

  3. Мне всё-равно (18 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#39558 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:36

Разговор с Дождевой 23.04.14

Варианты одностороннего движения во дворах 10 11 12 13

 

Копия SNC01730.jpg

 

По решению ЖСК "Изумрудные холмы - 2", вопрос №7:

Скрытый текст
 
Старый опрос "быть или не быть"
Скрытый текст

Сообщение отредактировал letayte: 04 Март 2015 - 14:39


#301 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 22 Апрель 2014 - 11:16

Написано только про въезд, про время стоянки не написано в 1 пункте.

 

Юристы есть? Дайте комментарии, пожалуйста.

 

Лично меня смущают эти формулировки. "Указанного выше" - насколько выше, где выше))))

4. Въезд автотранспорта, не указанного выше

Это значит, что пункт 4 касается только транспорта, не указанного в пунктах 1-3. Поскольку пунктами 1 и 2 оговорены личный автотранспорт собственников, значит пункт 4 не касается этого автотранспорта)


Сообщение отредактировал zont: 22 Апрель 2014 - 11:28


#302 Marinka

Marinka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Имя:Маринка

Отправлено 22 Апрель 2014 - 11:24

5. Въезд автотранспорта, не указанного выше

Это значит, что пункт 5 касается только транспорта, не указанного в пунктах 1-4. Поскольку пунктами 1 и 2 оговорены личный автотранспорт собственников, значит пункт 5 не касается этого автотранспорта)

 

Хочется верить. Т.к., на мой взгляд, въехать - не значит остаться)))

 

В любом случае, пока делать нечего, только ждать, потому как новость о закрытии ворот для всех документом не подтверждена.



#303 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 22 Апрель 2014 - 11:28

Хочется верить. Т.к., на мой взгляд, въехать - не значит остаться)))

Какая разница, как написано, въехать или остаться. Суть в том, что пункт 4 про ограничение 45 минут касается только транспорта, не упомянутого выше. Личный автотранспорт упомянут, при чем тут тогда пункт 4?



#304 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Апрель 2014 - 11:29

Хочется верить. Т.к., на мой взгляд, въехать - не значит остаться)))

 

Да четко же написано: 2.    Собственники (правообладатели) квартир и нежилых помещений в Объекте, а также их посетители, вправе парковать на пандусе (крыше автостоянки) одни легковой автомобиль (автотранспортные средства грузоподъемностью свыше 1000 кг (газель, грузовик, микроавтобус и т.д.) на пандус (крышу автостоянки) не допускаются).

 

Написано парковать. Не въехать и разгрузиться, а припарковать. А когда пишут про ограничения, то специально обращают внимание, что эти ограничения не касаются этого автомобиля.

 

Но реально могут устроить что угодно. Могут задним числом еще какую хрень написать. Точно так же без участия жильцов, как и была написана эта голосовалка.



#305 Marinka

Marinka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Имя:Маринка

Отправлено 22 Апрель 2014 - 11:30

Какая разница, как написано, въехать или остаться. Суть в том, что пункт 4 про ограничение 45 минут касается только транспорта, не упомянутого выше. Личный автотранспорт упомянут, при чем тут тогда пункт 4?

 

Вы юрист? Если нет, то это только Ваше мнение. Я просто вчиталась и заинтересовалась.



#306 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 22 Апрель 2014 - 11:34

Вы юрист? Если нет, то это только Ваше мнение. Я просто вчиталась и заинтересовалась.

А если я юрист, то это чье мнение? :ag: Общее? Или подтвержденное законом? :ag: Как было бы хорошо, если бы судья априори верила каждому слову истца или ответчика только потому, что они юристы...)))

Если бы вы вчитались, то такой вопрос бы вообще не задали.


Сообщение отредактировал zont: 22 Апрель 2014 - 11:35

  • Sergey, Vision и getikk это нравится

#307 Marinka

Marinka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Имя:Маринка

Отправлено 22 Апрель 2014 - 11:45

А если я юрист, то это чье мнение? :ag: Общее? Или подтвержденное законом? :ag: Как было бы хорошо, если бы судья априори верила каждому слову истца или ответчика только потому, что они юристы...)))

Если бы вы вчитались, то такой вопрос бы вообще не задали.

 

Значит, я получила ответ на свой вопрос и далее захламлять тему не вижу смысла.



#308 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 Апрель 2014 - 12:26

Понятное дело что весь этот сыр-бор именно из-за желания Эталона продать свои пустующие машиноместа. Хотя, я уверен, что никуда они не денутся и со временем их обязательно раскупят по мере заселения. Их не так много, чтобы простаивать. Но если мы сейчас профукаем этот момент и нам закроют въезд, то потом отматать обратно будет крайне тяжело, будем ходить по пустому бесполезному двору, а выйти из него будет проблематично, потому что дома будут в плотном кольце заставленных машин.

Информацию по поводу желания освободить двор мне подтвердили в отделе продаж, видимо, им поставили задачу ускорить процесс продажи парковок.

Но наша с вами задача - не допустить компанию действовать против наших интересов!

И еще: если кто-то из тех, кто за полную зачистку нашего двора, наивно думает, что по ночам придомовая территория будет свободна, очень сильно ошибается! Спросите у жителей 9-го корпуса и они вам расскажут какой беспредел у них творится: там свободно можно дать денег охране и твоей машинке разрешат парковку. В итоге жителей дают на откуп приезжим охранникам, тем самым порождая коррупцию и самоуправство!



#309 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 22 Апрель 2014 - 13:35

Хех, рассматривая фотки двора 10-го корпуса обратил внимание на: если сторонники парковки  НЕ отстоят свое право и во дворах наших корпусов будет запрещено парковать автомобили то найдутся те, кто будет игнорировать это правило и их будут называть хамами, беспредельщиками и пр. А как будут называть владельцев тех автомобилей, которые вдруг окажутся стоящими на огороженной территории д/сада 10-го корпуса?)))))


  • NaTa это нравится

#310 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 22 Апрель 2014 - 15:46

Понятное дело что весь этот сыр-бор именно из-за желания Эталона продать свои пустующие машиноместа. Хотя, я уверен, что никуда они не денутся и со временем их обязательно раскупят по мере заселения. Их не так много, чтобы простаивать. Но если мы сейчас профукаем этот момент и нам закроют въезд, то потом отматать обратно будет крайне тяжело, будем ходить по пустому бесполезному двору, а выйти из него будет проблематично, потому что дома будут в плотном кольце заставленных машин.

Информацию по поводу желания освободить двор мне подтвердили в отделе продаж, видимо, им поставили задачу ускорить процесс продажи парковок.

Но наша с вами задача - не допустить компанию действовать против наших интересов!

И еще: если кто-то из тех, кто за полную зачистку нашего двора, наивно думает, что по ночам придомовая территория будет свободна, очень сильно ошибается! Спросите у жителей 9-го корпуса и они вам расскажут какой беспредел у них творится: там свободно можно дать денег охране и твоей машинке разрешат парковку. В итоге жителей дают на откуп приезжим охранникам, тем самым порождая коррупцию и самоуправство!

Ну ни какого беспредела в 9 нет вы немного преувеличивайте. Зачем платить охране, если дешевле снять парковку. Просто "подснежники" захломят двор...



#311 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 22 Апрель 2014 - 17:30

Ну ни какого беспредела в 9 нет вы немного преувеличивайте. Зачем платить охране, если дешевле снять парковку. Просто "подснежники" захломят двор...


Так вы все равно, даже снимая парковку, будете платить за охрану, если закроют двор!

Сообщение отредактировал mis: 22 Апрель 2014 - 17:30


#312 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 22 Апрель 2014 - 19:00

Так вы все равно, даже снимая парковку, будете платить за охрану, если закроют двор!

Мне кажется сумма будет ничтожная.



#313 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 22 Апрель 2014 - 19:07

Триста тысяч в месяц как минимум. За эти деньги можно каждый месяц новый игровой комплекс на детскую площадку покупать. Да много на что можно эти деньги потратить во благо дома.

#314 Эльвира

Эльвира

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 153
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 4
  • Имя:Эльвира

Отправлено 22 Апрель 2014 - 22:18

Текст очень завуалирован, наверное, специально. Из моего понимания, речь идет о другом транспорте, который можно впускать в сопровождении собственника. При этом о правах собственника в отношении въезда - ничего. Можно подразумевать, что собственника ограничения въезда не касаются, с 1-ой стороны. С другой, ничего о правах

#315 kaktus5

kaktus5

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 168
  • Имя:игорь

Отправлено 23 Апрель 2014 - 07:01

я полностью согласен с Aleks1960sandr, каждый собственник железного коня  должен думать и о его  стойле, а стоянка во дворе это неправельно, двор должен быть закрыт!!!


  • 0lga, Nefed, mis и еще 1 это нравится

#316 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 23 Апрель 2014 - 07:52

я полностью согласен с Aleks1960sandr, каждый собственник железного коня  должен думать и о его  стойле, а стоянка во дворе это неправельно, двор должен быть закрыт!!!

Игорь, ваша точка зрения уже понятно на чем основана: чем скорее закроют двор, тем дороже и быстрее я сдам место на паркинге... Тот же коммерческий интерес, как у УК с Эталоном.

 

Те, кто купил сразу штуки 3 места для сдачи вообще будут кричать громче всех о закрытии двора, только мнение жильцов это будет или коммерческий ход?
 

сдам машиноместо в паркинге между 12 и13 корпусами на длительный срок, скоро закроют вьезд во двор. 89634901271


  • Sergey, Vision и NaTa это нравится

#317 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 23 Апрель 2014 - 08:37

Так как скоро ситуация похоже перейдет от слов к делу, предлагаю объединиться тем, кому не безразлично происходящее с нашими домами. В общем пишите в личку, кто готов бороться. 


  • Анастасия, Vision и Milla это нравится

#318 kaktus5

kaktus5

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 168
  • Имя:игорь

Отправлено 23 Апрель 2014 - 09:36

Мой интерес, прежде всего в порядке и чистоте придомовой территории, т. к. я 22года прослужил в силовых структурах то везде хочу видеть высокую организованность, а цена вопроса в 4рубля это не вопрос.


  • getikk это нравится

#319 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Апрель 2014 - 09:37

Мой интерес, прежде всего в порядке и чистоте придомовой территории, т. к. я 22года прослужил в силовых структурах то везде хочу видеть высокую организованность, а цена вопроса в 4рубля это не вопрос.


Т.е. вы хотите просто пустой двор-парковку?

И еще - придомовая территория не только во дворе, но и за его пределами...

#320 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 Апрель 2014 - 09:47

Мой интерес, прежде всего в порядке и чистоте придомовой территории, т. к. я 22года прослужил в силовых структурах то везде хочу видеть высокую организованность, а цена вопроса в 4рубля это не вопрос.

Про высокую организованность Вы правы. Давайте уважать друг друга и парковаться поплотнее:) Въехал вчера во двор и между соседними машинами по 1,5 метра.

Для чего нам нужен двор в таком виде как он есть?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы