Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Борьба с нарушителями парковки

парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#355924 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:34

Теперь в мобильном приложении «Добродел» доступен новый раздел «Народный инспектор», позволяющий фиксировать нарушения автомобилистов в сфере благоустройства.
С помощью приложения можно сообщить о нарушителях, которые:

— Паркуются на газонах и зеленых насаждениях;
— Паркуются на детских площадках;
— Выбрасывают мусор из автомобиля;
— Паркуются, мешая проезду мусоровозов.

Скрытый текст

  • Сибиряк, Sangril, Ruslan78 и 2 другим это нравится

#4641 Vovich

Vovich

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 12:20

Мне так лень каждое утро фотографировать то, как автовладельцы оставляют свои машины во дворе 10 дома, мне в принципе все равно когда машины стоят у бордюра и не мешают проходу, но когда они стоят вокруг выхода из подъезда еще чуть чуть и дверь будет невозможно открыть из-за очередного товарища которому, "Ой, а я ночью приехал и что мне делать?" уже начинает подбешивать... Я все жду когда же номера машин на асфальте краской начнут рисовать, бутылками и конусами занимать места, ну или на худой конец детскими велосипедами на цепочке.


  • Anutka777, cyganva, DeSatta и еще 1 это нравится

#4642 kruglii

kruglii

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 176
  • Адрес:Космонавтов 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 12:24

Мне так лень каждое утро фотографировать то, как автовладельцы оставляют свои машины во дворе 10 дома, мне в принципе все равно когда машины стоят у бордюра и не мешают проходу, но когда они стоят вокруг выхода из подъезда еще чуть чуть и дверь будет невозможно открыть из-за очередного товарища которому, "Ой, а я ночью приехал и что мне делать?" уже начинает подбешивать... Я все жду когда же номера машин на асфальте краской начнут рисовать, бутылками и конусами занимать места, ну или на худой конец детскими велосипедами на цепочке.

Мы все таки не в пятиэтажках живем, тут еще такие традиции не сформировались)))



#4643 Barnaby

Barnaby

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 156
  • Город:Красногорск
  • Имя:Марина

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 12:29

А у меня вот нет машины, нет детей,  я лицо не заинтересованное ни  в паркинге, ни в детской площадке, но, блин, бесит! Двор 4-6 домов по Космонавтов - заставлен машинами, весьма недешевыми, и не на 45 минут. Все равны, но некоторые равнее что ли?  Я - за справедливость. Которой, видимо, не будет никогда, даже во дворе


  • Rhaegal, epicikloida, cyganva и 2 другим это нравится

#4644 Vovich

Vovich

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 12:30

kruglii, Мы может и нет, но стоит одному человеку такое сделать, как тут же будет понятно, что количество желающих таким образом себе выбить драгоценный клочок асфальта  очень велико) Уж поверьте, стадное чувство невозможно удалить из сознания:) Проверено)))

Barnaby,  Да успокойтесь) в этом мире нет справедливости, у кого карман толще тот и прав


Сообщение отредактировал Vovich: 05 Сентябрь 2017 - 12:32

  • DeSatta это нравится

#4645 aesoem

aesoem

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 14:31

Мне так лень каждое утро фотографировать то, как автовладельцы оставляют свои машины во дворе 10 дома, мне в принципе все равно когда машины стоят у бордюра и не мешают проходу, но когда они стоят вокруг выхода из подъезда еще чуть чуть и дверь будет невозможно открыть из-за очередного товарища которому, "Ой, а я ночью приехал и что мне делать?" уже начинает подбешивать... Я все жду когда же номера машин на асфальте краской начнут рисовать, бутылками и конусами занимать места, ну или на худой конец детскими велосипедами на цепочке.

в том и дело, что покупали жилье с условиями закрытого двора и паркинга подземного, а по факту словно забыли про этот момент и теперь паркуются как хотят, наплевав и на свое авто и на соседей. это обидно.



#4646 Jully91

Jully91

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Имя:Юлия

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 15:03

Решения:

1. продать машину

2. купить парковку

3. продать квартиру в Холмах

 

4. Уехать из страны

5. Пойти повеситься. :bj:

 

Что за пессимизм?



#4647 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 15:29

5. Пойти повеситься. :bj:

 

Что за пессимизм?

4.5 Уехать из страны и там повеситься.


  • garrynaferrari это нравится

#4648 beast

beast

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Адрес:ИХ 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 15:45

Мы все таки не в пятиэтажках живем, тут еще такие традиции не сформировались)))

Не правда, у 13-го корпуса (со стороны волоколамки) кто-то маркирует место здоровым пнём. Не знаю, стоит сейчас пень или нет, я там редко хожу, но пару недель тому назад видел.



#4649 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 21:07

А мне не лень будет подождать ДПС, если я случайно поврежу машину, которая перекрыла пешеходный переход или съезд коляски с тротуара во дворе..))) дело будет у вудилы на букву М долгое, но может чему научит. Не специальное, просто коляской...

#4650 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 915
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 21:21

на форуме трындеть все горазды...



#4651 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 22:50

Ага

#4652 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 22:50

Главное поставить, как оно

#4653 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 22:51

на форуме трындеть все горазды...

таки ты так поставь, посмотрим..)))

#4654 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 00:18

Опять та же самая песня, про то как покупали квартиру и им ничего не сказали про закрытые дворы... осталось рассказать, как покупали квартиру не глядя ))) и обязательно не упустить момент, про то, как Вас водили с завязанными глазами по району. Так уже надоели....

как будто я на что то жалуюсь, просто констатировал факт в ответ не на ваше сообщение (кстати). Ваш комментарий не несет никакой смысловой нагрузки, ересь какая то про завязанные глаза, к чему? 

Как обычно в общем, прочитали фразу - выдернули с контекста, а то что дальше я пишу про то, что закрытые дворы - нормальная концепция в определенных условиях - мимо. Ведь тогда не получится написать гневную ересь. :bm:

И про дворы - еще разочек. Зайдите во двор между 10 и 8 домом. Прогуляйтесь там. Стоят 2 бака с горой мусора, мусор уже летает по двору. Сегодня пожилая женщина не смогла выкинуть свой мусорный пакет и поставила рядышком. В 10 вечера таких пакетов было штук 5-10.

Вот в этом пусть ваши детки и гуляют. А я своих в такой двор не выпущу. Кроме того, дорога за корпусами вдоль леса не является дворовой территорией - там вполне легально кто угодно может гонять 60км\ч, а некоторые и все 80. 


Сообщение отредактировал DeSatta: 07 Сентябрь 2017 - 00:41


#4655 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 00:23

А по поводу дворов 1-4 корпусов... нет чтоб эти несчастные пару метров оставить деткам, чтоб они могли гулять, решили все забить своими тачками. Ваши тачки-это Ваши проблемы и решайте их не за счёт других жильцов. А то заладили:"А у нас в Москве, а вот в Москве у нас..."

боже, да отстаньте вы от наших корпусов.

Они абсолютно другие. Старая застройка холмов и эти 4 корпуса сравнивать вообще нельзя. Просто не комментируйте то, о чем понятия не имеете. Я живу и каждый день через двор хожу, я машину во дворе поставил 1 раз за полтора года, когда в отпуск уехал. И то поставил на размеченную парковку за домом (там есть целых 5 мест)

И я всегда нахожу место за пределами двора, потому что уважаю правила.

 И тут вы со своими мегасоветами куда нам деток на клочок асфальта погулять выводить. Просто даже не комментируйте это. 



#4656 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 00:30

надо бы тогда детишек надоумить играть поближе с тачками-могут и мячиком долбануть , и самокатом царапнуть-ваши тачки и проблемы ваши))))

 

ну а вообще те , кто покупал квартиру в 1-4 корпусах и якобы не знал про закрытый двор-кого вы обманываете?  этого никто не скрывал и только слепой мог не увидеть))))

к сожалению система вчера не заработала, кузнецов обещал к концу недели, что все заработает-верим и ждем!

Зачем мне кого то обманывать? Ради чего? Типо что то поменяется, от этого?

"Никто не скрывал" и "ничего не сказали" - это разные вещи. Вам не кажется?

Т.к. мы брали квартиру меньше чем за месяц до сдачи дома в принятии решения как по ипотеке так и по квартире была некоторая срочность. 

Детей у меня на тот момент не было и менеджеру (ему наверное рассказывали на тренингах, как выявлять потребность и так далее) просто это преимущество некуда было вставать в свой спич при продаже.

Тем более тогда у нас был шанс получить ипотеку под 11.2 %, когда в сданном доме ставка была бы уже в районе 14%. Вот и всё. 


Сообщение отредактировал DeSatta: 07 Сентябрь 2017 - 00:42


#4657 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 00:36

А у меня вот нет машины, нет детей,  я лицо не заинтересованное ни  в паркинге, ни в детской площадке, но, блин, бесит! Двор 4-6 домов по Космонавтов - заставлен машинами, весьма недешевыми, и не на 45 минут. Все равны, но некоторые равнее что ли?  Я - за справедливость. Которой, видимо, не будет никогда, даже во дворе

о чем и речь, первыми во дворе ИМ 10 стали парковаться дорогие тачки. И парковались в метре от входа в подъезд. До них двор был пустым. 

Теперь ставят все кому не лень



#4658 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 12:41

DeSatta, вы прямо все в точку сказали.
Были бы все такими здравомыслящими проблем бы не было.


  • DeSatta это нравится

#4659 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:13

DeSatta, вы прямо все в точку сказали.
Были бы все такими здравомыслящими проблем бы не было.

Так здравомыслящий и не паркуется во дворе, в отличие от Вас :br:

Вы читайте его внимательнее.

 

Или Вы к тому, что, были б все такими, как ДеСатта, Вам бы места больше во дворах доставалось? :ag:


  • garrynaferrari, cyganva, ЛеНкА и еще 1 это нравится

#4660 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 14:57

Так здравомыслящий и не паркуется во дворе, в отличие от Вас :br:
Вы читайте его внимательнее.

Или Вы к тому, что, были б все такими, как ДеСатта, Вам бы места больше во дворах доставалось? :ag:

Спасибо, Ольга. Я внимательно прочитала и без Вашей помощи. Где кому парковаться - личный выбор каждого.


. SM-G800F .







Темы с аналогичными тегами: парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы