Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вопрос обеспечения дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ)

дублер проезд автомобиль пробка парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: дублер Волоколамского шоссе (210 пользователей проголосовало)

Узкий проезд по дублеру Волоколамского шоссе в ИХ

  1. Создает для меня затруднения при движении по нему (92 голосов [36.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.80%

  2. Необходимо его расширить и соорудить парковочные карманы (158 голосов [63.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#340706 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 03 Июнь 2017 - 01:57

Уважаемые, Изумрудцы!
Сегодня по факту общий показатель количества м/м у нас в Холмах не дотягивает и до 300 м/м на 1000 жителей, при том что Застройщик обеспечил этот показатель в 350 м/м (норматив на момент согласования проекта).
При этом с учетом сегодняшнего уровня автомобилизации этот норматив вырос и составляет уже 420 м/м.
Причины острого дефицита парковочных мест:
1. Отсутствие в подземных паркингах парковочной системы KLAUS (сейчас установить эту систему не возможно по многим причинам)
2. Закрытые для парковки дворы (закрыты по решению собственников)
3. Отсутствие на территории микрорайона и возле него других автомобильных стоянок
4. Более 80% м/м платные (покупка не всем по карману, а аренда в некоторых паркингах уже не доступна)
5. Осуществление надзора и контроля ГИБДД по поддержанию авто ПОРЯДКА (выполнение федерального законодательства, многочисленные просьбы жителей)
Предложение - собрать подписи жителей за обеспечение дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ) с учетом сохранения авто ПОРЯДКА, закрытых дворов, газонов и тротуаров и доведения показателя количества м/м до 420.
Телевидение, прокуратура и митинги нам не помогут, они только вносят смуту и создают отрицательные настроения отдаляя нас от цели.
Цель - собрать за столом переговоров Администрацию города, Застройщика и жителей Холмов.
Подписные листы готовы (см. ниже), собирать подписи, как ранее было предложено  у консьержа  в первом подъезде каждого дома.
Если кто готов поддержать эту инициативу не только словом, но и делом пишите пож. в ЛС, т.к. очень нужна команда для ее осуществления.

Коллективное заявление (от дома БК)_Страница_1.jpg Коллективное заявление (от дома ИМ)_Страница_1.jpg

 

На печать

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома БК).pdf   128,15К   675 скачиваний

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома ИМ).pdf   128,46К   714 скачиваний


  • Сибиряк, Valeriy, barbos и 6 другим это нравится

#521 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 15:32

Ну вот, даже Одуванчика разозлили))) Что уж нам, слабонервным, говорить)))

да не говори ))) сама жалею, что вообще зашла на форум)

в итоге пока спал ребенок спортом позаниматься успела, а растяжку сделать уже не успела.

А если бы в эту бессмысленную дискуссию не вступала бы, то наверняка все успела бы. )


  • plyuh, Rhaegal, Йожег и 4 другим это нравится

#522 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 15:38

да не говори ))) сама жалею, что вообще зашла на форум)
в итоге пока спал ребенок спортом позаниматься успела, а растяжку сделать уже не успела.
А если бы в эту бессмысленную дискуссию не вступала бы, то наверняка все успела бы. )

я сейчас только читаю, в переписку не вступаю. Юрий все, что надо пишет))) спортом то я позанималась, а вот книги хорошие уже полгода не читала((( с этим форумом и вечной проблемой с проездом и парковками не до книг(((
  • Rhaegal, Славентий, Kati и 2 другим это нравится

#523 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 15:42

Я написала про БЕШЕНЫЙ спрос на паркинг в 16 корп по цене 1,2 млн? 

 

Там всего-то 30-40 машиномест будет на 900 квартир. Та что спросу взяться неоткуда. Уже такое количество мест кто-нить да купит. А вот в какой жопе мира остальные машинки встанут... 



#524 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 15:49

cyganva,
Ин, позанимайтесь там за меня спортом хоть чуток, я тут пригляжу, напишу, если чё) Растяжку только за меня не делай, боюсь я шпагатов, ну их, физиология то разная))) Да и возраст уже не тот, только на компе вихляю, все больше мозгами, да пальцАми)))
  • Oduvanchik и cyganva это нравится

#525 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 15:52

cyganva,
Ин, позанимайтесь там за меня спортом хоть чуток, я тут пригляжу, напишу, если чё) Растяжку только за меня не делай, боюсь я шпагатов, ну их, физиология то разная))) Да и возраст уже не тот, только на компе вихляю, все больше мозгами, да пальцАми)))

договорились. Но вдруг перестанете справляться, поменяемся( я к компу, а Вы спортом заниматься).
  • yura133 это нравится

#526 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 15:54

cyganva,
Ладно, пойду достану шахматы, чем не спорт?)

#527 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 15:55

cyganva,
Ладно, пойду достану шахматы, чем не спорт?)

пока рано. Еще справляетесь.
  • yura133 это нравится

#528 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 02:26

Сегодня мы имеем:

Уровень автомобилизации:

  • Территориальные строительные нормы Московской области "Планировка и застройки городских и сельских поселений (ТСН 30-303-2000) (ТСН ПЗП-99 МО) (Действовал на момент госэкспертизы проекта) – 300 автомобилей на 1 000 жителей;
  • Постановление правительства Московской области №491/20 от 24.06.2014г. (Действует) -420 автомобилей на 1 000 жителей;
  • Опрос Автомобилизация "Изумрудных холмов" http://izum.info/ind...lmov/?mode=show  - 425 автомобилей на  1 000 жителей (из расчета, что ответ в опросе от семьи из 2 человек).

Информация от Застройщика:

  • Фактическое количество машиномест – 350 на 1 000 жителей (менее действующего норматива 420/1000);
  • Машиномест в подземных паркингах – 5 950 (90%);
  • Машиномест на гостевых стоянках – 560 (10%);
  • Текущая наполненность платного паркинга – 50…60%.

Улично-дорожная сеть:

  • Проект организации дорожного движения разработан ООО "СПМ-Жилстрой" и утвержден администрацией городского поселения;
  • Передача на баланс  городского поселения не завершена.

 

Какие могут быть наши предложения по разрешению проблемы?

  1. Первоочередные мероприятия:
  • Организовать одностороннее движение на участке дублера (временная мера);
  • Заменить ограждение проезжей части на парковочные столбики (автомобили будут парковать ближе к тротуару);
  • Установить дополнительно парковочные столбили на местах выезда/заезда из паркинга, пешеходных переходах, перекрестках и т.п. проблемных мест;
  • Ввести льготный «ночной» тариф 50 руб. в будние дни на аренду машиноместа в паркингах с 21.00 до 09.00 (как минимум до создания дополнительного парковочного пространства);
  • Предлагайте…
  1. Текущие мероприятия:
  • Передать УДС (часть) на баланс городского поселения;
  • Контроль соблюдения ПДД со стороны ГИБДД (эвакуация автомобилей);
  • Разработка корректировок в проект ОДД;
  • Предлагайте…
  1. Дальнейшие мероприятия:
  • Расширение проездов до возможности парковки по обоим сторонам улицы не нарушая ПДД;
  • Создание парковочных мест на дублере;
  • Передать УДС (следующая часть) на баланс городского поселения;
  • Строительство «обещанного» многоуровнего паркинга возле заправки;
  • Предлагайте…

Обращаю внимание, что любое мероприятие, чтобы оно у нас осуществилось, должно удовлетворять и быть согласовано ВСЕМИ заинтересованными лицами: Застройщик, УК, Администрация городского поселения, ГИБДД и даже минтранс МО.


Сообщение отредактировал GENA: 18 Октябрь 2016 - 02:38

  • Sotnya, Сибиряк, Aura0902 и 2 другим это нравится

#529 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 02:59


  • Первоочередные мероприятия:
  • Организовать одностороннее движение на участке дублера (временная мера);
  • Заменить ограждение проезжей части на парковочные столбики (автомобили будут парковать ближе к тротуару);
  • Установить дополнительно парковочные столбили на местах выезда/заезда из паркинга, пешеходных переходах, перекрестках и т.п. проблемных мест;
  • Ввести льготный «ночной» тариф 50 руб. в будние дни на аренду машиноместа в паркингах с 21.00 до 09.00 (как минимум до создания дополнительного парковочного пространства);
  • Предлагайте…
Ну как вариант,
парковка во дворах, поскольку эти места были запланированы изначально, и входили в расчет м/м;
разрешить с 22 до (5-6) утра для собственников в своих дворах, контроль за соблюдением возложить на контроллеров,
не допускать во двор на ночную парковку в случае заполненности более 75% (в резерве должно быть 10 - 15 м/м)
допускать только по правилу кратковременного 45 минутного нахождения

Сообщение отредактировал R2D2: 18 Октябрь 2016 - 03:03

  • Zaraza это нравится

#530 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 09:08

Я недавно была в УК ( не помню номер кабинета, последний слева), так там висит огромный план нашего района. Перед 2-4 корпусами ясно обозначены два объекта. Тогда еще была не в курсе паркингов и спросила у работников- что это. Женщина ответила что это паркинги на 6 или 7 этажей,но они стоят последней очередью. Это было примерно неделю назад.
  • Rhaegal, Sotnya, Oduvanchik и еще 1 это нравится

#531 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 10:50

GENA ,
Геннадий, здравствуйте!
Я могу и ошибаться, т. к. пока только бегло посмотрел 491 Постановление. На смартфоне не совсем удобно. Постановлением (п. 2.10) цифра 420 авто на 1000 жителей приведена как расчетный уровень автомобилизации при определении объема необходимых площадей. А вот теперь для меня самые интересные вопросы (кстати возьмите себе на заметку, если уж начали предметно изучать и заниматься):
1. Уровень автомобилизации ИХ сколько? Расчетный показатель населения ЖК сколько? Этих цифр у Вас пока не увидел, а они основа. От этого будет пропорционально зависеть и объем потребных площадей! К тому же расчетный показатель это еще не норматив, юристы пусть подскажут свое мнение.
2. Если я правильно прочитал п. 2.10 и таблицы к нему, то все расчёты ограничиваются застройкой со средней этажностью не более 17 эт. Это больше похоже на типичную панельную муниципальную жилую застройку. У нас похоже показатель средней этажности ЖК (квартала) иной, намного выше. Как быть.
3. Ну и теперь самое главное. Вы не указали площадь всех паркингов и стоянок на открытых пространствах. А это ведь главный показатель, как я понимаю, в вопросе определения соответствия/несоответствия реалий установленным нормам. Норматив допустим есть (возьмем, например 1,63 кв/м). Вы аппелируете количеством машино мест в паркингах. Пусть 5950 м/м, ладно. Умножим на среднюю площадь м/м в паркингах, ну пусть 12 кв/м. Получается порядка 72 000 кв/м. Плюс м/м на открытых пространствах.
Их Вы показываете объемом 560 м/м. Еще порядка 7200 кв/м. Итого, будем считать для простоты, 80 тысяч кв/м площадей под хранение АТС. Поделив его на норматив, взятый условно нами ранее, получаем, что сейчас условия для хранения АТС созданы для (80000:1,63=49079) жителей. Сколько население ЖК опять же вопрос))) Вы этого не указываете. А для пользы дела и, как говорится, чистоты эксперимента, надо бы знать. А уровень заполняемости паркинга, это все аргументация никудышная. Нигде нормативка не учитывает желание/противление приобретения/аренды паркингов)

Это только то, что возникает в голове при беглом анализе.
Удачи Вам, нам, всем!

Сообщение отредактировал yura133: 18 Октябрь 2016 - 11:06


#532 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 11:01

GENA ,
1. Уровень автомобилизации ИХ сколько? Расчетный показатель населения ЖК сколько? Этих цыфр у Вас плка не увидел, а они основа.

Грубо уже считали



#533 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 11:25

omph,
Подождите, подождите, я посмотрел по Вашей ссылке
Первое, давайте договоримся, что если вопрос решается по серьезному с сегодняшнего дня, то и будем аппелировать цифрам сегодняшнего дня.
При этом, давайте сразу договоримся о едином оптимальном алгоритме поиска истины и едином понятийном и нормативном аппарате дискуссии.
Вы меня отослали к годичной давности расчету, который учитывал данные того периода, данные не по ЖК и без ссылок на документы. При этом в нем фигурируют абсолютно новые переменные нормативы, о которых Геннадий сегодня не упоминает, будь то норматив жп га человека, уровень пешей доступности и тд.
Я предложил свои мысли для обсуждения. Свои, на мой взгляд, важные вопросы задал.
Что не так в моих расчетах и вопросах?
Ответьте, согласитесь или опровергните, если не так что то. Тогда мы пойдём дальше!
Еще раз вопросы:
1. Численность населения ЖК
2. Площадь м/м в паркингах и на открытых пространствах.
3. Можно ли считать нормативом показатель, не относящийся к нашей ситуации по средней этажности застройки.

Сообщение отредактировал yura133: 18 Октябрь 2016 - 11:28

  • Makalvian это нравится

#534 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 12:13

скачанные файлы.jpg


  • Periscope, XEXA, IvanLee и еще 1 это нравится

#535 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 12:41

omph,
Подождите, подождите, я посмотрел по Вашей ссылке
Первое, давайте договоримся, что если вопрос решается по серьезному с сегодняшнего дня, то и будем аппелировать цифрам сегодняшнего дня.
При этом, давайте сразу договоримся о едином оптимальном алгоритме поиска истины и едином понятийном и нормативном аппарате дискуссии.
Вы меня отослали к годичной давности расчету, который учитывал данные того периода, данные не по ЖК и без ссылок на документы. При этом в нем фигурируют абсолютно новые переменные нормативы, о которых Геннадий сегодня не упоминает, будь то норматив жп га человека, уровень пешей доступности и тд.
Я предложил свои мысли для обсуждения. Свои, на мой взгляд, важные вопросы задал.
Что не так в моих расчетах и вопросах?
Ответьте, согласитесь или опровергните, если не так что то. Тогда мы пойдём дальше!
Еще раз вопросы:
1. Численность населения ЖК
2. Площадь м/м в паркингах и на открытых пространствах.
3. Можно ли считать нормативом показатель, не относящийся к нашей ситуации по средней этажности застройки.

1. Численность населения считают по формуле:

Sквартир/28

РНГП МО

В последней редакции предлагают на 28 делить Общую площадь, тогда получается вообще анрил ) По факту сейчас при разработке проекта планировки территории под жилищное строительство используется старая формула расчета населения.

Если вопрос решать по серьезному, то нужно достать где-то актуальные "цифры" - площадь квартир, площадь первых этажей, объектов общественно-делового назначения и т.д.

 

2. Пусть будет 12,5 для открытых и 20 для подземного (с учетом проездов).

 

3. Не понимаю пока, зачем нам знать среднюю этажность, так как количество м/м зависит от населения и от рабочих мест, которые формируются за счет объектов социальной инфраструктуры, административного, общественно-делового назначения и т.д. и соцкультбыта на первых нежилых этажах. От этажности зависит лишь количество открытых автостоянок. И так ясно, что обеспечить ИХ новыми машиноместами в достаточном количестве можно только лишь за счет освоения новых уровней по высоте/глубине )

По поводу средней этажности, максимально допустимая по тем же РНГП МО - 17, что не мешает возводить монстров, типа наших ИХ =)



#536 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 13:49

omph,
В Постановлении норма расчета кв/м под места хранения АТС зависит от этажности строительства. Не сказано каких мест (паркинг/открытая стоянка). И эта норма меняется от показателя сркдней этажности жилой территории. Это то, что определяет приведенный Геннадием документ Пр. МО. Почему не взяты в расчет иные, более логичные расчетные критерии, я сказать не могу. Что есть, то и прочитал)
Вот для чего нужен юридически обоснованный инструмент расчета - средняя этажность жилой застройки.
Общая площадь - правильный критерий, раз уж на 28 делить, только в общую площадь не требуется включать что то иное чем общая площадь МКЖД. Эти данные, по моему если не ошибаюсь, есть в платежках жителей любого дома)
У нас на БК7 по старой памяти порядка 50 тыс квадратов, что то в этом роде.
Давайте выложим здесь точные данные с платежек. Таблица юрадресов домов и цифра общей площади МКЖД. Сложим и вот Вам ответ по точной площади.
Единственно, у меня сомнения что в расчетах должна фигурировать не норма, а факт по численности населения на сегодня
Что касается ограничения 17 эт, то те документы, в которых данная норма принимается нами за расчетную для наших 25 этажек, может быть легко опротестована и такие документы для нашей ситуации могут быть признаны юридически ничтожными. Есди нет нормы для 25 этажей, значит она должна быть определена отдельно, либо данный механизм расчета нормы не правомочен быть признан как юридически значимый
  • XEXA это нравится

#537 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 14:20

По ссылке на РНГП МО, что я выше давал, написано, как считать среднюю этажность.

Сообщение отредактировал omph: 18 Октябрь 2016 - 14:21


#538 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 14:28

Вдруг, если кто захочет всерьёз заняться подсчетом, а не только способен к пустобреху, вот данные по БК 7

Общая площадь МКЖД

1476786115779-204769806.jpg
omph,
Иии, вывод каков? Механизм подсчета ясен.
Как обойти "пустоту", при этажности выше нормативной?

#539 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 14:33

При средней этажности выше нормативной, ориентируемся на максимум, т.е. на нормы для 17 - пока ничего лучше не придумали )

#540 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 14:40

Так, на мой взгляд нельзя по определению, потому что не указано в Пост. "... 17 эт и выше".
Нельзя применять норматив, относящийся строго к показателю, наполовину меньшего по номиналу)
Думаю есть некие НТД и НПД, касающиеся вопросов проектировантя жилых застроек с высокой этажностью.
Ну ладно, для Геннадия есть поле, где развернуться поискать и подумать)))
Ну и всем другим, в первую очередь наиболее заинтересованным. Хотя и оговорюсь, конечно же проблема касается всех, только разными углами)





Темы с аналогичными тегами: дублер, проезд, автомобиль, пробка, парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы