Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Средняя школа №18

новости школа стройка школы ИХ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3827

#3481 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 29 Январь 2018 - 20:13

Я считаю, что такие ситуации в школе потому что у учителя нет прав, только обязанности. Потому что 5-летние дети говорят взрослому "ты", потому что все что ребенок делает, он делает за что-то. Мне тоже в детстве деньги давали за символические заслуги, но я точно знала, что должна мыть посуду, делать уроки, чистить зубы... не за деньги, а потому что НАДО. Мы с сестрой до 18 лет не сидели за столом со взрослыми. Всегда был детский стол. Сейчас дети сидят и еще и участвуют в разговоре (я не говорю о семейных посиделках). От себя лично хочу сказать, что родители должны уважать учителя, тогда и дети будут уважать. А пока мы идем к тому, что на каждое свое слово и действие учитель и воспитатель в саду должны получить согласие от родителя. Скоро приветствие ( Здравствуйте! или"Добрый день!) будем заранее обговаривать.Родители через одного ходят с жалобами. В мое школьное время такого точно не было. И выросла с уважением к старшим, и ценю чужой труд. Любой труд! ( ошибки в своем послании проверять не буду, пойду...)

Сообщение отредактировал cyganva: 29 Январь 2018 - 20:15

  • helenmih5, Periscope, мещанка и 5 другим это нравится

#3482 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Январь 2018 - 20:18

Инна тебя за взрослый стол не пускали в детстве теперь муж на корпоративы.ничего не изменилось)
Йожег кстати если ты любовника заведешь вот 100 процентов тогда легко ребенка от груди отучишь)
Мамочек не слушай с их дурацкими методиками.меня слушай).
  • Йожег, Anastalus, cyganva и еще 1 это нравится

#3483 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 29 Январь 2018 - 20:19

Инна тебя за взрослый стол не пускали в детстве теперь муж на корпоративы.ничего не изменилось)
Йожег кстати если ты любовника заведешь вот 100 процентов тогда легко ребенка от груди отучишь)
Мамочек не слушай с их дурацкими методиками.меня слушай).

точно! Похоже это мой крест))
  • мещанка это нравится

#3484 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Январь 2018 - 20:31

Йожег кстати если ты любовника заведешь вот 100 процентов тогда легко ребенка от груди отучишь)
Мамочек не слушай с их дурацкими методиками.меня слушай).


Так а я и говорю мужу, что тут без любовника не обойтись. Только так можно решить вопрос. Не верит. Что делать, Жень?

#3485 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Январь 2018 - 20:37

а теперь представь своих одногрупников, но с условием что учатся они бесплатно, образование им не нужно ( для мамы галочка что отсидел на лекции) сколько из них будут учиться?!
у детей сейчас отсутствует мотивация к учебе, им учеба не нужна...
стабильно опросы в классе показывают картину что дети мечтают быть ( боксерами, адвокатами, футболистами и пр...)
 обсуждаем  с сыном эти моменты  , на необитаемом острове они  просто вымрут  :(
 
опросы выпускников школ и вузов подтверждают эту же грустную картину... их запросы не соответствуют их образованию и опыту. почитай на досуге статистику и опросы
получается не гласно сама крутая мечта " не работать и грести бабло лопатой"
 
такую категорию учеников\студентов чтоб научить, нужно быть клоуном уровня Никулина.. и то не факт что хотя бы 90 % выучатся..
учителя не боги


Лен, взрослые тоже не хотят работать. Цель работы - увеличить доход. Про единиц, которые в рамочках, мы не говорим.

Я тоже директором хочу быть, а не преподавателем за 13 тысяч рублей в месяц. Вот и дети наши амбициозные. И это как раз нормально. Хуже, когда ничего не хотят.

#3486 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 29 Январь 2018 - 20:47

Вот и дети наши амбициозные. И это как раз нормально. Хуже, когда ничего не хотят.

 

Только вот кроме амбиций ничего нет - ни желания учиться, ни  желания работать, ни желания добиваться.

Нужно все и сразу и без усилий. И еще, чтоб все вокруг прислуживали и родители, и учителя, и будущие подчиненные. В рабочие-то ведь никто не хочет, амбиции не те.  


Сообщение отредактировал Спика: 29 Январь 2018 - 20:49

  • helenmih5, Periscope, мещанка и еще 1 это нравится

#3487 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Январь 2018 - 21:07

Только вот кроме амбиций ничего нет - ни желания учиться, ни  желания работать, ни желания добиваться.
Нужно все и сразу и без усилий.


Согласна, нужны усилия.

Да приходят они потом устраиваться на работу и начинают с нуля, бросьте... У меня просто сестра с кадрами работает. Хотят "директором", но потом соглашаются на помощника кого-нибудь или курьера. И это правильно, что хотят больше, а не меньше.

#3488 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 30 Январь 2018 - 10:32

«В рабочие никто не хочет» ну разве это плохо?) По мне так куда хуже, если все разом захотят в рабочие. А вот с нынешним образованием остаётся только этот путь(((

#3489 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 30 Январь 2018 - 12:00

Я вот хочу) В смысле, рабочим. Ну, то есть, чтобы результат моей работы можно было пощупать, и чтобы это не была стопка бумаг, общий смысл которой сводится к "Разрешить! Иван Иваныч". Но... Тогда возникнет вопрос - зачем я получала 2 шт. в/о?

Про школу. У меня был отвратительный класс, учителя вешались, новенькие были забиты. Более-менее поведение было только на уроках директора - крупной тетки с зычным голосом: ее боялись. Так что страх должен быть, я считаю. Но палка перегибаться не должна.
Смотрю, кстати, щас на этих одноклассников - по поведению можно было предположить только тюрьму и наркотики в ближайшем будущем - а ничего. У всех семьи, дети, радужные фото на морях, мимими. Самый отпетый так вообще в религию ударился.
  • Periscope и Светик это нравится

#3490 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Январь 2018 - 12:22

Блииин, если я сейчас отвечу, то Совесть не выдержит и таки придёт и ко мне... (валяющийся в истерике смайлик)

#3491 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 Январь 2018 - 13:17

Про школу. У меня был отвратительный класс, учителя вешались, новенькие были забиты. Более-менее поведение было только на уроках директора - крупной тетки с зычным голосом: ее боялись. Так что страх должен быть, я считаю. Но палка перегибаться не должна.
Смотрю, кстати, щас на этих одноклассников - по поведению можно было предположить только тюрьму и наркотики в ближайшем будущем - а ничего. У всех семьи, дети, радужные фото на морях, мимими. Самый отпетый так вообще в религию ударился.

Вот, тоже не верил в положительную жизнь будущую у своих одноклассников, а нормальными стали (почти) все. А вот на детей Средней школы 18 я не смотрю с такой уверенностью, ну вот есть пара-тройка человек в классах, а остальные - . . . . . . 

Анна, конечно, всегда грудью бросается в защиту образования без рукоприкладства, но мы у же с ней это обсуждали. Я сторонник похвалить, но иногда надо и врезать (всыпать) хорошенько, и чтобы запомнилось. :aq: Это НОРМАЛЬНО.


Сообщение отредактировал Periscope: 30 Январь 2018 - 13:18


#3492 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 30 Январь 2018 - 13:28

Я рукоприкладство тоже считаю крайней мерой, честно говоря. Одна из моих бабушек - прям педагог по призванию. То есть, учитель. Она даже к самым фулюганистым фулюганам и двоечникам умела и умеет найти подход так, что человек будет плясать под ее дудку и считать, что он молодец.

Сообщение отредактировал Kel: 30 Январь 2018 - 13:29

  • helenmih5, Periscope, Йожег и 2 другим это нравится

#3493 Anastasiaa

Anastasiaa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Адрес:izumruDesign
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 30 Январь 2018 - 14:02

Я рукоприкладство тоже считаю крайней мерой, честно говоря. Одна из моих бабушек - прям педагог по призванию. То есть, учитель. Она даже к самым фулюганистым фулюганам и двоечникам умела и умеет найти подход так, что человек будет плясать под ее дудку и считать, что он молодец.

 

Талантливейшая Бабушка!Педагог по призванию  :ay:



#3494 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 30 Январь 2018 - 14:37

«В рабочие никто не хочет» ну разве это плохо?) По мне так куда хуже, если все разом захотят в рабочие. А вот с нынешним образованием остаётся только этот путь(((

врачи, учителя, инженеры  -это рабочие ?!



#3495 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 30 Январь 2018 - 14:59

Нет.
Рабо́чий (рабо́чая, рабо́чие) — в соответствии с Толковым словарём русского языка — тот, кто работает по найму; работник первичного уровня сотрудников (персонала) технологического производства в форме индустриального (завод, фабрика, др.), агропромышленного (совхоз, птицефабрика, свинокомплекс, МТС, др.), транспортного (железная дорога, аэродромная служба, др.), энергетического (котельная, электрическая станция), ресурсодобывающего (шахта, карьер, нефте- и газо-промысел) или строительного (в том числе промстройиндустрия) предприятия.

#3496 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Январь 2018 - 15:03

Анна, конечно, всегда грудью бросается в защиту образования без рукоприкладства, но мы у же с ней это обсуждали. Я сторонник похвалить, но иногда надо и врезать (всыпать) хорошенько, и чтобы запомнилось. :aq: Это НОРМАЛЬНО..


Или ты так воспринимаешь мои слова ;)

Ещё раз представь ситуацию. Вызывает тебя директор "на ковёр". Он выше по статусу, вроде как. Берет в руки что-то тяжёлое, замахивается, хренааак, и ты чувствуешь дискомфорт в боку. А он, поправляя галстук, добавляет к своим действиям: "Что-то ты, Вова, накосячил! Прости, я дал тебе немного пи@дюлей, не выдержал...но ты должен понимать, что это НОРМАЛЬНО. Это процесс воспитания сотрудников. Это чтоб ты думал лучше и впредь так не ошибался."
  • dekin это нравится

#3497 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 30 Январь 2018 - 15:49

Ань, у нас в начальных классах учительница (ей тогда около 60 было) могла шваркнуть по голове учебником особо нерадивого ученика.
  • Periscope и Йожег это нравится

#3498 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 Январь 2018 - 16:27

Или ты так воспринимаешь мои слова ;)

Ещё раз представь ситуацию. Вызывает тебя директор "на ковёр". Он выше по статусу, вроде как. Берет в руки что-то тяжёлое, замахивается, хренааак, и ты чувствуешь дискомфорт в боку. А он, поправляя галстук, добавляет к своим действиям: "Что-то ты, Вова, накосячил! Прости, я дал тебе немного пи@дюлей, не выдержал...но ты должен понимать, что это НОРМАЛЬНО. Это процесс воспитания сотрудников. Это чтоб ты думал лучше и впредь так не ошибался."

Не так. Я говорю ТОЛЬКО про наказание от отца и матери. И только за сверх-тяжёлую провинность: ложь, прогулы, систематическое хамство, и прочее, что должно быть выведено из головы ребенка за первый (и за последний) раз. Чтобы задница болела и никогда больше не хотелось врать матери или еще кому-то... Просто так "порка по субботам розгами" мной не пропагандировалась)). 


  • Йожег, Светик и docent это нравится

#3499 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Январь 2018 - 17:48

Кажется, мы это уже обсуждали года три назад :))))))))

#3500 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 Январь 2018 - 17:52

Кажется, мы это уже обсуждали года три назад :))))))))

Да тут и не спор идет, все правы и у всех совпадает мнение о детях и школе. Просто тут опыт и возраст у многих не совпадает.


  • Йожег это нравится





Темы с аналогичными тегами: новости, школа, стройка, школы ИХ

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы