Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Средняя школа №18

новости школа стройка школы ИХ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3827

#3581 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 31 Май 2018 - 18:32

Никто не говорит, что виноваты только родители. Но если у тебя ребёнок постоянно приходит из школы со слезами, а ты не можешь даже внятно рассказать, из-за чего это происходит, то очень вероятно, что ты - хреновый родитель, разве нет? Ну даже если тебе ребёнок не доверяет и не хочет делиться с тобой своими переживаниями (соболезную таким родителям, никому не пожелаешь), ну пообщайся ты с классным руководителем, сходи к директору, разберись в причинах возникающих проблем, дойди с ребёнком до психолога, в конце концов. Нет, конечно лучше взгромоздиться на трибуну местного форума и в бессильной злобе извергать потоки грязи.

А смысл? Чтобы те учителя, которые хорошо работают, опустили руки из-за того, что их тут замазали чёрной краской? Это как-то поможет ребёнку справиться с трудностями? Вот как родитель, искренне не понимаю такой подход. Школа - это среда сотрудничества, а не конфронтации.

 

Tattii25, а вы, вообще, пробовали хоть раз отложить в сторону шашку (которой начали махать, судя по тому, как вы отзываетесь о вашей предыдущей школе, задолго до перехода в 18-ю) и попытаться конструктивно решить возникающие проблемы? У вашей девочки пропал интерес к учёбе? Ей не даются какие-то предметы? Когда это произошло? Вчера? Или задолго до перехода в новую школу? Что вы делаете для того, чтобы исправить ситуацию? С кем из школы вы общались по данной проблеме? Без ответов на эти вопросы бессмысленно тут что-либо обсуждать. Когда у ребёнка возникают серьёзные проблемы в школе, их надо пытаться решить, а не виноватых искать. А то, как говорил один следователь, при поиске организаторов преступления главное - не выйти на самих себя ;)

Есть Учителя (кто занимается детьми- не только "дать знания", а и "создать коллектив"), а есть, кому сами дети неинтересны- пришел, урок провел и ушел. Ребенок понял-не понял- по фиг.



Добавлено позже (31 Май 2018 - 17:32)

 

как интересно, постепенное увеличение количества и продолжительности уроков у 1х классов.


  • мещанка это нравится

#3582 elmarka

elmarka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Июнь 2018 - 01:35

Спасибо, как только окончим учебный год - сразу пойдем сдаваться.

Расскажите, как получилось?

я в начале мая психанула, что не хочу всё лето гадать, хватит ли моим детям мест в школе рядом с домом, и перевела их прям в середине мая  :) весело было.


  • мещанка это нравится

#3583 Tattii25

Tattii25

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов, д.11
  • Имя:Татьяна

Отправлено 01 Июнь 2018 - 14:29

[quote name="dekin" post="377659" timestamp="1527693201"]

Ну, во-первых, я не сумасшедшая мамашка, помешанная на оценках. Во-вторых, в нашем случае «в» класс оправдал себя целиком и полностью! И когда мне учителя в глаза говорят, что моего ребёнка жалко, потому что она сидит с квадратными глазами от шока, видя происходящее на уроке! Когда ученики спокойно ходят по классу на уроке, или, ещё хлеще - жрут на уроке! И это Вы считаете нормой, а реакцию на все это мою и моей дочери сумасшедствием? Так может Ваше чадо себя так же на уроке ведёт??? Ну тогда это не в плюс Вам... от нас даже классный руководитель отказался... половину уроков или срываются или у учителей тратится время на наведение порядка. Постоянно какие-то разборки, докладные, на родительском собрании опять очередные разборки... Да, моя дочь в школу ходит, чтобы получать знания, считаю, что это нормальное желание. Да, она переживает за плохие оценки, тоже считаю это нормой! Она уже большая девочка и знает, чего хочет! Да, в Москву без прописки не попасть, уже обратились в несколько школ, а возможности прописать в Москве у нас нет, если только регистрацию липовую делать... Поэтому и спросила на форуме потенциальных родителей и адекватных, которые тоже хотят своим детям дать хорошее образование, кто и как решает этот вопрос, без супернепомерных денежных вложений, которые тоже не каждый родитель в состоянии потянуть! По поводу того, что и в деревне можно выучиться, это было при СССР, сама из военного городка поступала в ВУЗ. Поэтому Ваши умозаключения при себе оставьте.

#3584 Tattii25

Tattii25

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов, д.11
  • Имя:Татьяна

Отправлено 01 Июнь 2018 - 14:44

При переводе в нашу школу, выбора у нас среди классов не было, определили туда, где место есть. По словам моей дочери, учителя на наш класс махнули рукой, считая, что бесполезно учить чему-то... Вот мне и интересно, какова может быть реакция на школу и на класс нормального ребёнка и родителя?
  • cyganva это нравится

#3585 Garry

Garry

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 7
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 Июнь 2018 - 15:30

Татьяна, так у Вас проблема именно с дисциплиной учащихся в классе, с которым не могут справиться учителя и, только как следствие этого, некачественое образование, это не значит, что вся школа плохая. Невоспитанные дети могут быть в любом учебном заведении, в любом коллективе и Красногорска и Москвы, точно так же, как и невоспитанные взрослые...И посоветовать Вам коллектив уравновешенных и воспитанных детей очень сложно. Как вариант, многие стремятся в лицей №4 в Чернево..Попробуйте туда перейти, может там Вам повезет с качеством образования, педсоставом и адекватными одноклассниками. А на форуме не надо свое плохое настроение выплескивать, мы тут никто не виноваты...


  • dekin это нравится

#3586 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 Июнь 2018 - 17:20

Вы прям такие ужасы пишите.явно это не так как вы описываете.а ругань на родительских собраниях и в а" классах есть ибо не в школе дело а в жадности и пробелах в воспитание родителей.
Выучил уже тут 2х детей.школа как школа.
  • cyganva и dekin это нравится

#3587 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 Июнь 2018 - 21:47

Когда ученики спокойно ходят по классу на уроке, или, ещё хлеще - жрут на уроке! И это Вы считаете нормой, а реакцию на все это мою и моей дочери сумасшедствием?

 

Нет, конечно. Если честно, то я считаю сумасшествием ваше решение перевестись в середине года в другую школу в пределах муниципалитета (отмазка "ездить далеко" тут не канает - спокойно доучились бы до конца учебного года в Пойме, а потом бы уже переходили). Смотрите сами:

 

1. Вы явно испытывали проблемы в предыдущей школе (иначе зачем менять школу посреди года?), но вместо того, чтобы их решать там, просто принесли их в новую школу. Менять школу в середине учебного года в наше время - чистое безумие для вменяемого родителя. В школах разные программы по математике, русскому языку и другим предметам. Даже за лето бывает сложно адаптироваться (если, конечно, речь идёт о хорошисте-отличнике, желающем сохранить уровень обученности в новой школе), а перейти на другие учебники (и последовательность изучения тем!) в середине года - это, как минимум, безответственно по отношению к ребёнку.

 

2. Придя в новую школу в середине года, странно было рассчитывать на фуршет с шампанским и красную дорожку, ведущую в лучший класс в параллели. В ЛЮБОЙ школе ВСЕГДА есть один класс почти в КАЖДОЙ параллели, из которого нормальные родители стараются потихоньку перевести своё чадо. В результате именно в этом классе в середине учебного года и бывают свободные места, что совсем неудивительно. При этом там, действительно, в таких классах накапливается критическая масса детей с девиантным поведением. Задача школы - не допускать такой ситуации, но это НЕ касается школ-новостроек, в которых не устоялся педагогический коллектив и в среднем звене нет детей, которые учились бы вместе с первого класса. Поэтому винить школу в том, что в ней существует такой класс, конечно же, нельзя.

 

Итого:

(а) вы приняли безответственное решение поменять школу в середине учебного года на "кота в мешке";

(б) новая школа поступила в соответствии с законом, приняв вас на имеющееся вакантное место;

(в) к вашим старым проблемам добавились новые, но вы их по-прежнему не хотите решать вместе с ребёнком, классным руководителем и директором школы, предпочитая поливать школу грязью на форуме в надежде найти здесь единомышленников (для чего?).

 

Как вы сами-то считаете, ваши действия адекватны сложившейся ситуации?


Сообщение отредактировал dekin: 01 Июнь 2018 - 21:50

  • Kel и CSKA это нравится

#3588 Tattii25

Tattii25

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов, д.11
  • Имя:Татьяна

Отправлено 02 Июнь 2018 - 01:44

Нет, конечно. Если честно, то я считаю сумасшествием ваше решение перевестись в середине года в другую школу в пределах муниципалитета (отмазка "ездить далеко" тут не канает - спокойно доучились бы до конца учебного года в Пойме, а потом бы уже переходили). Смотрите сами:

1. Вы явно испытывали проблемы в предыдущей школе (иначе зачем менять школу посреди года?), но вместо того, чтобы их решать там, просто принесли их в новую школу. Менять школу в середине учебного года в наше время - чистое безумие для вменяемого родителя. В школах разные программы по математике, русскому языку и другим предметам. Даже за лето бывает сложно адаптироваться (если, конечно, речь идёт о хорошисте-отличнике, желающем сохранить уровень обученности в новой школе), а перейти на другие учебники (и последовательность изучения тем!) в середине года - это, как минимум, безответственно по отношению к ребёнку.

2. Придя в новую школу в середине года, странно было рассчитывать на фуршет с шампанским и красную дорожку, ведущую в лучший класс в параллели. В ЛЮБОЙ школе ВСЕГДА есть один класс почти в КАЖДОЙ параллели, из которого нормальные родители стараются потихоньку перевести своё чадо. В результате именно в этом классе в середине учебного года и бывают свободные места, что совсем неудивительно. При этом там, действительно, в таких классах накапливается критическая масса детей с девиантным поведением. Задача школы - не допускать такой ситуации, но это НЕ касается школ-новостроек, в которых не устоялся педагогический коллектив и в среднем звене нет детей, которые учились бы вместе с первого класса. Поэтому винить школу в том, что в ней существует такой класс, конечно же, нельзя.

Итого:
(а) вы приняли безответственное решение поменять школу в середине учебного года на "кота в мешке";
(б) новая школа поступила в соответствии с законом, приняв вас на имеющееся вакантное место;
(в) к вашим старым проблемам добавились новые, но вы их по-прежнему не хотите решать вместе с ребёнком, классным руководителем и директором школы, предпочитая поливать школу грязью на форуме в надежде найти здесь единомышленников (для чего?).

Как вы сами-то считаете, ваши действия адекватны сложившейся ситуации?




Послушайте, психолог местного разлива, я не просила Вас составлять мой психологический портрет и моей дочери! Грязью тут я никого не поливала, я спросила у форумчан мнение о нашей школе, поделилась своими впечатлениями и спросила, кто и как решает аналогичные проблемы и кто что знает про Красногорские школы! И я, наверное, как нибудь без Вашего мнения обо мне и моей дочери разберусь, что мне делать! Следите за своими детьми, а то у таких «психологов» как раз детки с балконов бутылки кидают, разрисовываются подъезды и лифты и за школой курят!

#3589 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 Июнь 2018 - 01:50

Послушайте, психолог местного разлива, я не просила Вас составлять мой психологический портрет и моей дочери! Грязью тут я никого не поливала, я спросила у форумчан мнение о нашей школе, поделилась своими впечатлениями и спросила, кто и как решает аналогичные проблемы и кто что знает про Красногорские школы! И я, наверное, как нибудь без Вашего мнения обо мне и моей дочери разберусь, что мне делать! Следите за своими детьми, а то у таких «психологов» как раз детки с балконов бутылки кидают, разрисовываются подъезды и лифты и за школой курят!

 

Если вы хотя бы немного задумались, это уже хорошо для вашего ребёнка.

А у меня дочка - лауреат международных конкурсов. У неё просто нет времени бутылки кидать и подъезды разрисовывать :)



#3590 Tattii25

Tattii25

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов, д.11
  • Имя:Татьяна

Отправлено 02 Июнь 2018 - 02:01

Если вы хотя бы немного задумались, это уже хорошо для вашего ребёнка.
А у меня дочка - лауреат международных конкурсов. У неё просто нет времени бутылки кидать и подъезды разрисовывать :)


У меня дочь не лауреат, но учится на отлично! В прежней школе была всегда на хорошем счету и до сих пор общается со своими одноклассниками и учителями! Переводиться в новую школу не боялась, но как и все нормальные дети конечно переживала! Но в новой школе она быстро адаптировалась и перевод для неё не был стрессовым! Да, «пунктик» у неё такой - учеба! Хотя никогда и никто ее не считал «ботаником»! И в школу она идёт в первую очередь за знаниями, а потом уже за прекрасным времяпрепровождением.

#3591 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 Июнь 2018 - 02:30

У меня дочь не лауреат, но учится на отлично! В прежней школе была всегда на хорошем счету и до сих пор общается со своими одноклассниками и учителями! Переводиться в новую школу не боялась, но как и все нормальные дети конечно переживала! Но в новой школе она быстро адаптировалась и перевод для неё не был стрессовым! Да, «пунктик» у неё такой - учеба! Хотя никогда и никто ее не считал «ботаником»! И в школу она идёт в первую очередь за знаниями, а потом уже за прекрасным времяпрепровождением.

 

Непонятно, зачем вы только переводились в середине года бог знает куда? Если в той школе у вашей дочери всё было отлично, зачем надо было оттуда так стремительно бежать?


Сообщение отредактировал dekin: 02 Июнь 2018 - 02:32


#3592 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 Июнь 2018 - 08:48

Я че не пойму у меня у одного обычные дети и только у других сплошь лауреаты и отличники?)

Добавлено позже (02 Июнь 2018 - 07:48)
В школе главное 1 отличник на 20 человек а здесь через одного по отличнику.чего тока на форумах не бывает
  • garrynaferrari, мещанка, Kel и 3 другим это нравится

#3593 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Июнь 2018 - 11:33

школа дает базовые знания, для подготовки в Вуз нужны подготовительные  курсы и  дополнительное самообразование...информация  в открытом доступе сейчас, учись-не хочу..все от ребенка зависит, от его способностей и желания учиться..

 

По ходу дела в последнее время школа ничего не дает, как послушаешь старших родителей, поделки мама делает, а не ребенок, уроки с родителями до 11 ночи делают, после школы в вуз без курсов не поступить, самообразование какое-то...что за фигня?!



#3594 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 02 Июнь 2018 - 12:30

Len0sik, подготавливают к платному образованию.
  • мещанка и Kel это нравится

#3595 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Июнь 2018 - 13:01

Если вы хотя бы немного задумались, это уже хорошо для вашего ребёнка.

А у меня дочка - лауреат международных конкурсов. У неё просто нет времени бутылки кидать и подъезды разрисовывать :)

ндяяя....

Хамите, однако.

Реально, достало- оскорбляете женщину какой день, догадки строите, да еще и хвалитесь


Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 02 Июнь 2018 - 13:02


#3596 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 Июнь 2018 - 13:21



ндяяя....

Хамите, однако.

 

Отнюдь. Просто не люблю неконструктивную критику. Какой смысл здесь на форуме школу поливать? Чтобы найти таких же недовольных и успокоить себя, что всё дело в плохой школе, а мы тут - белые и пушистые? Ну, если это кому-то помогает, то я сочувствую таким людям. По-хорошему-то надо идти к директору, и решать конкретные проблемы. Ребёнку помочь можно только так. Все мои комментарии - исключительно об этом. Одни сплошные конструктивные предложения. "Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого" - золотые слова ведь.

 

Уважаемая Tattii25, единственное, к чему я вас призываю - попытаться изменить ситуацию к лучшему для вашего ребёнка. Всегда же есть масса вариантов, нужно просто пообщаться с теми, кто может вам помочь в школе. Тем более, что вы говорите, что девочка у вас на хорошем счету, отличница и умница. Классные руководители, по идее, сами должны за вами в очередь выстраиваться)


Сообщение отредактировал dekin: 02 Июнь 2018 - 13:33


#3597 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 Июнь 2018 - 13:44



Реально, достало- оскорбляете женщину какой день, догадки строите, да еще и хвалитесь

 

Справедливости ради, оскорбления вначале посыпались в адрес школы, причём совершенно не адекватные сложившейся ситуации. Хотя да, признаюсь, что был слишком резок по отношению к Tattii25, за что прошу прощения у неё и у остальных участников форума. Просто в этом году мне, к сожалению, довелось повидать какое-то адовое количество родителей, глубоко убеждённых в том, что обучение их собственного чада - это не их зона ответственности. Типа, в школу привёл - обязанность выполнил, а дальше пусть они там сами с ним мучаются. Так не бывает. Хорошее образование - это всегда результат плодотворного сотрудничества семьи и школы. Над этим надо работать каждый день. А если ты, грубо говоря, дошёл до такого состояния, что публично смешиваешь свою родную школу с дерьмом, значит, это хрупкое здание партнёрства разрушено до основания, и надо срочно пытаться его выстроить заново. Вот о чём я тут говорю в каждом комментарии.



#3598 evgeny

evgeny

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 Июнь 2018 - 16:09

dekin,
Понятно, родители плохие, а школа только и ждёт конструктива.
Назовите школу в Красногорске где больше половины состава неравнодушные учителя?
Где учителя не берут плату за дополнительные занятия, по тем предметам, которые
Сами же преподают? Последнее меня вообще умиляет, на уроке не может научить,
но в а деньги типа может.
По факту чтобы подготовить ребёнка к ЕГЭ, это куча бабла репетиторам.
  • Ladushka это нравится

#3599 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 Июнь 2018 - 19:26

Евгений вы думаете это учителя что ли придумали в старших классах за допы деньги брать??это ваше государство и 70 процентов людей проголосовавших сами знаете за кого.
Там учителя с этих денег три копейки получают.

#3600 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 Июнь 2018 - 20:59

Вот чем мне всегда нравился CSKA, так это адекватным пониманием того, что школа ему должна, а чего не должна. Видимо, адекватность ожиданий родителя от школы прямо пропорциональна количеству детей в семье))


  • CSKA и cyganva это нравится





Темы с аналогичными тегами: новости, школа, стройка, школы ИХ

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы