Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Средняя школа №18

новости школа стройка школы ИХ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3827

#3461 Demiurg

Demiurg

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Имя:Demiurg

Отправлено 29 Январь 2018 - 16:45

Это не теория, а практика. Говорить ртом гораздо сложнее. Проще дать пи@дюлей.

Во-первых, иногда "говорить ртом" уже бесполезно (как в выше приведённом примере). Так что, остаётся только то, что проще. 

Во-вторых, тех с кем вовремя не "говорили ртом" - легион. И их уже не исправить. По мере взросления эти гуманоиды будут становиться только агрессивнее, опаснее, сильнее. Так что, без того, что проще, уже не обойтись в большинстве школ. Да и этим уже не обойтись. 

Вот это не теория, а практика. 


Сообщение отредактировал Demiurg: 29 Январь 2018 - 16:51

  • Periscope это нравится

#3462 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 29 Январь 2018 - 16:47

Это не теория, а практика. Говорить ртом гораздо сложнее. Проще дать пи@дюлей.

в Англии планируют вернуть розги в школу.. кстати отменили они их не так давно


  • Periscope и Kel это нравится

#3463 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Январь 2018 - 16:47

Может Вы знаете какие-то особые заклинания для таких молодых бабуинов?


Это исключение и такие экземпляры были всегда, по которым даже самые опытные педагоги разводят руками. Когда-то мне один опытный педагог рассказывал. Тогда не было ютубов и лайков, но был один ученик из абстрактного 8-го Б класса, который срывал занятия и выводил педагога, был "неуправляем". Знаете, как решил задачку педагог? Оставил ученика в классе, прижал к стенке и сказал: "Ещё раз и я тебя, сука, удавлю!" Метод сработал... и педагог учебников не выбрасывал. И таким экземплярам есть объяснение, не поверите.

А так...чем вы, к примеру, аргументируете такое массовое поведение современных подростков? (если оно массовое) Их же воспитывали такие, которых наказывали и устрашали? И сейчас наказывают и устрашают не меньше... Но появилось больше источников информации в свободном доступе, которые могут помочь родителям в этом непростом деле.

#3464 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 29 Январь 2018 - 17:00

Анна, вы совсем какая-то идеалистка и живете в каком-то своем мире)))

 

Не помню, чтобы меня когда-то надо бы устрашать. Раньше дети росли в рамках воспитания, ограничения, может порой и чрезмерных, но правильных.

 

Сейчас же детям внушают, что ребенок всегда прав и ему все можно. Что если ребенок будет хамить учителю, то неправ будет учитель, потому как не справляется.

Раньше в голову не приходило канючить у учителя хорошую оценку, сейчас это в норме. А если не поставит, то еще и обматерить. Они знают, что им за это ничего не будет. Ну, в крайнем случае поругают у директора. Да плевать им и на директора.

Раньше, родители ругали своего ребенка за плохие оценки, теперь идут при детях бить морду учителю.

 

Нас тоже и ругали, и к директору водили. Но это было хотя бы стыдно. А сейчас им нет.


Сообщение отредактировал Спика: 29 Январь 2018 - 17:02

  • Periscope, мещанка и Светик это нравится

#3465 Demiurg

Demiurg

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Имя:Demiurg

Отправлено 29 Январь 2018 - 17:07

Это исключение и такие экземпляры были всегда, по которым даже самые опытные педагоги разводят руками. Когда-то мне один опытный педагог рассказывал. Тогда не было ютубов и лайков, но был один ученик из абстрактного 8-го Б класса, который срывал занятия и выводил педагога, был "неуправляем". Знаете, как решил задачку педагог? Оставил ученика в классе, прижал к стенке и сказал: "Ещё раз и я тебя, сука, удавлю!" Метод сработал... и педагог учебников не выбрасывал. И таким экземплярам есть объяснение, не поверите.

А так...чем вы, к примеру, аргументируете такое массовое поведение современных подростков? (если оно массовое) Их же воспитывали такие, которых наказывали и устрашали? И сейчас наказывают и устрашают не меньше... Но появилось больше источников информации в свободном доступе, которые могут помочь родителям в этом непростом деле.

1 -й абзац: о чём я и говорю. Сами же подтверждаете, что решения каждой задачи следует выбирать адекватный ей метод. 

2-й абзац: Этих как раз вообще никто ни устрашал ни воспитывал. И их производителей тоже, видимо. Всё это выросло само, по законам стаи.

Сейчас как раз вообще никого ничем не устрашают и не наказывают. Учитель не имеет права даже попросить учеников убрать класс после уроков. Это эксплуатация детей... 15-17 летних дядей и тётей... 

И чьим родителям надо помогать в этом вопросе? 


  • garrynaferrari и мещанка это нравится

#3466 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 29 Январь 2018 - 17:07

Приведу пример моего отца, который вырос в деревне и учился в сельской школе. Как и любой мальчишка в школе разговаривал на уроках, вертелся. Доставалась ему от учителя указкой. Так приходя домой не говорил матери что его сегодня учитель указкой ударил, потому-что мать еще добавит к этой указке своих "указок". "Ах, ты такой , сякой не слушался учителя!" А сейчас дети по-просто учителя не уважают, еще и издеваются. А родители еще претензии к учителю выставляют: грубо разговариваете с детьми, кричите и т.п. Т. е. учитель в наше время какой-то безправный. Дети на "ушах стоят", а ругать и цыкать на них нельзя.


  • Periscope, мещанка и cyganva это нравится

#3467 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 29 Январь 2018 - 17:31

Это исключение и такие экземпляры были всегда, по которым даже самые опытные педагоги разводят руками. Когда-то мне один опытный педагог рассказывал. Тогда не было ютубов и лайков, но был один ученик из абстрактного 8-го Б класса, который срывал занятия и выводил педагога, был "неуправляем". Знаете, как решил задачку педагог? Оставил ученика в классе, прижал к стенке и сказал: "Ещё раз и я тебя, сука, удавлю!" Метод сработал... и педагог учебников не выбрасывал. И таким экземплярам есть объяснение, не поверите.

А так...чем вы, к примеру, аргументируете такое массовое поведение современных подростков? (если оно массовое) Их же воспитывали такие, которых наказывали и устрашали? И сейчас наказывают и устрашают не меньше... Но появилось больше источников информации в свободном доступе, которые могут помочь родителям в этом непростом деле.

все  рычаги,которыми раньше владела школа отменены

на 2 год оставить нельзя

в спец. школу ( даже с диагнозом) отправить нельзя, даже комиссию без разрешения родителей нельзя собрать.

в колонию для малолетних так же чтоб отправить ребенок должен совершить очень тяжкое преступление и не однократно и ТО возраст нужный должен быть

и школа теперь не имеет права " воспитывать" как раньше . убрали это из обязанностей школы\учителей лет 10 как ...

и пр. пр.

и поведение действительно массовое и для этого есть причины


  • cyganva это нравится

#3468 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Январь 2018 - 17:33

1 -й абзац: о чём я и говорю. Сами же подтверждаете, что решения каждой задачи следует выбирать адекватный ей метод. 
2-й абзац: Этих как раз вообще никто ни устрашал ни воспитывал. И их производителей тоже, видимо. Всё это выросло само, по законам стаи.
Сейчас как раз вообще никого ничем не устрашают и не наказывают. Учитель не имеет права даже попросить учеников убрать класс после уроков. Это эксплуатация детей... 15-17 летних дядей и тётей... 
И чьим родителям надо помогать в этом вопросе?


Обратите внимание, что я нигде не писала, что всё дети идеальные. :)))))

От уровня профессионализма преподавателя зависит немало. Опять свой пример приведу со своими одногруппниками. Есть десять разных лекторов. Перед каждым аудитория ведёт себя по-разному. И лишь у одного-двух все сидят молча и открыв рот. Сидят молча даже те, которые в вотсапе обычно. Я себе записываю эти методы и "фишечки". Поверьте, очень многое зависит от самого преподавателя. Вспомните старые фильмы, где ученики срывают уроки. Что потом? Потом преподаватель находит подход, при этом он и себя меняет тоже. Это работа, серьёзный труд.

А потом человек (преподаватель это или кто другой) сам имеет некоторую энергетику, из которой окружающие понимают, стоит его задирать, уязвим он, или лучше "не дай Бог". Порой достаточно взгляда.

#3469 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 29 Январь 2018 - 17:34

Раньше еще были и идеологические рычаги - пионерия, комсомол. К образованию имели мало отношения, но рамки поведения вполне себе корректировали.


  • Periscope и мещанка это нравится

#3470 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Январь 2018 - 17:38

А

Сообщение отредактировал Йожег: 29 Январь 2018 - 17:40


#3471 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Январь 2018 - 17:44

Так не в химике дело, как оказывается :)))))
  • Lana это нравится

#3472 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Январь 2018 - 18:00

Анна, вы совсем какая-то идеалистка и живете в каком-то своем мире)))
 
Не помню, чтобы меня когда-то надо бы устрашать. Раньше дети росли в рамках воспитания, ограничения, может порой и чрезмерных, но правильных.
 
Сейчас же детям внушают, что ребенок всегда прав и ему все можно. Что если ребенок будет хамить учителю, то неправ будет учитель, потому как не справляется.
Раньше в голову не приходило канючить у учителя хорошую оценку, сейчас это в норме. А если не поставит, то еще и обматерить. Они знают, что им за это ничего не будет. Ну, в крайнем случае поругают у директора. Да плевать им и на директора.
Раньше, родители ругали своего ребенка за плохие оценки, теперь идут при детях бить морду учителю.
 
Нас тоже и ругали, и к директору водили. Но это было хотя бы стыдно. А сейчас им нет.


Елена, вы правы, я живу в своём идеальном мире и живу хорошо. Я знаю, что от меня самой очень многое зависит. И от меня зависит, до чего мы дойдём в этом "споре". :)

Давайте так. Кто воспитывает детей? Родители, которых "воспитывали", но которые сейчас идут быть морду преподавателям и которые сейчас честно воруют на гаджеты для своих детей. Это правда? Правда.

И этих взрослых били и наказывали. Так? Так. И?

#3473 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 29 Январь 2018 - 18:08

Вечная тема: конфликт поколений :ag:

А правда лишь в том, что и тогда, и сейчас были как охреневшие, так и порядочные воспитанные дети.

И уж простите меня родители, но если Вы делаете вывод по своим детям обо всех - это в корне неверно.

Если Ваши дети не хотят учиться - то это совсем не означает, что все вокруг такие. И не надо делать вывод за всех.

 

И подход ко всем нужен разный - кому-то "в угол", а кому-то - объяснить и поговорить.

 

Вернитесь лучше к химику :bg:


  • Йожег и IvanLee это нравится

#3474 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Январь 2018 - 18:15

Ежик я конечно дико извиняюсь ладно я ваще не шарю в воспитании но и ты в соседней теме грудь от 3х летки оторвать не можешь)
Сотня тут даже химик подошел обсудить про другого химика.тут мы пас химик должен лучше всех разбираться в химиках.мы ему верим.полез искать остатки химии в мозгах чтоб все соли и щелочи разложить по полочкам сыну.в голове даже какая то формула или в печени крутится С2Н5ОН
  • Sotnya это нравится

#3475 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Январь 2018 - 18:26

Женя, я советы люблю. И прислушиваюсь к ним. :)

Мне, может, алиби нужно, что уехать с любовником на выходные в дом отдыха. Сечёшь?

Сообщение отредактировал Йожег: 29 Январь 2018 - 18:28


#3476 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 29 Январь 2018 - 18:38


И этих взрослых били и наказывали. Так? Так. И?

нет не так..

эти дети воспитывались в 90 х телевизором и улицей ( в данном случае "улицей" с очень негативным подтекстом.. бандитизм, наркомания и пр...)

они провели юность где " деньги" были главным мерилом :( ,без идеалов ,которые рухнули ... и пр. пр..

 

сейчас нет времени об этом писать,да и тема не подходящая для этого


.

И уж простите меня родители, но если Вы делаете вывод по своим детям обо всех - это в корне неверно.

Если Ваши дети не хотят учиться - то это совсем не означает, что все вокруг такие. И не надо делать вывод за всех.

 

мои дети учатся.. и книжки читают в таких количествах, что я запрещаю периодически т.к. зрение падает :(


  • Sotnya это нравится

#3477 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 29 Январь 2018 - 18:49

нет не так..
эти дети воспитывались в 90 х телевизором и улицей ( в данном случае "улицей" с очень негативным подтекстом.. бандитизм, наркомания и пр...)
они провели юность где " деньги" были главным мерилом :( ,без идеалов ,которые рухнули ... и пр. пр..

сейчас нет времени об этом писать,да и тема не подходящая для этого

мои дети учатся.. и книжки читают в таких количествах, что я запрещаю периодически т.к. зрение падает :(

Лена, в твоих сомнения нет вообще. Помню ещё по празднику на аллее. Твой сын и ВКОФФ Виталик - были лидерами любых викторин)))))
Ну вот о том и речь - и сейчас, как и раньше, все дети разные. Ты вон книжки отбираешь, а некоторых - не заставишь читать.
  • мещанка это нравится

#3478 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Январь 2018 - 18:54

Леееен, какие 90-е? Родители нынешних школьников наши с тобой одногодки и на 10 лет постарше. Это время союза и первое время после его распада. У меня плюс минус нормальные одноклассники бывшие. Почти все сейчас детей воспитывают. О ком вообще речь? :)))))))

ой, всё :))))) вы меня хакнули. Переговоры зашли в тупик. :))))))))))))))

#3479 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 29 Январь 2018 - 19:28

Леееен, какие 90-е? Родители нынешних школьников наши с тобой одногодки и на 10 лет постарше. Это время союза и первое время после его распада. У меня плюс минус нормальные одноклассники бывшие. Почти все сейчас детей воспитывают. О ком вообще речь? :)))))))

ой, всё :))))) вы меня хакнули. Переговоры зашли в тупик. :))))))))))))))

 может у тебя было так...

 мое поколение почти вымерло от наркотиков .. особенно те которые на 2-3 года старше :(

поверь мне.. я лично ходила в нарко клинику к своим ровесникам в те годы

ну говорю ж тема обширная и не для этой темы



#3480 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 29 Январь 2018 - 20:10


От уровня профессионализма преподавателя зависит немало. Опять свой пример приведу со своими одногруппниками. Есть десять разных лекторов. Перед каждым аудитория ведёт себя по-разному. И лишь у одного-двух все сидят молча и открыв рот. Сидят молча даже те, которые в вотсапе обычно. Я себе записываю эти методы и "фишечки". Поверьте, очень многое зависит от самого преподавателя. Вспомните старые фильмы, где ученики срывают уроки. Что потом? Потом преподаватель находит подход, при этом он и себя меняет тоже. Это работа, серьёзный труд.

А потом человек (преподаватель это или кто другой) сам имеет некоторую энергетику, из которой окружающие понимают, стоит его задирать, уязвим он, или лучше "не дай Бог". Порой достаточно взгляда.

а теперь представь своих одногрупников, но с условием что учатся они бесплатно, образование им не нужно ( для мамы галочка что отсидел на лекции) сколько из них будут учиться?!

у детей сейчас отсутствует мотивация к учебе, им учеба не нужна...

стабильно опросы в классе показывают картину что дети мечтают быть ( боксерами, адвокатами, футболистами и пр...)

 обсуждаем  с сыном эти моменты  , на необитаемом острове они  просто вымрут  :(

 

опросы выпускников школ и вузов подтверждают эту же грустную картину... их запросы не соответствуют их образованию и опыту. почитай на досуге статистику и опросы

получается не гласно сама крутая мечта " не работать и грести бабло лопатой"

 

такую категорию учеников\студентов чтоб научить, нужно быть клоуном уровня Никулина.. и то не факт что хотя бы 90 % выучатся..

учителя не боги


  • Йожег и cyganva это нравится





Темы с аналогичными тегами: новости, школа, стройка, школы ИХ

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы