Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ограничение въезда и парковки у 12-13 корпусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2830

Опрос: Организация доступа на дворовую территорию 12-13 корпусов (180 пользователей проголосовало)

Желаете ли Вы иметь закрытый воротами и калитками двор с доступом на внутридомовую территорию с помощью карточек?

  1. Проголосовал Да (150 голосов [83.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 83.33%

  2. Нет (30 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

Как функционально для Вас предпочтительно использование двора:

  1. Двор - парковка личного транспорта владельцев квартир с возможностью бесппрепятственного и нелимитированного доступа 1 машины от одной квартиры (97 голосов [48.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.26%

  2. Проголосовал Двор с детскими площадками. Личный автотранспорт во двор может въехать только на 45 минут для разгрузки-выгрузки. (72 голосов [35.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.82%

  3. Свободный доступ во двор всех желающих (5 голосов [2.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.49%

  4. Установка площадок с уменьшением парковочных мест, но парковка без ограничений (27 голосов [13.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.43%

Возможно ли с Вашей точки зрения закрытие свободного доступа машин во двор за год до установки детских площадок?

  1. Возможно (53 голосов [29.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.44%

  2. Проголосовал Недопустимо (109 голосов [60.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.56%

  3. Мне всё-равно (18 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#39558 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:36

Разговор с Дождевой 23.04.14

Варианты одностороннего движения во дворах 10 11 12 13

 

Копия SNC01730.jpg

 

По решению ЖСК "Изумрудные холмы - 2", вопрос №7:

Скрытый текст
 
Старый опрос "быть или не быть"
Скрытый текст

Сообщение отредактировал letayte: 04 Март 2015 - 14:39


#1041 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 13:25

Плюс адекватные условия попадания в его пределы, а не забор ради забора, или наоборот крепостная стена и чтоб кого-то пустить надо лично приходить нажимать кнопку.

Как буду на объекте сделаю фото, как организован въезд/выезд в одном из подмосковных ЖК.



#1042 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 13:25

Имхо, мы тут с вами вообще не за то боремся и не о том говорим....Все эти заборчики-оградки у каждого дома, это ппц какой-то! как в тюрьме. простите, каждый сидит за своим забором...

Неужели никого не смущает, что все это просто отмыв больших денег со стороны УК, ЖСК и кого там еще....

Один общий забор был бы более подходящ для наших условий!

Я об этом думала, но тогда с парковкой тоже ничего не решается, так как из других корпусов будут ставить машины у нас. 


  • getikk это нравится

#1043 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 13:25

Я об этом думала, но тогда с парковкой тоже ничего не решается, так как из других корпусов будут ставить машины у нас. 

Ань, да какая разница-они у нас- мы у них)))), а не так что никто и нигде)))


  • Uletel, olik, Lik и еще 1 это нравится

#1044 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 13:26

Имхо, мы тут с вами вообще не за то боремся и не о том говорим....Все эти заборчики-оградки у каждого дома, это ппц какой-то! как в тюрьме. простите, каждый сидит за своим забором...

Неужели никого не смущает, что все это просто отмыв больших денег со стороны УК, ЖСК и кого там еще....

Один общий забор был бы более подходящ для наших условий!

один забор и много постов с охраной для въезда и калиток для входа. Как в Алых парусах! +1!



#1045 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 13:27

Паша, ну вот по примеру этого лета за домом нельзя было гулять месяца 2 часов с 10 утра и почти до вечера - жарко, ребёнок сгорит. 

 

А осенью, когда через день слякоть и дожди - площадки пустые. Потому что в этом говне (я имею ввиду покрытие на площадках), прости за прямоту, не у всех есть желание рыться. Не веришь? Выйди и посмотри в эти самые дождливые дни: народ или по домам - площадки пустые, или мамы-колясочницы бродят по дорожкам ИХ, круги наматывают. Зимой тоже вроде не сильно так уж и солнечно на площадках. А если учитывать снег, то во дворе не темно ни на секунду. Проверь.  

 

Так что проблема надуманная. И аргументов весомых пока нет. Прогуляться пару кругов вокруг дома для солнечных экспозиций так скать - это никто не запрещает никому. Но именно летом, когда дети гуляют наибольшее количество времени (по 3-4 часа в день и более) нужны площадки в тени. Такая площадка есть за девятым корпусом, самая востребованная в летний период. Дурачков в 12 дня под палящим солнцем гулять на площадке за 12 корпусом нет. Да и вредно это, что вам рассказывать. Вреднее, чем недополучить витамина D. 

дети летом на фазендах должны быть, а не внутри двора прятаться от солнца))))


  • Uletel и Pava это нравится

#1046 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 13:33

нет проблем с местом для проведения досуга с ребенком - площадок полно, где то нужно покрытие изменить, где то доустановить качелей и т.д., но мест что бы погулять вволю, делать еще одно потому, что оно на 20 метров ближе - по моему не разумно..

 

Действительно, проблем нет. А ещё нет проблем найти место для своей машинки, да хоть на паркинге соседнего корпуса. И ходить пешком. 

 

В общем у всех вариантов плюсы и минусы. Просто ты говоришь сейчас как человек, который гуляет не ежедневно со своим ребёнком и тебе по большому счету все равно, что двор заставлен машинами. Я же бываю на этой улице чаще и именно с ребёнком, для меня комфорт прогулок с ребёнком важнее, чем вопрос с парковкой, которая будет даже в соседнем корпусе, предположим. 

 

Про семьи с ипотеками и отсутствие денег на парковку, товарищи, простите, но вы перегибаете. Таких много, но не подавляющее большинство. В нашем дворе полно разодетых детей и это говорит о том, что на парковку деньги есть (позволю себе посчитать чужие деньги). Потому что если всё "в притирочку", то и ребёнок одет достаточно скромно. 


дети летом на фазендах должны быть, а не внутри двора прятаться от солнца))))

У нас все с ипотеками, а вы про фазенды. Какие там фазенды, все деньги на паркинг подземный уходит.  :bm:



#1047 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 13:37

Дети будут играть во дворе. Рада, что я вас веселю. Потому, что Вы у меня вызываете не позитивные эмоции

А в чем мне участвовать или нет, разберусь без Вас, уважаемая. Вы мне не указ

 

Я не хотела Вас обидеть, Троль, как жаль, что произвела такое впечатление :)

Упаси боже кому-то что-то указывать ) однако от ДЕЛЬНЫХ советов вряд ли кто откажется, повторюсь.

Есть проблема и ее нужно решать.


  • Йожег это нравится

#1048 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 13:39

Действительно, проблем нет. А ещё нет проблем найти место для своей машинки, да хоть на паркинге соседнего корпуса. И ходить пешком. 

 

В общем у всех вариантов плюсы и минусы. Просто ты говоришь сейчас как человек, который гуляет не ежедневно со своим ребёнком и тебе по большому счету все равно, что двор заставлен машинами. Я же бываю на этой улице чаще и именно с ребёнком, для меня комфорт прогулок с ребёнком важнее, чем вопрос с парковкой, которая будет даже в соседнем корпусе, предположим. 

 

Про семьи с ипотеками и отсутствие денег на парковку, товарищи, простите, но вы перегибаете. Таких много, но не подавляющее большинство. В нашем дворе полно разодетых детей и это говорит о том, что на парковку деньги есть (позволю себе посчитать чужие деньги). Потому что если всё "в притирочку", то и ребёнок одет достаточно скромно. 


У нас все с ипотеками, а вы про фазенды. Какие там фазенды, все деньги на паркинг подземный уходит.  :bm:

а могли бы на захудалую дачу подальше от гари и пыли)



#1049 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 13:42

Я не хотела Вас обидеть, Троль, как жаль, что произвела такое впечатление :)

Упаси боже кому-то что-то указывать ) однако от ДЕЛЬНЫХ советов вряд ли кто откажется, повторюсь.

Есть проблема и ее нужно решать.

да шучу я :bm: я же Троль) а если серьезно, прекрасно вас понимаю. Мне кажется, что стоит искать правду несколько выше. Повторюсь, отталкиваясь от того, что УК только исполнитель :br:



#1050 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 13:43

Аня ты сама себе противоречишь:"Про семьи с ипотеками и отсутствие денег на парковку, товарищи, простите, но вы перегибаете" и вот "У нас все с ипотеками"

И еще " В нашем дворе полно разодетых детей и это говорит о том, что на парковку деньги есть"   Это говорит о том что люди детей любят больше чем трясутся за машину). И одеть детей подешевле чем парковку купить).


  • Lik это нравится

#1051 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 13:45

Интересно чья чаша весов перевесит...
Имея по периметру всего дома площадки, считаю глупо выгонять из двора машины. А если наоборот, то зачем такое количество площадок по периметру "вне забора".

P.S. У нас навтыкали столбиков для пешеходов и от парканутых на тротуарах.
Результат: машины стоят ровно, но по дороге всё равно порою ходят с колясками мамаши... А там где нет столбов, найдется умник заехать и перекрыть тротуар.
Вывод: не ту страну назвали Гондурасом, да и менталитет некоторых особей хромает)))
  • Uletel, Pava и trollJR это нравится

#1052 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 13:47

Ань, да какая разница-они у нас- мы у них)))), а не так что никто и нигде)))

Согласна. Мне тоже показалось странным, что забор в каждом доме. Думала об этом буквально неделю назад, почему не сделали общий. 


а могли бы на захудалую дачу подальше от гари и пыли)

У нас есть, спасибо. 



#1053 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 13:48


Мне кажется, что стоит искать правду несколько выше.

 

Так я пытался искать выше. Искал, что же всё таки это за секретное руководства ЖСК которого никто не видел. Итого всё свелось к некой Мороз, у которой нет приемных дней и которой нельзя даже позвонить. 

 

Опять писать коллективки? Проделывать кучу работы и получать отписки? Тут уж правда либо нормальный диалог с УК вести, так как они зачастую не только исполнители. Я почти уверен, что этот документ (Протокол 44/1-упр от 02.11.2013) готовили именно в УК и задним числом. Либо уже по инструкциям зонта - жестко через суд, но мне очень не хочется до этого доводить. Не люблю я так с людьми общаться.



#1054 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 13:52

Аня ты сама себе противоречишь:"Про семьи с ипотеками и отсутствие денег на парковку, товарищи, простите, но вы перегибаете" и вот "У нас все с ипотеками"

И еще " В нашем дворе полно разодетых детей и это говорит о том, что на парковку деньги есть"   Это говорит о том что люди детей любят больше чем трясутся за машину). И одеть детей подешевле чем парковку купить).

Я с тобой не соглашусь. Посмотри, сколько стоит один детский костюмчик зимний. А сколько кофточки на каждый день разноцветные. А сколько шапочки, а сколько ещё чего. Одеть детей порой дороже, чем купить парковку. Вот мне это можешь не говорить. Про экономию на паркинге можешь стопхам и подобные смотреть, где закрывают номера дорогих тачек, чтоб не платить 50 рублей.

 

Про ипотеку это уже сарказм был. Думала, что понятный всем. 


  • trollJR и getikk это нравится

#1055 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 13:53

Интересно чья чаша весов перевесит...

 

ничья будет :) будет закрытый двор без детских площадок. все счастливы, кроме жителей 


  • Uletel, Pava и Sotnya это нравится

#1056 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 13:54

Аня ты сама себе противоречишь:"Про семьи с ипотеками и отсутствие денег на парковку, товарищи, простите, но вы перегибаете" и вот "У нас все с ипотеками"

И еще " В нашем дворе полно разодетых детей и это говорит о том, что на парковку деньги есть"   Это говорит о том что люди детей любят больше чем трясутся за машину). И одеть детей подешевле чем парковку купить).

Вывод: любите детей, парковка подождет)))))))))))))))))


Сообщение отредактировал bear81: 23 Октябрь 2014 - 13:55


#1057 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 13:56

ничья будет :) будет закрытый двор без детских площадок. все счастливы, кроме жителей 

+100500 именно так и будет. Или отмажутся парой горок и качелей установив на существующих поверхностях. Если хотят сделать нормально - надо менять всю структуру двора. Хоть кто то верит, что так будут делать?


  • GudWIN это нравится

#1058 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 13:56

Так я пытался искать выше. Искал, что же всё таки это за секретное руководства ЖСК которого никто не видел. Итого всё свелось к некой Мороз, у которой нет приемных дней и которой нельзя даже позвонить. 

 

Опять писать коллективки? Проделывать кучу работы и получать отписки? Тут уж правда либо нормальный диалог с УК вести, так как они зачастую не только исполнители. Я почти уверен, что этот документ (Протокол 44/1-упр от 02.11.2013) готовили именно в УК и задним числом. Либо уже по инструкциям зонта - жестко через суд, но мне очень не хочется до этого доводить. Не люблю я так с людьми общаться.

Насчет заднего числа соглашусь. Но я все-таки думаю, что с закрытием дворов явно не по собственной инициативе действуют. По сути, то, что сейчас творится в вашем случае, лишний гемор для УК. Зачем им это по доброй воле? я исхожу из такой логики



#1059 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 13:57


Просто ты говоришь сейчас как человек, который гуляет не ежедневно со своим ребёнком и тебе по большому счету все равно, что двор заставлен машинами. Я же бываю на этой улице чаще и именно с ребёнком, для меня комфорт прогулок с ребёнком важнее, чем вопрос с парковкой, которая будет даже в соседнем корпусе, предположим. 

Ань, ну ты ж знаешь, что у меня жена каждый день, так же как и ты гуляет с ребенкой и я не свое личное мнение высказываю, а мнение семьи.

Больший дискомфорт в прогулках с ребенком у нас это покрытие площадок за 12 корпусом и во дворе 11, и отсутствие за 11-м какой либо инфраструктуры (качелек, каруселек) , чем машины во дворе. Дискомфорт заваренная калитка у въездных ворот - да, дискомфорт из-за отсутствия пандусов - согласен, но дискомфорта от отсутствия площадок во дворе при их большом наличии в 2 минутах пешей ходьбы я  не понимаю...

двор - это вышел из подъезда и через 2 минуты его покинул, при том не протискиваясь меж машин, как это некоторые любят "приукрасить", а по широкому выложенному плиткой тротуару..

я чесслово не понимаю про какой комфорт дискомфорт может быть речь..

я бы понял тебя, если ближайшая площадка была у каратов например - да, далеко, неудобно и может не безопасно, но тут и 100 метров нет..


Сообщение отредактировал Pava: 23 Октябрь 2014 - 14:06


#1060 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 14:02

Ань, ну ты ж знаешь, что у меня жена каждый день, так же как и ты гуляет с ребенкой и я не свое личное мнение высказываю, а мнение семьи.

Больший дискомфорт в прогулках с ребенком у нас это покрытие площадок за 12 корпусом и во дворе 11, и отсутствие за 11-м какой либо инфраструктуры (качелек, каруселек) , чем машины во дворе. Дискомфорт заваренная калитка у въездных ворот - да, дискомфорт из-за отсутствия пандусов - согласен, но дискомфорта от отсутствия площадок при их большом наличии в 2 минутах пешей ходьбы я  не понимаю...

двор - это вышел из подъезда и через 2 минуты его покинул, при том не протискиваясь меж машин, как это некоторые любят "приукрасить", а по широкому выложенному плиткой тротуару..

я чесслово не понимаю про какой комфорт дискомфорт может быть речь..

я бы понял тебя, если ближайшая площадка была у каратов например - да, далеко, неудобно и может не безопасно, но тут и 100 метров нет..

Паш, не поверишь, но гуляю чаще и возле памятника, и за девяткой, и у каратов, и где угодно, но не на площадке за корпусом 12. 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы