Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Средняя школа №18

новости школа стройка школы ИХ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3827

#421 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Август 2015 - 06:47

Вот не знаю, мы до этого учились в классе в котором 30 человек, в школе было три 9 класса и везде по 30 человек. Это был ужас, потому что появлялись вопросы по темам, учитель не успевал вообще ничего толком рассказать и помочь.
Кроме того, когда 13-15 человек в классе, то это как частная школа, маленький класс, комфортно, шума меньше, и подросткам плюс и учителям.

в те далекие времена когда я учился, в моем классе было 30чел,
но на часть предметов (физика, математика, химия, английский) мы бились на мелкие группы по 10-12чел
на прочие предметы ходили толпой.
а еще профильные предметы у нас часто объединяли в пары как в университете, т.к 45минут обычных, преподам ни толком проверить дом.задание,
ни новую тему не объяснить :)
школа не частная, бесплатная. типа лицей на базе обычной средней школы.
классов было 4 (А физмат, Б иняз, ВГ общепит, всех двоешников согнали в них -),
штоб перевестить с ВГ, в А или Б, нужно было вступительный экзамен сдать.

то что народу мало - это плюс, хотя тут еще от преподавателя зависит, (класс маленький, а толку нет), а не как "географ глобус пропил"

Сообщение отредактировал R2D2: 23 Август 2015 - 06:48


#422 Miss3

Miss3

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • Город:Красногорск
  • Имя:Виктория

Отправлено 23 Август 2015 - 10:45

Miss3,а вы в 10 класс идете,да?
Вы сейчас ничего не подумайте,я вас отлично как мама понимаю,но не могу не сказать. Когда не было холмов и трифонова мы ходили в школы пешком или на автобусе катались,и школы не самые близкие. Это я к тому,что у вас кроме 18 есть выбор. 10,4,2,3,7,8,11,12+опалиховская. У нас такого выбора не было,чтобы под домом была или в удобной пешей доступности,в какую брали туда и ходили) посмотрите по карте,это не близко,согласитесь)
Может если не в 18,стоит присмотреться к вышеуказанным?вдруг там повезет?
Я понимаю,комфорта хочется всем,но,иногда лучшее враг хорошего.
Я никому ничего не навязываю,просто это моя точка зрения✌
Хотя,соглашусь,ситуация с местами в детсадах и школах просто отстойная
Не хватило места ⬆⬆⬆
Зато, демографического кризиса точно нет

Перед тем как идти в 18, я обзвонила все школы Красногорска, которые близко к нам. Нигде мест уже нет, многие перешли из 9 класса в 10 и набора нет.

В 10 мы не можем идти т.к там профильные классы и нужен доп. ОГЭ А про 3 школу я вообще молчу, мы туда ходили, это ужас...

Там автобусный парк, машины как хотят гоняют. А это еще дальше чем 18 школа.

У нас тоже выбора нет, потому что просто мест нет. 

И дело далеко не в комфорте или новой школе, а в том что в других школах просто нет мест. 



#423 Miss3

Miss3

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • Город:Красногорск
  • Имя:Виктория

Отправлено 23 Август 2015 - 10:52

Лех по твоей логике если корпуса 1-4 недостроят то ничего страшного). А построят то отлично.А то так можно рисовать 4 перехода 8 садов парк и т.д. и нничего не строить потом.


И почему кстати автобусный парк не переносят?Нигде не видел чтоб школьники через автопарк в школу ходили.

Такая же проблема и с 3 школой, ведь там через автобусный парк дети ходят, а тут маршрутный...

Не логично как-то, и не безопасно. И я еще могу понять 8 класс и старше, а началка?Родителям так приходится водить детей и забирать, потому что даже на Волоколамке хоть стоит светофор, вчера лично видела как одна машина проехала и даже не остановилась, а был зеленый свет для людей..

 

Еще одна проблема, что в 10 и 15 школах сидят дети во всех классах которые живут в ИХ, лично уже в 15 школе пообщалась с такой мамой, она говорит что не видит смысла перевода, что они тут уже учатся и туда-сюда ребенка нет смысла гонять. Вот поэтому и не хватает мест, нам кто живет на Вилора Трифонова и других улицах мест в школе.



#424 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Август 2015 - 13:41

Марина повторите еще раз свою мантру "что вы тут не живете" а то я еще не до конца в это поверил

#425 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Август 2015 - 14:41

Такая же проблема и с 3 школой, ведь там через автобусный парк дети ходят, а тут маршрутный...

Не логично как-то, и не безопасно. И я еще могу понять 8 класс и старше, а началка?Родителям так приходится водить детей и забирать, потому что даже на Волоколамке хоть стоит светофор, вчера лично видела как одна машина проехала и даже не остановилась, а был зеленый свет для людей..

 

Еще одна проблема, что в 10 и 15 школах сидят дети во всех классах которые живут в ИХ, лично уже в 15 школе пообщалась с такой мамой, она говорит что не видит смысла перевода, что они тут уже учатся и туда-сюда ребенка нет смысла гонять. Вот поэтому и не хватает мест, нам кто живет на Вилора Трифонова и других улицах мест в школе.

Мы перевелись из 10. Именно из за дороги. Иногда по пол часа на остановке сын стоял. Конечно боюсь что здесь будет хуже, но "надежда умирает последней!".



#426 Miss3

Miss3

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • Город:Красногорск
  • Имя:Виктория

Отправлено 23 Август 2015 - 14:44

Мы перевелись из 10. Именно из за дороги. Иногда по пол часа на остановке сын стоял. Конечно боюсь что здесь будет хуже, но "надежда умирает последней!".

Все родители разные, но я вот беседовала в 15 школе с мамой и вот узнала, что она не будет переводить в 18, хоть и живут в ИХ.

Мы изначально хотели идти в 10, но там профильные классы, а колледж даже рассматривать не хотим, выбрали 18, посмотрим..



#427 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Август 2015 - 15:45

Все родители разные, но я вот беседовала в 15 школе с мамой и вот узнала, что она не будет переводить в 18, хоть и живут в ИХ.

Мы изначально хотели идти в 10, но там профильные классы, а колледж даже рассматривать не хотим, выбрали 18, посмотрим..

Не знаю по поводу 10ых классов, но 7,8 точно обычные. Есть один физмат- "А", остальные все обычные.


В 10 класс наверно, тоже бы переводить не стали. А так, еще 4 года учится, перевели. А главное сын сам захотел- это было важно.Если бы не хотел, продолжал учиться там бы.


Сообщение отредактировал plyuh: 23 Август 2015 - 15:45


#428 Miss3

Miss3

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • Город:Красногорск
  • Имя:Виктория

Отправлено 23 Август 2015 - 15:54

Не знаю по поводу 10ых классов, но 7,8 точно обычные. Есть один физмат- "А", остальные все обычные.


В 10 класс наверно, тоже бы переводить не стали. А так, еще 4 года учится, перевели. А главное сын сам захотел- это было важно.Если бы не хотел, продолжал учиться там бы.

Да, желание ребенка в какой школе продолжить обучение - важно. Мы переехали и тоже выбирали, оставаться в своей школе или переводить в школу в Красногорске.

В результате посчитали по времени дороги и поняли что лучше перевестись, добираться неудобно. 



#429 Марина111

Марина111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Имя:Марина

Отправлено 24 Август 2015 - 10:20

Мисс,я поняла. Странно,моему знакомому в 3-ей школе дали зеленый свет спокойно и сказали переводить документы))как раз в 10-ый класс. Да,глуплсти какие-то в детсадах и школах творят...
CSKA,Вы сам с собой??))
Я,как раз,живу здесь. Не знаю с какой космической антенны вы поймали информацию об обратном))

#430 Miss3

Miss3

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • Город:Красногорск
  • Имя:Виктория

Отправлено 24 Август 2015 - 10:38

Мисс,я поняла. Странно,моему знакомому в 3-ей школе дали зеленый свет спокойно и сказали переводить документы))как раз в 10-ый класс. Да,глуплсти какие-то в детсадах и школах творят...
CSKA,Вы сам с собой??))
Я,как раз,живу здесь. Не знаю с какой космической антенны вы поймали информацию об обратном))

В 3 школе мы были, там поговорили с директором, она начала нас отправлять в 18 т.к ближе к нам получается. 

Да и потом, если сравнивать безопасность 3 и 18 школ, то одинаковые. Чтобы пройти в 3 школу, нужно пройти через автобусный парк, а в 18 через маршрутный парк. 

Так что, разницы нет. 



#431 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Август 2015 - 12:13

Пропустила обсуждение формы. Я считаю, что форма просто должна быть, а какой цвет выбрать - это уже личное дело каждого. У нас в "те времена"  была форма и черная, и синяя, и коричневая. У кого какая. Но форма и требования к чистым манжетикам и воротничкам (их отпарывали, стирали и пришивали, помните?). На работе же никто не говорит, в какой костюм одеваться? Существует просто дресс-код. И на дисциплину уж точно не влияет, все в одинаковой или нет. Главное чтоб внешний вид был приличный, моё мнение.  



#432 Miss3

Miss3

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • Город:Красногорск
  • Имя:Виктория

Отправлено 24 Август 2015 - 12:19

Пропустила обсуждение формы. Я считаю, что форма просто должна быть, а какой цвет выбрать - это уже личное дело каждого. У нас в "те времена"  была форма и черная, и синяя, и коричневая. У кого какая. Но форма и требования к чистым манжетикам и воротничкам (их отпарывали, стирали и пришивали, помните?). На работе же никто не говорит, в какой костюм одеваться? Существует просто дресс-код. И на дисциплину уж точно не влияет, все в одинаковой или нет. Главное чтоб внешний вид был приличный, моё мнение.  

Согласна с Вами. Ко всему прочему, школа новая и все переводятся из других школ, одно дело 1 класс, там форму покупать в любом случае, а другое дело старшие классы.

У нас в старой школе был просто деловой стиль, в результате очень много костюмов, платьев и т.п черного цвета, все новое так как покупалось недавно.

А тут пришлось покупать серую форму. Зачем в старшей школе нужна форма, я лично не понимаю. Лучше уж деловой стиль сделали бы и все.



#433 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Август 2015 - 13:19

А чем отличается форма от делового стиля? Это же одно и то же. Вам предложено одеть юбку серую- никто же не заставляет в складочку, можно и прямую классическую и блузку спокойных тонов. Чего не устраивает то? Чем не деловой стиль?

#434 Miss3

Miss3

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • Город:Красногорск
  • Имя:Виктория

Отправлено 24 Август 2015 - 13:26

А чем отличается форма от делового стиля? Это же одно и то же. Вам предложено одеть юбку серую- никто же не заставляет в складочку, можно и прямую классическую и блузку спокойных тонов. Чего не устраивает то? Чем не деловой стиль?

Вот именно, что один цвет и все. Серый и выбора нет.

А когда форма именно деловой стиль, то это может быть и серый, и черный и темно-синий. У нас например в школе был деловой стиль у дочки, вещей черных и темно-синих осталось куча. 

Никто не заставляет одинаковые юбки, слава богу. Но, один цвет и выбора нет. Одно дело найти вещи для начальной школы, а другое дело когда уже достаточно взрослые девушки в 10-11 классах. 

Потому что, лично моя дочь одевается уже во взрослых магазинах, как Остин. Найти там серый цвет проблемно, потому что в основном идет темно-синий или черный. Серого очень мало и то не нравится фасон, а юбок так вообще нет. 


Сообщение отредактировал Miss3: 24 Август 2015 - 13:27


#435 Dudunia

Dudunia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Август 2015 - 16:42

Я всеми руками и ногами за школьную форму! Только не за серую и унылую) Вот, например, в далекие годы моей юности был такой сериал Мятежный дух - там всё в едином стиле, вариантов компановки - масса, по пятницам - свободный стиль. И цвета нескучные)

 

__-2_364.jpg



#436 Anna9

Anna9

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 128
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Август 2015 - 16:50

А я не понимаю, почему с 1 по 11 классы одна и та же серая форма?

Логичнее было бы черную сделать.


Потому что, у меня дочка идет в 10 класс, серых костюмов мало, если смотреть черных намного больше. И платья, и юбки с жилетами.

А серые вещи есть не в каждой коллекции и не в каждом магазине. Для 1-4 класса легко найти в таких магазинах как Детский мир, но уже для девушек подростков 15-17 лет....Это явно не тот вариант.



#437 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Август 2015 - 17:35

Я думаю, если большинство будет против цвет формы могут поменять...

#438 Aleksty

Aleksty

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 163
  • Имя:Aleksey

Отправлено 24 Август 2015 - 17:57

В СССР была же синяя для мальчиков, коричневая с черными передниками для девочек и ничего



#439 Miss3

Miss3

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • Город:Красногорск
  • Имя:Виктория

Отправлено 24 Август 2015 - 18:39

В СССР была же синяя для мальчиков, коричневая с черными передниками для девочек и ничего

Да, только при переходе из одной школы в другую не было нужны покупать все вещи по новой...

Во всех школах была одна и та же форма, а теперь в каждой школе своя форма и свои законы. 



#440 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 25 Август 2015 - 12:34

Люди, есть кто с 1"В"?  Напишите, пожалуйста!!!, телефон Натальи Петровны в личку!







Темы с аналогичными тегами: новости, школа, стройка, школы ИХ

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы