Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6507

#6441 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 22:41

2. Какая собственно разница "каким образом"

Действительно, каким образом и неважно.
"Могущественный жезл" УК вправе прекратить допуск владельцу м/м (предварительный Договор купли-продажи м/м). А она это вправе делать? Карательные меры? На основании чего? Закон?

А давайте не будем пуЩать в квартиры тех собственников, которые выставляют мусор за дверь в пакетах.
  • Ruslan78 это нравится

#6442 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 23:58

Действительно, каким образом и неважно.
"Могущественный жезл" УК вправе прекратить допуск владельцу м/м (предварительный Договор купли-продажи м/м). А она это вправе делать? Карательные меры? На основании чего? Закон?
 

При чём тут это вообще? Я ведь даже номер поставил, чтобы показать, что это относилось к вопросу под номером 2 - шины запрещено хранить на основании СанПина, который в объявление процитирован, придёт пожарный инспектор штрафанёт вас разок на 3т.р, не уберете ещё на 4тр и так по кругу.

Хотите узнать почему шины не установленные на машину нельзя хранить в паркинге, задайте его МЧС России, который этот СанПин выпустил, УК тут причём?

http://www.mchs.gov....ocument/3744761



#6443 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 00:07

alt

Так значит в объявлении должно было указано о штрафах со стороны пожарной инспекции, а не угрозы о не доступе и блокировке карт 


  • 0lga это нравится

#6444 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 00:16

Ruslan78, ок, ещё раз для не понятливых, в сообщении Ольги было 5 пунктов, от 1 до 5, я из них прокоментировал только 2 и 5 пункты, так понятнее?



#6445 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 00:33

alt, скажем так. За нарушение правил МЧС п 5.2.6. УК не может применять меры в воздействия в виде прекращения доступа владельца м/м к его собственности по Договору купли-продажи, а также не может заблокировать пропуск. Она должна известить владельца в письменном виде и попросить убрать. В данном варианте, до 21 мая 2018 года, задним числом.
То, что хлам хранить нельзя на м/м это и так ясно, но не все это понимают

alt,
Так значит в объявлении должно было указано о штрафах со стороны пожарной инспекции, а не угрозы о не доступе и блокировке карт

Однозначно. Юрикам от 150 тыс, физикам - 4тыс +/- в зависимости от площади
  • lodger это нравится

#6446 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 00:54

alt, скажем так. За нарушение правил МЧС п 5.2.6. УК не может применять меры в воздействия в виде прекращения доступа владельца м/м к его собственности по Договору купли-продажи, а также не может заблокировать пропуск. Она должна известить владельца в письменном виде и попросить убрать. В данном варианте, до 21 мая 2018 года, задним числом.
То, что хлам хранить нельзя на м/м это и так ясно, но не все это понимают
 

Не хотел я это комментировать изначально( Во-первых, не хлам, а именно горючий хлам, именно это прописано в п.5.2.6. Во-вторых, как выше указала Сотня, вы не являетесь де-факто собственниками данного места, я правда не знаю, какие юридические тонкости тут применяются, но предполагаю, т.к. собственником паркинга и всех мест в нём (кроме зарегистрированных подсобок), является застройщик, поэтому тут могут быть нюансы. В-третьих, что значит не может? Не имеет юридического права или не может это сделать "физически"? С первым мы уже сталкивались по кап.ремонту, когда не могла (не имела оснований), но собирала. Так что перекроет вам доступ, к примеру, вам придётся идти в суд, вероятно суд встанет на вашу сторону и вы сможете пользоваться дальше, но это если нет каких-то юридически тонкостей, т.к. нет собственности у вас, как я понимаю.

А по поводу "в письменном виде", я вам выше уже отвечал, зависит как у вас прописано с договоре, опять же там может быть и про информирование на доске объявлений написано, то что это может не соответствовать законам - да, но опять же надо будет в суде опротестовывать пункты договора.


Сообщение отредактировал alt: 16 Октябрь 2018 - 00:58

  • Sotnya это нравится

#6447 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 09:47

Не хотел я это комментировать изначально( Во-первых, не хлам, а именно горючий хлам, именно это прописано в п.5.2.6. Во-вторых, как выше указала Сотня, вы не являетесь де-факто собственниками данного места, я правда не знаю, какие юридические тонкости тут применяются, но предполагаю, т.к. собственником паркинга и всех мест в нём (кроме зарегистрированных подсобок), является застройщик, поэтому тут могут быть нюансы. В-третьих, что значит не может? Не имеет юридического права или не может это сделать "физически"? С первым мы уже сталкивались по кап.ремонту, когда не могла (не имела оснований), но собирала. Так что перекроет вам доступ, к примеру, вам придётся идти в суд, вероятно суд встанет на вашу сторону и вы сможете пользоваться дальше, но это если нет каких-то юридически тонкостей, т.к. нет собственности у вас, как я понимаю.
А по поводу "в письменном виде", я вам выше уже отвечал, зависит как у вас прописано с договоре, опять же там может быть и про информирование на доске объявлений написано, то что это может не соответствовать законам - да, но опять же надо будет в суде опротестовывать пункты договора.

Собственниками ММ в лучшем случае сейчас является Застройщик. В худшем - даже они ещё ведут оформление.
В этом случае крайним тут будет не человек, заключивший предварительный договор на покупку места, а как раз Застройщик. И Штрафы словить может именно он.
Абсолютно логично, что они этого не хотят и просят очистить места, предназначенные для Парковки, от хлама. Даже не знаю, как суд отнесётся к заявлениям, поданным не от собственников, а в большинстве случаев - даже от людей, которые и не оплатили ничего, а платят по 10000 рэ рассрочку...
  • garrynaferrari это нравится

#6448 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 10:17

А по поводу "в письменном виде", я вам выше уже отвечал, зависит как у вас прописано с договоре, опять же там может быть и про информирование на доске объявлений написано, то что это может не соответствовать законам - да, но опять же надо будет в суде опротестовывать пункты договора.

Там прописана только финансовая сторона вопроса. Это Договор купли-продажи.

В-третьих, что значит не может? Не имеет юридического права или не может это сделать "физически"? С первым мы уже сталкивались по кап.ремонту, когда не могла (не имела оснований), но собирала. Так что перекроет вам доступ........


На основании чего перекроет доступ к м/м, если условия Договора не нарушены (вся рассрочка за м/м выплачена) и коммунальные платежи не имеют задолженности? А за хранение на м/м горючих материалов УК может только потребовать их убрать.
  • DeSatta это нравится

#6449 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 17:04

0lga, вы меня запутали, выше цитатой вы пишите, что есть только ДКП, при этом договора на обслуживания нет, но коммуналку вы платите, по какому договору вы её платите?

Штраф для юр.лиц в районе 200т.р. вроде бы? А то что они перекроют вам въезд в паркинг, будет стоить только затраты на юриста в суде, если вы это опротестовывать будете, за это они скорей всего даже штраф не получат, а т.к. юрист у них в штате, то и на него траты 0. Как вы думает какой способ они выберут, незаконно перекрыть вам доступ в паркинг с нулевыми затратами или собачиться с вами и отхватить штраф в 200тр?

И это кстати не означают, что они вам не пришлют уведомление (по почте:) убрать хлам с площадки, тут одно другому не мешает.



#6450 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 20:18

0lga, вы меня запутали, выше цитатой вы пишите, что есть только ДКП, при этом договора на обслуживания нет, но коммуналку вы платите, по какому договору вы её платите?
Штраф для юр.лиц в районе 200т.р. вроде бы? А то что они перекроют вам въезд в паркинг, будет стоить только затраты на юриста в суде, если вы это опротестовывать будете, за это они скорей всего даже штраф не получат, а т.к. юрист у них в штате, то и на него траты 0. Как вы думает какой способ они выберут, незаконно перекрыть вам доступ в паркинг с нулевыми затратами или собачиться с вами и отхватить штраф в 200тр?
И это кстати не означают, что они вам не пришлют уведомление (по почте:) убрать хлам с площадки, тут одно другому не мешает.

Альт, Вы не путайтесь.
Видимо только у товарища модератора договор лишь на покупку.
У меня вот был и есть договор о предоставлении эксплуатационных и коммунальных услуг, где чёрным по белому прописано, что Заказчик (то бишь я) обязуется соблюдать правила пожарной и электробезопасности. Думается мне, что у людей, которые все-таки коммуналку платят, есть такие же документы на руках.
Другое дело, что к этим правилам относится, имеет ли место быть, что резина противоречит этим правилам. Если это так - то ответ очевиден.
  • Rhaegal и CSKA это нравится

#6451 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 20:32

Sotnya, так меня это и удивило, коммуналка вроде платится, а договора как вроде нет.

Да, резина противоречит этим правилам, это как раз пункт 5.2.6 СанПина, что в объявлении.


  • Rhaegal и Sotnya это нравится

#6452 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 21:03

Sotnya, так меня это и удивило, коммуналка вроде платится, а договора как вроде нет.

Да, резина противоречит этим правилам, это как раз пункт 5.2.6 СанПина, что в объявлении.

если Вы про отсутствие собственников - это она "типа" подколола...

не обращайте внимания на то что она пишет )

Я кстати так и не выяснил, есть ли кто нибудь из граждан - собственники


Сообщение отредактировал Ruslan78: 16 Октябрь 2018 - 21:05


#6453 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 21:13

если Вы про отсутствие собственников - это она "типа" подколола...

не обращайте внимания на то что она пишет )

Я кстати так и не выяснил, есть ли кто нибудь из граждан - собственники

 

Руслан, я Вам честно говорю, прекращайте уже бухать)))).

Если некоторые люди в этом состоянии всё же пишут адекватные вещи, то у Вас так не получается.



Добавлено позже (16 Октябрь 2018 - 20:13)

Sotnya, так меня это и удивило, коммуналка вроде платится, а договора как вроде нет.

Да, резина противоречит этим правилам, это как раз пункт 5.2.6 СанПина, что в объявлении.

Ну тогда вполне понятно возмущение УК, всё же штрафы немаленькие, а прилетят они, скорее всего, в УК или Застройщику, что по сути - одно лицо.

Другое дело, что у нас в паркинге уже несколько лет такие объявления появляются и исчезают, а резина как была, так и есть у некоторых мест.


  • CSKA это нравится

#6454 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 21:34

0lga, вы меня запутали,.....

))))
Да, соглашусь. Вообще, вся суть сводится к одному вопросу.

Итак, на повестке оставляем только один вопрос. Имеет ли право УК прекратить доступ к "условной собственности м/м" "условному собственнику м/м" по причине размещения на его м/м, например, колес или доп.мототехники? Или всё же УК должно сначала прислать по почте уведомление об ограничении доступа, например, с такого-то числа, либо "охранник" при выезде/въезде ознакомить под подпись? Именно, ознакомить с запретом доступа, а не с пожарными требованиями.

#6455 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 21:54

0lga, если у вас есть договор на эксплуатацию/управление, то посмотрите, что там написано по этому поводу. Если там написано что-то не законное, то это либо нужно оспаривать в суде, либо в тот момент когда к вам применят сие действие, писать жалобу в прокуратуру.



#6456 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 22:12

alt, проще убрать колеса ;) ........... но УК не вправе ограничивать доступ к выкупленному м/м, в любом случае. Штраф, только штраф и предупреждения
  • Periscope это нравится

#6457 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 22:34

alt, скажем так. За нарушение правил МЧС п 5.2.6. УК не может применять меры в воздействия в виде прекращения доступа владельца м/м к его собственности по Договору купли-продажи, а также не может заблокировать пропуск. Она должна известить владельца в письменном виде и попросить убрать. В данном варианте, до 21 мая 2018 года, задним числом.

На самом деле такие объявления давно расклеивали, видимо у вас снял кто то, а эту повесили заново!


Сообщение отредактировал Ruslan78: 16 Октябрь 2018 - 22:35


#6458 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 12:54

"За брата и двор"

https://www.drive2.r...42034714542139/


  • DeSatta и SAP это нравится

#6459 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 13:34

"За брата и двор"
https://www.drive2.r...42034714542139/

Надписи поаккуратнее бы сделали — вообще бомба была бы:)
Гопмобиль такой)
  • SAP это нравится

#6460 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 17:24

"За брата и двор"
https://www.drive2.r...42034714542139/

Майк Науменко вспомнился: "У кого крутые подруги, за которых не дашь и рубля"
  • Periscope это нравится





Темы с аналогичными тегами: авто, машины, автомобили, парковка, паркинг, двигатели, тему не удалять

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы