Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ограничение въезда и парковки у 12-13 корпусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2830

Опрос: Организация доступа на дворовую территорию 12-13 корпусов (180 пользователей проголосовало)

Желаете ли Вы иметь закрытый воротами и калитками двор с доступом на внутридомовую территорию с помощью карточек?

  1. Проголосовал Да (150 голосов [83.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 83.33%

  2. Нет (30 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

Как функционально для Вас предпочтительно использование двора:

  1. Двор - парковка личного транспорта владельцев квартир с возможностью бесппрепятственного и нелимитированного доступа 1 машины от одной квартиры (97 голосов [48.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.26%

  2. Проголосовал Двор с детскими площадками. Личный автотранспорт во двор может въехать только на 45 минут для разгрузки-выгрузки. (72 голосов [35.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.82%

  3. Свободный доступ во двор всех желающих (5 голосов [2.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.49%

  4. Установка площадок с уменьшением парковочных мест, но парковка без ограничений (27 голосов [13.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.43%

Возможно ли с Вашей точки зрения закрытие свободного доступа машин во двор за год до установки детских площадок?

  1. Возможно (53 голосов [29.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.44%

  2. Проголосовал Недопустимо (109 голосов [60.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.56%

  3. Мне всё-равно (18 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#39558 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:36

Разговор с Дождевой 23.04.14

Варианты одностороннего движения во дворах 10 11 12 13

 

Копия SNC01730.jpg

 

По решению ЖСК "Изумрудные холмы - 2", вопрос №7:

Скрытый текст
 
Старый опрос "быть или не быть"
Скрытый текст

Сообщение отредактировал letayte: 04 Март 2015 - 14:39


#361 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:44

Поговорил с Дождевой. Будки они обязаны поставить согласно решению ЖСК. 

Артем говорил под диктофон?? Просто как бы это ен оказалось попыткой беспрепятственно закрыть двор, а потом ограничить въезд.

Будки - значит охрана правильно? Охрана значит + в квитанции???

про столбики не спрашивал? 



#362 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:49

Артем говорил под диктофон?? Просто как бы это ен оказалось попыткой беспрепятственно закрыть двор, а потом ограничить въезд.

Будки - значит охрана правильно? Охрана значит + в квитанции???

про столбики не спрашивал? 

 

Столбики божилась раза 3 поставить.. прям сказала и проблем нет с крышей. поставим 100%

 

Диктофон не брал нацеленно. Не хочу я так, да и потом докажи что это ее голос... А камеры скрытой у меня нет.  


Охрана+квитанции - от этого не уйти. Это решение уже принято в том числе с участием жильцов. Почитай голосование. Люди подписывали я уверен.



#363 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:51

Охрана+квитанции - от этого не уйти. Это решение уже принято в том числе с участием жильцов. Почитай голосование. Люди подписывали я уверен.

да понятно, просто перебор - это и охрана и консъержи, куда нам столько бездельников кормить? Лучше эти деньги пустить на видеонаблюдение и благустройсто придомовой территории, кстати Серега хорошее решение предлагал еще месяца три назад


  • getikk это нравится

#364 нина

нина

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Имя:Нина

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:52

Вы не понимаете, что УК не решает, закрывать или нет? УК говорит - это жильцы решили, вот решение Конференции ЖСК. Захотят совсем закрыть - сделают новое решение, и все. При чем тут вторжение в личную жизнь? Право голосовать в защиту своих интересов есть у каждого члена ЖСК, пусть голосуют ЗА или ПРОТИВ, как им надо, а не как это выгодно Эталону.

Зонт, есть смысл собирать контакты ? - не хочу биться о стену под названием "вы вмешиваетесь в мою личную жизнь :bu:"  как проще поступить? может повесить объявление о Проведении общего собрания членов ЖСК "ИХ-2", единственный вопрос - переизбрание Конференции ЖСК.??????????????????


Сообщение отредактировал нина: 23 Апрель 2014 - 12:01


#365 kaktus5

kaktus5

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 168
  • Имя:игорь

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:53

Я уже раньше писал, как подобный конфликт решился на ВЫХИНО: раздали брелки 20 автомобилистам которым разрешено стамить вокруг дома, которые также платят за охрану   и всё, а остальные где хотите, в доме 25 этажей по 10 кв на этаже и все довольны. Вы сами понять должны что всем места во дворе не хватит, дом даже на 30% не заселён, а уже ставится негде.



#366 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:54

да понятно, просто перебор - это и охрана и консъержи, куда нам столько бездельников кормить? Лучше эти деньги пустить на видеонаблюдение и благустройсто придомовой территории, кстати Серега хорошее решение предлагал еще месяца три назад

Я не буду против консьержек. У нас по крайней мере они родеют за подъезд.


  • getikk это нравится

#367 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:56

Я уже раньше писал, как подобный конфликт решился на ВЫХИНО: раздали брелки 20 автомобилистам которым разрешено стамить вокруг дома, которые также платят за охрану   и всё, а остальные где хотите, в доме 25 этажей по 10 кв на этаже и все довольны. Вы сами понять должны что всем места во дворе не хватит, дом даже на 30% не заселён, а уже ставится негде.

 

Не понятно по какому принципу эти счастливчики определяются.

В простейшем варианте - кто успел, того и тапки. Так везде - общая территория, она и есть общая. Если ограничить доступ для всех кроме жителей - еще удобнее. И этого достаточно будет.



#368 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:03

может повесить объявление о Проведении общего собрания членов ЖСК "ИХ-2", единственный вопрос - переизбрание Конференции ЖСК.??????????????????

Я думаю, что про переизбрание лучше лишний раз не шуметь. Чтобы не давать время для раздумий Эталону. Даже эту тему предлагаю закрыть от известных на форуме сотрудников Эталона. Сначала надо просто собрать контакты, под любыми предлогами. За это время может еще вопросы будут для общего собрания. Вообще, может список членов ЖСК напрямую у председателя ЖСК запросить письменно? Я думаю, члены ЖСК имеют право на эти сведения.


  • getikk это нравится

#369 нина

нина

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Имя:Нина

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:19

Я думаю, что про переизбрание лучше лишний раз не шуметь. Чтобы не давать время для раздумий Эталону. Даже эту тему предлагаю закрыть от известных на форуме сотрудников Эталона. Сначала надо просто собрать контакты, под любыми предлогами. За это время может еще вопросы будут для общего собрания. Вообще, может список членов ЖСК напрямую у председателя ЖСК запросить письменно? Я думаю, члены ЖСК имеют право на эти сведения.

ох! сергей, накидай текст запроса ,попытаюсь передать его в жск. И на выходных пройдусь по 12 кор - пособираю телефоны. Кто пройдется по 13 кор?



#370 alexvolga

alexvolga

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 159
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Апрель 2014 - 15:43

еще бы договориться чтобы разметку нарисовали, а то некоторым явно сложно парковаться без белых полосочек и занимают в 3 раза больше места чем сам авто. (хотя понимаю что и это не панацея).


  • Pava, Vision и Сибиряк это нравится

#371 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 23 Апрель 2014 - 16:07

еще бы договориться чтобы разметку нарисовали, а то некоторым явно сложно парковаться без белых полосочек и занимают в 3 раза больше места чем сам авто. (хотя понимаю что и это не панацея).

да и перед подъездом зону разгрузки можно разметить, на которой остановки разрешить только для выгрузки авто.


  • Uletel, Rhaegal, Vision и еще 1 это нравится

#372 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 23 Апрель 2014 - 16:08

да и перед подъездом зону разгрузки можно разметить, на которой остановки разрешить только для выгрузки авто.

Только работать это будет 99% как площадки пожарные в Москве размеченные. Ну то есть никак....



#373 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 23 Апрель 2014 - 16:09

Только работать это будет 99% как площадки пожарные в Москве размеченные. Ну то есть никак....

штраф - лопатой по стеклу =)



#374 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 23 Апрель 2014 - 16:17

штраф - лопатой по стеклу =)

Да наши терпиливые.... На тротуаре народ ставит при наличие парковочных мест - и это терпят.  Стильные кухни краской за полтора года не замазали... Так что думаю вполне потерпим и машины на размеченной площадке. 

 

Как то грузовик подкатил прям ко входу подъезда третьего у двенашки (в метре от двери встал). Консьержки были посланы далеко. Я тож подрулил и пытался договориться - понимание не нашлось. В итоге решилось так - они кухни таскали. А я им дверь закрывал при каждом проходе :) только после этого отъехали. Люди у нас упертые. даже если понимают свою неправоту, все равно не изменят позиции ибо это значит проиграл войну.


  • Vision это нравится

#375 alexvolga

alexvolga

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 159
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Апрель 2014 - 16:34

штраф - лопатой по стеклу =)

а непонятливым утренний сюрприз в виде красивого камешка на капоте ))))))

я вот правда не понимаю о чем надо думать чтобы занять сразу 3 машиноместа, ну или паркуясь в полутора-двух метрах от соседней машины, так чтоб и самому жирно и другой, если и заедет, то двери точно не откроет.



#376 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 23 Апрель 2014 - 16:36

если и заедет, то двери точно не откроет.

У меня у знакомой была 11-ая вроде лада... она по причине неработающих замков попадала в нее через багажник. Вот бы было удивление у человека....



#377 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 23 Апрель 2014 - 16:37

я вот правда не понимаю о чем надо думать чтобы занять сразу 3 машиноместа

именно потому что не думают выходят такие ситуации



#378 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 23 Апрель 2014 - 18:28

Да наши терпиливые.... На тротуаре народ ставит при наличие парковочных мест - и это терпят.  

Это вся страна такая. Как говорит мой шеф, в любой нормальной стране возмутились бы очень активно на любую мелочь, а в нашей если завтра власти прикажут всем есть дерьмо, то у народа будет два вопроса: где взять и сколько можно съесть. 


  • getikk это нравится

#379 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 23 Апрель 2014 - 21:47

к вопросу о паркующихся на несколько мест 

кааак можно раскорячиться по-середине, когда встав с краю, там нормально размещаются 2 афты

 

IMG_20140423_190441.jpg


Сообщение отредактировал Pava: 23 Апрель 2014 - 21:48

  • getikk это нравится

#380 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Апрель 2014 - 23:17

к вопросу о паркующихся на несколько мест 

кааак можно раскорячиться по-середине, когда встав с краю, там нормально размещаются 2 афты

 

Криворукость )))

 

У нас один так паркуется (даже немного под углом) по причине 2х авто в семье. Потом приезжает и ставит обе нормально. Пока не намекнул ему никто, что он не прав, но боюсь рано или поздно что-то серьезное случится с таким парковщиком.


  • getikk это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы