Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вопрос обеспечения дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ)

дублер проезд автомобиль пробка парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: дублер Волоколамского шоссе (210 пользователей проголосовало)

Узкий проезд по дублеру Волоколамского шоссе в ИХ

  1. Создает для меня затруднения при движении по нему (92 голосов [36.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.80%

  2. Необходимо его расширить и соорудить парковочные карманы (158 голосов [63.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#340706 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 03 Июнь 2017 - 01:57

Уважаемые, Изумрудцы!
Сегодня по факту общий показатель количества м/м у нас в Холмах не дотягивает и до 300 м/м на 1000 жителей, при том что Застройщик обеспечил этот показатель в 350 м/м (норматив на момент согласования проекта).
При этом с учетом сегодняшнего уровня автомобилизации этот норматив вырос и составляет уже 420 м/м.
Причины острого дефицита парковочных мест:
1. Отсутствие в подземных паркингах парковочной системы KLAUS (сейчас установить эту систему не возможно по многим причинам)
2. Закрытые для парковки дворы (закрыты по решению собственников)
3. Отсутствие на территории микрорайона и возле него других автомобильных стоянок
4. Более 80% м/м платные (покупка не всем по карману, а аренда в некоторых паркингах уже не доступна)
5. Осуществление надзора и контроля ГИБДД по поддержанию авто ПОРЯДКА (выполнение федерального законодательства, многочисленные просьбы жителей)
Предложение - собрать подписи жителей за обеспечение дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ) с учетом сохранения авто ПОРЯДКА, закрытых дворов, газонов и тротуаров и доведения показателя количества м/м до 420.
Телевидение, прокуратура и митинги нам не помогут, они только вносят смуту и создают отрицательные настроения отдаляя нас от цели.
Цель - собрать за столом переговоров Администрацию города, Застройщика и жителей Холмов.
Подписные листы готовы (см. ниже), собирать подписи, как ранее было предложено  у консьержа  в первом подъезде каждого дома.
Если кто готов поддержать эту инициативу не только словом, но и делом пишите пож. в ЛС, т.к. очень нужна команда для ее осуществления.

Коллективное заявление (от дома БК)_Страница_1.jpg Коллективное заявление (от дома ИМ)_Страница_1.jpg

 

На печать

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома БК).pdf   128,15К   711 скачиваний

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома ИМ).pdf   128,46К   756 скачиваний


  • Сибиряк, Valeriy, barbos и 6 другим это нравится

#601 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 08:36

Оль, судя по дате, письмо еще в апреле месяце составлено, а результата нет.
Видимо, надо писать в ООО «Эталон». В ГИБДД нет смысла, похоже, пока.
Только мне не понятно, ведь работали же уже эвакуаторы в ИХ. Кто их вызывал, интересно. Видимо, как раз по инициативе застройщика.

Одуванчик, в том-то и соль. Письмо действительно отправлялось давно. Ответа нет, но это не главное. Суть: кто тогда и на каких основаниях эвакуировал авто. Ведь выписывало штрафы. Неужели никто из потерявших машину не поинтересовался?
Может, кто есть на форуме, кого утащили?
Ведь если сейчас ГИБДД отказывается что либо иметь с дублёром, значит, тогда они массово стырили до фиговой тучи чужой собственности? Да ещё и штраф незаконно выписали...
  • Rhaegal, Nox и Aura0902 это нравится

#602 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 10:22

Думаешь, только ГИБДД может это сделать законно, а если Застройщик с принадлежащей ему дороги эвакуирует, то это не законно? В общем, фиг его знает.

#603 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 12:15

Думаешь, только ГИБДД может это сделать законно, а если Застройщик с принадлежащей ему дороги эвакуирует, то это не законно? В общем, фиг его знает.

Конечно, незаконно. Иначе - тогда и ездить там не разрешали бы еще... В общем, всё странно.

Юрист сказал, что к Застройщику - это на Цветной, они там сидят. Может, кто ходит платить рассрочку туда сейчас?

Давайте запрос напишем, чтобы объяснили, кто сейчас ответственный за этот дублер? По хорошему, в течение 30 дней должны дать ответ, если зарегистрируют письмо по всем правилам.



#604 tuman999

tuman999

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 311
  • Адрес:[email protected]
  • Город:Красногорск.Игоря Мерлушкина д. 4
  • Имя:Руслан

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 12:34

На мой взгляд.сколько не расширяй дублер,дороги,закрывай двор - все равно  будет такой индивидум,которому на всех наплевать.Ставил машину где хочу.там и буду ставить.

Это судя я сужу по выезду из паркинга нижний уровень Игоря Мерлушкина 4.

Сферы поставили-их раскурочили.

Забетонировали(через одно место  как всегда) поломали.

Хоть ты сделай по 4 полосы в одну сторону-всем наплевать с большой колокольни.

А как всех начнут эвакуировать.вой поднимут.

Тут только кнут поможет.


Хоть ты как ходок 1000 раз ходи.



#605 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 12:51

Тоже считаю- только жесткая эвакуация нарушителей ПДД с дублера и выездов из дворов, из паркингов поможет решить проблему нормального проезда.
Кто то тогда снимет либо купит в рассрочку паркинг, кто то будет парковаться по правилам в самом микрорайоне ИХ, кто то напротив ИХ на открытой парковке, в любом ином месте.
А особо активные люди займутся увеличением количества мест парковки в микрорайоне путем обращения в
УК, госорганы и т.п.
А пока все от лукавого и все разговоры в пользу хитро......

#606 Дафна

Дафна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, 2
  • Имя:Олеся

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 15:19

Да, действительно, получается ниодно переадресованное обращение к застройщику ООО "Эталон-Инвест" до него не дошли, т.к. по ошибке или уж намеренно их направляли в несуществующую компанию ООО "Эталон" на адрес ООО "УЭН Эталон".

ООО «Эталон-Инвест» выполняет функции заказчика и агента по реализации проекта «Изумрудные Холмы». Застройщиком проекта является ЗАО «Затонское».

Когда будете направлять обращения на Добродел http://vmeste.mosreg.ru/или др. просите что бы Ваше обращение направили именно застройщику ООО «Эталон-Инвест» (ЗАО «Затонское») на Цветной бульвар, 22 стр.1, а не в нашу УК функции которой это только эксплуатация нашего имущества за наши деньги.

Управляющий инвестиционно-строительным объектом "Изумрудные Холмы" ООО «Эталон-Инвест» - Гавриленко Геннадий Георгиевич

Генеральный директор ООО «Эталон-Инвест» - Д.М. Селедчик.


  • GENA это нравится

#607 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 15:53

ООО «Эталон-Инвест» выполняет функции заказчика и агента по реализации проекта «Изумрудные Холмы». Застройщиком проекта является ЗАО «Затонское».

Когда будете направлять обращения на Добродел http://vmeste.mosreg.ru/или др. просите что бы Ваше обращение направили именно застройщику ООО «Эталон-Инвест» (ЗАО «Затонское») на Цветной бульвар, 22 стр.1, а не в нашу УК функции которой это только эксплуатация нашего имущества за наши деньги.

Управляющий инвестиционно-строительным объектом "Изумрудные Холмы" ООО «Эталон-Инвест» - Гавриленко Геннадий Георгиевич

Генеральный директор ООО «Эталон-Инвест» - Д.М. Селедчик.

Дафна, а зачем действовать через Добродел? они же отписываются, что это не их сфера, сообщения не проходят модерацию и блабла... Тут же ребята писали уже об этом.

Надо писать заявление напрямую в ЗАО "Затонское" значит, либо ООО «Эталон-Инвест».

 

Они находятся на Цветном, как Вы указали.

Так вот еще раз спрошу: есть ли кто со всего форума, кто платит рассрочку за кв или паркинг на Цветном? Как раз заодно и письмо в регистратуре можно завизировать.

Или, как я понимаю, опять все по норкам, поорать на форуме, авось в реале кто всю работу и сделает? Надо ведь всего лишь отдать письмо-запрос, чтобы понять, кто несет ответственность за этот дублер.


  • ULTRA это нравится

#608 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 16:43

Я в субботу поеду платить, могу захватить письмо, если в субб его примут.


  • Sotnya и ULTRA это нравится

#609 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 16:55

Дафна, а зачем действовать через Добродел? они же отписываются, что это не их сфера, сообщения не проходят модерацию и блабла... Тут же ребята писали уже об этом.

Надо писать заявление напрямую в ЗАО "Затонское" значит, либо ООО «Эталон-Инвест».

 

Они находятся на Цветном, как Вы указали.

Так вот еще раз спрошу: есть ли кто со всего форума, кто платит рассрочку за кв или паркинг на Цветном? Как раз заодно и письмо в регистратуре можно завизировать.

Или, как я понимаю, опять все по норкам, поорать на форуме, авось в реале кто всю работу и сделает? Надо ведь всего лишь отдать письмо-запрос, чтобы понять, кто несет ответственность за этот дублер.

Что тут выяснять? Дублер находится в собственности (аренда) ЗАО "Затонское" (ООО «Эталон-Инвест»).



#610 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 18:31

GENA , аренда, ок. Но кто должен следить за ним? за вывешенными знаками. Я этого не пойму. Городу он сдан? Я просто реально несильна в этих правилах-законах. если сдан - то почему ГИБДД открещивается от него? если нет - то на каком основании была эвакуация авто полгода назад?

Гена, спроси там у соседей по офису и со-работников, может, они в курсе?

 

Ибо я тогда совсем не понимаю: на кого, @@@@@, жаловаться :bu:  :bu:  :ag: !?



#611 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 18:34

Эталон-инвест тут при чем? в кадастре указано, что земля в аренде у ЗАО "Затонское" туда все и надо адресовать  :rolleyes:

 

Хотя Затонское могло передать права и третьему лицу.. В любом случае писать надо в ЗАО "Затонское" сначала...


Сообщение отредактировал DimKa: 20 Октябрь 2016 - 18:38


#612 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 18:37

DimKa, http://izum.info/ind...sse-v/?p=302129

 

отсюда брала инфо

Эталон-инвест тут при чем? в кадастре указано, что земля в аренде у ЗАО "Затонское" туда все и надо адресовать  :rolleyes:

Если земля в аренде, то знаки они сами могут что ли устанавливать? Это Затонское эвакуировали машины прошлым летом?



#613 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 18:49

7acc40a71a5e8ce530d4600aa742a20f.png

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Sotnya: 20 Октябрь 2016 - 19:10

  • Nonamer, Сибиряк, ULTRA и 2 другим это нравится

#614 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 18:50

DimKa, http://izum.info/ind...sse-v/?p=302129

 

отсюда брала инфо

Если земля в аренде, то знаки они сами могут что ли устанавливать? Это Затонское эвакуировали машины прошлым летом?

 

Да и даже светофоры ))) На сколько я понимаю, участок оформлен как дорога, дорога построена, значит ее владелец и балансодержатель может делать с ней что хочет в рамках закона. Хоть шлагбаум поставить и сделать платным въезд ))))

 

Кто занимался эвакуацией не в курсе...


Сообщение отредактировал DimKa: 20 Октябрь 2016 - 18:52


#615 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 18:54

GENA , аренда, ок. Но кто должен следить за ним? за вывешенными знаками. Я этого не пойму. Городу он сдан? Я просто реально несильна в этих правилах-законах. если сдан - то почему ГИБДД открещивается от него? если нет - то на каком основании была эвакуация авто полгода назад?

Гена, спроси там у соседей по офису и со-работников, может, они в курсе?

 

Ибо я тогда совсем не понимаю: на кого, @@@@@, жаловаться :bu:  :bu:  :ag: !?

Городу ничего не передано, так как ИХ -  это объект незавершенного строительства, поэтому ГИБДД и открещивается.

Но проект организации дорожного движения городом согласован.

Нужно давить на Застройщика, что бы он передал хотя бы частями объекты городу.



#616 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 19:15

Пишу, с телефона, не могу нормально выставить письмо в ГИБДД от УК. Модераторы, не могли бы Вы это разместить в шапке? Чтобы понимать, надо что-то ли менять, и будет ли народ это подписывать?

Я в субботу поеду платить, могу захватить письмо, если в субб его примут.

Александр, стёрла нечаянно ответ свой: на цветном сказали, что писать письмо надо у них, они скажут на месте, кому и тд... поэтому просто отвезти не получится.
Но все равно спасибо за отклик. Единственный, прошу заметить))))) как хорошо, что у нас все ипотечники и 100% оплата))))
  • omph это нравится

#617 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 19:15

Пишу, с телефона, не могу нормально выставить письмо в ГИБДД от УК. Модераторы, не могли бы Вы это разместить в шапке? Чтобы понимать, надо что-то ли менять, и будет ли народ это подписывать?

прежде чем эвакуировать всех из комплекса, пройдитесь и посмотрите, сколько есть места под "законную парковку" не под знаками.  На территории комплекса можно парковаться только в карманах, которые есть ни у каждого дома. На том же дублёре достаточно эвакуировать одну заставленную сторону. Не бросайтесь в крайности.


  • Aura0902 это нравится

#618 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 19:20

Городу ничего не передано, так как ИХ - это объект незавершенного строительства, поэтому ГИБДД и открещивается.
Но проект организации дорожного движения городом согласован.
Нужно давить на Застройщика, что бы он передал хотя бы частями объекты городу.

Гена, тогда на каком основании машины эвакуировали? Это же ГИБДД делала. Знаки-то хоть действовать должны? Или вообще всё это - сплошная профанация?
Мы 10000 страниц и 100 тем исписали про то, какая УК плохая, а соседи @@@ки, а в итоге - так всё равно и непонятно: если застройщик решит не сдавать до конца строительства Объекта дублер - то знаки там не легитимны?

#619 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 19:23

Пишу, с телефона, не могу нормально выставить письмо в ГИБДД от УК. Модераторы, не могли бы Вы это разместить в шапке? Чтобы понимать, надо что-то ли менять, и будет ли народ это подписывать?
Александр, стёрла нечаянно ответ свой: на цветном сказали, что писать письмо надо у них, они скажут на месте, кому и тд... поэтому просто отвезти не получится.
Но все равно спасибо за отклик. Единственный, прошу заметить))))) как хорошо, что у нас все ипотечники и 100% оплата))))

ну не все, я нищий, не могу оплатить паркинг сразу, потому рассрочка,
а плачу за него два раза год, платежами за 6 мес вперед, т.е. на цветной езжу два раза год.

Сообщение отредактировал R2D2: 20 Октябрь 2016 - 19:26


#620 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 19:23

прежде чем эвакуировать всех из комплекса, пройдитесь и посмотрите, сколько есть места под "законную парковку" не под знаками. На территории комплекса можно парковаться только в карманах, которые есть ни у каждого дома. На том же дублёре достаточно эвакуировать одну заставленную сторону. Не бросайтесь в крайности.

Мурзик, я писала ранее: парковка и парковочные места меня мало трогают. Я свою Ж сейчас подняла исключительно из-за дублёра, по которому нельзя проехать, ибо сказано дохрена, а по факту сделано соседями - 0.
Логично, что знаки, "якобы согласованные и установленные" Застройщиком должны действовать повсеместно. Я не буду обивать пороги, чтобы их ещё раз пересогласовывали. Вам надо - действуйте.
Ещё раз повторюсь: меня сейчас волнует лишь дублер.
  • ULTRA это нравится





Темы с аналогичными тегами: дублер, проезд, автомобиль, пробка, парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы