Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Средняя школа №18

новости школа стройка школы ИХ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3827

#401 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Август 2015 - 22:38

Переход надземный ни сделали.это угроза детям живущим через волоколамку.куда смотрит мэр непонятно.должны были заставить застройщика переход сделать.он в плане был.жулье поганое на детей насрать

#402 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 20 Август 2015 - 23:00

А качельки и для детей старшего возраста вполне себе отличные.



#403 Miss3

Miss3

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • Город:Красногорск
  • Имя:Виктория

Отправлено 21 Август 2015 - 11:31

Переход так себе, я не представляю что с ним будет после того как придет зима...



#404 Марина111

Марина111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Имя:Марина

Отправлено 22 Август 2015 - 16:16

Переход надземный ни сделали.это угроза детям живущим через волоколамку.куда смотрит мэр непонятно.должны были заставить застройщика переход сделать.он в плане был.жулье поганое на детей насрать


Переход наземный сделали. Он временный(деревянный). Он укреплен.
Я не поняла,что вы имеете ввиду "для детей живущих через волоколамку"? Вам через шоссе до школы должны красную дорожку проложить? Мы тоже живем через волоколамку,но,как-то ходим и смотрим по сторонам. Не удобно,но, терпимо.
Никто не заставляет переходить в новую школу,в их есть 17 школа. Но,на мой взоляд эта 18 будет комфортнее намного. Проведите экскурсию с педагогами или завучем,и сформируете окончательное мнение.

#405 Miss3

Miss3

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • Город:Красногорск
  • Имя:Виктория

Отправлено 22 Август 2015 - 16:21

Переход наземный сделали. Он временный(деревянный). Он укреплен.
Я не поняла,что вы имеете ввиду "для детей живущих через волоколамку"? Вам через шоссе до школы должны красную дорожку проложить? Мы тоже живем через волоколамку,но,как-то ходим и смотрим по сторонам. Не удобно,но, терпимо.
Никто не заставляет переходить в новую школу,в их есть 17 школа. Но,на мой взоляд эта 18 будет комфортнее намного. Проведите экскурсию с педагогами или завучем,и сформируете окончательное мнение.

В 17 школе не стоит забывать, с 1 по 4 класс. Далее классов нет. 


Меня в переходе смущает, тот факт, что переход находится через маршрутный парк и через стройку. 


  • Марина111 это нравится

#406 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Август 2015 - 16:44

Марина фигню не пишите.они должны были надземный переход сделать.читайте внимательней.супер дорожка напротив туалетов.и я не про школу а про застройщика
Мисс так вы в какой класс идете?
  • Марина111 это нравится

#407 Miss3

Miss3

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • Город:Красногорск
  • Имя:Виктория

Отправлено 22 Август 2015 - 16:47

Пока не понятно, сказали в приемной комиссии что 28 узнаем.



#408 Марина111

Марина111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Имя:Марина

Отправлено 22 Август 2015 - 22:53

Так это вы будьте внимательнее, застройщик обещаный наземный переход через волоколамку сделал и даже светофор поставил и все это напротив микрорайона ИХ, а не напротив школы,так что вск обещанное сделано. Такую огромную школу отгрохать и столько всего туда вбухать - это типа насрать на детей? Просто люди совсем обнаглели,привыкли что им все должны,а они,так уж и быть снизойдут своей благодатью.
Я понимаю вас,что не удобно, не понятно,но,наземного перехода на этой остановке прошлые 15 лет и будущие 15 лет точно не планируется. Я живу в красногорске очень давно и как ни бились о наземном или подземном переходе именно на этом участке дороги нам приходили отказы и отписки,мол,что переход будет,но дальше,а не здечь, и как раз дальше они его построили,как раз напротив ИХ.
Так что,тут уже либо идите в 18 школу или идите в другую в вашем районе,где дорогу переходить не нужно (сомневаюсь,правда,что под окнами прям школа будет). Я как поняла,вы не в ИХ живете,а в районе Трифонова,а там ближайшая школа 15,вроде,но,она уж точно дальше 18.

#409 Марина111

Марина111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Имя:Марина

Отправлено 22 Август 2015 - 22:58

Miss3,согласна,он идет не самым комфортным образом,но не через парк,там просто поворот конечных автобусов,парк чуть дальше. А эти бытовки за ограждениями мне самой очень не нравятся. Я по-началу тоже очень возмущалась,но,потом поняла,что бессмысленно. Они наше нытье не услышат,все нужно говорить только администрации школы.

#410 Miss3

Miss3

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • Город:Красногорск
  • Имя:Виктория

Отправлено 22 Август 2015 - 23:32

Мы живем на Вилора Трифонова, ближняя к нам 15 и она ближе 18. Но там нет мест.

По поводу школы, в ИХ мы когда смотрели квартиры, нам не подошли планировки и этажи, выбрали Трифонова. Но, учитывали и школы.

Если бы не было бы школ, ни 17, ни тем более 18, что было бы?Куда дети ходили бы?В 10 и 15 которые переполнены по полной программе.

Все школы Красногорска переполнены, об этом давно говорят и сама лично убедилась в данный момент.

Потому что посмотрите сколько новостроек, сколько в них квартир, и сколько школ. Нам еще трудно в 10 класс устроится т.к в 10 школе например идут классы все профильные, а мы рассчитывали оставаться в своей школе, и не сдавали доп. ОГЭ.

 

Переход не самый удачный, я бы сказала даже не совсем безопасный т.к что бы через него пройти, нужно свернуть в парк откуда выезжают маршрутки, как бы зимой когда темнеет намного раньше не было что нибудь, особенно это касается начальную школу, и 5-6 классы.



#411 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Август 2015 - 23:54

Марина Вам самой пора в школу идти.Вы постоянно букву Д теряете.Третий раз Вам написать что переход должен быть наДземный а не наземный. Я  то живу как раз здесь и забочусь в том числе о Ваших детей которые живут через дорогу. Или Вы тоже в УК работаете? как и часть здесь пишущих.Ни разу в своей жизни не видели детей перебегающих дорогу не на светофор? И лежачих полицейских я тоже в районе школы не вижу.Наверно был резок извините я просто не понимаю как можно за халтуру хвалить.


Сообщение отредактировал CSKA: 22 Август 2015 - 23:54


#412 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Август 2015 - 00:02

Марина Вам самой пора в школу идти.Вы постоянно букву Д теряете.Третий раз Вам написать что переход должен быть наДземный а не наземный. Я  то живу как раз здесь и забочусь в том числе о Ваших детей которые живут через дорогу. Или Вы тоже в УК работаете? как и часть здесь пишущих.Ни разу в своей жизни не видели детей перебегающих дорогу не на светофор? И лежачих полицейских я тоже в районе школы не вижу.Наверно был резок извините я просто не понимаю как можно за халтуру хвалить.


НаДземный-то кто обещал? Уже писал где-то, что по всему Красногорску до недавнего времени было два наДземных (на Ильинке) и один подземный (в Чернево). Еще чуть ранее в Губайлово и Чернево люди даже без светофора и какого-либо перехода вынуждены были волоколамку 4х-полосную штурмовать (остановки были, а возможности перейти - нет).
Чем полноценный переход, регулируемый светофором не устраивает? Убедился что все авто остановились и вперед. Даже если кто зазевается - влетит в остановившиеся, люди на 99.9% в безопасности.

п.с. Сейчас прошли по новому пути - отличная альтернатива прежнему проходу вдоль дороги или через переход по другой стороне. Уж во всяком случае короче существенно.
  • Oduvanchik это нравится

#413 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Август 2015 - 00:07

Ты Лех не видел на схеме при покупке квартиры 4 надземных перехода? 1 где есть второй где авшар третий где школа четвертый где Карбышева. Я Лех видел поэтому и возмущен.Надеялся что его к открытию школы построют но видно не судьба.Переключили на режим экономии



#414 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Август 2015 - 00:12

Ты Лех не видел на схеме при покупке квартиры 4 надземных перехода? 1 где есть второй где авшар третий где школа четвертый где Карбышева. Я Лех видел поэтому и возмущен.Надеялся что его к открытию школы построют но видно не судьба.Переключили на режим экономии


Ну построят - отлично! Просто сейчас панику нет повода поднимать. Возможность пересечения дороги есть и не самая ужасная. Пожилые люди например может еще и спасибо скажут, что не заставляют вверх вниз карабкаться.
  • Oduvanchik это нравится

#415 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Август 2015 - 00:18

Лех по твоей логике если корпуса 1-4 недостроят то ничего страшного). А построят то отлично.А то так можно рисовать 4 перехода 8 садов парк и т.д. и нничего не строить потом.


И почему кстати автобусный парк не переносят?Нигде не видел чтоб школьники через автопарк в школу ходили.



#416 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Август 2015 - 00:19

Лех по твоей логике если корпуса 1-4 недостроят то ничего страшного). А построят то отлично.А то так можно рисовать 4 перехода 8 садов парк и т.д. и нничего не строить потом.


Не совсем. За слова (обещания) конечно надо отвечать. Но и то что сейчас имеется уже обеспечивает нормальную возможность добраться с той стороны к школе или жилым домам.

#417 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Август 2015 - 00:23

Короче я переживаю за безопасность детей от дома до школы и обратно. Кстати и за своих тоже им на тренировки или еще куда дорогу там переходить. 



#418 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 Август 2015 - 00:47

там если на остановку перреходить то лучше стразу садиться в автобус или маршрутку которые первые стоят на выезд. водители пускают обычно.



#419 Марина111

Марина111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Имя:Марина

Отправлено 23 Август 2015 - 05:19

Слушайте, я так рада что Вы заботитесь о моем образовании,но,давайте,все же,это оставим. Не Вам меня судить. Я школу закончила давно. Мы с Вами прекрасно понимаем о каком переходе идет речь. Если хотите умничать - ради Бога,можете самоутверждаться.
СSKA,то,что вам показывают на картинке,для того чтобы вы покупали жилье,еще не значит,что так планируется. Никакого перехода на этом участке дороги не планировалось,он там не нужен,там есть пешеходная зона,с недавних пор она огорожена.
Вы живете,видимо,не в ИХ,раз так возмущены этим вопросом.
Повторю,это не автобусный парк,поймите же наконец. Это просто конечная остановка транспорта.
Зачем "лежачий полицейский" у школы? Вы вообще видели территорию? Там нет транспортного движения,там некуда ездить))) там настолько маленькая и узкая территория у школы. Люди не знают где линейка 1 сентября будет,а вы собрались ЛП вокруг школы)
На Карбышева тоже не планировали переход наДземный делать,мне просто смешно))
Вы верите всему,что ваи на картинке показывают? Идут масштабный миллиардные инвестиции,люди честно хотят отбить свои деньги и впарить все квартиры,это очевидно.
Никто не говорит,что этот временный деревянный переход-проход к школе комфортабельно-удобен,но,дело в другом,абсолютно. Не нужно снимать ответственность с детей. Мы сами,часто,не прививаем им пдд и потом жалуемся на всех и вся. Ребенок четко должен понимать где можно переходить дорогу,а где запрещено! Каждое правило и каждый знак стоил кому-то жизни,их не просто создавали. Должно быть четкое понятие где можно переходить дорлгу,а где нет. Многим детям лень подниматься по наДземному переходу и они несутся через проезжую часть как сумасшедшие. А потом виноваты остальные. Переход ответственности с пешеходов не снимает.
Да, и с чего Вы решили,что я из УК? И с чего такие подозрения,что здесь много кто из УК?))
Всех карт раскрывать не буду,но,я не из УК,я со своей УК часто ссорюсь,а работать ни за что))))
  • MashereD это нравится

#420 Марина111

Марина111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Имя:Марина

Отправлено 23 Август 2015 - 05:38

Miss3,а вы в 10 класс идете,да?
Вы сейчас ничего не подумайте,я вас отлично как мама понимаю,но не могу не сказать. Когда не было холмов и трифонова мы ходили в школы пешком или на автобусе катались,и школы не самые близкие. Это я к тому,что у вас кроме 18 есть выбор. 10,4,2,3,7,8,11,12+опалиховская. У нас такого выбора не было,чтобы под домом была или в удобной пешей доступности,в какую брали туда и ходили) посмотрите по карте,это не близко,согласитесь)
Может если не в 18,стоит присмотреться к вышеуказанным?вдруг там повезет?
Я понимаю,комфорта хочется всем,но,иногда лучшее враг хорошего.
Я никому ничего не навязываю,просто это моя точка зрения✌
Хотя,соглашусь,ситуация с местами в детсадах и школах просто отстойная
Не хватило места ⬆⬆⬆
Зато, демографического кризиса точно нет





Темы с аналогичными тегами: новости, школа, стройка, школы ИХ

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы