Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6507

#5361 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 18 Апрель 2016 - 13:19

а какой у этой справки срок годности? у нас в октябре права истекают..

#5362 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 18 Апрель 2016 - 13:24

Ну расскажите же уже! что это за чудесное место?

Да это там, где бегущая строка с подсветкой, наверное

а какой у этой справки срок годности? у нас в октябре права истекают..

Я слышала, что 2 года

#5363 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Апрель 2016 - 13:32

а меня в ноябре заставили делать энцефалограмму для категории Б при замене прав

Вы наверное вызвали у них какоето смутное подозрение своим видом? Пена у рта, глаза из орбит, трясение всего тела, мычание, конвульсии?  :ag:



#5364 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Апрель 2016 - 13:37

Кстати там можно купить ваще любые справки. Я вон от ветрянки купил шоб ребенка никуда пополиклиникам не таскать.

 

Это действительно удобнее и разумнее. А то, похоже, медицина из стадии слабоумия и прожорливости вступила в стадию деменции и безумия. Проезжая на днях по Красногорску, боковым зрением на рекласмном щите в р-не Июля читаю: "Стома!". Я то, человек старой формации, знаю , что стома - это какбы медицинское название свища, дырки, допустим в животе, которая не зарастает и у безнадежных пациентах служит для допустим эквакуации отходов жизнедеятельности при непроходимости естесссственных путей.

Обернулся - точно. Стоматологическая клиника "Стома". Ппц. Справки то ладно, тут дипломы народ покупает о мед. образовании и клиники открывает нивчем нибывало.


  • Сибиряк, Rassy, specforces и еще 1 это нравится

#5365 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 18 Апрель 2016 - 14:10

Если вы прописаны в другом регионе, то справка будет недействительна,т.к. нарколога и психиатра проходить только по месту прописки.(на личном опыте с липовой справкой..)

А "место" - это город имеется ввиду? Или прямо вплоть до района города?

Думаю, что таких "клиник", выдающих подобные справки, предостаточно в любом регионе, городе и даже районе.



#5366 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 14:29

Да это там, где бегущая строка с подсветкой, наверное
Я слышала, что 2 года

мне на 3 выписывали, от возраста насколько помню зависит и наличия болячек в карточке

Сообщение отредактировал R2D2: 18 Апрель 2016 - 14:30


#5367 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 18 Апрель 2016 - 16:11

Rassy, Суть в том, чтобы получить именно того нарколога и психиатра. который обслуживает вас(вашу поликлинику), у кого на вас досье, так сказать..)) 


  • Rassy это нравится

#5368 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 18 Апрель 2016 - 16:56

опять же бредовый не продуманный момент! Человек переехал без смены регистрации, и ему нужно ехать обратно на родину доказывать что он не состоит на учете! или же наоборот! зарегистрировался по новому адресу, прикрепился к новой поликлинике, а былые подвиги выходит стерлись?)))
  • Rassy это нравится

#5369 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 Апрель 2016 - 17:02

"Пробки хотят победить платным въездом в города"



#5370 GudWIN

GudWIN

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 187
  • Адрес:б/к 4/3
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Николай

Отправлено 18 Апрель 2016 - 17:30

Взято с сайта ГИБДД:
Начиная с 26 марта 2016 года медицинская справка выдается на 1 год, также изменяется список врачей и обследований, необходимых для получения медицинской справки. Главная особенность состоит в том, что для разных категорий транспортных средств список различен. Теперь для получения медицинской справки на категории A, A1, B, BE, B1, M нужно пройти 4 обязательных врача. Для получения справки для категорий С, CE, C1, C1E, D, DE, D1, D1E, Tm, Тb нужно пройти 6 врачей и 1 обследование (электроэнцефалографию). Остальные врачи и обследования проводятся только в случае необходимости.
Новое постановление накладывает ограничения на место прохождения врачей и обследований: медицинское освидетельствование проводится в медицинских организациях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, имеющих лицензию на медицинскую деятельность по оказанию услуг (выполнению работ) по "медицинскому освидетельствованию на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством", "оториноларингологии", "офтальмологии", "неврологии" и "функциональной диагностике", "терапии" или "общей врачебной практике (семейной медицине)".
Что же касается врачей, психиатра и нарколога, то пройти обследование можно только в государственных или муниципальных учреждениях, т.е. только в наркологическом и психоневрологическом диспансерах и только по месту жительства либо по месту пребывания. Теперь при прохождении медицинского освидетельствования врачи будут заполнять медицинскую карту(форма N 025/у), а на основании ее будет выдаваться медицинская справка.
С 1 июля 2016 года в России будет введена новая форма медицинской справки водителей.
  • Rhaegal это нравится

#5371 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 18 Апрель 2016 - 17:31

PRC, и не только пробки, а еще и пополнить бюджет города. Ведь давно известно и доказано, что на курильщиках, любителей выпить и автомомбилистах можно оооооочень хорошо наживаться!)) Как цены на табак, спирт, бензин не поднимай- спрос меньше не становиться!


  • Oduvanchik это нравится

#5372 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 19 Апрель 2016 - 10:01

раньше еще на техосмотр надо было эту справку - а теперь раз в 10лет проверится перед заменой прав
при замене когда они потеряны были, тут же истек срок действия.

Проверяться нужно всем и регулярно ;-) я имею в виду диспансеризацию... К правам это привязывать ни к чему

А кто Вам мешает потерять права за месяц/неделю до истечения их срока действия?



#5373 Aim

Aim

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, секция 3
  • Город:Москва
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 Апрель 2016 - 10:56

Проверяться нужно всем и регулярно ;-) я имею в виду диспансеризацию... К правам это привязывать ни к чему
А кто Вам мешает потерять права за месяц/неделю до истечения их срока действия?

Выдадут новые права со старой датой окончания действия, только что у родственника такой случай был. Схитрить не получится)

#5374 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 19 Апрель 2016 - 13:37

Выдадут новые права со старой датой окончания действия, только что у родственника такой случай был. Схитрить не получится)

я в 2013 году потерял права, так мне выдали новые на 10 лет без разговоров.

может за это время что-то в законодательстве изменилось...



#5375 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 15:19

я в 2013 году потерял права, так мне выдали новые на 10 лет без разговоров.

может за это время что-то в законодательстве изменилось...

а в правах что написано?

у меня в строке,

кат. B c 04.10.2002 до 20.09.2022

14. замена 63EAxxxxxxxx, стаж с 2002г.

пришел за 15 дней раньше для замены, так на 15 дней срок действия сократили...


Сообщение отредактировал R2D2: 19 Апрель 2016 - 15:20


#5376 Серега

Серега

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Адрес:11 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 Апрель 2016 - 18:16

Кто-нибудь уже смог пройти нарколога и психотерапевта со справкой без энцефалограммы? (интересует диспансер на остановке "лыжный стадион"). Друг говорит его с этой справкой развернули, сказали делать еще ЭЭГ...



#5377 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 Апрель 2016 - 18:37

Кто-нибудь уже смог пройти нарколога и психотерапевта со справкой без энцефалограммы? (интересует диспансер на остановке "лыжный стадион"). Друг говорит его с этой справкой развернули, сказали делать еще ЭЭГ...

 

В этом месте и заключается необходимость прохождения данной процедуры, т.к. там не берутся ставить свои подписи без нее.

Больше она нигде не пригодится.



#5378 Серега

Серега

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Адрес:11 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 Апрель 2016 - 18:41

В этом месте и заключается необходимость прохождения данной процедуры, т.к. там не берутся ставить свои подписи без нее.

Больше она нигде не пригодится.

Понял, спасибо! Может быть кто-то уже смог "уговорить" их поставить печати?



#5379 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Апрель 2016 - 18:47

так подождите давайте разберемся! из поста выше (Гудвина) следует что ЭэГ для категории С и выше! Надо понять по закону надо для А и В ЭЭГ или не надо? Или они по старой памяти людей мотают чтоб денежка где-то перепала...?
  • Rassy и epicikloida это нравится

#5380 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 Апрель 2016 - 19:44

так подождите давайте разберемся! из поста выше (Гудвина) следует что ЭэГ для категории С и выше! Надо понять по закону надо для А и В ЭЭГ или не надо? Или они по старой памяти людей мотают чтоб денежка где-то перепала...?


Ну можно рискнуть, только это рабочий день. В выходные там один из двух специалистов дежурит и обе подписи не получить. Итого половина рабочего дня в случае неудачи и повторного отпрашивания для многих дороже этой самой процедуры.





Темы с аналогичными тегами: авто, машины, автомобили, парковка, паркинг, двигатели, тему не удалять

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы