Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Борьба с нарушителями парковки

парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#355924 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:34

Теперь в мобильном приложении «Добродел» доступен новый раздел «Народный инспектор», позволяющий фиксировать нарушения автомобилистов в сфере благоустройства.
С помощью приложения можно сообщить о нарушителях, которые:

— Паркуются на газонах и зеленых насаждениях;
— Паркуются на детских площадках;
— Выбрасывают мусор из автомобиля;
— Паркуются, мешая проезду мусоровозов.

Скрытый текст

  • Сибиряк, Sangril, Ruslan78 и 2 другим это нравится

#4681 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 01:07

четкая позиция :bm:
Выходит то, что мусор по 2 дня не вывозят - вина жителей.
Рофлишь, чисто лайков срубить :ag:
Коротенько, то что в наших домах было и сейчас все еще хуже.
И это не зависит от жителей.
1) Зимой не чистился снег, совсем. Очухались после кучи моих (и не только) жалоб на добродел и напрямую в УК. Начали чистить снег в феврале, когда он таять начал. Спасибо жителям, это ваша вина - вы его утрамбовывали 2 месяца, таджики не могли очистить! :bj:
2) Интернета и ТВ не было с мая(выдали ключи) 2016 по октябрь 2016. Пользовались исключительно мобильным. Жители дома не давали протянуть кабель - говорили что облучение сильное от него :bm:
3) Мусор за последнюю неделю вывезли пару раз, бак переполнен. Негодяи жильцы ИМ10 выносят свои отходы во двор в пакетах! Где это видано!? :bm:
4) Собрали в марте по 2000р с квартиры, объявление про вход во двор по карточкам висит с той недели. С 4 сентября мы вовсю "ходим по карточкам". Шлагбаум открыт для всех, калитку сначала заперли, теперь нормально работает(открыта на распашку). Это жители негодяи - их проделки. Закрыли калитку и неделю держали запертой.
Ух, какие сволочи живут в этих домах на Мерлушкина, того гляди мокруху какую замутят или еще как закон приступят.
А вот те, кто живет давно и на БК - это совсем другой сорт человека! Высший! :bj:
Спс, поржал :ag:

А вот как назвать тут живущих - лишняя тема для дискуссии.
Не закрыли 4 сентября калитки, закрыли в пятницу. Так в субботу кто-то разъединил доводчик возле 5 подъезда 12-го дома. Кто бы это мог быть? Наверно работник УК? Или бабушка, ворчащая что мы как в тюрьме? Я лично собрал его обратно.
А возле 6-го дома кто калитку раскрыл, проделав те же манипуляции с доводчиком? Там возиться мне уже было лень.
А на тротуарах наверно тоже сотрудники УК машины ставят, да? И режим 45 минут тоже исключительно они нарушают?
Надо было на видео снимать, как особо умные особи машины паркуют во дворе 12 дома возле мусорного контейнера, что мусоровоз не может выгрузить контейнер рядом с заполненным. Ему пришлось выгрузить его возле 1 подъезда 10 дома, забрать полный, разгрузить полный в другом месте, погрузить обратно пустой, поставить его на освободившееся место и только после этого утащить полный. И это при том, что во дворе ещё дохренище машин, из-за которых этому мусоровозу вообще тяжко просачиваться и разворачиваться. Это к невывезенному мусору.
Все судаки, а у нас исключительно д'Артаньяны живут.
p.s. Снег зимой чистили отлично. Даже вокруг причаливших надолго паркунов. И тротуар постоянно был плиткой тротуарной, а не снегом утоптанным.
  • garrynaferrari, Сибиряк, XEXA и еще 1 это нравится

#4682 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 01:53

А вот как назвать тут живущих - лишняя тема для дискуссии.
Не закрыли 4 сентября калитки, закрыли в пятницу. Так в субботу кто-то разъединил доводчик возле 5 подъезда 12-го дома. Кто бы это мог быть? Наверно работник УК? Или бабушка, ворчащая что мы как в тюрьме? Я лично собрал его обратно.
А возле 6-го дома кто калитку раскрыл, проделав те же манипуляции с доводчиком? Там возиться мне уже было лень.
А на тротуарах наверно тоже сотрудники УК машины ставят, да? И режим 45 минут тоже исключительно они нарушают?
Надо было на видео снимать, как особо умные особи машины паркуют во дворе 12 дома возле мусорного контейнера, что мусоровоз не может выгрузить контейнер рядом с заполненным. Ему пришлось выгрузить его возле 1 подъезда 10 дома, забрать полный, разгрузить полный в другом месте, погрузить обратно пустой, поставить его на освободившееся место и только после этого утащить полный. И это при том, что во дворе ещё дохренище машин, из-за которых этому мусоровозу вообще тяжко просачиваться и разворачиваться. Это к невывезенному мусору.
Все судаки, а у нас исключительно д'Артаньяны живут.
p.s. Снег зимой чистили отлично. Даже вокруг причаливших надолго паркунов. И тротуар постоянно был плиткой тротуарной, а не снегом утоптанным.

Закрыли? 

Да неужели? :ag:

Ок, поверю Вам на слово    :bj:  

Про ПДД давайте грустно промолчим. Вон знаки эвакуации висят - звоните в ГИБДД пусть эвакуируют.

А про парковку - это не ко мне вопрос, я как уже много раз говорил во двор тачку не ставлю. :bm:

Вокруг контейнеров во дворе 10 дома никто не парковался (более того там полусфер на пол города хватит) - наверное именно этот факт смутил водителя мусоровоза, ведь так сложно забрать мусор когда никто не мешает  :bj:

Снег зимой чистили отлично.

 

Наглое вранье. На слово верить вам нельзя, а ведь я уже поверил в начале!

Ваша зима начинается в феврале?

У меня бабуля приезжала - сама еле ходит. Была она в январе, не надо заливать про то как был почищен снег, т.к. я коляску инвалидную вез по плотно утоптанному снежку в минус 30. А так да, все правда, про Д'Артаньянов особенно :bm:

 

Спс поржал , грамотно все по полочкам разложили :bj:


Сообщение отредактировал DeSatta: 11 Сентябрь 2017 - 01:59


#4683 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 02:01

А возле 6-го дома кто калитку раскрыл, проделав те же манипуляции с доводчиком? Там возиться мне уже было лень.

 

Очевидно, вы тот самый сотрудник, что закрыл нам калитку около 10 дома дней на восемь, что бы мы ни чем открыть ее не смогли, а теперь она работает без карточки, как и  все калитки около ИМ 10 :bj:


Сообщение отредактировал DeSatta: 11 Сентябрь 2017 - 02:02


#4684 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 02:12

DeSatta, в общем, как понял, все, что происходит с домом, где Вы проживаете у Вас вызывает только ржач. Но вот пока ржете, так и будете жить в тех условиях, которые есть. А ненавистные Вами жители  домов по бульвару Космонавтов ржали меньше, а больше делами занимались по улучшению жизни в своих домах.

P.S. Если имеется зависть по лайкам- могу отсыпать) Хотя, нет, не могу. Ведь люди мои сообщения, мысли поддержали и им не понравится переадресация этой поддержки в Ваш адрес)


  • garrynaferrari, CSKA, DeSatta и 2 другим это нравится

#4685 stanislv

stanislv

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Имя:Станислав

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 07:29

а я уже как то не смог во двор заехать из-за двух умников на фурах, что в ночь возят мимо домов свои грузы на стройку.

И напротив Авшара площадка никак не помогла для встречного разъезда.  И эти же фуры и строительная техника разбивает перекресток и саму дорогу.

 

Вот же рай! Как же круто живется, не так ли? :bm:

 

так то площадка Авшара, а не ИХ



#4686 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 11:23


Закрыли? Да неужели? :ag: Ок, поверю Вам на слово :bj:
Можно поверить, а можно проверить. Я лично в выходные там ходил.


Наглое вранье. На слово верить вам нельзя, а ведь я уже поверил в начале!
Могу вернуть эти слова обратно. Подкреплю фотографией, сделанной 2 января. И это за пределами двора, где убираются сотрудники той же УК.

 

0aa32bd5adcb7a0fbfad917389ca880d-full.jp

 

 


Спс поржал , грамотно все по полочкам разложили :bj:
Взаимно. Только это не смешно даже.
  • Сибиряк и DeSatta это нравится

#4687 aesoem

aesoem

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 19:47

А вот как назвать тут живущих - лишняя тема для дискуссии.
Не закрыли 4 сентября калитки, закрыли в пятницу. Так в субботу кто-то разъединил доводчик возле 5 подъезда 12-го дома. Кто бы это мог быть? Наверно работник УК? Или бабушка, ворчащая что мы как в тюрьме? Я лично собрал его обратно.
А возле 6-го дома кто калитку раскрыл, проделав те же манипуляции с доводчиком? Там возиться мне уже было лень.
А на тротуарах наверно тоже сотрудники УК машины ставят, да? И режим 45 минут тоже исключительно они нарушают?
Надо было на видео снимать, как особо умные особи машины паркуют во дворе 12 дома возле мусорного контейнера, что мусоровоз не может выгрузить контейнер рядом с заполненным. Ему пришлось выгрузить его возле 1 подъезда 10 дома, забрать полный, разгрузить полный в другом месте, погрузить обратно пустой, поставить его на освободившееся место и только после этого утащить полный. И это при том, что во дворе ещё дохренище машин, из-за которых этому мусоровозу вообще тяжко просачиваться и разворачиваться. Это к невывезенному мусору.
Все судаки, а у нас исключительно д'Артаньяны живут.
p.s. Снег зимой чистили отлично. Даже вокруг причаливших надолго паркунов. И тротуар постоянно был плиткой тротуарной, а не снегом утоптанным.

у нас тут такие форумчане, что за малейшее напоминание об обычных обязанностях самих жильцов начинают обзывать сотрудником эталона((( что совсем печально.
я вот поддерживаю идею,что у нас ук конечно не идеальна, но и жильцы не святые. всем надо стараться,чтобы уровень жк вырос.


  • Сибиряк, MyrZiK, cyganva и 2 другим это нравится

#4688 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 02:36

DeSatta, в общем, как понял, все, что происходит с домом, где Вы проживаете у Вас вызывает только ржач. Но вот пока ржете, так и будете жить в тех условиях, которые есть. А ненавистные Вами жители  домов по бульвару Космонавтов ржали меньше, а больше делами занимались по улучшению жизни в своих домах.

P.S. Если имеется зависть по лайкам- могу отсыпать) Хотя, нет, не могу. Ведь люди мои сообщения, мысли поддержали и им не понравится переадресация этой поддержки в Ваш адрес)

Хреново поняли Сибиряк.

Впрочем как обычно. Обязательно "будем жить в таких условиях". Ведь мне на форуме постоянно говорят - всё круто, всё работает как надо, почему вы возмущаетесь?

Все бы ничего, но вы очень не внимательно (что впрочем уже не в первый раз) читаете сообщения. Причем не только мои, наверное поэтому с вас сняли модерацию? Сорри, оффтоп :bm:

Ранее вы мне приписывали то, что оказывается я яро выступаю за открытие всех дворов. 

Ну ничего, теперь успокоились вроде.

Теперь пишите в таком ключе, что "вы только жалуетесь и ржете". Ну мне как бы все равно на это ваше мнение, я пишу везде. Абсолютно везде. Это значит что я составляю обращения и на Добродел, и жалуюсь в УК и пишу на форум, то что меня не устраивает.

Что бы те люди, которые почему то не обращают внимание на проблемы дома и микрорайона начали это делать.  Т.е. я как раз таки тот самый активный житель. По типу тех, что "поднимали" БК.

Вот про ненавистных жителей еще напишу. Очень точный комментарий, описывает типичное поведение товарища Сибиряка.

Напишите плз, где я всех жителей БК возненавидел? Как говорится, пруф или "обманщик"? 

 

Можно поверить, а можно проверить. Я лично в выходные там ходил.

 

 

Могу вернуть эти слова обратно. Подкреплю фотографией, сделанной 2 января. И это за пределами двора, где убираются сотрудники той же УК.

 

0aa32bd5adcb7a0fbfad917389ca880d-full.jp

 

 

 

 

Взаимно. Только это не смешно даже.

 

Вам нужно было прогуляться к 10 дому и спуститься по лестнице во двор. Это как бы тупичек - заезд в паркинг. Я помню у нас год назад зимой как раз похожий диспут происходил и вы радовались что снег чистят очень хорошо. Видимо около вашего дома и чистили, а вот пройти по дорожке от подъезда до остановки напротив Авшара было нельзя. Нет, конечно можно, с трудом через гололед. И как раз самый тяжелый отрезок начинался прямо от подъезда.

 

И теперь про калитки - закрытые калитки, это когда вход по карточкам? Или вы считаете калитки закрытыми которые открываются легким движением руки?

Серьезно?

Абсолютно все калитки около ИМ 10 открыты. Карточки не работают. Еще раз - калитка закрыта, когда ее можно открыть карточкой. Иначе смысла ноль.

Шлагбаум имеет смысл когда заезд во двор по карточкам. Иначе называть это "закрытым шлагбаумом" немного глупо, не находите? Шлагбаум сейчас открывается для любого авто и никто даже не спрашивает "кто и куда едет". Или по вечерам он просто открыт, ну по крайней мере я на той неделе заезжал во двор что бы загрузить вещи в авто, шлагбаум был просто открыт. 

Мы за эту услугу платим деньги из своего кармана. Со всего дома собирают не маленькие деньги.

Вот именно, что это не смешно. 

Если с нас собирали по 2000р в апреле месяце что бы через пол года поставить доводчики на калитки. Ну хз...

Действительно радоваться нечему, тут я с вами соглашусь.

Самое странное, что у вас, как у жителя дома это не вызывает вопросов. 


Сообщение отредактировал DeSatta: 14 Сентябрь 2017 - 02:59


#4689 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 02:47

Какая удача, нашел фото от начала февраля 2017.

Делал для подсчета нарушителей ПДД и оценки потребности в парковочных местах.

Надеюсь, Mist, вы сможете заметить то как именно почищены дорожки. Дорожки специально не фотографировал, но тут прекрасно видно что проход между ИМ10 и ИМ8 покрыт заледенелой коркой. Точно такая же корка была напротив подъездов. Обратите внимание, Mist, на то как почищен тротуар вдоль проезжей части. Это всё наледь.

Вам видно как почищен снег, Mist? Это хорошая работа УК?

863be93589d0.jpg

57985f5b45a5.jpg

 

Подкреплю фотографией, сделанной 2 января. И это за пределами двора, где убираются сотрудники той же УК.

 

Очень хорошо, что сотрудники УК сделали такой подарок на НГ жителям в том году. Надеюсь в этом году те деньги, что жители домов тратят на то, что бы территория очищалась от снега и мусора пойдут непосредственно на оказание услуги в должном размере. 

Вы согласны?


Сообщение отредактировал DeSatta: 14 Сентябрь 2017 - 03:04


#4690 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 02:53

у нас тут такие форумчане, что за малейшее напоминание об обычных обязанностях самих жильцов начинают обзывать сотрудником эталона((( что совсем печально.
я вот поддерживаю идею,что у нас ук конечно не идеальна, но и жильцы не святые. всем надо стараться,чтобы уровень жк вырос.

На 100% согласен. Форум лишь площадка для координации и как раз таки высказывания замечаний. Именно поэтому каждый должен прикладывать усилия для улучшения ситуации. 



#4691 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 03:03

так то площадка Авшара, а не ИХ

Авшара и магазинов около него. Закрыли веревками владельцы Авшара или магазинов в целом не важно. Речь идет о том, что встречный разъезд на этом участке с грузовиком или даже с крупным авто практически не возможен. А знака запрещающего парковаться там нет.



#4692 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 13:08


Вам нужно было прогуляться к 10 дому и спуститься по лестнице во двор.
Зачем? Что я там забыл?

Видимо около вашего дома и чистили

Чистили, я неоднократно об этом писал.

а вот пройти по дорожке от подъезда до остановки напротив Авшара было нельзя

Можно. Жена ежедневно с дитём ходила и ни разу не пожаловалась. Я даже фото выложил.


И теперь про калитки - закрытые калитки, это когда вход по карточкам? Или вы считаете калитки закрытыми которые открываются легким движением руки? Серьезно?
Что за вопросы? Мне действительно нужно ответить?

#4693 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 13:08


Абсолютно все калитки около ИМ 10 открыты
Из трёх одна работает, которая с видеодомофоном, вторая без карточки открывается, у третьей, непонятно зачем сделанной, отломали доводчик.


Карточки не работают
Что значит не работают? Прошел по карточке через калитку с видеодомофоном. И не поленился, поднялся по лестнице вверх - там без карточки. И тут у меня вопрос - сколько раз Вы позвонили по этому поводу Кузнецову?


Шлагбаум имеет смысл когда заезд во двор по карточкам. Иначе называть это "закрытым шлагбаумом" немного глупо, не находите? Шлагбаум сейчас открывается для любого авто и никто даже не спрашивает "кто и куда едет". Или по вечерам он просто открыт, ну по крайней мере я на той неделе заезжал во двор что бы загрузить вещи в авто, шлагбаум был просто открыт.  Мы за эту услугу платим деньги из своего кармана. Со всего дома собирают не маленькие деньги.
Нахожу. И уже устал с ними на эту тему общаться. Толку нет. Только вся эта хрень устраивает всех тех, кто паркуется во дворах, на пешеходных дорожках и т.д. Сегодня вот БМВ некое заехало перпендикулярно на тротуар по пандусу - и ему похер на всех. И всем кто ночует во дворе на всех также похер. И бороться надо именно с ними. Мне этим заниматься не хочется, уговаривать УК бороться с ними я устал. Это замкнутый круг.


Самое странное, что у вас, как у жителя дома это не вызывает вопросов. 
Вызывает, очень много. Просто я на форуме мало об этом пишу, а хожу и звоню по местам этих проблем.

Надеюсь, Mist, вы сможете заметить то как именно почищены дорожки.

НЕ МОГУ! Когда прошел снег - я не знаю. Отличить лед от снега с высоты птичьего полета я не могу, извините. Зато я прекрасно вижу припаркованных на тротуаре ваших соседей.

 

Резюме. Если и Вас не устраивает положение дел с калитками, шлагбаумом, парковками, начислениями за КД на территорию - давайте объединяться. В одного это бестолку всё тянуть. На моё письмо по поводу перерасчета они отписались. Кузнецов кормит завтраками. Тут нужно действовать только коллективно. Иначе оно так и останется, в полурабочем состоянии.


  • DeSatta это нравится

#4694 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 13:27

Вот снова сегодня звонил Кузнецову. 

Некоторые калитки намеренно оставили открытыми пока не поставят вызывную панель.

Въезд-выезд. Въезд будет со стороны ИМ 12, а выезд со стороны ИМ 6. На след.неделе выставят пост со стороны ИМ 6.

А вот как будет работать въезд по карточкам - покажет время, сознательность жильцов и компетентность тех, кто сидит на посту охраны.

Про разъединяемые жильцами доводчики информацию передал, будут исправлять силами дворников. Но дворники руки ломать никому не будут, к сожалению.


Сообщение отредактировал Mist: 14 Сентябрь 2017 - 13:30


#4695 Selena

Selena

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Имя:Светлана

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 14:05

Mist, если, как вы написали жители будут сознательны, а охрана компетентна, то въезд по карточкам будет хорошо работать. Но, это если...



#4696 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 14:21

Зачем? Что я там забыл? Чистили, я неоднократно об этом писал. Можно. Жена ежедневно с дитём ходила и ни разу не пожаловалась. Я даже фото выложил.

 

 

Что за вопросы? Мне действительно нужно ответить?

 

Судя по всему могу сделать вывод что именно около ИМ 10 и в сторону ИМ 8 чистили снег хреново. Опять же говорю за пару тройку месяцев (ноябрь, декабрь, январь) 

 

Ну а вопросы вполне логичные, иначе я бы их не задавал. Странно немного не находите, что я говорю про открытые калитки (которых около моего дома 2), а вы мне утверждаете что эти калитки закрыты. Ну хочется как бы понять, каким таким образом в вашем понимании эти калитки закрыты. Я готов сделать фото или видео, на котором будет видно что доводчики на местах, что на калитках стоят считыватели карточек, но калитки открыты. Я не говорил о калитках около других домов, смысл?

Достаточно того, что они не работают здесь, около ИМ 10, потому что дворы у нас огорожены общим забором.

Какой смысл в этой системе, если она запирает одну калитку из 10? 

НЕ МОГУ! Когда прошел снег - я не знаю. Отличить лед от снега с высоты птичьего полета я не могу, извините. Зато я прекрасно вижу припаркованных на тротуаре ваших соседей.

 

 

Не можете, потому что не хотите.

Снег прошел явно не в эту минуту, проезжая часть чистая.

Заезд к паркингу (что около ИМ 10) за всю зиму не почистили ни разу (даже в феврале). 

Лед около дома и напротив подъездов лежал до февраля.И я тоже фото выложил и если увеличить фото все видно.

Снега на проезжей части нет, на пешеходных дорожках его полно. Пешеходный переход (разметка) еле видна. 

Все прекрасно видно и понятно по этим фото671688020cc0.png

Там где снег очищен виден асфальт. Около ИМ 8 действительно есть очищенный участок. Рядом лежит лед. Когда начал писать на добродел и в УК они зашевелились. Ну почему бы еще на форуме не поднять эту проблему?

Ах, про моих припаркованных соседей, это к чему? Я сразу написал что эти фото были сделаны для темы про проблему парковки.

И это все точно такие же ваши соседи как и мои. 

Моей машины на газоне зимой не было ни разу, даже под знак не ставил.

 

Более того я их фоткал даже первое время и отправлял в ГАИ, началось все с ниссан жука, а потом все стали ставить.

 

 

 

Резюме. Если и Вас не устраивает положение дел с калитками, шлагбаумом, парковками, начислениями за КД на территорию - давайте объединяться. В одного это бестолку всё тянуть. На моё письмо по поводу перерасчета они отписались. Кузнецов кормит завтраками. Тут нужно действовать только коллективно. Иначе оно так и останется, в полурабочем состоянии.

 

это плюс


Сообщение отредактировал DeSatta: 14 Сентябрь 2017 - 14:25


#4697 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 14:33


Ну хочется как бы понять, каким таким образом в вашем понимании эти калитки закрыты.
В моем понимании калитки закрыты там где я хожу. Или мне их все сходить подёргать нужно? Странно, не находите?

Но, сегодня утром было раскрыто возле 2 корпуса 2 калитки: одна если идти мимо 5 (или 4) подъезда от 3 корпуса в неё прям и придёшь - отломили доводчик. Вторая - в сторону леса. Просто раскрыта была.



#4698 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 14:42

Не закрыли 4 сентября калитки, закрыли в пятницу.

 

Ваша фраза?

Сегодня 14 сентября - ничего не изменилось. 

 

В моем понимании калитки закрыты там где я хожу. Или мне их все сходить подёргать нужно? Странно, не находите?

 

В моем понимании закрытые калитки должны быть везде. Вы написали "калитки закрыли", хотя вы видели закрытыми максимум 1 или 2 через которую ходите. Я ведь не спорил с вами, что где то калитки могут быть закрыты? Я не буду утверждать то, чего не знаю.

Именно поэтому я сделал саркастическое замечание, что это очень похоже на "правду".

Тоже самое про вашу фразу "снег чистили отлично".

Я привел несколько фото, где видно что снег отлично почищен на проезжей части, но не на пешеходных тротуарах. Вы можете говорить сколько угодно, что снег прошел недавно и дворники просто не успели. Но есть фото на которых видно что снег чистили плохо. У вас есть фото, где снег почищен - окей - я и не отрицал того что они его чистили (это видно на фото около дома ИМ8), но отрицать что на моих фото снег почищен плохо - просто глупо. Ведь это очевидно.

 

Могу вернуть эти слова обратно. Подкреплю фотографией, сделанной 2 января.

 

Ну вот и выяснилось где вранье, а где факты. Отлично почищенный участок около Авшара, но асболютно не чищенные пешеходные дорожки около домов


Сообщение отредактировал DeSatta: 14 Сентябрь 2017 - 14:47


#4699 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 14:58

Можно. Жена ежедневно с дитём ходила и ни разу не пожаловалась. Я даже фото выложил.

 

Мда, еще раз.

Дорожка от дома по ИМ10 через калитку после лестницы, в сторону Авшара.

Ее не почистили ни разу! Я прекрасно помню как таял снег на ней уже весной. На мое возмущение мне сказали что это не территория УК (мол то что за забором уже к городу относится), так вот. Ваше фото явно за территорией дома.

 

То что вы там не ходите - не значит что другие там не ходят. По этой дорожке и через эту калитку ходит пол дома на остановку. Другие пол дома ходят к зеленому переходу. Фото вы выложили абсолютно другой дорожки.


Сообщение отредактировал DeSatta: 14 Сентябрь 2017 - 15:01


#4700 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 16:07

Вот снова сегодня звонил Кузнецову.
Некоторые калитки намеренно оставили открытыми пока не поставят вызывную панель.
Въезд-выезд. Въезд будет со стороны ИМ 12, а выезд со стороны ИМ 6. На след.неделе выставят пост со стороны ИМ 6.
А вот как будет работать въезд по карточкам - покажет время, сознательность жильцов и компетентность тех, кто сидит на посту охраны.
Про разъединяемые жильцами доводчики информацию передал, будут исправлять силами дворников. Но дворники руки ломать никому не будут, к сожалению.

Неудобно через ИМ6 выезжать(

. SM-G800F .







Темы с аналогичными тегами: парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы