Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Средняя школа №18

новости школа стройка школы ИХ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3827

#3081 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 14:19

В каждой школе есть свои проблемы. Все индивидуально, мы настроены позитивно к учебе, но это не значит что все гладко-сладко. Нормально когда возникают небольшие проблемы, нужно научиться их решать. Диалог: родитель-школа-ребенок, существует и это радует.


  • Rhaegal это нравится

#3082 Lelikkosm11

Lelikkosm11

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73
  • Имя:Ольга

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 17:42

В каждой школе есть свои проблемы. Все индивидуально, мы настроены позитивно к учебе, но это не значит что все гладко-сладко. Нормально когда возникают небольшие проблемы, нужно научиться их решать. Диалог: родитель-школа-ребенок, существует и это радует.

А можно по-подробнее о проблемах. Просто есть проблемы с которыми один родитель готов мириться, а другой абсолютно не приемлет. Ну и о положительных сторонах, конечно, хочется узнать. Например очень много хорошего слышала о музее космонавтики и о авиамодельном кружке. Очень хорошо, что это есть и этим занимаются увлечённые люди, но в школу всё-таки ходят за знаниями, которые могут дать учителя, за грамотной методикой образования и тд. Иначе ваш комментарий похож на отписку официального лица.



#3083 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 18:35

Повторюсь - все индивидуально. Откуда мне знать, что важно для Вас? Начните узнавать информацию о параллелях, которые Вас интересуют, об учителях, которые Вам и Вашему ребенку важны. А так обобщенно, толку нет. Музей космонавтики и его руководитель гордость школы, это факт. Опять же если это интересно вашему ребенку. Мы счастливы, что  имеем отношение к этому, работа в команде дает очень много ребенку... и даже родителям. Очень много положительного в нашей школе, а что будет дальше зависит от нас. Место красит человек!


  • Rhaegal, epicikloida и cyganva это нравится

#3084 Lelikkosm11

Lelikkosm11

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 11:58

Да, жаль, что родители всё-таки не захотели высказаться. Позиция школы ясна.



#3085 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 12:13


У меня два сына там учится: один в 4-м, другой в 8-м классе. Я всем довольна, но почти)))
А что вы хотели услышать?)
Вам же вроде ответили уже;) для каждого человека проблемы разные. Кто-то видит проблему и считает, что все...конец света наступил, а для кого-то это вообще не проблема)
  • Rhaegal и Periscope это нравится

#3086 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 13:44

Позиция школы ясна.

Каким образом, ведь вы там не учитесь?:)

В этом году меня почти всё устраивает, родителям не нравится наша учительница по английскому, то болела очень много, то на учёбе, то 2 поставила, то 3, для многих проблема в классе. Родители ходили к директору, просили/выясняли и т.д.,а мы учим английский без привязки к школе, идём вперёд по программе, по предмету 5, для меня нет этой проблемы.
И таких примеров миллион:) захотите проблем - найдёте, не захотите - найдёте решение.
  • Sivash это нравится

#3087 Мафи

Мафи

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 139
  • Город:Красногорск
  • Имя:Светлана

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 13:45

Да, жаль, что родители всё-таки не захотели высказаться. Позиция школы ясна.

Многие родители сходятся во мнениях, что музей космонавтики это конечно хорошо, но нужны и хорошие учителя в школе..Чего в данной школе до сих пор не хватает, некоторые учителя зачем-то пошли работать учителями, хотя совсем не знают что им делать с детьми, Конечно в школе есть и замечательные, добрые и опытные учителя, но и есть люди которые работают учителями не имея на то образования. 



#3088 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 13:53

Мафи, вы забыли дописать: Но такая ситуация существует практически в каждой школе всей России.


  • Rhaegal, Lana и IvanLee это нравится

#3089 Lelikkosm11

Lelikkosm11

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 14:06

Каким образом, ведь вы там не учитесь?:)

Здесь на форуме не только родители, но и сотрудники школы. По комментариям видно кто их пишет.

Спасибо откликнувшимся родителям. В школе практикуется день открытых дверей, когда можно ознакомиться со школой, пообщаться с учителями? Или как это можно делать? Ведь в школу просто так из праздного интереса зайти нельзя, да это и правильно. В началке обычно через подготовку к школе вся информация узнаётся., но интересует средняя школа.


Многие родители сходятся во мнениях, что музей космонавтики это конечно хорошо, но нужны и хорошие учителя в школе..Чего в данной школе до сих пор не хватает, некоторые учителя зачем-то пошли работать учителями, хотя совсем не знают что им делать с детьми, Конечно в школе есть и замечательные, добрые и опытные учителя, но и есть люди которые работают учителями не имея на то образования. 

В прошлом году говорили, что у классов вообще не было каких-то предметов, потому что не набрали учителей. Биология например. В этом году с этим всё нормально? Учителя все?



#3090 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 14:09

Lelikkosm11, :)) если люди не говорят ничего плохого о школе, это не значит что они там работают.



#3091 Мафи

Мафи

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 139
  • Город:Красногорск
  • Имя:Светлана

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 14:10

Здесь на форуме не только родители, но и сотрудники школы. По комментариям видно кто их пишет.

Спасибо откликнувшимся родителям. В школе практикуется день открытых дверей, когда можно ознакомиться со школой, пообщаться с учителями? Или как это можно делать? Ведь в школу просто так из праздного интереса зайти нельзя, да это и правильно. В началке обычно через подготовку к школе вся информация узнаётся., но интересует средняя школа.


В прошлом году говорили, что у классов вообще не было каких-то предметов, потому что не набрали учителей. Биология например. В этом году с этим всё нормально? Учителя все?

В школе день открытых дверей есть, но как и на собраниях директор и завуч рассказывают о том что в школе все замечательно, как они уговаривают учителей пойти работать к ним. В этом году учителя все есть, и слава богу пока никто не сбежал как это было в прошлом году. Хотя вакансии в школе открыты.

Но опять проблема, нет нормального количества учебников, и в средней школе у кого-то не хватает и в старшей, и варианта два либо ходить без учебника, либо идти самостоятельно покупать. В прошлом году минимум 3 учебника покупала сама лично, и в этом году купила еще 2 учебника. 


Мафи, вы забыли дописать: Но такая ситуация существует практически в каждой школе всей России.

Вот не сказала бы, даже в 15 школе таких проблем нет, все учебники есть и учителя не бегут из школы. Сколько за прошлый год сменилось учителей? 



#3092 Lelikkosm11

Lelikkosm11

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 14:13

Lelikkosm11, :)) если люди не говорят ничего плохого о школе, это не значит что они там работают.

Не говорить ничего плохого о школе можно по разному...



#3093 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 14:14

В школе день открытых дверей есть, но как и на собраниях директор и завуч рассказывают о том что в школе все замечательно, как они уговаривают учителей пойти работать к ним. В этом году учителя все есть, и слава богу пока никто не сбежал как это было в прошлом году. Хотя вакансии в школе открыты.

Но опять проблема, нет нормального количества учебников, и в средней школе у кого-то не хватает и в старшей, и варианта два либо ходить без учебника, либо идти самостоятельно покупать. В прошлом году минимум 3 учебника покупала сама лично, и в этом году купила еще 2 учебника. 


Вот не сказала бы, даже в 15 школе таких проблем нет, все учебники есть и учителя не бегут из школы. Сколько за прошлый год сменилось учителей? 

мне кажется это естественный процесс, при создании нового коллектива.

у нас в классе была проблема с некоторыми учебниками, решили к концу первой четверти


Не говорить ничего плохого о школе можно по разному...

например...



#3094 Lelikkosm11

Lelikkosm11

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 14:19

мне кажется это естественный процесс, при создании нового коллектива.

у нас в классе была проблема с некоторыми учебниками, решили к концу первой четверти

А всю первую четверть как без учебников занимались?


 

например...

Уважаемый модератор, давайте не будем увлекаться флудом, цель была получить информацию, желательно конкретику, а не общие фразы.



#3095 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 14:33

 


Уважаемый модератор, давайте не будем увлекаться флудом, цель была получить информацию, желательно конкретику, а не общие фразы.

 

 

Ольга,

для конкретики задавайте конкретные вопросы. А на: "как там дела? что плохого-хорошего?" - получИте соответствующие ответы.



#3096 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 14:34

Lelikkosm11, так вы конкретно спросите,что вас интересует. Дисциплина, штат учителей, оборудование, доп занятия? Сосвоей стороны вы не готовы написать, что волнует вас, но желаете услышать все-все до подноготной.
По поводу дня открытых дверей достаточно узнать у гугла телефон приемной директора и все выяснить.

#3097 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 14:38

А всю первую четверть как без учебников занимались?


Уважаемый модератор, давайте не будем увлекаться флудом, цель была получить информацию, желательно конкретику, а не общие фразы.

 у нас не было учебника только по одному предмету, нам просто не хватило, много параллельных классов набрали.

В школе был 1 учебник на парту, а дома мы сделали копии нужных страниц учебника, подождали пока нам выдали наш.

 

А тут нет никакого флуда, тут всё по теме! Мои дети учатся в этой школе, я владею информацией, вы пишете "со слов третьих лиц"....сказали, говорили, слышали..а что хотите, так и не понятно


  • Sivash, Anastalus, cyganva и еще 1 это нравится

#3098 Lelikkosm11

Lelikkosm11

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 14:50

Lelikkosm11, так вы конкретно спросите,что вас интересует. Дисциплина, штат учителей, оборудование, доп занятия? Сосвоей стороны вы не готовы написать, что волнует вас, но желаете услышать все-все до подноготной.
По поводу дня открытых дверей достаточно узнать у гугла телефон приемной директора и все выяснить.

Хорошо. Я уже писала это, но повторюсь и дополню.

 

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 11:21

Родители, поделитесь, есть ли улучшения в школе?

Сгладились ли углы начального периода-первого года? Интересует всё: учебный процесс, состав учителей,внеурочная деятельность,моральный климат.

Хотелось бы ещё понять программа только Школа России или дают что-то допонительно. Профессионализм и уровень учителей хотелось бы понять, я понимаю это сложно, потому что экзаменов и статистики нет, олимпиады может быть или хотя бы что удалось понять из общения.

 


 

А тут нет никакого флуда, тут всё по теме! Мои дети учатся в этой школе, я владею информацией, вы пишете "со слов третьих лиц"....сказали, говорили, слышали..а что хотите, так и не понятно

 

Конечно, я пишу со слов третьих лиц. А как я могу писать от первого лица, если мы там не учимся, а только выбираем нужно это или нет?


Сообщение отредактировал Lelikkosm11: 14 Декабрь 2016 - 14:52


#3099 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 14:58

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 11:21

 Интересует всё: учебный процесс, состав учителей,внеурочная деятельность

Хотелось бы ещё понять программа только Школа России или дают что-то допонительно. Профессионализм и уровень учителей 

 

 

вот эта ВСЯ информация есть на сайте школы

http://izholm18.edumsko.ru/

 

мои в началке, я так поняла вам старшая школа нужна? ЦСКА спросите

по программе добавлю: программа сейчас одна, наша учительница даёт более сложную и интересную математику, занимает детей в театральном кружке, кружке по рисованию, сыну очень нравится, почитайте на сайте там подробно всё расписано.

Микроклимат в каждом классе свой, тут как повезёт. сложится коллектив или нет. Среди учителей - не знаю.

 

ну раз пИшите со слов третьих лиц, так пишите не только плохое, другая сторона тоже есть. как и везде:))

я третье лицо, моим детям нравится и мне, а проблемы есть везде.

У нас были проблемы со здоровьем, мед работники школы очень! оперативно отреагировали, позвонили мне, вызвали скорую ребёнку, позаботились и были внимательны, пока я не приехала. В 17й школе о происшествиях с ребёнком, я узнавала когда приходила за ним в школу, в отношении здоровья своего ребёнка сталкивалась с откровенной халатностью.



#3100 Lelikkosm11

Lelikkosm11

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 15:22

ну раз пИшите со слов третьих лиц, так пишите не только плохое:))

я третье лицо, моим детям нравится и мне, а проблемы есть везде.

У нас были проблемы со здоровьем, мед работники школы очень! оперативно отреагировали, позвонили мне, вызвали скорую ребёнку, позаботились и были внимательны, пока я не приехала. В 17й школе о происшествиях с ребёнком, я узнавала когда приходила за ним в школу, в отношении здоровья своего ребёнка сталкивалась с откровенной халатностью.

Я не только плохое писала со слов третьих лиц. Страницу назад я писала про то что хвалят музей космонавтики и авиамодельный кружок (это то, что слышала хорошее).

Не поняла,конечно, почему Вы так агрессивно настроены в своих коментах, но в любом случае, спасибо за то, что не остались равнодушными.


Сообщение отредактировал Lelikkosm11: 14 Декабрь 2016 - 15:22






Темы с аналогичными тегами: новости, школа, стройка, школы ИХ

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы