Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Борьба с нарушителями парковки

парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#355924 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:34

Теперь в мобильном приложении «Добродел» доступен новый раздел «Народный инспектор», позволяющий фиксировать нарушения автомобилистов в сфере благоустройства.
С помощью приложения можно сообщить о нарушителях, которые:

— Паркуются на газонах и зеленых насаждениях;
— Паркуются на детских площадках;
— Выбрасывают мусор из автомобиля;
— Паркуются, мешая проезду мусоровозов.

Скрытый текст

  • Сибиряк, Sangril, Ruslan78 и 2 другим это нравится

#3981 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 19 Апрель 2017 - 16:11

На въезде в холмы в районе авшара стоит дрышпак. Уже больше недели. Никто не знает, это чудо Холмяк поставил или кто?


  • Anutka777 это нравится

#3982 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 19 Апрель 2017 - 16:13

А проезжая часть на территории ИХ в чьем ведении? После зимы ямы- как в заброшенной деревне. Чувствуется, что не Москва. Куда с челобитной обращаться?


  • Aura0902, Anutka777, Ruslan78 и еще 1 это нравится

#3983 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 19 Апрель 2017 - 16:18

У нас есть авто и мы решили проблему с парковкой, машина в паркинге. Я с пониманием отношусь к автовладельцам, у нас действительно не хватает парковочных мест, но встать на тротуар или зебру или вторым рядом и стоять так до обеда, понимания нет. Оставил авто на зебре, приди в 6 утра и перепаркуйся, чтоб не мешать никому.
Почему пешеход должен понять автомобилиста припаркованного на зебре?

 

Я тоже пользуюсь паркингом. Но, если честно, мне искренне жаль автомобилистов. Эталон не предусмотрел гостевой паркинг, как это делают другие застройщики в Москве. Перед 2 корпусом "гуляет земля. Взялся бы кто-то и пробили бы устройство гостевой стоянки. Не понятно, для чего предназначен огромный кусок земли. А жильцы страдают. Клумбу устроить не получится, все равно машинами затопчут. А еще вдоль трассы сомнительная постройка. Ни уму- не сердцу. Стоит , как сирота. Лучше бы на этом месте стоянка была.


  • Ruslan78 и BoGatyr1 это нравится

#3984 Phoenix

Phoenix

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Адрес:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 Апрель 2017 - 17:32

Я тоже пользуюсь паркингом. Но, если честно, мне искренне жаль автомобилистов. Эталон не предусмотрел гостевой паркинг, как это делают другие застройщики в Москве. Перед 2 корпусом "гуляет земля. Взялся бы кто-то и пробили бы устройство гостевой стоянки. Не понятно, для чего предназначен огромный кусок земли. А жильцы страдают. Клумбу устроить не получится, все равно машинами затопчут. А еще вдоль трассы сомнительная постройка. Ни уму- не сердцу. Стоит , как сирота. Лучше бы на этом месте стоянка была.

Продумали не продумали гостевые места, а парковаться тоже надо аккуратно, не на переходах. Да и пешеходов обижать тоже не надо, мамы с колясками не обязаны понимание ко всем проявлять. Нехорошо это.


Сообщение отредактировал Phoenix: 19 Апрель 2017 - 17:33

  • cyganva и Fiore это нравится

#3985 Pashe

Pashe

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Адрес:бульвар Космонавтов 1
  • Имя:Palikov Mavel

Отправлено 21 Апрель 2017 - 10:31

Любая гостевая парковка будет занята "мало-передвижными" жильцами со своими автомобилями.

 

Уж, лучше клумбу.


Сообщение отредактировал Pashe: 21 Апрель 2017 - 10:31

  • cyganva это нравится

#3986 aesoem

aesoem

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 Апрель 2017 - 16:33

Любая гостевая парковка будет занята "мало-передвижными" жильцами со своими автомобилями.

 

Уж, лучше клумбу.

справедливо, обязательно придумают причину сами припарковаться, мол я на 5 минут, я на обед и т.д. да я бы и сам придумал, что тут. отец еще может станет делать по правилам, человек советского воспитания.



#3987 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 Апрель 2017 - 21:21

 А что значит гостевой паркинг - бесплатно для гостей? Так это работать не будет, все местные займут  :bs:

Гости могут и во двор заехать на время, никто же не запрещает.



#3988 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 22 Апрель 2017 - 00:01

"Всех на кол посадить и делов то!" :)

#3989 Anutka777

Anutka777

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Апрель 2017 - 00:45

На въезде в холмы в районе авшара стоит дрышпак. Уже больше недели. Никто не знает, это чудо Холмяк поставил или кто?

 

Если вы про 9-ку, то там ее походу еще и вскрыли, дверь водительская открыта. Реально уже мешает.

А проезжая часть на территории ИХ в чьем ведении? После зимы ямы- как в заброшенной деревне. Чувствуется, что не Москва. Куда с челобитной обращаться?

Написала на добродел, жду ответа. Но скорее всего придет опять отмазка что район еще не передан городу. Вот думаю может стоит написать письменно в нашу УК. Может кто подскажет, как правильно? А то реально на выезде скоро колеса оставишь в ямах ((


  • Svetcosmet это нравится

#3990 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 24 Апрель 2017 - 15:59

Дрышпак испарился к лесу поближе. Анюта, давно отправляла в Добродел? Когда ответят, поделитесь, пожалуйста? 



#3991 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 26 Апрель 2017 - 13:25

Очередные фото автохамов- нарушителей ПДД отправлены через форму обращений сайта ГИБДД. Призываю всех неравнодушных к тому, чтоб автохамье блокирующее пешеходные переходы, располагающее свое ТС на тротуарах и газонах было наказано по закону. Это просто:

1) Делаем фото нарушения

2) Заполняем форму обращения на сайте ГИБДД  http://www.gibdd.ru/letter/ и прикрепляем фото

Причем место на фото (газон перед школой) излюбовал праворукий белый Ниссан. Вчера удалось застать владельца, на нем катающегося, как раз в момент непринужденной парковки на газоне. Надо отдать должное, что на замечание владелец конструктивно отреагировал и убрал свой авто. В отличии от владельца Хонды. Ну, не понимаешь здравого смысла, правил и других людей- понимай математику и вычитай из своего бюджета сумму штрафа.

Прикрепленные изображения

  • 3.jpg
  • 2.jpg

  • miketv, jni, Снежная и 5 другим это нравится

#3992 NataliD

NataliD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Имя:Ната

Отправлено 26 Апрель 2017 - 13:32

Очередные фото автохамов- нарушителей ПДД отправлены через форму обращений сайта ГИБДД. Призываю всех неравнодушных к тому, чтоб автохамье блокирующее пешеходные переходы, располагающее свое ТС на тротуарах и газонах было наказано по закону. Это просто:

1) Делаем фото нарушения

2) Заполняем форму обращения на сайте ГИБДД и прикрепляем фото

Причем место на фото (газон перед школой) излюбовал праворукий белый Ниссан. Вчера удалось застать владельца, на нем катающегося, как раз в момент непринужденной парковки на газоне. Надо отдать должное, что на замечание владелец конструктивно отреагировал и убрал свой авто. В отличии от владельца Хонды. Ну, не понимаешь здравого смысла, правил и других людей- понимай математику и вычитай из своего бюджета сумму штрафа.

Олег, так ведь на пешеходных переходах поставили желтые бетонные шары, и на шары наезжают и поперек дороги встают. Чтоб шары стали более заметными для любителей такой парковки, их следует ставить на капот или крышу этих машин :bs:


  • Сибиряк, epicikloida и Phoenix это нравится

#3993 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 26 Апрель 2017 - 13:38

NataliD, да-да, особенно, из того, что я вижу, напрочь игнорируются эти полусферы у 4го корпуса, где маршрутка останавливается и на углу 9го корп возле гостевой парковки. Ну что я могу сказать про таких водителей- австралопитеки) 



#3994 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 26 Апрель 2017 - 14:57

У нас за домом все решили проще) спустили колеса. Теперь соседи разделились на 2 лагеря: 1)принципиально не буду брать паркинг, потому что мне обязаны предоставить места; 2) у кого есть место в паркинге, но нет возможности туда попасть. Но объединяет их одно: негде припарковать машину. Теперь вместо будильника по утрам отборный мат и угрозы спуститься в паркинг и спустить колеса всем...

Сообщение отредактировал ЛеНкА: 26 Апрель 2017 - 14:57


#3995 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 26 Апрель 2017 - 15:11

Ого, такие страсти. А я и не в курсе был ))

#3996 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 26 Апрель 2017 - 16:06

Ого, такие страсти. А я и не в курсе был ))


Видимо у вас нет собаки, с которой нужно по утрам гулять)
  • Sotnya, omph и BoGatyr1 это нравится

#3997 Phoenix

Phoenix

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Адрес:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 Апрель 2017 - 16:24

Олег, так ведь на пешеходных переходах поставили желтые бетонные шары, и на шары наезжают и поперек дороги встают. Чтоб шары стали более заметными для любителей такой парковки, их следует ставить на капот или крышу этих машин :bs:

Жестоко, но я лично поддерживаю такой подход! Главное только, дамы и девушки, не поднимайте сами, зовите мужчин, не положено вам эти каменюки на капоты чужих авто затаскивать :)



#3998 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Апрель 2017 - 17:28

 2) у кого есть место в паркинге, но нет возможности туда попасть.

ЛеНка,  это как? перекрывают въезд? :be:



#3999 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 26 Апрель 2017 - 17:32

ЛеНка,  это как? перекрывают въезд? :be:


Ставят так, что поздно вечером маленькой машине проехать сложно, а уж про кроссоверы я вообще молчу... Главное машину поставить ближе к своему подъезду, тяжело же свой попец далеко нести))))
  • epicikloida и cyganva это нравится

#4000 Татьянка

Татьянка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Татьяна

Отправлено 28 Апрель 2017 - 09:58

Еще одного сейчас оформим)

Прикрепленные изображения

  • 20170428_082524.jpg

  • Сибиряк, ЛеНкА и eugasl это нравится





Темы с аналогичными тегами: парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы