Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Борьба с нарушителями парковки

парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#355924 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:34

Теперь в мобильном приложении «Добродел» доступен новый раздел «Народный инспектор», позволяющий фиксировать нарушения автомобилистов в сфере благоустройства.
С помощью приложения можно сообщить о нарушителях, которые:

— Паркуются на газонах и зеленых насаждениях;
— Паркуются на детских площадках;
— Выбрасывают мусор из автомобиля;
— Паркуются, мешая проезду мусоровозов.

Скрытый текст

  • Сибиряк, Sangril, Ruslan78 и 2 другим это нравится

#4621 Анна3112

Анна3112

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Адрес:красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 16:38


Надеюсь, как Вы говорите "лавочка не прикроется".
Все жизнь в Москве прожила и никогда ни у меня, ни у моих близких проблем с парковкой не было. А этот ЖК - дикость какая-то! Устроили какой-то бред! Сплошная монополия и никакой альтернативы... живем как в резервации...
Вот они, недостатки покупки квартиры в новостройке)))
А вообще я позитивный человек

вы когда покупали жк не смотрели, отзывы не читали, про закрытый двор не говорили вам? это не москва, не пятиэтажка или девятиэтажка, а корпуса с 1000 жителями, ну смысл сравнивать. Поэтому как бы вы не мечтали, а лавочка прикроется, опыт других корпусов тому доказательство)))))


  • cyganva это нравится

#4622 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 16:40





и да кстати не надо про дорогой паркинг- в нашем дворе паркуется геледваген и бмв х5-бедные люди???


Скорее всего это тачки в кредит))) иначе они бы купили квартиру в Мск))

#4623 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 16:41

Вы хоть были во дворе 1-4 корп?))
Откуда цифра 30? Или Вы любитель оперировать придуманной Вами информацией?))

Там вдоль забора уже метров 250 на глаз. Итого 50 машин ( если по 5 метров на машину)
Плюс место специально выделенное для парковки, заасфальтированная площадка между 2 и 3 корп и другие свободные места не мешающие проезду и проходу.

Если Вам так нравится эта тема, то обсуждайте ее с жителями Вашего дома, либо с жителями корп 1-4, но при условии, что фактические данные не придуманы Вами.

Ничего личного, просто не люблю когда бросаются цифрами взятыми из воздуха.
:)

. SM-G800F .

просто 1-4 корпуса с их дворами - памятник жадности застройщика. 

Дворов то по сути нет, двор это "карман" для мусорки и мусоровозки.

Вдоль леса ничего не мешало бы сделать нормальную парковку - здесь вполне согласен. Хотя она не удовлетворит спрос жителей, но хоть как то разгрузит окрестности.

Напротив Авшара - места на 25-30 машин было, зачем то закрыли. Ну понятное дело зачем. 

Закрытые дворы хорошо - когда эти дворы есть. Детей в дворы 1-4 корпуса выпускать вообще нельзя - мусором прищемит.

Сегодня монтируют систему охраны. Как правильно админ форума в одной из тем заметил - кому надо через этот дырявый забор пройдут без проблем. А вот калитка, которая была закрыта почти неделю хорошо показывает отношение УК к жителям дома. Закрыли, а карточки не наладили. Так все и ходили в обход, особенно прикольно с сумками было протискиваться.


  • виржиния и Canary это нравится

#4624 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 16:45

вы когда покупали жк не смотрели, отзывы не читали, про закрытый двор не говорили вам? это не москва, не пятиэтажка или девятиэтажка, а корпуса с 1000 жителями, ну смысл сравнивать. Поэтому как бы вы не мечтали, а лавочка прикроется, опыт других корпусов тому доказательство)))))

Нет, я выбирала квартиру по друрим параметрам.
Время покажет, что будет.
В любом случае, у меня пока не бмв и не жалко припарковать машину где-то на отшибе в лесу. Но обидно, когда наша охрана пропускает водителей мужского пола на бумерах и мерсах, потому что боиться их, а меня безобидную и беззащитную девушку отправляла в лес. Как я на это посмотрела, то тоже стала парковаться во дворе, а то дискриминация какая то получается!)))

. SM-G800F .


  • Сибиряк, виржиния и DeSatta это нравится

#4625 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 16:46

вы когда покупали жк не смотрели, отзывы не читали, про закрытый двор не говорили вам? это не москва, не пятиэтажка или девятиэтажка, а корпуса с 1000 жителями, ну смысл сравнивать. Поэтому как бы вы не мечтали, а лавочка прикроется, опыт других корпусов тому доказательство)))))

при покупке квартиры ни слова нам не говорили про "закрытые дворы". Узнали после переезда. Да и на форум зашел уже после переезда, до этого интересовался больше надежностью застройщика.

Концепция то не плохая, когда двор есть. А если его нет - то и закрывать нечего. По правде говоря я за все время житья-бытья (уж больше года) здесь во дворе оставил машину 1 раз - когда уехал в отпуск. Побоялся историй про то, как у нас умудрялись сначала повесить знак, а на следующий день оттуда эвакуировать (что кстати нарушение законодательства). 

А так сегодня меня эвакуировали первый раз за все время из тупичка-кармана по правилу "5 метров до пешеходного перехода". Имхо очень грамотно, что там стоит знак, а вот напротив авшара - знака нет. И машины оттуда не убирают. Пусть люди просачиваются сами как нибудь.


  • Canary это нравится

#4626 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 16:48

Нет, я выбирала квартиру по друрим параметрам.
Время покажет, что будет.
В любом случае, у меня пока не бмв и не жалко припарковать машину где-то на отшибе в лесу. Но обидно, когда наша охрана пропускает водителей мужского пола на бумерах и мерсах, потому что боиться их, а меня безобидную и беззащитную девушку отправляла в лес. Как я на это посмотрела, то тоже стала парковаться во дворе, а то дискриминация какая то получается!)))

. SM-G800F .

все верно, в начале когда только перебрался сюда, мне сказали - машину максиум на 45 минут во дворе можно ставить.

Я как добропорядочный гражданин ездил перепарковывался.

А потом обратил внимание на Гелик и БМВ тройку, что стояли нагло прям напротив подъезда (тогда еще охрана типо списки вела, напоминала про это правило).

Этим ребяткам закон не писан, вот и паркуются как хотят.


  • Canary это нравится

#4627 Jully91

Jully91

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Имя:Юлия

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 18:52

Анна, придется потрудиться и потерпеть. Ваши соседи уже привыкли парковаться во дворах, тем более за пределом двора место только в платном паркинге. Так что не все ваши соседи сразу будут соблюдать 45 минут, на это нужно будет время.

Остается надеяться, что в итоге этот вопрос как то решиться. Комфортно должно быть всем.



#4628 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 916
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 21:36


Остается надеяться, что в итоге этот вопрос как то решиться.

Решения:

1. продать машину

2. купить парковку

3. продать квартиру в Холмах



#4629 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 21:51

Решения:
1. продать машину
2. купить парковку
3. продать квартиру в Холмах

Вы такой умный
  • DeSatta это нравится

#4630 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 21:56

при покупке квартиры ни слова нам не говорили про "закрытые дворы". Узнали после переезда. Да и на форум зашел уже после переезда, до этого интересовался больше надежностью застройщика.
Концепция то не плохая, когда двор есть. А если его нет - то и закрывать нечего. По правде говоря я за все время житья-бытья (уж больше года) здесь во дворе оставил машину 1 раз - когда уехал в отпуск. Побоялся историй про то, как у нас умудрялись сначала повесить знак, а на следующий день оттуда эвакуировать (что кстати нарушение законодательства). 
А так сегодня меня эвакуировали первый раз за все время из тупичка-кармана по правилу "5 метров до пешеходного перехода". Имхо очень грамотно, что там стоит знак, а вот напротив авшара - знака нет. И машины оттуда не убирают. Пусть люди просачиваются сами как нибудь.

Опять та же самая песня, про то как покупали квартиру и им ничего не сказали про закрытые дворы... осталось рассказать, как покупали квартиру не глядя ))) и обязательно не упустить момент, про то, как Вас водили с завязанными глазами по району. Так уже надоели....
  • 0lga, garrynaferrari, Сибиряк и 6 другим это нравится

#4631 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 21:59

А по поводу дворов 1-4 корпусов... нет чтоб эти несчастные пару метров оставить деткам, чтоб они могли гулять, решили все забить своими тачками. Ваши тачки-это Ваши проблемы и решайте их не за счёт других жильцов. А то заладили:"А у нас в Москве, а вот в Москве у нас..."
  • 0lga, garrynaferrari, Сибиряк и 4 другим это нравится

#4632 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 23:50

Реально задолбали парконавты. Говорю как жилец 1 корпуса и автовладелец. Стоят на тротуарах, на съездах с тротуаров, которые для колясок предназначены, на поворотах - повсюду! И похрен им всем. Главное свою жопу поближе к подъезду довезти.
А говорить что все паркуются и я паркуюсь... Вы всё и за всеми повторяете? На красный свет тоже табуном поедете? Равняться надо на положительные примеры.
Да, мест нет - но это не повод наплевать на всех вокруг. Велкам парковаться ко входу в УК, выразите им свой протест.
Не устраивает охрана - задолбите звонками Кузнецова и иже с ними. Я это с завидным постоянством делаю. Кто-нибудь хочет последовать моему примеру?
  • garrynaferrari, Сибиряк, jni и 4 другим это нравится

#4633 evgeny

evgeny

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 00:53

Решения:

1. продать машину

2. купить парковку

3. продать квартиру в Холмах

4. Уехать из страны


  • ЛеНкА это нравится

#4634 evgeny

evgeny

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 00:56

А по поводу дворов 1-4 корпусов... нет чтоб эти несчастные пару метров оставить деткам, чтоб они могли гулять, решили все забить своими тачками. Ваши тачки-это Ваши проблемы и решайте их не за счёт других жильцов. А то заладили:"А у нас в Москве, а вот в Москве у нас..."

Кому дети, а кому тачки. Ваши дети - Ваша проблема. Не решайте свои проблемы, за счет чужих тачек.


  • DeSatta это нравится

#4635 jni

jni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Адрес:Нахабино
  • Имя:John

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 08:44

Детей с набором железа и гаек сравнивать как то жестко...


  • User5994 это нравится

#4636 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 08:56

Модераторы фигли вы меня тут удаляете?за правду?молодцы.
  • скр это нравится

#4637 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 09:44

Модераторы фигли вы меня тут удаляете?за правду?молодцы.

Евгений, оскорбления на форуме запрещены правилом:

4. ЗАПРЕЩАЕТСЯ 

11. Проявление неуважительного отношения к собеседнику, клевета на участников форума, а также других людей, оскорбления (намеками, косвенными указаниями, явными или неявными аналогиями). При неоднократных, ярко выраженных попытках устроить скандал, профиль участника форума может быть заблокирован или полностью удален администрацией форума. Простая и нецензурная брань, угрозы, в том числе по отношению к личности, национальности, а также расовой, религиозной, сексуальной или политической принадлежности другого участника общения в форуме, или группы лиц, распространение и публикация приватной информации об участнике без его согласия, в том числе, с использованием других интернет-ресурсов и т.д.

 

Если у Вас есть вопросы к модераторам, задавайте их, пожалуйста, в личные сообщения модератору, чтобы не засорять ветку.


  • eugasl это нравится

#4638 Анна3112

Анна3112

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Адрес:красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 10:45

Кому дети, а кому тачки. Ваши дети - Ваша проблема. Не решайте свои проблемы, за счет чужих тачек.

надо бы тогда детишек надоумить играть поближе с тачками-могут и мячиком долбануть , и самокатом царапнуть-ваши тачки и проблемы ваши))))

 

ну а вообще те , кто покупал квартиру в 1-4 корпусах и якобы не знал про закрытый двор-кого вы обманываете?  этого никто не скрывал и только слепой мог не увидеть))))

к сожалению система вчера не заработала, кузнецов обещал к концу недели, что все заработает-верим и ждем!



#4639 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 11:30


ну а вообще те , кто покупал квартиру в 1-4 корпусах и якобы не знал про закрытый двор-кого вы обманываете? этого никто не скрывал и только слепой мог не увидеть))))
+1

Мы приехали, для начала узнали всё, потом посмотрели, потом ПОЧИТАЛИ ДОКУМЕНТЫ НА СТЕНДЕ ИНФОРМАЦИИ в подъезде (да-да, они там и по сей день висят) - и у меня было понимание где я покупаю квартиру, что можно и что нельзя.


  • Сибиряк и cyganva это нравится

#4640 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 11:56

Кому дети, а кому тачки. Ваши дети - Ваша проблема. Не решайте свои проблемы, за счет чужих тачек.

100% дети проблема родителей. Только не забывайте, что тротуары сделаны для пешеходов и съезд с тротуара не должен быть перекрыт и во двор должен быть свободный въезд для спецтехники. Двор для людей, паркинг для машин. Все просто. Согласна, что спекулировать детьми не нужно, а то получается, что те у кого их нет могут и обойти машину на тротуаре? Замечу, что мамы с детьми на дороге не сидят и куличики не лепят))
  • Sotnya, Сибиряк, Anutka777 и 2 другим это нравится





Темы с аналогичными тегами: парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы