Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Борьба с нарушителями парковки

парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#355924 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:34

Теперь в мобильном приложении «Добродел» доступен новый раздел «Народный инспектор», позволяющий фиксировать нарушения автомобилистов в сфере благоустройства.
С помощью приложения можно сообщить о нарушителях, которые:

— Паркуются на газонах и зеленых насаждениях;
— Паркуются на детских площадках;
— Выбрасывают мусор из автомобиля;
— Паркуются, мешая проезду мусоровозов.

Скрытый текст

  • Сибиряк, Sangril, Ruslan78 и 2 другим это нравится

#4341 galakola

galakola

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Имя:Галина

Отправлено 14 Май 2017 - 19:00

Друзья! Вчера спросила у эвакуаторов когда и какие машины им указано увозить. Все машины, стоящие по правому краю с 7 утра начинают забирать. Т. е. слева можно ставить. А вообще по-хорошему, почему мы не пишем письмо, чтобы расширили парковку слева по дублеру и вокруг заправки полно же места?!


  • Canary это нравится

#4342 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 915
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 14 Май 2017 - 21:41


почему мы не пишем письмо

 

Да, почему вы не пишете ? 


  • Норильчанин, Rhaegal, Sotnya и 3 другим это нравится

#4343 Jully91

Jully91

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Имя:Юлия

Отправлено 15 Май 2017 - 11:25

ну почему специально. просто парковочных мест по всей Москве мало, да и в других городах тоже это не продумывают. а машины у всех, иногда по две штуки на семью.
я конечно за парковочное место, но! у меня будут родители жить например. я к ним в гости только приезжать буду. что ж мне место покупать теперь? тоже не очень это понятно сразу.

Ну я в общем-то не особо против, уже свыклась с мыслью, что вещь нужная. Просто не очень люблю, когда слишком уж активно подталкивают :rolleyes:



#4344 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 24 Май 2017 - 00:07

Слушайте, что я не так написал на сайте ГИБДД??))) отправил фотки, попросил привлечь к ответственности за парковку на тротуаре. Меня сначала вызвали к ним для дачи свидетельских показаний, я не явился, т.к. уезжал (я бы и если не уехал в 11 часов к ним бы точно не попёрся в рабочий день), а потом прислали ответ, что не доказана вина и всё в таком духе. Чушь какая-то...

Сообщение отредактировал Mist: 24 Май 2017 - 00:07


#4345 m612

m612

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 91
  • Имя:marat

Отправлено 24 Май 2017 - 00:10

Слушайте, что я не так написал на сайте ГИБДД??))) отправил фотки, попросил привлечь к ответственности за парковку на тротуаре. Меня сначала вызвали к ним для дачи свидетельских показаний, я не явился, т.к. уезжал (я бы и если не уехал в 11 часов к ним бы точно не попёрся в рабочий день), а потом прислали ответ, что не доказана вина и всё в таком духе. Чушь какая-то...

Потому что без 2-х (если я не ошибаюсь) свидетелей и Ваших личных показаний возбуждать дело об административном правонарушении не имеют права. 



#4346 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 24 Май 2017 - 00:10

На отправку фото нарушителя в гаи пришло письмо. Теперь призадумаюсь отправлять ли))

Во, мне такая же отписка прилетела. Всё остальное написал выше.

Сообщение отредактировал Mist: 24 Май 2017 - 00:10


#4347 m612

m612

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 91
  • Имя:marat

Отправлено 24 Май 2017 - 00:10

Слушайте, что я не так написал на сайте ГИБДД??))) отправил фотки, попросил привлечь к ответственности за парковку на тротуаре. Меня сначала вызвали к ним для дачи свидетельских показаний, я не явился, т.к. уезжал (я бы и если не уехал в 11 часов к ним бы точно не попёрся в рабочий день), а потом прислали ответ, что не доказана вина и всё в таком духе. Чушь какая-то...

Потому что без 2-х (если я не ошибаюсь) свидетелей и Ваших личных показаний возбуждать дело об административном правонарушении не имеют права. 



#4348 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 24 Май 2017 - 00:13

Потому что без 2-х (если я не ошибаюсь) свидетелей и Ваших личных показаний возбуждать дело об административном правонарушении не имеют права.

Так многие тут отписывались, что работает данный канал связи с гибдд. Что штрафуют нарушителей. Где я им 2 свидетеля найду?

Сообщение отредактировал Mist: 24 Май 2017 - 00:13


#4349 m612

m612

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 91
  • Имя:marat

Отправлено 24 Май 2017 - 00:18

Так многие тут отписывались, что работает данный канал связи с гибдд. Что штрафуют нарушителей. Где я им 2 свидетеля найду?

Вот прочитайте. Ответ ГИБДД. 

Прикрепленные изображения

  • Снимок.JPG


#4350 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 24 Май 2017 - 00:49

Вот прочитайте. Ответ ГИБДД.

Так написал же, что мне такое же письмо приходило.
Другие пользователи писали что данный метод работает. Практика показала что нет. Фигово.
  • m612 это нравится

#4351 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Май 2017 - 01:03

Mist, а может дождаться окончательного письма, где уже и без Вашего присутствия выписывают протокол и Вас очередным письмом об этом уведомляют? А?))



#4352 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Май 2017 - 01:04

Потому что без 2-х (если я не ошибаюсь) свидетелей и Ваших личных показаний возбуждать дело об административном правонарушении не имеют права. 

Угу, тогда  кто свидетельствует, когда Вас камера за скорость или обочину штрафует? Или в "Парконе"- водитель?))



#4353 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 24 Май 2017 - 01:13

Mist, а может дождаться окончательного письма, где уже и без Вашего присутствия выписывают протокол и Вас очередным письмом об этом уведомляют? А?))

Дождался уже, ага))) Выложу принтскрин, с мобилы хз как пдф сохранить и выложить.

Изображение

#4354 m612

m612

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 91
  • Имя:marat

Отправлено 24 Май 2017 - 01:17

Угу, тогда  кто свидетельствует, когда Вас камера за скорость или обочину штрафует? Или в "Парконе"- водитель?))


Не знаю. Я с подобными жалобами в ГИБДД никогда не обращался. Нужно почитать кодекс и статьи на которые ссылаются в ГИБДД чтобы понять почему они отказываются возбуждать дело и выписывать штраф без свидетелей.

#4355 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Май 2017 - 10:11

Дождался уже, ага))) Выложу принтскрин, с мобилы хз как пдф сохранить и выложить.
 

ХЗ, какое Вы делали фото и что писали в комментариях к этому фото, но мне каждый раз приходят такие ответы:

 

http://izum.info/ind...kovki/?p=333990


  • m612 и eugasl это нравится

#4356 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 Май 2017 - 11:17

ХЗ, какое Вы делали фото и что писали в комментариях к этому фото, но мне каждый раз приходят такие ответы:

 

http://izum.info/ind...kovki/?p=333990

 

Посмотрел оба варианта ответов. Если честно, ощущение, что действия и в том и в другом случае одинаковы, т.е. на данных отписках все и заканчивается. В более коротком ответе написано "принято решение в соответствии с действующим законодательством", но не написано какое решение принято. В более подробном приведена расшифровка: что такое "в соответствии с законодательством".



#4357 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Май 2017 - 11:47

Леша, но в моих ответах нет информации об отказе в возбуждении дела. Предположу, что по причине более развернутых моих свидетельских показаний в комментариях к фото (да и запечатления правонарушения на самих фото) ответ приходит иным. Истинно проверить наказывают или нет можно только одним методом: запечатлеть собственный авто на пешеходном переходе))) Но как-то неохотно из своего кармана тратить деньги на этот эксперимент) пусть лучше на это тратят деньги настоящие нарушители-автохамы.
  • m612 это нравится

#4358 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 24 Май 2017 - 12:40

ХЗ, какое Вы делали фото и что писали в комментариях к этому фото, но мне каждый раз приходят такие ответы:

http://izum.info/ind...kovki/?p=333990

Фотки ранее выкладывал, газель красная.
Написал: прошу привлечь к ответственности согласно пункту такому-то. Фото сделано в такое то время по такому то адресу.
Как-то так.

#4359 aesoem

aesoem

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 Май 2017 - 15:36

Фотки ранее выкладывал, газель красная.
Написал: прошу привлечь к ответственности согласно пункту такому-то. Фото сделано в такое то время по такому то адресу.
Как-то так.

хотелось бы чтобы привлекли, а то совсем уже глаз нет у людей, паркуются как черти! ни себе не людям.



#4360 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Май 2017 - 16:42

Дождался уже, ага))) Выложу принтскрин, с мобилы хз как пдф сохранить и выложить.
 

 

 

Фотки ранее выкладывал, газель красная.
Написал: прошу привлечь к ответственности согласно пункту такому-то. Фото сделано в такое то время по такому то адресу.
Как-то так.

Тьфу ты, Mist, что Вы мне мозг парите!)) Если Вы об этом речь ведете: http://izum.info/ind...ovki/?p=332857  , то понятно, что Вам откажут (о чем и написали Вам в письме: ч.1 ст. 24.5). Потому как нарушение как бы может быть спорным: может, в 10ти метрах стоит знак разрешающий такую парковку с заездом на тротуар.

Что же до возбуждения административного дела, то все черным по белому написано, когда и на основании чего оно возбуждается:

ст. 28.1 ч.3 :  http://www.consultan...6584accf8a9701/

P.S. Парковка на пешеходном переходе- не может быть разрешена в принципе, в отличии от тротуара, поэтому за тротуар возможен и отказ.....(







Темы с аналогичными тегами: парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы