Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Средняя школа №18

новости школа стройка школы ИХ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3827

#281 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 00:15

Если этот вопрос отдать на рассмотрение родителям,то ничего хорошего из этого не получится.Одни будут требовать синюю,другие зелёную,третьи красную...какой бы цвет не выбрали-всегда будут недовольные.На родительских собраниях, иногда родители не могут договориться какого цвета тетради купить,а с формой вообще начнётся битва...
Но что касается именно серой формы....
Я бы вообще её запретила ,звучит то уныло,а уж носить её....как-то совсем печально...

Мне больше всего понравилось что моей 1 70 см десятикласнице предложили серую форму в магазинах школьной формы купить.С какого перепугу старшеклассники серое должны носить и где все серое им брать??



#282 Ladushka

Ladushka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:Красногорск,Бульвар Космонавтов д.1 ,секция 7.
  • Имя:Светлана

Отправлено 25 Июнь 2015 - 00:30

Вообще не представляю ,как старшие классы такое носить будут.
У старшего сына в гимназии в Митино,как то по цвету не ставили ограничений,сказали только - "Деловой стиль" ,и не важно синяя юбка или чёрные брюки,важно что это не джинсы и не футболки.Это очень удобно и родителям и детям.Почему вторая школа в нашем райончике и опять предпочтения серой одежде -не понятно.
Нам тоже скоро в школу,правда не в этом году,и совсем не хотелось бы в серость ребёнка одевать.

Сообщение отредактировал Ladushka: 25 Июнь 2015 - 00:37


#283 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 25 Июнь 2015 - 00:40

Мне больше всего понравилось что моей 1 70 см десятикласнице предложили серую форму в магазинах школьной формы купить.С какого перепугу старшеклассники серое должны носить и где все серое им брать??

Жень сын учился в лицее. ВСЯ школа ходила в форме...

...форма только одной фирмы и конкретного вида...

все кто не по форме не допускались в школу и все...

и знаю что это неединственное место где настолько жесткие требования. у знакомой сын решил пойти как захотелось. охранник выставил с порога школы...



#284 Настена

Настена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 429
  • Имя:Настя

Отправлено 25 Июнь 2015 - 08:55

Я против серой формы, надо вопрос поднимать. Синяя форма, отличный вариант.

#285 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 Июнь 2015 - 09:50

Я чем Вам не нравится серая форма?

В солидных компаниях часто вижу боссов в серых деловых костюмах и ничего, хорошо смотрится.

 

А вам предъявили сам вид или дизайн школьной формы серого цвета? Если сказали, форма серого цвета, значит они имеют представление о виде формы и .

Школьная форма должна в первую очередь строгость придавать, т.к. это предласполагает к учебе.

 

Сам когда учился в школе в то время была школьная форма темно-синего цвета до 5-го класса и как-то не задавались вопросом о цвете, вся страна ходила, а потом пришла анархия ходить кто в чем хочет.

Большинство здесь обсуждающих более чем уверен в школу не ходили в форме. И что тогда обсуждать если вы не знаете, что это такое, хотя наверное есть и такие которые носили форму.3

 

Если не ошибаюсь, то в царские времена у каждого образовательного учреждения был свой цвет формы и можно было различить, кто где учится. Может быть и сейчас пошли этим путем.


Сообщение отредактировал skif144: 25 Июнь 2015 - 09:54

  • bear81 и Татьянка это нравится

#286 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 11:53

 

Большинство здесь обсуждающих более чем уверен в школу не ходили в форме. И что тогда обсуждать если вы не знаете, что это такое, хотя наверное есть и такие которые носили форму.3

 

Если не ошибаюсь, то в царские времена у каждого образовательного учреждения был свой цвет формы и можно было различить, кто где учится. Может быть и сейчас пошли этим путем.

Чудной ты. У тебя с математикой видать туго. Все кто здесь пишет у того дети школьники а это значит что им от 27 и старше т.е. все в форме ходили а не только ты в своей синей рассекал.



#287 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 25 Июнь 2015 - 12:05

Я против серой формы, надо вопрос поднимать. Синяя форма, отличный вариант.

в начальной школе здесь тоже серая. считаю правильным что 2 школы приняли единое  решение о  цвете формы


  • Rhaegal это нравится

#288 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 12:21

в начальной школе здесь тоже серая. считаю правильным что 2 школы приняли единое  решение о  цвете формы

Почему Лен? Школы разные и форма должна быть разной. По твоей логике во всем Красногорске серая должна быть. 


  • Ladushka и Настена это нравится

#289 Sangril

Sangril

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Адрес:Б-р Космонавтов 7, 5 секция
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 25 Июнь 2015 - 12:22

в прошлой школе у ребенка темно-синяя была. очень марко. каждую пылинку видно. а серый серому рознь. Надо поехать в магазин и посмотреть вживую. Зачастую серый выглядит более эстетично и презентабельно, чем другие окрасы


  • Марина и skif144 это нравится

#290 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 12:25

А у меня складывается впечатление что лоббирование покупки формы связано с лоббирование интересов магазинов ее продающих


  • Анариона это нравится

#291 Sangril

Sangril

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Адрес:Б-р Космонавтов 7, 5 секция
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 25 Июнь 2015 - 12:29

Это точно! перед первым классом нам давали тоже адреса магазинов, где и как надо покупать, так моему мальчишке тогда на тысяч 15 накупить пришлось, следующие года тоже самое покупала в других местах и за смешные  деньги уже



#292 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 Июнь 2015 - 12:30

Чудной ты. У тебя с математикой видать туго. Все кто здесь пишет у того дети школьники а это значит что им от 27 и старше т.е. все в форме ходили а не только ты в своей синей рассекал.

 

Тебе вопрос: С какого года форма стала не обязательной?

 

 

Я в форме не ходил уже если не изменяет память с 1992 или 1993 годов.

Те которым 27, как ты говоришь в то время в детский сад ходили. Кто ходил в форме напишите Ваше мнение.

 

Но чтобы обсуждать цвет сначала посмотри варианты цвета формы в интернете.



#293 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 25 Июнь 2015 - 12:33

Чудной ты. У тебя с математикой видать туго. Все кто здесь пишет у того дети школьники а это значит что им от 27 и старше т.е. все в форме ходили а не только ты в своей синей рассекал.

Это почему? Я в форме только в первом классе рассекал и то не долго))
В младших классах - да, форму допускаю, в выпускных сомнительное решение)
Можно просто ограничить в одежде, сделать так сказать корпоративный стиль школы, а так считаю инкубаторством и переизбытком совка.
  • skif144 это нравится

#294 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 Июнь 2015 - 12:37

А у меня складывается впечатление что лоббирование покупки формы связано с лоббирование интересов магазинов ее продающих

 

Это точно! перед первым классом нам давали тоже адреса магазинов, где и как надо покупать, так моему мальчишке тогда на тысяч 15 накупить пришлось, следующие года тоже самое покупала в других местах и за смешные  деньги уже

 

Форма должна быть одного вида и типа. Поэтому и давали, чтобы не было различия вида одежды учеников. И это правильно.

Про лоббирование. Есть другой вариант. Собрать родительский комитет снять мерки и сделать заказ на пошив формы. Но не факт, что это будет вв 2 раза дешевле, жалко будет потраченного времени.



#295 Надежда1

Надежда1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 25 Июнь 2015 - 12:54

Тебе вопрос: С какого года форма стала не обязательной?

 

 

Я в форме не ходил уже если не изменяет память с 1992 или 1993 годов.

Те которым 27, как ты говоришь в то время в детский сад ходили. Кто ходил в форме напишите Ваше мнение.

 

Но чтобы обсуждать цвет сначала посмотри варианты цвета формы в интернете.

Я ходила в форме :) у нас была коричневая с черным фартуком, либо белым на праздник. Не помню нравилось или нет, не задумывались т.к. все ходили. Единственное что напрягало так это отшивать воротнички, стирать и пришивать обратно, т.к. это делала сама :)а вот до какого класса носили форму точно не помню, до 2 или 3. Но все же аккуратно смотрятся дети в форме нежели сейчас.

Были в школе на праздновании дня Победы так там все были одеты в военное, девочки с прическами, бантами вот где загляденье было!

Первым у меня в школу пойдет сын ему проще выбрать серый комплект :) а вот девочке, конечно, хотелось бы разнообразия красивой формы, будем искать!


  • skif144 это нравится

#296 Надежда1

Надежда1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 25 Июнь 2015 - 13:00

Почему Лен? Школы разные и форма должна быть разной. По твоей логике во всем Красногорске серая должна быть. 

А я тоже считаю, что правильно поступили, т.к. потом из началки все пойдут туда :) а по Красногорску каждая школа свой цвет)

 

Мне еще нравится когда школы заказывают одинаковые жилетки со своим логотипом, а остальная одежда уже не имеет значения в цвете, ну не яркие, конечно)


  • Lana, марияклимова и skif144 это нравится

#297 mamAnika

mamAnika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Адрес:Изумрудные Холмы
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Июнь 2015 - 13:53

мы учимся в Нахабино, в нашей школе с прошлого года ввели серую форму. Ничего плохого в этом не вижу. Серый цвет разбавляем белыми, нежно-розовыми, голубыми и тд блузками и водолазками. Покупаю сарафаны и брюки из джерси, мягко, комфортно, почти не мнется.

PS Когда на собрании впервые объявили о цвете формы, многие возмущались, кто-то предлагал синий, кто-то зеленый :-/ ..... на всех не угодишь. Считаю серый цвет вполне достойным :-)


  • olik, Lana, мещанка и 4 другим это нравится

#298 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 25 Июнь 2015 - 14:47

Почему Лен? Школы разные и форма должна быть разной. По твоей логике во всем Красногорске серая должна быть. 

потому что идет сортировка классов и прочие переходы между школами

мы переехали в прошлом году в середине года....

это была глобальная проблема в декабре найти серую форму..в другой школе была синяя...

 

и кстати лучше уж заведомо знать что серая, чем как в некоторых школах каждый год меняют цвет формы- это жесть



#299 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 25 Июнь 2015 - 16:52

Почему цвет формы выбирает директор? На мой взгляд,это должны решать родители!

 

Мое мнение вообще не стоит заморачиваться по этому вопросу, уверена, что мы, родители, не способны прийти к одному мнению. А выбрать одежду для школьника сейчас не проблема. Главное вовремя знать, что и какого цвета купить. Сложность с выбором, как правило, в конце августа настает.


  • мещанка и Масяня это нравится

#300 Смайл

Смайл

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.7,секция 1
  • Имя:Гульнара

Отправлено 26 Июнь 2015 - 01:20

Старшие классы в итоге только на праздники одевают форму строго по правилам школы. В обычные дни стараются хоть как-то выделиться). Мою вечно гоняли за брюки узкие. Надо одевать незауженные. Как мы когда-то носили, а для нынешнего поколения это ужас как страшно кажется. К директору вызывали, мне звонили, а ребенок идет в чем нравится. В итоге ко второму триместру отстали.
Кстати, кто знает по четвертям или по триместрам учиться будут в 18 школе?





Темы с аналогичными тегами: новости, школа, стройка, школы ИХ

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы