Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ограничение въезда и парковки у 12-13 корпусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2830

Опрос: Организация доступа на дворовую территорию 12-13 корпусов (180 пользователей проголосовало)

Желаете ли Вы иметь закрытый воротами и калитками двор с доступом на внутридомовую территорию с помощью карточек?

  1. Проголосовал Да (150 голосов [83.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 83.33%

  2. Нет (30 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

Как функционально для Вас предпочтительно использование двора:

  1. Двор - парковка личного транспорта владельцев квартир с возможностью бесппрепятственного и нелимитированного доступа 1 машины от одной квартиры (97 голосов [48.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.26%

  2. Проголосовал Двор с детскими площадками. Личный автотранспорт во двор может въехать только на 45 минут для разгрузки-выгрузки. (72 голосов [35.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.82%

  3. Свободный доступ во двор всех желающих (5 голосов [2.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.49%

  4. Установка площадок с уменьшением парковочных мест, но парковка без ограничений (27 голосов [13.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.43%

Возможно ли с Вашей точки зрения закрытие свободного доступа машин во двор за год до установки детских площадок?

  1. Возможно (53 голосов [29.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.44%

  2. Проголосовал Недопустимо (109 голосов [60.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.56%

  3. Мне всё-равно (18 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#39558 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:36

Разговор с Дождевой 23.04.14

Варианты одностороннего движения во дворах 10 11 12 13

 

Копия SNC01730.jpg

 

По решению ЖСК "Изумрудные холмы - 2", вопрос №7:

Скрытый текст
 
Старый опрос "быть или не быть"
Скрытый текст

Сообщение отредактировал letayte: 04 Март 2015 - 14:39


#841 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 23:20

Да, вы именно воздух сотрясаете, как вы выразились! Ну так, флаг вам в руки))

Вы сказали , что обратитесь в суд на основании некоего документа. Так расскажите об этом документе поподробнее. А не сразу посылайте. Сами же сделали заявление, так продолжайте свою линию. 



#842 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 23:21

Так никто же не спрашивает НАС. Как дать добро на отсутствующий вопрос?
 
Вообще когда пошли слухи я первое дело - пошел к Дождевой и с ней обсуждал и просил её сначала проект подготовить реорганизации, а потом уже что то закрывать. Тогда совсем бы другой разговор получился, но как всегда зря потраченное время и силы.


Так пока еще не закрыли вас, может что и предоставят?! Надо верить в лучшее

#843 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 23:21

Что именно спрашивали и какой ответ получили? Очень интересно!)

так с начала покупки я интересовался структурой двора, будет огорожен или нет, по какому принципу, что будут во дворе, но никто ничего сказать не мог. 



#844 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 23:23

Пустой не пустой, есть проект согласно которому двор закроют и правильно сделают! Я лично покупал квартиру зная что двор будет закрыт, иначе бы не купил, а не будет закрыт, я буду готов и в суд подать, что не исполняют проектную декларацию))) я за чистоту и порядок!!!

проект они могут использовать как туалетную бумагу например....

я лично покупал квартиру зная, что во дворе будет можно парковаться, поэтому выбрал квартиру тут а не в 9 или 7,8 корпусах, которые предлагали тогда

в суд подавть на что будете, уважаемый? закон против вас



#845 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 23:25

Так пока еще не закрыли вас, может что и предоставят?! Надо верить в лучшее

Они даже новый протокол не смогли показать подписанный. Потом по сути уже закрыли, без каких либо документов про судьбу двора.

 

Вообще я написал обращение в Эталон. Посмотрим что ответят (если вообще ответят).

 

Скрытый текст


  • Rhaegal, Lik, zont и еще 1 это нравится

#846 Potorokin

Potorokin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 23:33

Вы сказали , что обратитесь в суд на основании некоего документа. Так расскажите об этом документе поподробнее. А не сразу посылайте. Сами же сделали заявление, так продолжайте свою линию.



Молодой человек в лице администратора форума, я не поленился съездить на Цветной и вам того же советую, ( ноги в руки так сказать) и читайте внимательнее письма!!! Вот не закрыли бы двор, я все в суде бы и предоставил, так как имею на руках соответствующее документы... А сейчас не считаю нужным перед вами тут распинаться.

проект они могут использовать как туалетную бумагу например....
я лично покупал квартиру зная, что во дворе будет можно парковаться, поэтому выбрал квартиру тут а не в 9 или 7,8 корпусах, которые предлагали тогда
в суд подавть на что будете, уважаемый? закон против вас




Закону виднее, но не вам точно как вы выразились уважаемый! А Вам так сказать флаг в руки ...
  • trollJR это нравится

#847 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 23:34

Молодой человек в лице администратора форума, я не поленился съездить на Цветной и вам того же советую, ( ноги в руки так сказать) и читайте внимательнее письма!!! Вот не закрыли бы двор, я все в суде бы и предоставил, так как имею на руках соответствующее документы... А сейчас не считаю нужным перед вами тут распинаться.

так хотябы расскажите о каких документах речь, номер и дату и суть. Не обязательно их предявлять тут. Или вы предлагаете ехать в Эталон и просить "мне тут на форуме написали что есть какие то документы, но я точно не знаю какие, можете мне их предъявить?"

 

Если же речь про протокол вот отсюда: http://izum.info/ind...riyomki-kvarti/

(смотрите последнюю вкладку с пунктами голосования)

Тогда мы как раз и боремся за их реализацию.



#848 Potorokin

Potorokin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 23:35

так с начала покупки я интересовался структурой двора, будет огорожен или нет, по какому принципу, что будут во дворе, но никто ничего сказать не мог.



Плохо спрашивали, так как нам говорили сразу!

#849 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 23:35

Молодой человек в лице администратора форума, я не поленился съездить на Цветной и вам того же советую, ( ноги в руки так сказать) и читайте внимательнее письма!!! Вот не закрыли бы двор, я все в суде бы и предоставил, так как имею на руках соответствующее документы... А сейчас не считаю нужным перед вами тут распинаться.

проект они могут использовать как туалетную бумагу например....
я лично покупал квартиру зная, что во дворе будет можно парковаться, поэтому выбрал квартиру тут а не в 9 или 7,8 корпусах, которые предлагали тогда
в суд подавть на что будете, уважаемый? закон против вас


Паш, ты гонишь! Мы изначально бронировали квартиру в 13ом и на вопрос при парковку был один ответ - платный подземный паркинг. Это был май 2013 года
  • mis это нравится

#850 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 23:37

Паш, ты гонишь! Мы изначально бронировали квартиру в 13ом и на вопрос при парковку был один ответ - платный подземный паркинг. Это был май 2013 года

а мне про 12-13 говорили, что вообще ничего закрывать не будут в 2012 году. В 2013 начали говорить что не знают, а потом появился документ регламентирующий организацию доступа во двор и стало всё ясно. Повторюсь - документы есть вот тут: http://izum.info/ind...riyomki-kvarti/



#851 Potorokin

Potorokin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 23:37

так хотябы расскажите о каких документах речь, номер и дату и суть. Не обязательно их предявлять тут. Или вы предлагаете ехать в Эталон и просить "мне тут на форуме написали что есть какие то документы, но я точно не знаю какие, можете мне их предъявить?"
 
Если же речь про протокол вот отсюда: http://izum.info/ind...riyomki-kvarti/
(смотрите последнюю вкладку с пунктами голосования)
Тогда мы как раз и боремся за их реализацию.



Вы спросите о проектной декларации дома, там все есть! Вам там дату и номер обязательно дадут, не ленитесь и не пытайтесь уговорить...

#852 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 23:40

Плохо спрашивали, так как нам говорили сразу!

Они вообще много что говорили.

 

Мне например как то менеджер рассказывал, что вокруг 12 и 13 корпусов нет декоративного бордюра по периметру.


Вы спросите о проектной декларации дома, там все есть! Вам там дату и номер обязательно дадут, не ленитесь и не пытайтесь уговорить...

Обязательно спрошу! Прям заинтриговали. 



#853 Potorokin

Potorokin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 23:46

Паш, ты гонишь! Мы изначально бронировали квартиру в 13ом и на вопрос при парковку был один ответ - платный подземный паркинг. Это был май 2013 года


Да, точно! Всех сразу предупреждали, что во дворе дома машин не будет, для этого паркинги строят!
  • trollJR и mis это нравится

#854 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 23:49

Да, точно! Всех сразу предупреждали, что во дворе дома машин не будет, для этого паркинги строят!

предупреждали и тут же давали на подпись документы голосования по которым каждый собственник имеет право парковать машину. Шапку гляньте - там как раз копия документов реальных из эталона. Очень логичное утверждение.

 

Из шапки.

Протокол № 36/1-упр от 15.05.2013

Вопрос 7 пункт 2

2.    Собственники (правообладатели) квартир и нежилых помещений в Объекте, а также их посетители, вправе парковать на пандусе (крыше автостоянки) одни легковой автомобиль 



#855 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 23:51

У меня менталитет видимо другой, но мне не комфортно когда мой авто стоит где попало. Поэтому первым делом была аренда паркинга. За ставленные дворы избегаю, не хочу чтобы покоцали машину.... Считаю , это логично заботиться об имуществе своем. А тут , битва за двор где не развернуться
  • mis это нравится

#856 Potorokin

Potorokin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 23:58

предупреждали и тут же давали на подпись документы голосования по которым каждый собственник имеет право парковать машину. Шапку гляньте - там как раз копия документов реальных из эталона. Очень логичное утверждение.
 
Из шапки.
Протокол № 36/1-упр от 15.05.2013
Вопрос 7 пункт 2
2.    Собственники (правообладатели) квартир и нежилых помещений в Объекте, а также их посетители, вправе парковать на пандусе (крыше автостоянки) одни легковой автомобиль 



Я лично даже не видел документ с подписями , где соседи мол единогласно подписали, я лично не подписывал его! А тот документ в шапке , он вообще ни о чем и это не документ...
  • Юлия1980 это нравится

#857 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 00:01

Да, точно! Всех сразу предупреждали, что во дворе дома машин не будет, для этого паркинги строят!

 

Олег, ваш стиль изложения очень близок к стилю общения одной особы на форуме. Но вы же мужчина, с логикой должно быть получше. А произвольные выкрикивания с восклицательными знаками не делают ваши домыслы более реальными. В очередной раз не поленюсь напомнить, что для двух домов на ~1000 кв. действительно есть паркинг на ~200 машиномест. Ну и была парковка во дворе на примерно такое же количество авто, а теперь вот решили что пользоваться ей больше нельзя. И придумали документ задним числом.

 

Проектную декларацию я кстати не нашел на наши дома, их по окончании строительства убирают, т.к. они актуальны только во время стройки. Самое интересное, что судя по старым версиям страницы "Документы" на официальном сайте (за 2012 и 2013 года) - по нашему корпусу и не было никаких проектных деклараций там опубликовано... Печально, но ладно, они скорее всего все-таки есть.

 

Потом даже если закрывать двор, первым делом я бы защитил тротуары вокруг дома от "наездов". А теперь они почти всегда заставлены машинами и сделать это гораздо проблематичней. Да и не будут видимо. Вот про столбики на тротуарах очень многие УК говорили, а двор в принципе многих устраивает. Теперь получается все для людей - тротуары не огорожены, но зато двор закрыт.


  • Rhaegal и Lik это нравится

#858 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 00:02

Так покажите документ на который Вы ссылаетесь. Это будет уже диалог. Пока просто слова, что кто то что то рассказывал.



#859 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 00:06

Олег, ваш стиль изложения очень близок к стилю общения одной особы на форуме. Но вы же мужчина, с логикой должно быть получше. А произвольные выкрикивания с восклицательными знаками не делают ваши домыслы более реальными. В очередной раз не поленюсь напомнить, что для двух домов на ~1000 кв. действительно есть паркинг на ~200 машиномест. Ну и была парковка во дворе на примерно такое же количество авто, а теперь вот решили что пользоваться ей больше нельзя. И придумали документ задним числом.
 
Проектную декларацию я кстати не нашел на наши дома, их по окончании строительства убирают, т.к. они актуальны только во время стройки. Самое интересное, что судя по старым версиям страницы "Документы" на официальном сайте (за 2012 и 2013 года) - по нашему корпусу и не было никаких проектных деклараций там опубликовано... Печально, но ладно, они скорее всего все-таки есть.


 
Потом даже если закрывать двор, первым делом я бы защитил тротуары вокруг дома от "наездов". А теперь они почти всегда заставлены машинами и сделать это гораздо проблематичней. Да и не будут видимо. Вот про столбики на тротуарах очень многие УК говорили, а двор в принципе многих устраивает. Теперь получается все для людей - тротуары не огорожены, но зато двор закрыт.

200 машиномест во дворе???? Я хочу эти видеть!!!! Приду завтра с рулеткой или с авто) будет как 38 попугаев))



#860 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 00:06

Закону виднее, но не вам точно как вы выразились уважаемый! А Вам так сказать флаг в руки ...

Олег, вот без всяких приколов, провокаций и т.д., если говорить на полном серьезе, Вы говорите, что готовы подать в суд, мне просто интересно на что, т.е. какова будет суть иска?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы