Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Средняя школа №18

новости школа стройка школы ИХ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3827

#3421 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 26 Январь 2018 - 18:34

Я написал чёрным по белому: в большинстве своём. Это не о всех детях. Да и курево не при чём. Я про поведение в стенах школы, на уроках (которые им не нужны). Слава Богу, что не все, но их много таких. И я очень уважаю труд учителей в ШКОЛАХ и ВУЗах, но вот "нашим" современным деткам я просто скажу так: ВЫ ОХРЕНЕЛИ.

Очень печально.


Очень согласен с предложенной Вами статьёй.

Очень прошу прощения, но это не дети охренели, а родители. Сунут ребенку гаджет и рады в танки играть. Не развивается мозг, вот и получаем то, что получаем.

Ребенок не может быть плохим. Ему неоткуда научится "как надо". Не будет он корпеть над шахматами, если это вместе с ним (с интересом, притом искренним, дети сразу чувствуют ложь) не играет отец. Или дед. Так что все претензии к родителям. Лет в 25 созреют лобные доли , тогда человек сам может делать не "как родители делали", а уже сознательно может "не хотеть быть как родители".


  • Lana, Periscope, Йожег и еще 1 это нравится

#3422 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 Январь 2018 - 18:40

Кстати, знал я одного хорошего учителя химии:

 

ec8aa275c3cdd37e9a578a68ea8a3adf.jpg

 

Жалко только, что он умирает в самом конце(


Сообщение отредактировал dekin: 26 Январь 2018 - 18:42

  • ЭльзаСпб, Sotnya, IvanLee и 4 другим это нравится

#3423 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 26 Январь 2018 - 18:51

Блин))) этого учителя я тоже знала и да... мне тоже искренне жаль:)

Учитель химии, судя по всему, действительно, скажем так, ... эээ, немного специфический.
Но у меня несколько вопросов к родителям:

  • Неужели вы думаете, что руководство школы не видит или не замечает этой проблемы?
  • Неужели вы думаете, что руководство школы не хочет решить эту проблему?
  • Неужели вы думаете, что руководство школы не предпринимает никаких действий для решения этой проблемы?
От себя могу сказать следующее:
 
35f86e9fb7f8763d7196b5839b076c80.jpg
 
... особенно, если он работает в муниципальной школе!
Я думаю, что руководство видит и хочет это решить))) но пока не совсем получается, точнее не получается. А так хочется чтоб данную проблему решили и в ближайшее время.

#3424 Veravera

Veravera

    Посетитель

  • Пользоватeли.
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Имя:Vera

Отправлено 26 Январь 2018 - 19:04

О,какие спичи длинные))) На диссертацию можно набрать. У нас Химия в следующем году. Заинтриговали...

#3425 Demiurg

Demiurg

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Имя:Demiurg

Отправлено 26 Январь 2018 - 19:23

Учитель химии, судя по всему, действительно, скажем так, ... эээ, немного специфический.

 

Заинтригован. Что же там за монстр? В чём его специфичность? 



#3426 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 Январь 2018 - 23:05

Я не толерантен.дебил он и все тут.я 3 года терпел думал дети неправы.но понял что бывает редко но наоборот.
И зря я терпел надо было сразу бить в набат.лучше вообще без химии чем с таким
  • Periscope это нравится

#3427 Demiurg

Demiurg

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Имя:Demiurg

Отправлено 26 Январь 2018 - 23:18

Я не толерантен.дебил он и все тут.я 3 года терпел думал дети неправы.но понял что бывает редко но наоборот.
И зря я терпел надо было сразу бить в набат.лучше вообще без химии чем с таким

Интрига только усиливается, а ответа всё нет... Так о чём надо бить в набат? Это "Доктор Лектор"? Он ест учеников? Вербует их в исламское государство? В чём там дело? 

Кстати... вообще без химии - не такая уж плохая идея. По крайней мере в России. Ибо она либо так и не пригодилась никому из тех, кого я знаю и кто посвятил ей огромную часть своей жизни либо не улучшила качество этой самой жизни. 


Сообщение отредактировал Demiurg: 26 Январь 2018 - 23:24


#3428 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 Январь 2018 - 23:22

Игилхимик это он.да нет .он просто не любит свою профессию и детей.все детишки им недовольны.необоснованно занижает оценки ученикам.когда весь класс детей жалуется классной на учителя это неспроста.дети обычно пофигисты.долго надо их дергать чтобы довести до массового недовольства

#3429 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 26 Январь 2018 - 23:23

Поднялась тема в горячее...))



#3430 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 Январь 2018 - 23:29

Просто у родителей учеников не выпускных классов это проходит незаметно.а я уже 11 выпускной прошел и 9 выпускной прохожу.

Поднялась тема в горячее...))

Аскет это крик души)
Тут ведь даже не парковка.тут гораздо больше финансовые потери) и главное потери идут а помощи от учителя не видно
Вот если по чесноку у меня ребенок может не пройти на бюджет из-за него и мне придется платить 500 тыщ из за этого.я знаю недоработки ребенка и свои тоже но и вину учителя я тоже вижу.и самое главное директор тоже видет но больше учителей химии к нам не идут.

#3431 Demiurg

Demiurg

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Имя:Demiurg

Отправлено 26 Январь 2018 - 23:42

Просто у родителей учеников не выпускных классов это проходит незаметно.а я уже 11 выпускной прошел и 9 выпускной прохожу.
Аскет это крик души)
Тут ведь даже не парковка.тут гораздо больше финансовые потери) и главное потери идут а помощи от учителя не видно
Вот если по чесноку у меня ребенок может не пройти на бюджет из-за него и мне придется платить 500 тыщ из за этого.я знаю недоработки ребенка и свои тоже но и вину учителя я тоже вижу.и самое главное директор тоже видет но больше учителей химии к нам не идут.

А куда ребёнок собрался поступать? Там нужна химия? 

Было бы логично выкатить этому химику счёт за не оказанные образовательные услуги. В объёме затрат на репетитора по его предмету. 


Сообщение отредактировал Demiurg: 26 Январь 2018 - 23:52


#3432 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 Январь 2018 - 11:25

Я не считаю что учителям имею право что то выкатывать.

#3433 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 27 Январь 2018 - 11:29


  • Demiurg это нравится

#3434 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Январь 2018 - 12:04

Мне прям даже интересно, получится ли Евгению с Еленой поднять восстание против химика. :)))) В основном же люди пожалуются, покряхтят, а дальше каждый действует в соответствии со своими личными интересами, общество так устроено.

Но, с другой стороны, если современные дети такие отморозки, как здесь все пишут хором, так может химик-то и ничего... :)))) может это дети такие, которые ничего не хотят, а химик их мотивирует на победы :))))))

#3435 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 Январь 2018 - 12:10

Елена и Евгений встали на тяжкий путь химического репетирования)
Ежик зная тебе ты б через полгода скандал закатила)а 3 года молчу тока здесь бухчу)
  • Periscope это нравится

#3436 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Январь 2018 - 12:46

Елена и Евгений встали на тяжкий путь химического репетирования)Ежик зная тебе ты б через полгода скандал закатила)а 3 года молчу тока здесь бухчу)


А у меня тоже есть сейчас претендент на скандал, но я держусь, ибо претендент дюже "статусный". Команда небольшая формируется, чтобы ЕГО свергнуть, но пока все остальные по кустам. Жду очередного инцидента, чтоб по горячему. :))))))
С другой стороны, такие вот экземпляры реально мотивируют, они не дают спуску. Только за это и цепляюсь. Потому может тоже два года ещё потерплю, как ты :)))))))))
  • CSKA это нравится

#3437 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 27 Январь 2018 - 13:56

Вот именно, Ань, что НИЧЕГО) ничего хорошего, ничего, что касается знаний по его предмету он дать не может. Не раз общалась с ним и НИЧЕГО:))))
  • Periscope и Йожег это нравится

#3438 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Январь 2018 - 14:49

Вот именно, Ань, что НИЧЕГО) ничего хорошего, ничего, что касается знаний по его предмету он дать не может. Не раз общалась с ним и НИЧЕГО:))))


Тогда только с директором общаться... Хотя, я тоже сомневаюсь, что она не знает о проблеме. Я вот наслышана, что у вас крутой директор, которая если берётся за что-то, то дело выходит. С другой стороны, если кадров нет, то что она сделает? Сейчас все деньги зарабатывать хотят, альтруистов меньше и меньше. Вот как станет платным образование, картина поменяется.
  • мещанка это нравится

#3439 Demiurg

Demiurg

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Имя:Demiurg

Отправлено 28 Январь 2018 - 13:17

Хорошо. Химик - Лжедмитрий, узурпировавший место и не отпускающий знания по предмету ни оптом ни в розницу. Но почему все указывают на него как на единственный источник необходимых знаний? Допустим, начитался он за выходные наших комментариев тут, расстроился глубоко и в понедельник.... э... уволился необратимо. 

И друго на его место не видно на ближайшие года 3. Всё. Нет больше химии в этой школе. А на вступительных экзаменах есть. Кого теперь винить в незнании предмета? Что делать? 

По-моему, 16-17- летний человек берёт в руки книгу и, наконец, начинает её читать. Читать и отвечать на вопросы. Т.е. работать самостоятельно с материалом. Как это делали всегда, делают и будут делать все ученики и студенты, желающие чего-то добиться в жизни. Причём очень эффективно проводить такие занятия группой в 3-5 человек, экзаминуя друг друга по мере освоения материала. Все непонятные моменты легко могут быть прояснены и поняты с помощью интернета, который в этом случае будет использоваться на благо личности. Возможно, впервые в жизни для кого-то. 

Что я хочу сказать: Нет никакого образования. Это миф. Есть только самообразование. Не поработал с материалом самостоятельно - не получил знаний. А роль учителя сводится к объяснению некоторых, отдельных сложных моментов и к официальной фиксации результатов обучения. Как я уже говорил выше. 


Сообщение отредактировал Demiurg: 28 Январь 2018 - 14:29

  • shadows13, Lana, Йожег и 2 другим это нравится

#3440 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 28 Январь 2018 - 13:27

Помницца, в мое советское детство, с отстающими учениками дополнительно занимались одноклассники, которые хорошо "тянули" предмет. Правда, мы это делали не по доброте души, а по "приказу" учителя. И причем, даже не предметника, а классного руководителя, который просматривая журнал и видя оценки класса и отдельных учеников, прям назначал кто кого пасет. Помню, ко мне домой приходил одноклассник-двоечник по математике и мы с ним вместе делали уроки, я ему объясняла и помогала. Если двоечник потом хорошо писал ближайшую контрольную, мне ставили дополнительную оценку, равную той, что получил "двоечник".  Мы до поступления в институт вообще слово репетитор не знали, да и для института обычно занимались не с репетиторами, а ходили на курсы при институте. 


Сообщение отредактировал Спика: 28 Январь 2018 - 14:21

  • luna, Periscope и GENA это нравится





Темы с аналогичными тегами: новости, школа, стройка, школы ИХ

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы