Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вопрос обеспечения дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ)

дублер проезд автомобиль пробка парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: дублер Волоколамского шоссе (210 пользователей проголосовало)

Узкий проезд по дублеру Волоколамского шоссе в ИХ

  1. Создает для меня затруднения при движении по нему (92 голосов [36.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.80%

  2. Необходимо его расширить и соорудить парковочные карманы (158 голосов [63.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#340706 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 03 Июнь 2017 - 01:57

Уважаемые, Изумрудцы!
Сегодня по факту общий показатель количества м/м у нас в Холмах не дотягивает и до 300 м/м на 1000 жителей, при том что Застройщик обеспечил этот показатель в 350 м/м (норматив на момент согласования проекта).
При этом с учетом сегодняшнего уровня автомобилизации этот норматив вырос и составляет уже 420 м/м.
Причины острого дефицита парковочных мест:
1. Отсутствие в подземных паркингах парковочной системы KLAUS (сейчас установить эту систему не возможно по многим причинам)
2. Закрытые для парковки дворы (закрыты по решению собственников)
3. Отсутствие на территории микрорайона и возле него других автомобильных стоянок
4. Более 80% м/м платные (покупка не всем по карману, а аренда в некоторых паркингах уже не доступна)
5. Осуществление надзора и контроля ГИБДД по поддержанию авто ПОРЯДКА (выполнение федерального законодательства, многочисленные просьбы жителей)
Предложение - собрать подписи жителей за обеспечение дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ) с учетом сохранения авто ПОРЯДКА, закрытых дворов, газонов и тротуаров и доведения показателя количества м/м до 420.
Телевидение, прокуратура и митинги нам не помогут, они только вносят смуту и создают отрицательные настроения отдаляя нас от цели.
Цель - собрать за столом переговоров Администрацию города, Застройщика и жителей Холмов.
Подписные листы готовы (см. ниже), собирать подписи, как ранее было предложено  у консьержа  в первом подъезде каждого дома.
Если кто готов поддержать эту инициативу не только словом, но и делом пишите пож. в ЛС, т.к. очень нужна команда для ее осуществления.

Коллективное заявление (от дома БК)_Страница_1.jpg Коллективное заявление (от дома ИМ)_Страница_1.jpg

 

На печать

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома БК).pdf   128,15К   675 скачиваний

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома ИМ).pdf   128,46К   713 скачиваний


  • Сибиряк, Valeriy, barbos и 6 другим это нравится

#561 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 19:55

Я вот не пойму, к чему все эти расчеты по машиноместам, доказать что Италон все правильно сделал?
дальше что?
Машины с бульвара и дублера после этого куда-то телепортируются / испарятся?

#562 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 20:20

И тут в ИХ строят за счет города бесплатно паркинг, а в Чернево шиш. Как вам такой расклад со стороны + электрорат в Красногорске более ходящий на выборы?


Не смогла промолчать. Покажите мне хоть один паркинг, построенный бесплатно. Все машиноместа в паркингах платные, вопрос в цене. Но явно не миллион.

#563 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 20:20

Я вот не пойму, к чему все эти расчеты по машиноместам, доказать что Италон все правильно сделал?дальше что?Машины с бульвара и дублера после этого куда-то телепортируются / испарятся?


Наоборот же, катастрофически неправильно, посчитать, а потом попытаться "выбить" у них ещё местов ) я ещё год назад писал с чего начать нужно, когда только тема появилась про борьбу с нехваткой мест. А воз и ныне там - вместо действий идёт обсуждение, а правильно ли посчитано =)

Сообщение отредактировал omph: 18 Октябрь 2016 - 20:21

  • Rhaegal это нравится

#564 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 21:50

omph,
r2d2,
Друзья, предлагаю закрыть тему)
Намертво закупорить)
Вы смотрю попутали меня с кем то)
Я далеко не инициатор её поднятия и пиара, темки то этой)
Сегодня я попытался своими мыслями и своим видением поделиться с теми, кого они могли бы заинтересовать) И ни на йоту более.
Я тоже знаю причины, почему и отчего вокруг нас автошвах. И не лишние, на мой взгляд, машиноместа. Их всегда не хватит) Всегда нашу щедрость оценят и фуры и прочая нечисть. МКАД то рядом).
И говорил об этом тоже не раз.
Лично о себе (в который раз))), у меня с вопросом парковки все ок, Эталон для меня вполне нормальная УК, что то предметно считать, писать и с кем то воевать по поводу мест парковки я не собираюсь. Кому нужны, тот пусть и фас! В моих планах вообще ничего этого нет и не было в помине. Есть кому этим заниматься, если уж темы создаются и пухнут. Но это не моя инициатива))) Да пусть хоть на головах паркуются друг у друга все. Я буду только бороться с тем, что прежде всего коснется меня и моей семьи.
А так пису пис, всем!)))
Или миру мир если по нашенскому. Засим, с поклоном, житель сия ИХ)

#565 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 22:09

yura133, Юрий, самое интересное, что из паркующихся не в паркингах и не по правилам-подавляющее большинство и не сидят на форуме и им пох ваще на эти рассуждения... "Сделают доп места-зашибись, не сделают-так же парковаться будем..." как-то так...


  • Rhaegal и yura133 это нравится

#566 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 22:15

Аскет,
Саш, так в том то и дело, я понимаю твои доводы и согласен!
Хотел, sука, Геннадию & Co помочь, поделиться свом видением, а он молчит весь день)))
Поднял волну, вбросил кучу рукдокументов и в кустах отсиживается наверное)))
  • GENA это нравится

#567 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 22:20

Ну может занят...))  Но зимой по-любому будет день, когда  в холмах произойдёт транспортный коллапс... Прям, к бабке не ходи!



#568 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 22:41

Скрытый текст

Решение задачи:

количество машиномест = 5950 + 560 = 6510

проектное количество машиномест = 350 на 1000 жителей

Количество жителей = 6510 * 1000 / 350 = 18 600 (Проектное количество жителей, скорее всего на все 20 корпусов)


Сообщение отредактировал GENA: 18 Октябрь 2016 - 22:45


#569 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 23:04

Застройщик выполнил проект согласно всех норм, так что "отжать" доп. парковочные места или расширить проезды доказывая ему другое не получится.

Поэтому все эти подсчеты и измерения не имеют вообще никакого смысла.

Здесь надо понимать, что Застройщик выполнил парковочный норматив и еще немало заработает на этом, т.к. из 10 автовладельцев только 1 не заплатит ему за выполнение этого норматива....

К сожаление это пробел в нашем законодательстве.

В 2007 году запретили строить дома выше 17 этажей, а в 2012 г. норматив стал 420 авт. на 1000 человек.

Как я понял проект сдавался ранее поэтому у нас 25 этажей и 300 авт. на 1000 чел.

Потребовать уменьшить этажность не возможно, а вот увеличить парковочное пространство до 420 вполне по силам.

Кроме того хочу сказать, что и Застройщик (УК) и администрация города и ГИБДД в курсе наших проблем и будут по ВОЗМОЖНОСТИ осуществлять соответствующие мероприятия по решению нашей проблемы.

А вот наши действия будут в этом плане полезны если мы будем направлять не только жалобы и претензии, но и конкретные предложения по улучшению дорожно-парковочной ситуации в нашем ЖК.


Сообщение отредактировал GENA: 19 Октябрь 2016 - 00:29


#570 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 23:06

Посол доброй воли.....

#571 Невидимый

Невидимый

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Имя:Аллеут

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 10:34

Не смогла промолчать. Покажите мне хоть один паркинг, построенный бесплатно. Все машиноместа в паркингах платные, вопрос в цене. Но явно не миллион.

Ну за однушку тоже на мой взгляд 3 миллиона многовато, вот 1.5 в самый раз, просто в ИХ никто не продает за эту сумму не застройщик, ни жильцы :)
Так и паркинг, кто его будет стоить за свои средства???????????????

Эталон еще не продал места в подземном кроме многих корпусов, зачем ему еще стоить??? Инвестору удобней построить в других районах, в ПП или в Чернево-2 (там тольк один ГСК + 1 в непонятной стадии).

 



#572 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 10:38

GENA ,

 



 

Кроме того хочу сказать, что и Застройщик (УК) и администрация города и ГИБДД в курсе наших проблем и будут по ВОЗМОЖНОСТИ осуществлять соответствующие мероприятия по решению нашей проблемы.

 

Так, Геннадий, т.е. Застройщик в курсе той Ж, что творится на дублере по утрам и поздно вечером?

А Застройщик может ответить, кому же все-таки принадлежит дублер? УК и юрист УК отмалчиваются, просто в игноре, хотя ранее говорили, что не их, уже сдали. ГИБДД говорит: не наше. Короче, чей туфляя?



#573 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 11:50

Сегодня вот не смог сесть в маршрутку на опалиху возле 2 корпуса, была битком, так как сегодня утром на дубле была необычайно большой поток авто! пробка вокруг заправки и далее, вот пока маршрутка толкалась в пробке вот и набилась еще раньше... (((  



#574 Изюмка

Изюмка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Агата

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 12:01

Сегодня вот не смог сесть в маршрутку на опалиху возле 2 корпуса, была битком, так как сегодня утром на дубле была необычайно большой поток авто! пробка вокруг заправки и далее, вот пока маршрутка толкалась в пробке вот и набилась еще раньше... (((


Она набивается еще на зеленом переходе, там народ в очередь организовывается.
  • Vision это нравится

#575 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 12:06

Сегодня впервые с этим столкнулся. Вот 2 недели пользуюсь всего два раза так. В остальное время маршрутка прибывала не набитая, что даже подбирала пассажиров по пути к Опалихе где n ergo . Не понятно от чего зависит. 



#576 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 13:41

Раз на раз не приходится, то пустой стартует, то набивается в момент.



#577 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 18:32

*
Популярное сообщение!

Итак, получила ответ от юриста УК. Если кратко: Насчет передан ли он городу от Застройщика информации такой у него нет, ибо его работа - УК.
Совет 9-Ки как-то на встрече просил УК поспособствовать, написать в ГИБДД письмо, что хреново нам с заставленным дублером. Письмо от УК написано было, как оказывается. его копию выкладываю, принято -заверено по форме, но ответа они не получили.
Я попросила ещё раз подготовить письмо, только теперь уже не от УК только, но и совместно от жителей. Мне пообещали все подготовить и разместить письмо и подписные листы у консьержей. Очень надеюсь, что сознательность соседей возьмёт в данном случае верх, и народ подпишет эти бумажки, если они будут надлежащим образом оформлены и составлены.
Дополнительно мне сообщили (письменно), что все знаки дорожного движения в Изумрудных холмах были согласованы с ГИБДД и Администрацией города. Так что размещены они на законном основании.

Прошу заметить, что я касаюсь темы "узкий проезд по дублёру", а не "нехватка парковочных мест" и тд. Поэтому все вопросы: куда ставить нам авто и др - можно оставить при себе.
Меня лично сейчас волнует лишь то, что по дублёру нельзя проехать ни жильцам, ни, не дай Бог, спец. технике. Новые дома видимо не знают, а старички очень даже помнят, как к нам не могла проехать пожарная машина около года назад. Кому охота повторения? Думаю, что ответ очевиден.Изображение

#578 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 19:52

Супер, запасаемся попкорном

#579 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 20:39

Sotnya, Ольга - молодец!!!! :bi:  :bi: Спасибо!!!!! :bi:



#580 Nibelung

Nibelung

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Адрес:БК 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 20:56

че там за старость про пожарную машину, расскажите плиз в каком доме горело и чем закончилось







Темы с аналогичными тегами: дублер, проезд, автомобиль, пробка, парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы