Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Средняя школа №18

новости школа стройка школы ИХ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3827

#3381 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 24 Январь 2018 - 20:22

Судя по прошлому году, люди в 1 класс детей и в июле и в августе записывали. Всем места хватило. Ажиотажа не было.

Добрый день. Вопрос к мамочкам средних классов 18 школы. Расскажите пожалуйста довольны ли вы школой? Есть ли воровство? Курят? Наркотики?
Нам идти в 5 класс. Очень интересует как обстановка в школе.
Спасибо

Курят, еще как)) из школы выходят и за паркинг 11 корп. Вижу частеньго клас 5-6 не старше. И девочки и мальчики.

Сообщение отредактировал Lana83: 24 Январь 2018 - 20:23


#3382 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 Январь 2018 - 21:37

Курят, еще как)) из школы выходят и за паркинг 11 корп. Вижу частеньго клас 5-6 не старше. И девочки и мальчики.

Как же им не курить, если мамы и часть отцов курят, дымят на них с малолетства, и чуть ли не гордятся своим пагубным пристрастием. Со слов сына - восьмиклассника этой школы, в классе не курит их только трое мальчиков.
  • garrynaferrari, Lana, Periscope и 4 другим это нравится

#3383 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 24 Январь 2018 - 21:57

Как же им не курить, если мамы и часть отцов курят, дымят на них с малолетства, и чуть ли не гордятся своим пагубным пристрастием. Со слов сына - восьмиклассника этой школы, в классе не курит их только трое мальчиков.

Согласна))
В нашей семье никто не курит. А вот рабочие сверху и сосед снизу курят, причем оч вонючие сигареты. и нам все на балкон летит(( и в комнату. Окно всегда чуть приоткрыто и утром просыпаемся с дочкой в дымовухе((. А с закрытым окном спать душно((

Сообщение отредактировал Lana83: 24 Январь 2018 - 21:59

  • мещанка и Госпитальный это нравится

#3384 Scheel

Scheel

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д.8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Anastasiia

Отправлено 25 Январь 2018 - 10:41

Здравствуйте, соседи!

Отзовитесь, кто в этом году будет записывать своих чад в первый класс? И у кого, как и у нас, Красногорская прописка, но не в микрорайоне? 

И те, кто уже записывал деток ранее с такой же ситуацией - хватает мест? И если нет, то куда детей отправляют, в школу по месту прописки? 

Заранее всем спасибо за ответы!   :bq:



#3385 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 Январь 2018 - 12:58

Судя по прошлому году, люди в 1 класс детей и в июле и в августе записывали. Всем места хватило. Ажиотажа не было.
Курят, еще как)) из школы выходят и за паркинг 11 корп. Вижу частеньго клас 5-6 не старше. И девочки и мальчики.

А еще они почти никогда не учатся, а только пребывают на уроках от звонка до звонка. При этом хамят и издеваются над учителями. Уроки они (в большинстве своём) не делают, пока их за шкирку не посадишь за письменный стол, знать и уметь они тоже ничего не хотят, занять себя тоже ничем не могут (кроме, как смотреть в смартфон). Это не наговоры, это правда, Уважаемые родители. Это не особенность нашей 18 школы, а общая проблема современного школьного образования.


  • CSKA, cyganva и ЛеНкА это нравится

#3386 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Январь 2018 - 13:59

А еще они почти никогда не учатся, а только пребывают на уроках от звонка до звонка. При этом хамят и издеваются над учителями. Уроки они (в большинстве своём) не делают, пока их за шкирку не посадишь за письменный стол, знать и уметь они тоже ничего не хотят, занять себя тоже ничем не могут (кроме, как смотреть в смартфон). Это не наговоры, это правда, Уважаемые родители. Это не особенность нашей 18 школы, а общая проблема современного школьного образования.

Ой, ну вот не надо, как пенс, гнать на современное школьное образование.

Я курила в детстве (в школе) только в путь. Это - вообще не показатель. Потом была и золотая медаль, и диплом отличного ВУЗа, и любимая работа сейчас. Да, смартфонов не было, но поверь: кому надо было идти по наклонной - пошел, и отсутствие планшетов не остановило.

Хамство и издевательства над учителями идут из семьи и от воспитания, а не как следствие образования.

Если ребенок дома видит грубость, например, отца по отношению к матери - то ничего удивительного, что он будет считать это нормой.

Не надо ВСЁ сваливать на учителей и школу, возьмите долю ответственности на себя.


  • Йожег, Anastalus, IvanLee и еще 1 это нравится

#3387 Demiurg

Demiurg

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Имя:Demiurg

Отправлено 25 Январь 2018 - 14:16

http://www.pravmir.r...lov-nado-delat/


  • CSKA это нравится

#3388 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 Январь 2018 - 14:44

Я написал чёрным по белому: в большинстве своём. Это не о всех детях. Да и курево не при чём. Я про поведение в стенах школы, на уроках (которые им не нужны). Слава Богу, что не все, но их много таких. И я очень уважаю труд учителей в ШКОЛАХ и ВУЗах, но вот "нашим" современным деткам я просто скажу так: ВЫ ОХРЕНЕЛИ.

Очень печально.


Очень согласен с предложенной Вами статьёй.


Сообщение отредактировал Periscope: 25 Январь 2018 - 14:43

  • cyganva это нравится

#3389 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 25 Январь 2018 - 14:51

Sotnya, меня в Советской школе ВОСПИТЫВАЛИ, а учителя были у нас АВТОРИТЕТАМИ. Как сейчас я еще не знаю, нам в 1 класс тока в следующем году, но говорят, что никого там сейчас н е воспитываю, даже случаи были когда класс галдит, а учитель не замечая этого что то рассказывая проявляя исключительное безразличие к происходящему.


Сообщение отредактировал GENA: 25 Январь 2018 - 14:52


#3390 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 25 Январь 2018 - 15:23

Так сейчас много пишут о том, что роль учителя в современной школе поменялась. Теперь у учителя нет задачи научить и вложить в голову знания. Теперь учитель читает метериал, а учвоил его ребенок или нет, не его задача. Перекладывают все на родителей. Претензии к родителям потом, мол мало занимаетесь ребенокм!!
У у знакомой дочка в третьем класе, пол класса по русскому контрольную на 2 написали. Учитель выговаривала родителям, что те мало занимаются.
А вообще, складывается ощущение, что школы сейчас сами не знают, чему детей учить и пригодится ли им это в будущем. Мир меняется так стремительно.
Все больше родителей забирают детей учиться на семейное или заочное. Учиться теперь можно посмотрев уроки в интернете, и потом все сдать. .
Не хочу обижать учителей, есть среди них чудесные, но не все.
Учить ребенка на уроке английскому языку, а после уроков за деньги доп заниматься. Это что значит? Что на уроке не получается, а за деньги все сразу получается?
Я конечно надеюсь, что нам попадется замечательный учитель. А если нет, знач будем искать альтернативу

Сообщение отредактировал Lana83: 25 Январь 2018 - 15:27

  • Светик и GENA это нравится

#3391 Demiurg

Demiurg

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Имя:Demiurg

Отправлено 25 Январь 2018 - 15:42

Я написал чёрным по белому: в большинстве своём. Это не о всех детях. Да и курево не при чём. Я про поведение в стенах школы, на уроках (которые им не нужны). Слава Богу, что не все, но их много таких. И я очень уважаю труд учителей в ШКОЛАХ и ВУЗах, но вот "нашим" современным деткам я просто скажу так: ВЫ ОХРЕНЕЛИ.

Очень печально.


Очень согласен с предложенной Вами статьёй.

Место публикации странноватое, но статья хороша. Теперь редко встретишь такую концентрацию здравого смысла и реалистичного мировосприятия. 


  • Periscope это нравится

#3392 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 Январь 2018 - 15:57

А еще они почти никогда не учатся, а только пребывают на уроках от звонка до звонка. При этом хамят и издеваются над учителями. Уроки они (в большинстве своём) не делают, пока их за шкирку не посадишь за письменный стол, знать и уметь они тоже ничего не хотят, занять себя тоже ничем не могут (кроме, как смотреть в смартфон). Это не наговоры, это правда, Уважаемые родители. Это не особенность нашей 18 школы, а общая проблема современного школьного образования.

Владимир такая боль в твоих словах.Как я тебя понимаю.Прям видно как ты переживаешь за детей своих.


  • Periscope это нравится

#3393 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 Январь 2018 - 16:05

Sotnya, меня в Советской школе ВОСПИТЫВАЛИ, а учителя были у нас АВТОРИТЕТАМИ. Как сейчас я еще не знаю, нам в 1 класс тока в следующем году, но говорят, что никого там сейчас н е воспитываю, даже случаи были когда класс галдит, а учитель не замечая этого что то рассказывая проявляя исключительное безразличие к происходящему.

Гена какой ужас!  



#3394 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 Январь 2018 - 16:13

Владимир такая боль в твоих словах.Как я тебя понимаю.Прям видно как ты переживаешь за детей своих.

Пару раз посетил "открытый" урок и ужаснулся + есть группа в What's Up, где обсуждается образование и поведение детишек.



#3395 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 Январь 2018 - 16:17

Ой, ну вот не надо, как пенс, гнать на современное школьное образование.

Я курила в детстве (в школе) только в путь. Это - вообще не показатель. Потом была и золотая медаль, и диплом отличного ВУЗа, и любимая работа сейчас. Да, смартфонов не было, но поверь: кому надо было идти по наклонной - пошел, и отсутствие планшетов не остановило.

Хамство и издевательства над учителями идут из семьи и от воспитания, а не как следствие образования.

Если ребенок дома видит грубость, например, отца по отношению к матери - то ничего удивительного, что он будет считать это нормой.

Не надо ВСЁ сваливать на учителей и школу, возьмите долю ответственности на себя.

Сотня у нас отличные учителя в школе кроме одного.Химик у нас это что-то с чем-то.Им все дети и родители недовольны. И что в этой ситуации без превентивных мер делать я не знаю.


Пару раз посетил "открытый" урок и ужаснулся + есть группа в What's Up, где обсуждается образование и поведение детишек.

У нас тоже есть группа вотсап но там учитель есть и мне даже поругаться не дают.Вообщем скучно там.Инфу только каждое утро получаем кто из детей опять прогулял или проспал).


  • Periscope это нравится

#3396 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Январь 2018 - 16:21

Так сейчас много пишут о том, что роль учителя в современной школе поменялась. Теперь у учителя нет задачи научить и вложить в голову знания. Теперь учитель читает метериал, а учвоил его ребенок или нет, не его задача. Перекладывают все на родителей. Претензии к родителям потом, мол мало занимаетесь ребенокм!!
У у знакомой дочка в третьем класе, пол класса по русскому контрольную на 2 написали. Учитель выговаривала родителям, что те мало занимаются.
А вообще, складывается ощущение, что школы сейчас сами не знают, чему детей учить и пригодится ли им это в будущем. Мир меняется так стремительно.
Все больше родителей забирают детей учиться на семейное или заочное. Учиться теперь можно посмотрев уроки в интернете, и потом все сдать. .
Не хочу обижать учителей, есть среди них чудесные, но не все.
Учить ребенка на уроке английскому языку, а после уроков за деньги доп заниматься. Это что значит? Что на уроке не получается, а за деньги все сразу получается?
Я конечно надеюсь, что нам попадется замечательный учитель. А если нет, знач будем искать альтернативу

А Вы думаете раньше иначе было? Не, ну может совсем-совсем раньше - ок. Я родилась в 83-м. Некоторые учителя в школе заранее говорили, кого спросят завтра (остальные ученики, соответственно, не готовились). Другие учителя спрашивали исключительно по списку в журнале в алфавитном порядке.

А были те, что готовились к занятиям и выдавали на уроке супер интересный материал.

И у меня был репетитор. Английского школьного было недостаточно, родители хотели, зная мое желание, чтобы мои знания не ограничивались школьным материалом. Дополнительные занятия были нужны. За что им спасибо.

Да и в университете были пару раз репетиторы: немецкий и высшая математика. Что-то было необходимо для полного понимания предмета на необходимом уровне. Что-то - для натаскивания после болезни, например. Короче, не без этого.

 

Я не знаю, кто, где и как пишет про роль учителя в современной школе. Так прям и пишут: просто читать материал, и гори оно всё синим пламенем :ag: ?

Роль учителя действительно поменялась. Материала для изучения в разы и разы больше. Неужели Вы не видите, сколько информации нужной и ненужной кругом "сваливается" на ваших детей? Этому способствуют и интернет, и другие современные реалии. Вложить все требуемые программой знания ребенку в голову учитель уже неспособен, а базы уже не хватает. Но "научить ребенка учиться", получать необходимые знания, при необходимости и самостоятельно, привить ребенку любовь к учебе - это, как мне кажется, и есть предназначение учителя. И делать это надо не только через подачу материала. Но и списывать всю ответственность на школу - тоже, как минимум, безответственно.

 

Вообще нанимать в репетиторы учителя из школы, с моей точки зрения, не очень. Объясню. С точки зрения изучения английского даже рекомендуется менять учителей, чтобы не было привыкания к одному произношению (особенно, если не носитель), манере изъясняться, лексике, в конце концов.

А про то, что Вы написали: на уроке сидит 15 человек, например. Все дети с разными способностями. У кого-то сильнее восприятие языка на слух, у кого-то зрительная память. За 45 минут учесть в должной мере все способности учеников и найти индивидуальный подход к каждому ребенку - практически нереально. Кто-то поймет все с первого раза, кому-то понадобится больше времени. А завтра - новый материал, новая тема... Поэтому логично предположить, что урок лучше усвоится, если с конкретным ребенком провести пару занятий отдельно. Это просто логично. Когда-то давно индивидуальный подход к ученикам вообще был чем-то неведомым.

Не могли же у Вас в классе учиться ну вот прям все-все одинаково? Все равно были и те, кто звезд с неба не хватал, и те, кто всё схватывал на лету. И кто знает, если б обратили на это родители больше внимания, и позанимался бы учитель-репетитор пару уроков с каким-нибудь Васей отдельно, может этот Вася полюбил бы английский, знал базу. И мы бы не слушали сейчас за пределами России МАЙ ФРЕНД, ДАЙ МНЕ УАН ГЛАС ПИВО.

 

P.S. Я - не репетитор, если что. И не работаю в школе 18 :ag:


  • Йожег это нравится

#3397 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Январь 2018 - 16:27

Sotnya, меня в Советской школе ВОСПИТЫВАЛИ, а учителя были у нас АВТОРИТЕТАМИ. Как сейчас я еще не знаю, нам в 1 класс тока в следующем году, но говорят, что никого там сейчас н е воспитываю, даже случаи были когда класс галдит, а учитель не замечая этого что то рассказывая проявляя исключительное безразличие к происходящему.

Гена,

как практика показывает, очень многих не воспитали, от слова совсем.

У меня в большинстве своем учителя были с точкой зрения, что учитель тоже бывает неправ. И я считаю, что это правильно. 

 

Про галдеж и безразличие уже написала: это было и будет всегда, не может быть идеального штата учителей.



#3398 Tamaris

Tamaris

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 208
  • Адрес:космонавтов 7
  • Имя:Tamara

Отправлено 25 Январь 2018 - 16:37

Есть учителя плохие и хорошие как и представители прочих профессий.Так же есть ученики хорошие и плохие.Это не значит что это плохой или хороший ребенок. Это может быть не заинтересованный ребенок данным предметом или ленивый или не способный к данному предмету ученик.Кто то понимает тему с первого раза а кто с десятого и всему классу ждать пока дойдет до одного не лучшее решение.Мы живем в такое время что учителя не будут ежедневно оставаться и обьяснять тему одному ученику. Здесь. как мне кажется. и должны помогать родители или репетиторы.А также есть родители которые и в дневник то и не заглядывают и не знают как обстоят дела у ребенка в классе.У них нет времени пообщаться с ребенком,проверить что задано,выполнено задание и если нет почему. Есть обратная связь учитель- родитель.Ведь при желании можно общими усилиями помочь ребенку решить его проблемы.Детям нужно не только внимание но и контроль.Заниматься с собственными детьми после уроков за деньги считаю не корректным, но система репетиторства очень помогает понять пропущенные по тем или иным причинам темы или помочь подтянуть свои знания,ведь индивидуальное занятие с одним ребенком гораздо эффективнее чем с целым классом .


  • Sotnya и Periscope это нравится

#3399 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Январь 2018 - 16:37

Demiurg, согласна со статьей, но не на 100%.

Я часто встречаю здравомыслящих родителей, которые не стесняются сказать: мало ли что он (их ребенок) хочет.

 

Хотя проще, конечно, дать планшет или конфету и отмахнуться.

 

И это лишний раз доказывает все написанное выше: ответственность родителей очень и очень велика в формировании личности ребенка. Дет.сад и школа - не панацея. Система "сдал ребенка воспитателю/учителю = забыл о воспитании" не работает.



#3400 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 25 Январь 2018 - 16:42

Sotnya,   учитель на то и учитель, что всегда прав, а иначе как он сможет научить и воспитать если допускается, что его правота может быть под сомненьем. Именно это я имел ввиду когда писал что учитель Авторитет для школьника. Наверно с поколения 83г. и началась подмена понятий кто есть авторитет , а кто нет. И мы тоже в школе курили и прятались от учителей, но не потому что они скажут родителям, а потому что они нам прото это запрещали!







Темы с аналогичными тегами: новости, школа, стройка, школы ИХ

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы