Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Парковка внутри двора (корпус 9)

Парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#61 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 17 Июнь 2013 - 22:15

Да ладно! У нас не так много машин паркуется во дворе. О каких очередях вы говорите?
Те, кто будут сдавать квартиры идут в УК и пишут заявление на тех, кому они будут сдавать!
Все МЕГА просто!

#62 Andrey1

Andrey1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 Июль 2013 - 20:24

Добрый вечер, господа!! С каждым днем ночующих машин все больше и больше!!! Предлагаю клеить им на стекла что-ниб или спускать колеса. 


  • ULTRA это нравится

#63 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 01 Июль 2013 - 20:32

Добрый вечер, господа!! С каждым днем ночующих машин все больше и больше!!! Предлагаю клеить им на стекла что-ниб или спускать колеса. 

можно сразу сжигать...


  • КатенА это нравится

#64 Andrey1

Andrey1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 Июль 2013 - 20:38

А ночующих машин все больше и больше!!! Давайте сами что-ниб предпримем! Напишем объявление на каждом подъезде, что в доме действует инициативная группа, спускающая колеса часто ночующим машинам и рисующая замечательные узорчики на их капотах)))). Например на белом БМВ 5 серии с номерами У555УК неплохо бы смотрелся черный крестик на капоте. Сначала нужно вешать предупреждающую бумажку на лобовое стекло с надписью например "ВАША МАШИНА НОЧЕВАЛА СЕГОДНЯ". При повторении подобного, инициативная группа выбьет Вам левый глаз, департирует домой (если это узбек) или нарисует замечательный узорчик на вашем авто. Предлагайте Варианты и давайте уже действовать! У меня например один раз спустили все 4-ре колеса и выкинули золотники, больше я машину в неположенном месте не ставлю. Лучший способ - проверено на себе!! Выйдет быдло из дома, а колеса спущены.. На работу опоздает, а вечером еще получит втык от соседей. Глядишь и нормальным пернем станет (или девушкой).


  • dilarina и ULTRA это нравится

#65 Andrey1

Andrey1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 Июль 2013 - 20:42

Прсто смотреть значит?



#66 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 Июль 2013 - 20:56

Хорошо, что у нас в 12 корпусе закрытый двор не планируется. А то так же бы срачи из-за пустого места устраивали. Это ежу было понятно, что закрытый двор никогда не будет закрытым. Люди парковали бы свои машины на парковку, если б цены были адекватные. А тут кусок асфальта как 1/3 однокомнатной квартиры стоит. А порча имущества никогда не доводила до хорошего. Хозяева заснимут вредителей на видеорегистраторы(некоторые на ночь оставляют включенным) и поломают парочку костей


  • КатенА и Ольга это нравится

#67 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 01 Июль 2013 - 20:57

Прсто смотреть значит?

А в УК на это что говорят? Может правила поменялись?

 

Вообще в 12-13 собираются совсем по другим принципам организовать. 

Можно почитать тут: http://izum.info/ind...riyomki-kvarti/

 

Нижний спойлер пункт 12.



#68 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 01 Июль 2013 - 21:00

Напишем объявление на каждом подъезде, что в доме действует инициативная группа, спускающая колеса часто ночующим машинам и рисующая замечательные узорчики на их капотах)))). 

 

Пожалуйста не приплетайте к таким действиям Инициативную группу.

Такими способами вы только войну развернете, а не решения проблемы добьетесь.

Я не говорю, что ничего не нужно делать, просто не такими способами.

 

А вообще для начала нужно понять как эти машины попадают на парковку без всяческих санкций со стороны УК.


  • Ольга, Ladushka и Лена это нравится

#69 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 01 Июль 2013 - 21:03

Жень, согласен с тобой, тоже рад что у нас в 13 будет открытый двор...

Андрей, портить имущество или пытыться угрожать расправой- себе дороже, проверено УК РФ..

если есть желание действовать - нужно доставать УК, строчить им жалобы, на машины с указанием номеров, на бездействие охраны, делая упор на то что за эту охрану вы платите, а больше вариантов нет...

хотя черный крест на капоте белого бмв смотрелся бы классно, но сидеть потом 15 суток того стоит?


А вообще для начала нужно понять как эти машины попадают на парковку без всяческих санкций со стороны УК.

ясное дело за символическую плату охраннику


  • Nonamer это нравится

#70 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 01 Июль 2013 - 21:58

ясное дело за символическую плату охраннику

Тогда решается очень просто. Въезжаешь и договариваешься. И естественно все на видеорегистратор или камеру смартфона. (или что уж у Вас есть). И потом с этим материалом в УК с просьбой прекратить беспредел. А можно и на форум - нам тут часто заявляли, что его читают. Но пока что это только домыслы.



#71 okunkova

okunkova

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Июль 2013 - 22:12

Инициативная группа создана для решения проблем, а не их создания!!!! Не надо настраивать жильцов против нас! Пусть вопросы с парковкой решает УК по назначению, мы можем только помочь в этом, сообщив им номера машин!
  • КатенА, Uletel и Кошка это нравится

#72 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 Июль 2013 - 08:34

Вчера звонили Романовой, она попросила дать ей недельку на включение в работу (из отпуска вернулась только) и она сразу начнет решать этот вопрос, у нас есть список на машины которые паркуются во дворе постоянно, с некоторыми из них уже удалось пообщаться, но люди не заинтересованы в соблюдении правил.
Хулиганством заниматься не нужно, нужно лишь решить вопрос, соблюдать правила всем или убрать шлангбаум и сделать въезд свободным?!

#73 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 02 Июль 2013 - 08:44

Я разговаривала с Романовой вчера. Обратила внимание на одну машину, которая на прошлой неделе КАЖДЫЙ день стояла во дворе. В субботу, когда выезжалииз дома увидели, что водитель этой машины мило беседует с охранником. Я подбежала к нему и поговорила с ним на тему, того, почему он позволяет себе паковаться внутри двора. На что мне был ответ - это не моя машина, разговаривайте с ее владельцем. А еще приводились доводы на тему того, что ему скрутят номер за пределами двора. Я объяснила, что мне все равно! У нас 2 машины на квартиру и мы себе такого не позволяем.

Охранник на это разводит руками - приказа от Романовой на черный список не было, оснований не пускать во двор не имеем.

 

Блин, мы деньги за что платим???????

 

Я все это сказала Романовой вчера, она записала номер этой машины (я продиктовала) и сказала, что обязательно посмотрим ее в первую очередь.

 

Соседи, предлагаю обращать внимание на такие машины. И если вы увидели, что машина стоит второй раз во дворе продолжительное время - надо об этом сообщать Романовой. Пока так, но потом, чувствую, дойдет до претенции в УК, так как есть люди, которые за эти получают деньги. А получается, что свои обязательства они не выполняют!

 

Кстати, Романова отметила, что она разговаривала с охранником на тему машин во дворе. Он сказал, что есть машины, которые проскакивают, когда другим открывают ворота.

 

Это я считаю вообще беспредел! Мы платим охраннику за что, что об писал бумажки с номерами машин, но при этом не имеет полномочий никого выгонять со двора???



#74 okunkova

okunkova

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Июль 2013 - 09:08

А я на прошлой неделе стала свидетелем вот такой ситуации! Время часа 2 дня выходной, у нас тихий час, окна во двор, подъезжает опель белый к нашему подъезду с музыкой на всю громкость, выходит из машины парень не русский, но не могу сказать кто, да это и не играет роли, его на лавочке ждут три девочки, какие то секунды идет туса, стоят около машины и болтают, а музыка играет, им делают замечание семья какая-то приличная, парень и одна из девочек просто начинают грубить, типа "че ты сказал?", "да че хочу то и делаю", но музыку немного убавили, после чего эта семья вызвала охранника и уехала, охранник подошел к этим тусерам и стоял хихикал с этими девочками, но не выгнал, просто ушел. Они докурили, доболтали, загрузились все в машину и уехали!!!! Хочу отметить, что никаких мешков с цементом или пакетов из Ашана у них не было!!!! Я если с пустыми руками приезжаю, то даже с ребенком пешком иду на территорию, а тут просто понтануться захотелось!!! У нас охранники просто так пускают машины на 45 мин и больше, не узнавая цель визита!

#75 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 02 Июль 2013 - 09:18

 работа охраны - это как мне кажется следующая цель инициативной группы, т.к. выходит, что деньги жильцы платят, охрана получает, аобязанности и функции свои не выполняет.


  • КатенА это нравится

#76 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 Июль 2013 - 09:32

работа охраны - это как мне кажется следующая цель инициативной группы, т.к. выходит, что деньги жильцы платят, охрана получает, аобязанности и функции свои не выполняет.


Так и есть, не вижу смысла содержать этот отряд спецназа.

#77 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 02 Июль 2013 - 09:37

согласна!

Думаю, пора задумываться о составлении претензии по поводу обязанностей наших охранников.

Мы им платим из собсвтенного кармана. Поэтому имеем право требовать выполнения своих обязанностей!

 

И вообще, надо выступить с инициативой разработки правил поведения во дворе. Прямо написать и чтобы УК их официально офрмило. Чтобы за нарушение данный правил также был БАН!!!



#78 Veltord

Veltord

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 185
  • Имя:Валерий

Отправлено 02 Июль 2013 - 10:30

Так и есть, не вижу смысла содержать этот отряд спецназа.

Я за то, чтобы правила соблюдались, сам их так же соблюдаю. Считаю, что вопрос нужно ставить не так: "Я плачу деньги, а охрана ничего не делает. Давайте уволим охрану!", а так: "Я плачу деньги, а охрана ничего не делает. Нужно заставить охрану работать и исполнять свои должностные инструкции, чтобы в нашем доме сохранялся порядок!"

Если конкретные люди из охраны не работают, нужно писать на них жалобы и увольнять, а на их место нанимать новых.

Было же все нормально с парковкой во дворе дома, нельзя допускать мысли об отмене запрета на парковку во дворе!

 

Поверьте, если двор будет заставлен машинами:

1) вы не сможете остановиться у подъезда и спокойно выгрузить вещи - придется таскать их с парковки вокруг дома,

2) двор будет заставлен автохламом, который месяцами не будет выезжать из двора,

3) мамы с колясками будут протискиваться между припаркованными машинами

4) дети не смогут спокойно играть во дворе из-за проезжающих мимо машин.

5) список можно продолжать...

 

И еще примерно 50 парковочных мест никого не спасут...


  • КатенА, dilarina и Лена это нравится

#79 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 Июль 2013 - 10:57

Я за то, чтобы правила соблюдались, сам их так же соблюдаю. Считаю, что вопрос нужно ставить не так: "Я плачу деньги, а охрана ничего не делает. Давайте уволим охрану!", а так: "Я плачу деньги, а охрана ничего не делает. Нужно заставить охрану работать и исполнять свои должностные инструкции, чтобы в нашем доме сохранялся порядок!"
Если конкретные люди из охраны не работают, нужно писать на них жалобы и увольнять, а на их место нанимать новых.
Было же все нормально с парковкой во дворе дома, нельзя допускать мысли об отмене запрета на парковку во дворе!
 
Поверьте, если двор будет заставлен машинами:
1) вы не сможете остановиться у подъезда и спокойно выгрузить вещи - придется таскать их с парковки вокруг дома,
2) двор будет заставлен автохламом, который месяцами не будет выезжать из двора,
3) мамы с колясками будут протискиваться между припаркованными машинами
4) дети не смогут спокойно играть во дворе из-за проезжающих мимо машин.
5) список можно продолжать...
 
И еще примерно 50 парковочных мест никого не спасут...


С этим спорить никто не будет) плюсы закрытого дворика очевидны, поэтому для начала мы будем пытаться бороться с бездельем бригады охранников через УК. Дальше будет видно.
  • Лена это нравится

#80 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 02 Июль 2013 - 11:20

по мне так 2-5 пункты полная ерунда, как проживший всю жизнь в открытых дворах Красногорска говорю)







Темы с аналогичными тегами: Парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы