Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Правила парковки на придомовой территории около 12 дома Игоря Мерлушкина

Парковка мерлушкина12

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 04 Август 2016 - 16:19

DeSatta , так, наверное, я неясно выразилась, подойду с другой стороны:
 
- во-первых, я могу и буду писать в любой теме на этом форуме, в которой захочу. Живу я в Вашем доме, или нет. Ваше одобрение мне совершенно не требуется. Если Вас это не устраивает - пожалуйста, создавайте отдельный форум, где выбирайте участников, темы итд...
 
- во-вторых, читайте внимательно мою фразу: "ну не порите чушь уже, а? Вам кто будет добиваться парковки на клочке земли у заправки? УК? Соседи?" Эта фраза отнесена конкретно Вам, а не в воздух, или это не Вы предлагали под парковку оприходовать пустырь у заправки?
 
По закрытому двору: уважаемый сосед, концепция всего ЖК - это закрытые дворы. Те соседи, что уже имеют право голосовать, поддержали эту концепцию.
Если Вас это не устраивает - цитирую себя же "собирайте собрание, меняйте правило, что Вам навязывает УК. Вы хоть этим вопросом озадачивались? Законно ли не разрешать Вам подъезд к своему дому итд? Или потрындеть на форуме, обосрать УК, предъявлять всем, кто купил паркинг и тд - это Ваш максимум? Создавайте совет дома, группу активистов, долбите УК, а также необходимые инстанции."
 
Ну и напоследок: никто из существующих домов, из "первозаселенцев", не въехал на всё готовое, как того хотите Вы. Поверьте, я была у Вас, и Ваши дома в 1000 раз в лучшем положении, нежели та же самая 9-ка при заселении в далеком 2012.
То, что Ваш паркинг закрыт - все прекрасно знают. Но чтобы решить вопрос, куда ставить Ваши машины, необходимо не тут в сердцах разбрасываться негативом, а что-то самим сделать напрямую с УК, застройщиком, гор.администрацией итд. И вот именно это Вам и надо было понять из моего сообщения. К сожалению, Вы даже тут не справились.

Стереотип на стереотипе, половину что вы говорите я сам писал в других сообщенияз на форуме, вторую половину вы почему то выдумали и применили ко мне.
Вы не справились с главным посылом в моем посте: речь шла о временном решении проблемы, т.к. на данный момент двор закрыт, а официальных мест парковки нет.Я НЕ просил советов, мы просто тут обсуждали эту проблему. Люди на форуме делятся своими мыслями. Что же я получил в ответ на правду, что УК на данный момент "не может в бизнес", ибо просто на просто несоздает даже тех условий, которые им выгодны?
Мне сказали "не парите чушь". Вы теперь хотите что бы я прислушивался к вашим очевидным. ответам? (Это старое доброе- "что ты тут пишешь, иди и сделай!" - говорит мне человек, который точно так же пишет тут)
Что бы я ответил на ваше предложение походить на йогу или покататься на велике? Это такой способ общения, обесценить пост на форуме другого человека и написать очевидные вещи с тоном назидателя?
Я вас понял.
И да, загляните в тему проблемы парковок и прочитайте что мне там писали ваши соседи, которые с упорством достойного медалей писали что я, якобы, выступаю за то, что бы ук открыла дворы и разрешила парковку во всех ИХ.
Уже не смешно.
И про "дедовщину" - первое что мне ответили, когда я задал вопрос про парковку - "мы тут уже все обсудили и решили, вон 80 страниц темы почитайте". А то что ситуация другая, конкретно сейчас и в наших домах -кому какая разница. Именно поэтому я и написал, что если вам эти проблемы не понять, просто не пишите. Иначе выглядит глупо, вам про Фому а вы мне про Ерему.

#22 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 04 Август 2016 - 16:25

Стереотип на стереотипе, половину что вы говорите я сам писал в других сообщенияз на форуме, вторую половину вы почему то выдумали и применили ко мне.
Вы не справились с главным посылом в моем посте: речь шла о временном решении проблемы, т.к. на данный момент двор закрыт, а официальных мест парковки нет.Я НЕ просил советов, мы просто тут обсуждали эту проблему. Люди на форуме делятся своими мыслями. Что же я получил в ответ на правду, что УК на данный момент "не может в бизнес", ибо просто на просто несоздает даже тех условий, которые им выгодны?
Мне сказали "не парите чушь". Вы теперь хотите что бы я прислушивался к вашим очевидным. ответам? (Это старое доброе- "что ты тут пишешь, иди и сделай!" - говорит мне человек, который точно так же пишет тут)
Что бы я ответил на ваше предложение походить на йогу или покататься на велике? Это такой способ общения, обесценить пост на форуме другого человека и написать очевидные вещи с тоном назидателя?
Я вас понял.
И да, загляните в тему проблемы парковок и прочитайте что мне там писали ваши соседи, которые с упорством достойного медалей писали что я, якобы, выступаю за то, что бы ук открыла дворы и разрешила парковку во всех ИХ.
Уже не смешно.
И про "дедовщину" - первое что мне ответили, когда я задал вопрос про парковку - "мы тут уже все обсудили и решили, вон 80 страниц темы почитайте". А то что ситуация другая, конкретно сейчас и в наших домах -кому какая разница. Именно поэтому я и написал, что если вам эти проблемы не понять, просто не пишите. Иначе выглядит глупо, вам про Фому а вы мне про Ерему.

про 80 страниц Вам писала я. Не перекручивайте. Лень искать, но написано было, что 80 страниц уже обсуждается этот вопрос. И две стороны пишут друг другу одно и то же. А не как Вы цитируете" все уже решено". Решен только вопрос с закрытыми дворами. Все остальное в Вашей власти.
  • yura133 это нравится

#23 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Август 2016 - 16:57

Вот с телефон пишу, тут нет такого смайлика, который головой, да о стену. Вот его бы сейчас сюда, как ответ на все предыдущие реплики ДеСатта.
Короче, народ, что прикупил паркинги, Вы скоро озолотитесь, ибо с вышеупомянутым подходом и просто выпирающим "оптимизмом", как у DeSatta, мест для бесплатного паркинга ещё долго не видать.
  • Rhaegal, IvanLee и yura133 это нравится

#24 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 04 Август 2016 - 17:04

Я просто уверенна, что если сделают бесплатную парковку за нашим ЖК, проблема все-равно останется. Так как народ хочет парковаться как можно ближе к дому и ходить никто не будет. Кто хочет, уже ходит. Сегодня возле сада Лексус видела "раком на высоком газоне". Что тут скажешь?
  • yura133 и VVM это нравится

#25 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 04 Август 2016 - 17:38

Что тут скажешь?

Семечки подорожали, на бензин нема мани!)))


Сообщение отредактировал yura133: 04 Август 2016 - 17:40

  • cyganva и nseregin это нравится

#26 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 05 Август 2016 - 11:43

почему мы не паркуется ночью?если объективно,не ссылаясь на протокол.это желание наше с вами????

 

кстати, ночью машин 10 наверное было у 1 и 2 корпусов!

 

Охрана как то мне угрожала, что если я оставлю машину во дворе, то они потом не пустят даже разгрузиться. (Типа машина будетв черном списке)

Имеют ли они право это делать?



#27 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 Август 2016 - 11:56

кстати, ночью машин 10 наверное было у 1 и 2 корпусов!

 

Охрана как то мне угрожала, что если я оставлю машину во дворе, то они потом не пустят даже разгрузиться. (Типа машина будетв черном списке)

Имеют ли они право это делать?

А что тогда за избранные стоят во дворе если вам угрожают? У охраны надо спросить про эти машины, пусть покажут тот самый черный список


Сообщение отредактировал Изумруд: 05 Август 2016 - 11:56


#28 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 05 Август 2016 - 11:58

А что тогда за избранные стоят во дворе если вам угрожают? У охраны надо спросить про эти машины, пусть покажут тот самый черный список

Наверное не избранные, а просто те, кто понаглее. Я то девушка скромная.


Сообщение отредактировал Canary: 05 Август 2016 - 11:59


#29 Vovich

Vovich

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 Август 2016 - 12:25

Изумруд ,лично видел список, там листов 30 было формата а4, только вот видимо есть список тех, кто денежку дал, и спокойно паркуется...
  • Canary это нравится

#30 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 05 Август 2016 - 15:59

Изумруд ,лично видел список, там листов 30 было формата а4, только вот видимо есть список тех, кто денежку дал, и спокойно паркуется...

это наверное не черный список, а обычный список куда они записывают въежающих.

Для "черного" как то многовато))



#31 Гудвин

Гудвин

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • Адрес:Изумрудные холмы 1 корпус
  • Имя:Александр

Отправлено 05 Август 2016 - 17:32

кстати, ночью машин 10 наверное было у 1 и 2 корпусов!

 

Охрана как то мне угрожала, что если я оставлю машину во дворе, то они потом не пустят даже разгрузиться. (Типа машина будетв черном списке)

Имеют ли они право это делать?

Это не угрозы. Уже как то писал о том, что сам оказывался в этом списке, когда по незнанию оставил тачку на ночь. Не пускали 3 дня,а в следующий раз обещали не пускать месяц. А потом видел собственными глазами , как после 12 ночи ходит охранник и переписывает номера оставшихся у подъездов авто. Как раз в тот самый список. Он рассказал, что когда народу заселится больше половины-установят шлагбаумы и проезд будет по картам, как в аэропорту. Бесплатно 1 час, потом плати-сколько неизвестно. Так что сейчас еще рай. Можно на весь день ставить, главное до 00 убрать.



#32 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 05 Август 2016 - 17:42

Это не угрозы. Уже как то писал о том, что сам оказывался в этом списке, когда по незнанию оставил тачку на ночь. Не пускали 3 дня,а в следующий раз обещали не пускать месяц. А потом видел собственными глазами , как после 12 ночи ходит охранник и переписывает номера оставшихся у подъездов авто. Как раз в тот самый список. Он рассказал, что когда народу заселится больше половины-установят шлагбаумы и проезд будет по картам, как в аэропорту. Бесплатно 1 час, потом плати-сколько неизвестно. Так что сейчас еще рай. Можно на весь день ставить, главное до 00 убрать.

Понятно. Интересно сколько платить. Вот бы дешевле, чем паркинг :D

#33 Изюмка

Изюмка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Агата

Отправлено 05 Август 2016 - 18:22

Это не угрозы. Уже как то писал о том, что сам оказывался в этом списке, когда по незнанию оставил тачку на ночь. Не пускали 3 дня,а в следующий раз обещали не пускать месяц. А потом видел собственными глазами , как после 12 ночи ходит охранник и переписывает номера оставшихся у подъездов авто. Как раз в тот самый список. Он рассказал, что когда народу заселится больше половины-установят шлагбаумы и проезд будет по картам, как в аэропорту. Бесплатно 1 час, потом плати-сколько неизвестно. Так что сейчас еще рай. Можно на весь день ставить, главное до 00 убрать.


Что значит, потом плати, как аэропорту?
Если концепция закрытого двора, то я согласна, во имя легкого доступа к подъеду на 45 мин. для разгрузки и прочего. Но если они хотят сделать постоянную платную парковку в моем дворе, где я отчасти являюсь собственником с остальными жильцами, то с какой радости?
  • helenmih5 это нравится

#34 Елена12517

Елена12517

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Адрес:Игоря мерлушкина 12,517
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Август 2016 - 19:22

Соседи,привет.я 2 недели,если уж по честному,парковалась во дворе,лишь один раз мне удалось возле шаурмы встать…в остальное время,так как я поздно приезжаю,мне в помощь только лес…так вот денег давать не пробовала охране,я уже 2 раз в чёрной списке(он существует и постоянно обновляется на листах так 5)но это моя позиция, которую я описала в письме генеральному директору (обещали в течение 10 дней дать ответ,но предполагаю получить "отписку"ибо прецедент…)
,и вот мой второй шаг-я призываю жильцов 1 и 2 корпусов подписать коллективное письмо об открытии двора ДО момента запуска подземного паркинга.
Отдельное спасибо,что объяснили концепцию "закрытого двора",я об этом,к сожалению не знала,
Ещё вопрос- кто-нибудь знает тайные места парковки неподалеку,где всегда можно приткнуться(мне не сложно простись 10 мин до подъезда от авто…если это не лес,заранее
Также хочется высказать мнение относительно закрытого двора - также как и Валентина жила во многих районах,и таких дворов не встречала,и кстати с культурой парковки всегда было на отлично, никто в кусты в на дет.площадки не лез…но видимо вы уже намучились,и голосуете за закрытый двор…право каждого,но я бы тоже проголосовала,только за удобный двор для всех или большей части жильцов)
  • Loko и Canary это нравится

#35 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 05 Август 2016 - 19:51

Елен, а почему не хотите в подземном паркинге ставить? 200 руб сутки

Или в параллельной ветке собственники сдают паркинг, недавно несколько объявлений было о сдаче в 1 корпусе, за 10 минут дойдете до 1 корпуса

 

Прикрепленные изображения

  • 22.JPG

Сообщение отредактировал garrynaferrari: 05 Август 2016 - 19:56

  • Rhaegal это нравится

#36 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 05 Август 2016 - 20:26

garrynaferrari ,можно в 5ом и 6ом, ещё ближе идти:)

#37 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Август 2016 - 20:32

Еще ближе в 7-ом, Мерлушкина 3. Только не знаю, есть ли там посуточная.

#38 Zaraza

Zaraza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Ксения

Отправлено 06 Август 2016 - 23:30

Уважаемые соседи (те, которые из других корпусов)!

 

Я прекрасно понимаю, что нельзя заставить вас не писать в этой теме, НО проблема касается исключительно нашего двора и наших корпусов, искренняя просьба не переносить сюда холивар из других тем про паркинг, концепцию закрытого двора, "надо было раньше думать" и прочее. На ваши дворы никто не покушается. Обсуждается ВРЕМЕННОЕ открытие дворовой территории корпусов 1-4. И, вы уж простите, тут у вас нет никакого голоса.

 

Тем более не нужно обвинять людей в том, что они ничего не делают и неправильно решают свои проблемы. Большинство из тех, кто тут отписался, уже контактировали с УК, писали в Добродел и пытаются найти какое-то решение своих проблем, а не просто высказываются на форуме. А цель темы - узнать мнение соседей именно из конкретных домов про концепцию "закрытый двор", а не мнение людей, которые уже давно с этим живут и никакого отношения к нашим домам не имеют.



#39 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 07 Август 2016 - 00:03

Уважаемые соседи (те, которые из других корпусов)!

Я прекрасно понимаю, что нельзя заставить вас не писать в этой теме, НО проблема касается исключительно нашего двора и наших корпусов, искренняя просьба не переносить сюда холивар из других тем про паркинг, концепцию закрытого двора, "надо было раньше думать" и прочее. На ваши дворы никто не покушается. Обсуждается ВРЕМЕННОЕ открытие дворовой территории корпусов 1-4. И, вы уж простите, тут у вас нет никакого голоса.

Тем более не нужно обвинять людей в том, что они ничего не делают и неправильно решают свои проблемы. Большинство из тех, кто тут отписался, уже контактировали с УК, писали в Добродел и пытаются найти какое-то решение своих проблем, а не просто высказываются на форуме. А цель темы - узнать мнение соседей именно из конкретных домов про концепцию "закрытый двор", а не мнение людей, которые уже давно с этим живут и никакого отношения к нашим домам не имеют.

так оно так, но... может есть желающие услышать, как другие корпуса проходили через все это? Когда дворы были открыты и нравилось ли это жителям? Может стоит немного потерпеть и временно ставить машины на парковку в других корпусах? У нас в 11 есть места, милости просим))) это как один из вариантов.
  • 0lga и yura133 это нравится

#40 Zaraza

Zaraza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Ксения

Отправлено 07 Август 2016 - 00:42

так оно так, но... может есть желающие услышать, как другие корпуса проходили через все это? Когда дворы были открыты и нравилось ли это жителям? Может стоит немного потерпеть и временно ставить машины на парковку в других корпусах? У нас в 11 есть места, милости просим))) это как один из вариантов.

Спасибо за приглашение)) Уже приходилось пользоваться парковкой в других корпусах. Но, согласитесь, не очень справедливо получается: кто-то, например, уже отдал деньги за паркинг в наших домах, кто-то платит за него рассрочку, и ему приходится платить еще раз, теперь уже за разовую парковку в других корпусах.

 

А для того, чтобы узнать, как другие корпуса через это проходили, достаточно при желании почитать уже имеющиеся темы на формуе. У этой темы была конкретная задача - обсудить имеющуюся проблему с соседями и выяснить их мнение. Возможно, мнение большинства в наших домах склонится в другую сторону (в сторону открытого двора). Все-таки и дворы у нас с вами разные, и люди тоже все разные. А тема про парковку в целом в ЖК уже есть, поэтому и попросила не переносить сюда то, о чем уже много раз говорилось.







Темы с аналогичными тегами: Парковка, мерлушкина12

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы