Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Борьба с нарушителями парковки

парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#355924 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:34

Теперь в мобильном приложении «Добродел» доступен новый раздел «Народный инспектор», позволяющий фиксировать нарушения автомобилистов в сфере благоустройства.
С помощью приложения можно сообщить о нарушителях, которые:

— Паркуются на газонах и зеленых насаждениях;
— Паркуются на детских площадках;
— Выбрасывают мусор из автомобиля;
— Паркуются, мешая проезду мусоровозов.

Скрытый текст

  • Сибиряк, Sangril, Ruslan78 и 2 другим это нравится

#1621 Momo

Momo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Имя:Адольф

Отправлено 04 Август 2015 - 12:57

Съем паркинга, покупка не обязательна.

А оплачивать вы будете съем??? А во-вторых мест ни в одном паркинге на все машины не хватит. 


  • Periscope это нравится

#1622 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2015 - 13:03

А какие варианты решения проблемы вы можете предложить? 

 

Ну точно не парковаться у въезда в паркинг и не на тротуаре, и не на газоне.

Арендовать место в паркинге (пока ещё есть), использовать карманы (хочу больше карманов)), стоянки в направлении 9-ки. Наверное, установить другие знаки по чётным, не чётным, а то сейчас везде запрещено.

 

А вообще всё готовится к нам приедет очень много власти — готовятся. :))


  • Sotnya и ULTRA это нравится

#1623 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Август 2015 - 13:03

А оплачивать вы будете съем??? А во-вторых мест ни в одном паркинге на все машины не хватит. 

Ага, Вы, Momo, инициируейте краудфандинг!)))



#1624 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 04 Август 2015 - 13:10

А оплачивать вы будете съем??? А во-вторых мест ни в одном паркинге на все машины не хватит. 

Любишь кататься, люби и саночки возить(с) С детства любимая пословица.

Места есть, все только жалуются, что мест не хватит, но машины туда почему-то не ставят :bm:


  • Sotnya, мещанка, jni и 3 другим это нравится

#1625 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Август 2015 - 13:36

А какие варианты решения проблемы вы можете предложить? 

Опять снова-здорова :bu: .

Даже интересно, почему Вам кто-то из паркующихся на паркинге должен что-то предлагать?

Где ВЫ будете ставить свой автомобиль - это Ваша проблема, Адольф. Просто Ваше решение не должно мешать мне поставить МОЙ автомобиль на мое место в паркинге, а также затруднять выезд из него. По-моему, это логично, да?


http://izum.info/ind...mesto/?p=186358

вот объявление о сдаче парковки по 4000 рэ.

4000 рэ, Карл! это 133,3333333 рэ в сутки.



#1626 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Август 2015 - 13:50

Вчера совершенно негде было поставить машину, кружила по всем Холмам - забито. Десять вечера. Заехала в паркинг Мерлушкина, 4. Побежала оплачивать. Банкоматы временно не работают. Бегу обратно, договариваюсь оставить наличные. На утро другой охранник машину не выпускает. -вот ваши деньги, бегите оплачивать. Бегу. Бульвар Космонавтов, 1 - не работает банкомат, Бульвар Космонавтов, 4 - банкомат не работает. Бегу обратно, наличные не берут, машину не выпускают. Охранник звонит начальнику парковки господину Сбоеву, которого, естественно, нет на месте, господин Сбоев отвечает, мол, пусть девушка меня ждет. Потеряно 40 минут. Звоню в диспетчерскую, соединяют со старшим диспетчером, который предлагает бежать оплачивать на улицу Светлая, но потом, видно сжалившись, позвонили охраннику и он меня пропустил. До слез, уважаемые форумчане.....

странная ситуация, недавно ставили наше второе авто на паркинг 12-13 (приезд около 2-3ч ночи, мест соответственно в округе бесплатных нет) на суточную.

оплату сразу никто не требовал, дали карточку, оплата по выезду, наликом, чек опять не дали (но уже не спрашивали)

т.к. выезжали до истечения суток стоянки, охранник спросил не нужно ли придержать ли место (позитив. улучшайзинг, раньше так не предлагали)


Сообщение отредактировал R2D2: 04 Август 2015 - 13:52

  • Sotnya, ULTRA и IvanLee это нравится

#1627 MashereD

MashereD

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Имя:Мария

Отправлено 04 Август 2015 - 13:57

и ещё хочется написать

живите в хрущёвках пятиэтажных - без лифтов без консъержей без парковок с маленькой коммуналкой - красота !!!


  • mis, ULTRA и IvanLee это нравится

#1628 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2015 - 14:04

MashereD, и желательно в центре москвы. 



#1629 КотенокКатька

КотенокКатька

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Адрес:Ул. Игоря Мерлушкина, д. 4
  • Город:Москва
  • Имя:Катерина

Отправлено 04 Август 2015 - 14:12

странная ситуация, недавно ставили наше второе авто на паркинг 12-13 (приезд около 2-3ч ночи, мест соответственно в округе бесплатных нет) на суточную.
оплату сразу никто не требовал, дали карточку, оплата по выезду, наликом, чек опять не дали (но уже не спрашивали)
т.к. выезжали до истечения суток стоянки, охранник спросил не нужно ли придержать ли место (позитив. улучшайзинг, раньше так не предлагали)


Паркинг 12-13 и паркинг Мерлушкина 4-5 отличаются кардинально, у нас на паркинге нет света, шлагбаумов, указателей и не работает лифт. Этот паркинг пока больше походит на камеру для пыток. Однако, хотят те же 4500 р. И если негде оплатить, не отдают машину. Куда жаловаться? Вроде и деньги готов оплатить, и на газонах, тротуарах не паркуется, а всё равно все против человека.
  • 0lga и r2d2 это нравится

#1630 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 04 Август 2015 - 15:23

Какая-то узкая, "коридорная" мысль!)) Нужно смотреть шире и винить во всем Собянина Сергея Семеновича. Кто не знает- это действующий мэр г. Москвы. Объясню: это при его правлении полноценно заработала система платных парковок в Москве. Да и парковочных мест в общем кол-ве значительно сократилось. После чего многие областные центры стали практиковать платные парковки и у себя. Сергей Семенович с коллегам на этом не остановились. Они пошли дальше в своей концепции пересадки жителей и гостей (к коим мы относимся) на общественный транспорт- стали сужать проезжие части отдавая большие их части под тротуары и велодорожки, в планах же появление выделенных полос для общественного транспорта на Садовом кольце и других улицах центра города. Так и "Холмы" переняли опыт столичных властей- уменьшили при помощи знаков парковочные места, осталась небольшая часть бесплатных, ну и платный паркинг. Хотя, тут уже приводились формулы, что снимать паркинг дешевле, чем покупать и проведя аналогию- оплачивать штрафы будет дешевле, чем ставить авто на паркинг. А вообще: двор- для людей, проезд/дорога- для передвижения на авто, парковка/паркинг- место для хранения авто, а не двор=парковка, дорога=парковка, газон=парковка, тротуар=парковка. Тогда уж квартира такого нерадивого автовладельца, допустим в 55 кв.м пусть тоже= парковка. Слабо?))))

Отлично сказано, мне понравилось. Солидарна полностью.

#1631 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Август 2015 - 15:24

КотенокКатька, как понимаю, И. Мерлушкина 4- это паркинг во дворе 5-6 корп? Дык, его только недавно в эксплуатацию ввели! Слишком много требованй предъявляете!))) Хотя, понимаю, деньги заплачены- имею право требовать! У нас, под 5-7 домами, тоже знаки относительно недавно появились, да и по гидроизоляции там работ "выше крыши", но они идут!



#1632 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 04 Август 2015 - 15:25

Паркинг 12-13 и паркинг Мерлушкина 4-5 отличаются кардинально, у нас на паркинге нет света, шлагбаумов, указателей и не работает лифт. Этот паркинг пока больше походит на камеру для пыток. Однако, хотят те же 4500 р. И если негде оплатить, не отдают машину. Куда жаловаться? Вроде и деньги готов оплатить, и на газонах, тротуарах не паркуется, а всё равно все против человека.

Паркинги на балансе УК. Есть управляющие паркингом, можно к ним попробовать, если не будут приняты меры, то писать заявление на имя Ерехинского и зарегистрировать его на Цветном.

#1633 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Август 2015 - 17:13

Паркинг 5и6 корпуса пока похож на сериал Чернобыль. Пусто сыро и никого нет)
  • Vision это нравится

#1634 Невидимый

Невидимый

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Имя:Аллеут

Отправлено 04 Август 2015 - 18:01

Парковаться можно с другой стороны Волоколамки у ТЦ Изумрудный. Со временнем так и будет, люди со Столичного с осени по весну (летом машин меньше) паркуются часто в кармане к заезду к кафе Жиряков. Хотя в Столичном прибавилось машиномест (производит удручаюшее впечатление район лично на меня, малооблагороженный и куча машин везде)
У самого паркинг, но когда будет еще сильней все будет заселено, то мои гости будут парковаться у ТЦ Изумрудный или снимать на день место

Проблемы будут у угоняемых моделей машин, т.к. у холмах угоняют, то у ТЦ Изумрудный и подавно

 

Эвакуации около БЦ Успенский тоже не было, а потом резко стали рейды. Не знаю как в МО, но в Москве около 8000-9000 выходит за эвакуацию. В области поменьше должно быть. Эвакуировали раньше под Истру, сейчас вроде в Опалихе у платформы - рядом и добраться можно. Но лучше ставить сразу по правилам и чуток пройтись до дома, чем забирать эвакуированную машину. Наклейки СТОПХАМ счастье с утра на машине

Со временем все привыкнут к парковке.

Просто в СССР машина стоила грубо говоря n-количество средних зарплат. В России не самая дешевая машина стоит достаточно меньшее количество n-зарплат. А вот содержание стало выше (бензин, страховка, платные парковки, паркинг, пробки). Перемены


  • Сибиряк, jni, ULTRA и еще 1 это нравится

#1635 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 Август 2015 - 18:06

Парковаться можно с другой стороны Волоколамки у ТЦ Изумрудный.

 

Там на въезде с холмов кстати заметил табличку - "частная территория" или что-то такое.

Подозреваю - как раз на тот случай, что все без разбору будут пытаться оставить машину на ночь.


  • Milla и Снежная это нравится

#1636 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2015 - 18:11

Кстати я вспомнил, для гостей можно машину оставлять на стоянке за ТЦ Изумрудный, там она бесплатная с 7:00 до 19:00 и огороженная.

А что там после 19:00? Просто закрыта или платная стоянка? Сколько стоит?



#1637 Ancy

Ancy

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Имя:Алла

Отправлено 04 Август 2015 - 18:27

И хорошо,что теперь можно хоть проехать,скоро 1сентчьря и на дублере пробок не будет,из за хамоватых автовладельцев!

#1638 Woodsman

Woodsman

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 183
  • Город:... Мне везде не плохо ...
  • Имя:Aleksey

Отправлено 04 Август 2015 - 22:14

... А не будет ни у кого наклейки стопхам, а то я не ангел, то это уже раздражает, второю ночь к ряду, чел ставит тачку на зеленку рядом с детской площадкой у новой школы ... Готов подойти взять одну штучку для хорошего дела ...



#1639 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 Август 2015 - 23:30

У меня они, заходи дам наклеек



#1640 Woodsman

Woodsman

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 183
  • Город:... Мне везде не плохо ...
  • Имя:Aleksey

Отправлено 05 Август 2015 - 00:01

У меня они, заходи дам наклеек

... Отписал в личку ...







Темы с аналогичными тегами: парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы