Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Средняя школа №18

новости школа стройка школы ИХ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3827

#3101 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 15:25

 

 агрессивно настроены в своих коментах, 

это совсем не так:) 



#3102 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 19:50

Да, жаль, что родители всё-таки не захотели высказаться. Позиция школы ясна.

:ap:  :ah: Я сразу то и не поняла в чей огород камешек! Но знаете, мне как то даже очень приятно. Учитель - звучит гордо! Года три назад, даже мысль глубоко засела о втором высшем и именно педагогика. Дальше мысли пока не пошло, возможно к лучшему, я все-таки псих, но детей люблю-ю! Потрясающее чувство когда дети тебя тоже любят и уважают. Но работать сейчас учителем очень не легко, особенно когда понимаешь, что придется работать еще и с их родителями, вот этого бы моя психика точно не выдержала. :bm:

   По поводу школы:- если бы меня не устраивало все категорично, поверьте, уже точно бы нашла вариант получше. Только вот нет идеальных школ. Те проблемы которые возникают пытаемся решить, в школе была в этом году 1 раз, и это хороший показатель, я так то мамашка неугомонная.

 В данный момент у меня два червя в голове; 1. Как бороться с нетрадиционной лексикой учеников, а то это переходит уже все границы (кстати в прошлом году ушли два учителя именно из-за поведения детей), и 2. Как прийти к дистанционному обучению по некоторым предметам в нашей школе, с чего начать не знаю.



#3103 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 19:56

Ах, да, про учебники вообще не помню, что бы проблемы были, ни чего не покупали, кроме рабочих тетрадей. В прошлом году вроде английский купили, но мы сами решили, нам учебник не понравился, который выдали, а в этом году все нормально. И с классным руководителей нам явно повезло, а это огромный плюс!


  • Rhaegal и Sivash это нравится

#3104 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 00:13

Lana,Да, человеческий фактор 99% успеха
  • Lana это нравится

#3105 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 10:00

Здесь на форуме не только родители, но и сотрудники школы. По комментариям видно кто их пишет.
Спасибо откликнувшимся родителям. В школе практикуется день открытых дверей, когда можно ознакомиться со школой, пообщаться с учителями? Или как это можно делать? Ведь в школу просто так из праздного интереса зайти нельзя, да это и правильно. В началке обычно через подготовку к школе вся информация узнаётся., но интересует средняя школа.

В прошлом году говорили, что у классов вообще не было каких-то предметов, потому что не набрали учителей. Биология например. В этом году с этим всё нормально? Учителя все?

Есть в этом году учитель биологии.Школа нормальная. Но конечно если есть возможность например возить детей в гимназию в Митино то лучше туда.И репетиторов никто не отменял. Я как себя помню 20 лет назад тоже с репетиторами занимался. Меня только учитель по химии напрягает. А модератор Rhaegal пишет только правду и ничего кроме правды.
  • Rhaegal и ЛеНкА это нравится

#3106 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 11:38

Есть в этом году учитель биологии.Школа нормальная. Но конечно если есть возможность например возить детей в гимназию в Митино  то лучше туда.И репетиторов никто не отменял. Я как себя помню 20 лет назад тоже с репетиторами занимался. Меня только учитель по химии напрягает. А модератор Кристина пишет только правду и ничего кроме правды.

Учитель по химии напрягает многих в нашем классе, Жень))))))

#3107 Ladushka

Ladushka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:Красногорск,Бульвар Космонавтов д.1 ,секция 7.
  • Имя:Светлана

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 12:37

Не знаю как в старших классах,но про началку скажу.По сравнению со школами в которых учился мой старший сын,началка в 18 школе очень слабая.Я понимаю, что программа "Школа России" сама по себе не самая лучшая ,она просто "никакая",с этой программой обязательно нужны доп.материалы.
И те кто планирует поступать в 5 класс в более сильную школу или гимназию-надо думать о других вариантах школ.После этой началки,ребёнок не потянет более сильную программу,будет очень тяжело.
Про учебники...
Учебники мы не покупали,книги достались всем детям .Раб.тетради к учебникам покупали.А что тут такого.Скажут что нужно купить более разумный учебник,чем тот что школа выдала-пойду и куплю,главное чтоб у учителя было желание работать и идти вперед,а не тортаться на одном месте!
В Митино в гимназии где учился старший некоторый предметники советовали приобрести другие учебники.Английский с 5 по 11 класс покупали сами,а те которые выдавались просто лежали дома.Математику учебники вообще не открывали,учитель давал всегда свои материалы-более доступно и более обширно.
Так что покупка учебной литературы практикуется не только в нашей школе.И ничего тут такого ужасного нет.

Сообщение отредактировал Ladushka: 15 Декабрь 2016 - 12:41


#3108 were1991

were1991

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Имя:Мария

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 19:59

А можно поподробней про химика? Их там два или один?


А можно поподробней про химика? Их там два или один?



#3109 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 Январь 2017 - 21:36

Скажите пожалуйста в младших классах места есть?

Интересует первые классы сейчас, будущие вторые.



#3110 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 15 Январь 2017 - 23:31

Скажите пожалуйста в младших классах места есть?
Интересует первые классы сейчас, будущие вторые.

Это Вам у администрации нужно узнать. Думаю лучше их никто не проинформирован в этом плане

#3111 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 Январь 2017 - 13:35

jl

 

А можно поподробней про химика? Их там два или один?


А можно поподробней про химика? Их там два или один?

один.молодой мужчина.в полном расцвете сил.



#3112 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 Январь 2017 - 13:58

Учитель по химии напрягает многих в нашем классе, Жень))))))

Потому что его тебе с остальными мамочками надо рассматривать как молодого мужчину а не как учителя).


Скажите пожалуйста в младших классах места есть?

Интересует первые классы сейчас, будущие вторые.

Если Ваш ребенок здесь прописан Вас не должно это волновать.Я бы на Вашем месте спросил в каком из первых классов работает замечательный учитель.Встаньте перед школой и проведите опрос.А потом к директору с просьбой попасть в класс к этому учителю.


  • Periscope это нравится

#3113 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 Январь 2017 - 13:59

Потому что его тебе с остальными мамочками надо рассматривать как молодого мужчину а не как учителя).


Если Ваш ребенок здесь прописан Вас не должно это волновать.Я бы на Вашем месте спросил в каком из первых классов работает замечательный учитель.Встаньте перед школой и проведите опрос.А потом к директору с просьбой попасть в класс к этому учителю.

Жень, совсем ты пропал и отбился. Даже на коллективные сборища с детишками не пришёл. А про саму школу скажу так: 

- Видали и получше.


  • cyganva это нравится

#3114 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 Январь 2017 - 17:01

Потому что его тебе с остальными мамочками надо рассматривать как молодого мужчину а не как учителя).


Если Ваш ребенок здесь прописан Вас не должно это волновать.Я бы на Вашем месте спросил в каком из первых классов работает замечательный учитель.Встаньте перед школой и проведите опрос.А потом к директору с просьбой попасть в класс к этому учителю.

А подумал, что мне здесь ответят. На вопрос по опросу.

 

Сколько первых классов в школе?



#3115 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 16 Январь 2017 - 21:08

Потому что его тебе с остальными мамочками надо рассматривать как молодого мужчину а не как учителя).
Если Ваш ребенок здесь прописан Вас не должно это волновать.Я бы на Вашем месте спросил в каком из первых классов работает замечательный учитель.Встаньте перед школой и проведите опрос.А потом к директору с просьбой попасть в класс к этому учителю.

Хм... Я не с этой целью отдавала детей в школу))))

#3116 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 16 Январь 2017 - 21:09

А подумал, что мне здесь ответят. На вопрос по опросу.
 
Сколько первых классов в школе?

Игорь 5 первых классов

#3117 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 01 Февраль 2017 - 19:34

Супруга пришла сегодня подавать заявление - огромная очередь. Должны были принимать с 14 до 18, начали раньше. Ну да ладно. Подачу электронных заявлений на портале мосрег открыли ночью и ночью начали бомбить сайт те, кого предупредили на подготовке в школе. И со слов директора школы приоритет не регистрация ребёнка по месту жительства, а именно электронная очередь! Это же неправильно? Поправьте плиз если я неверно рассуждаю. И куда в случае чего жаловаться?

#3118 Ann1826

Ann1826

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Имя:Анна

Отправлено 02 Февраль 2017 - 07:52

Супруга пришла сегодня подавать заявление - огромная очередь. Должны были принимать с 14 до 18, начали раньше. Ну да ладно. Подачу электронных заявлений на портале мосрег открыли ночью и ночью начали бомбить сайт те, кого предупредили на подготовке в школе. И со слов директора школы приоритет не регистрация ребёнка по месту жительства, а именно электронная очередь! Это же неправильно? Поправьте плиз если я неверно рассуждаю. И куда в случае чего жаловаться?

Вы похоже пишите про 17 школу, в 18 вчера не было приема, можно было только в электронном виде подать заявления, а в бумажном только сегодня. Если родители первыми подали заявление в электронном виде и имеют регистрацию на закрепленной за школой территории, а вы подали в бумажном позже , то  они имеют приоритет перед Вами.


  • Rhaegal и epicikloida это нравится

#3119 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 02 Февраль 2017 - 08:38

Вы похоже пишите про 17 школу, в 18 вчера не было приема, можно было только в электронном виде подать заявления, а в бумажном только сегодня. Если родители первыми подали заявление в электронном виде и имеют регистрацию на закрепленной за школой территории, а вы подали в бумажном позже , то они имеют приоритет перед Вами.

Похоже да, перепутал.
Акцент был сделан именно на электронную очередь, без привязки к регистрации. Вот в чем проблема.

#3120 Шилка

Шилка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Имя:Аня

Отправлено 02 Февраль 2017 - 10:11

Супруга пришла сегодня подавать заявление - огромная очередь. Должны были принимать с 14 до 18, начали раньше. Ну да ладно. Подачу электронных заявлений на портале мосрег открыли ночью и ночью начали бомбить сайт те, кого предупредили на подготовке в школе. И со слов директора школы приоритет не регистрация ребёнка по месту жительства, а именно электронная очередь! Это же неправильно? Поправьте плиз если я неверно рассуждаю. И куда в случае чего жаловаться?

Похоже, в 17 школу была огромная очередь из тех, кто и прописан/зарегистрирован на прикреплённой территории и подал заявление через инет сразу после полуночи. Документы принимали у всех, но с уведомлением, что приём в школу при наличии свободных мест( 

 

Благодарность сотрудникам школы, что не выгнали всех в 18:00, а приняли всех пришедших, закончили около 20:00, говорят.

Благодарность инициативных дамам, которые вели пофамильный список с номерками :be: желающих записать ребёнка(привет, очередь за дефицитом, Наверно многие помнят те времена). Это не допустило хаос и анархию.

Сочувствую малышам и малышкам, которые так же сидели в очереди с мамами.

Треш полный, конечно... можно было записаться на подачу документов и на следующий день и на 3 число - но ведь страшно всем, что ребёнок без школы останется, вот и толпились.

 

Корпуса заселяются, детей прибавляется, мест не хватает. То ли ещё будет, в ИХ ещё пару школ нужно, как мне кажется. И садиков.


Сообщение отредактировал Шилка: 02 Февраль 2017 - 10:13

  • cyganva, MenVILS и fin это нравится





Темы с аналогичными тегами: новости, школа, стройка, школы ИХ

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы