Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Средняя школа №18

новости школа стройка школы ИХ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3827

#301 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 Июнь 2015 - 09:04

Старшие классы в итоге только на праздники одевают форму строго по правилам школы. В обычные дни стараются хоть как-то выделиться). Мою вечно гоняли за брюки узкие. Надо одевать незауженные. Как мы когда-то носили, а для нынешнего поколения это ужас как страшно кажется. К директору вызывали, мне звонили, а ребенок идет в чем нравится. В итоге ко второму триместру отстали.
Кстати, кто знает по четвертям или по триместрам учиться будут в 18 школе?

Это и есть АНАРХИЯ.

 

Но нужен порядок.


  • мещанка это нравится

#302 марияклимова

марияклимова

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Имя:Климова Мария

Отправлено 26 Июнь 2015 - 12:05

Это почему? Я в форме только в первом классе рассекал и то не долго))
В младших классах - да, форму допускаю, в выпускных сомнительное решение)
Можно просто ограничить в одежде, сделать так сказать корпоративный стиль школы, а так считаю инкубаторством и переизбытком совка.

А голые девочки, простите. Девочки в красных бархатных штанах, мальчики в джинсах с дырами,через которые видны не только колени, но и нижнее бельё, опять же простите. Майки с Обамой и А. Джоли. Продолжать? Это все я вижу на уроках в 11 классе. Школа профильная, дети очень умные, родители приличные. Но формы в школе нет, есть "деловой стиль", но каждый его понимает по-своему. Поэтому только форма!!! А насчёт определённых магазинов... Не знаю,мне как маме будущего первоклассника сказали покупать, где я хочу и что я хочу (брюки, жилет, пиджак), без указания фирм и марок. Получается как раз корпоративный стиль серого цвета.
  • Anastalus это нравится

#303 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 26 Июнь 2015 - 12:09

В начальную школу, на собрания приезжали представители фирмы skylake, форма как форма, серенькая, достаточно приятная. Есть коллекции подороже и получше качеством, есть попроще, на любой вкус и кошелек. Отходили год, всё отлично, цвет покупала тёмно-серый, почти стальной. Так что даже заморачиваться не буду на этот год, пару штанов купим и отлично:)
  • мещанка и марияклимова это нравится

#304 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 30 Июнь 2015 - 18:37

Вопрос мамам мальчиков: насколько актуален пиджак в форме? Можно ли обойтись жилеткой?

Просто, рассматривая фотки первоклашек, обратила внимание что в пиджаках единицы... 



#305 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 30 Июнь 2015 - 18:53

А голые девочки, простите. Девочки в красных бархатных штанах, мальчики в джинсах с дырами,через которые видны не только колени, но и нижнее бельё, опять же простите. Майки с Обамой и А. Джоли. Продолжать? Это все я вижу на уроках в 11 классе. Школа профильная, дети очень умные, родители приличные. Но формы в школе нет, есть "деловой стиль", но каждый его понимает по-своему. Поэтому только форма!!! А насчёт определённых магазинов... Не знаю,мне как маме будущего первоклассника сказали покупать, где я хочу и что я хочу (брюки, жилет, пиджак), без указания фирм и марок. Получается как раз корпоративный стиль серого цвета.

Значит плохо обусловлен "деловой стиль".

Но в 11 классе крайне тяжело форму привить, особенно женскому полу)



#306 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 30 Июнь 2015 - 21:26

Вопрос мамам мальчиков: насколько актуален пиджак в форме? Можно ли обойтись жилеткой?

Просто, рассматривая фотки первоклашек, обратила внимание что в пиджаках единицы... 

зависит от ребенка..

мои ходят с удовольствием в пиджаках. старший сын даже в галстуке ходил весь 1 класс ( потом стало неудобно. они ж бегают :) )

если мальчик шустрый то нужно иметь 2 костюма как минимум( ну это лично моя практика) если ребенок аккуратный\спокойный то наверное можно обойтись 1 комплектом


  • Боська, Rhaegal и CSKA это нравится

#307 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 30 Июнь 2015 - 22:27

Вопрос мамам мальчиков: насколько актуален пиджак в форме? Можно ли обойтись жилеткой?
Просто, рассматривая фотки первоклашек, обратила внимание что в пиджаках единицы...


Мы за год 2 раза пиджак одели:) в основном носили жилетки и кардиганы.
  • Боська и lenat7979 это нравится

#308 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 23:40

Мой сын всегда костюмы носит.Жена обычно 3 на учебный год покупала.Впритык хватало.Мальчикам проще купить чем девочкам.Купил костюмы рубашки галстуки сменку спорт костюм и кроссовки и на год готов к труду и обороне


  • Боська, Anastalus и epicikloida это нравится

#309 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 06 Июль 2015 - 12:09

Подруге на собрании в мск магазин "перемена" посоветовали. У них несколько точек, ближайшие на Тушино и на водном стадионе (в персее). Цены разные, но выбор неплохой.

#310 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 26 Июль 2015 - 21:39

Люди добрые, про собрание в школе известно что-либо точно? Мы на море пока, приедем впритык к 3-ему... Спасибо!

#311 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 Июль 2015 - 23:05

Люди добрые, про собрание в школе известно что-либо точно? Мы на море пока, приедем впритык к 3-ему... Спасибо!

напишем попозже.сами не в курсе во сколько.


Кстати по поводу покупки формы детям. Я поехал куда из школы сказали м. Митино вроде митинская д.32 или 34. Нормальный выбор. Купили пацану 3 костюма. Можно брать пиджак и брюки отдельно что удобно брюки можно выбрать разной ширины. 3 костюма по 5 тыщ.Итого 15 тыщ. Не очень дешево НО я попросил скидку они полезли смотреть есть ли наша школа в списках у кого скидки. Сначала не нашли потом сказали что не успели внести.Будьте бдительны. Получилось 12000.Вообще скидка была нехилая 20%. Если будут говорить что скидки нет говорите что ЦСКА сказал есть).


  • Ladushka, Rhaegal, Смайл и 3 другим это нравится

#312 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 27 Июль 2015 - 01:34

О, мне этот магазин на Митинской советовали тоже. Спасибо за полезную информацию!!!

#313 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 27 Июль 2015 - 10:35

Люди добрые, про собрание в школе известно что-либо точно? Мы на море пока, приедем впритык к 3-ему... Спасибо!

Я ходила, узнавала - Собрание 3-го августа в 18:00 в холле.


  • Lik, CSKA и epicikloida это нравится

#314 Miss3

Miss3

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • Город:Красногорск
  • Имя:Виктория

Отправлено 28 Июль 2015 - 02:43

Переехали несколько дней назад в Красногорск, на улицу Вилора Трифонова, идем в 10 класс. Нас направили как раз в 18 школу.

Прочитав тему, так и не очень поняла вопрос по поводу формы..Я вот лично не представляю, где мне на девушку 16,5 лет брать все вещи кроме блузок?

С учетом, что параметры ее уже взрослые и в старой школе у нас был деловой стиль, все покупали в Остин, а теперь не знаю можно ли найти там серый цвет и носить его, или обязательно в конкретном месте?



#315 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 28 Июль 2015 - 07:05

Ну здесь Вам никто точно не ответит , поскольку школа еще не работала. Давайте дождемся собрания и все узнаем. У меня сыну еще только 14 будет а он уже выше меня, а в Митинском магазине еще в прошлом году на рост выше 145 см ничего не было.

Сообщение отредактировал plyuh: 28 Июль 2015 - 07:05


#316 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 Июль 2015 - 11:06

Переехали несколько дней назад в Красногорск, на улицу Вилора Трифонова, идем в 10 класс. Нас направили как раз в 18 школу.
Прочитав тему, так и не очень поняла вопрос по поводу формы..Я вот лично не представляю, где мне на девушку 16,5 лет брать все вещи кроме блузок?
С учетом, что параметры ее уже взрослые и в старой школе у нас был деловой стиль, все покупали в Остин, а теперь не знаю можно ли найти там серый цвет и носить его, или обязательно в конкретном месте?


Мы тоже идем в 10 класс но нам почему-то на год меньше.как у вас так вышло?купили ей в глории джинс и т.д. магазах

#317 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 28 Июль 2015 - 14:39

CSKA,а что вас удивляет:)бывает, дети идут в школу в 7 лет 10 месяцев, а бывает в 6,6. Вот она и разница 12 мес+.
  • мещанка это нравится

#318 Miss3

Miss3

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • Город:Красногорск
  • Имя:Виктория

Отправлено 28 Июль 2015 - 15:42

Мы тоже идем в 10 класс но нам почему-то на год меньше.как у вас так вышло?купили ей в глории джинс и т.д. магазах

 У нас так вышло, из-за того что пошли в школу позже. 



#319 Miss3

Miss3

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • Город:Красногорск
  • Имя:Виктория

Отправлено 28 Июль 2015 - 16:29

Кстати, собрании 3 числа, а дочь уехала пока к подруге, вернется через неделю. После 3 августа подать документы можно будет?



#320 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 Июль 2015 - 16:41

CSKA,а что вас удивляет:)бывает, дети идут в школу в 7 лет 10 месяцев, а бывает в 6,6. Вот она и разница 12 мес+.

Еще как смущает.Ладно еще девочки заканчивающие школу в 18 с половиной. А мальчики? Это ж уголовники







Темы с аналогичными тегами: новости, школа, стройка, школы ИХ

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы