Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вопрос обеспечения дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ)

дублер проезд автомобиль пробка парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: дублер Волоколамского шоссе (210 пользователей проголосовало)

Узкий проезд по дублеру Волоколамского шоссе в ИХ

  1. Создает для меня затруднения при движении по нему (92 голосов [36.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.80%

  2. Необходимо его расширить и соорудить парковочные карманы (158 голосов [63.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#340706 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 03 Июнь 2017 - 01:57

Уважаемые, Изумрудцы!
Сегодня по факту общий показатель количества м/м у нас в Холмах не дотягивает и до 300 м/м на 1000 жителей, при том что Застройщик обеспечил этот показатель в 350 м/м (норматив на момент согласования проекта).
При этом с учетом сегодняшнего уровня автомобилизации этот норматив вырос и составляет уже 420 м/м.
Причины острого дефицита парковочных мест:
1. Отсутствие в подземных паркингах парковочной системы KLAUS (сейчас установить эту систему не возможно по многим причинам)
2. Закрытые для парковки дворы (закрыты по решению собственников)
3. Отсутствие на территории микрорайона и возле него других автомобильных стоянок
4. Более 80% м/м платные (покупка не всем по карману, а аренда в некоторых паркингах уже не доступна)
5. Осуществление надзора и контроля ГИБДД по поддержанию авто ПОРЯДКА (выполнение федерального законодательства, многочисленные просьбы жителей)
Предложение - собрать подписи жителей за обеспечение дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ) с учетом сохранения авто ПОРЯДКА, закрытых дворов, газонов и тротуаров и доведения показателя количества м/м до 420.
Телевидение, прокуратура и митинги нам не помогут, они только вносят смуту и создают отрицательные настроения отдаляя нас от цели.
Цель - собрать за столом переговоров Администрацию города, Застройщика и жителей Холмов.
Подписные листы готовы (см. ниже), собирать подписи, как ранее было предложено  у консьержа  в первом подъезде каждого дома.
Если кто готов поддержать эту инициативу не только словом, но и делом пишите пож. в ЛС, т.к. очень нужна команда для ее осуществления.

Коллективное заявление (от дома БК)_Страница_1.jpg Коллективное заявление (от дома ИМ)_Страница_1.jpg

 

На печать

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома БК).pdf   128,15К   674 скачиваний

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома ИМ).pdf   128,46К   712 скачиваний


  • Сибиряк, Valeriy, barbos и 6 другим это нравится

#481 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 16:22

Плиз, делайте фото, держа телефон горизонтально )))))))

image.jpg

http://brainsdroids....08/horizon.html
  • savchenko и Михаил это нравится

#482 losv77

losv77

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Город:дедовск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 19:34

yura133

 

Да,там много мест будет,сегодня тоже ехал мимо видел как асфальтировали.Но и рядом там мест полно на уже готовой стоянке,ночью их меньше конечно ,но вечерами места есть.


  • yura133 это нравится

#483 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 19:52

yura133

 

Да,там много мест будет,сегодня тоже ехал мимо видел как асфальтировали.Но и рядом там мест полно на уже готовой стоянке,ночью их меньше конечно ,но вечерами места есть.

губайл.jpg



#484 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 20:10

GENA , и? 1,5 км- 15мин пешего шага, полезно для здоровья, для размышлений и любованием ЖК. Или этим подтверждаете то, что нарушителям плевать на наличие бесплатной парковки но не под носом и они лучше будут стоять под знаками, нарушать ПДД и создавать трудности любому виду передвижения по ЖК, лишь бы стоять ближе к своему холодильнику?
  • garrynaferrari, Rhaegal, Аскет и 4 другим это нравится

#485 losv77

losv77

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Город:дедовск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 22:49

 

Я в Москве 800 метров в платный паркинг ходил,в те времена по 4 штуки в месяц.И ничего.

Все в Митино ищут места,кто не может найти место у дома,или у кого нет паркинга.А нас тут места бесплатные,что плохого?Но пройти конечно нужно,либо поискать у дома.Ну или заплатить за место.

Или поставить по дороге в лес где в сторону митиноО2,там полно места.Вариантов очень много.

 

В итоге каждый найдет для себя наилучший вариант когда гибдд и администрация начнут штрафовать и увозить машины.Хотя лично мне на дублере никто не мешает,даже если он заставлен сильно.Всегда можно разъехаться,у нас например из паркинга сложнее выехать чем по дублеру ездить.



#486 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 23:22

Как бы это не было печально, но спалили мое место парковки(


  • yura133 это нравится

#487 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 23:26

Юрий, Вы что туда специально ходили? Спасибо конечно, обязательно посмотрю это место.

Вы ж Геннадий отказались со мной ранее прогуляться)
Пришлось сходить, разведать и Вам предложить готовое решение)
gnomka,
Спасибо за совет, конечно же, просто малой был на руках, все сумбурно пришлось снимать, да и не суть, важно донести зерно, что есть, как ни крути варианты для думающих из числа автовладельцев, все не так сложно)
  • garrynaferrari это нравится

#488 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 23:29

Basetrus, не парься, тут уже привели контраргумент- 1,5 км))) Думаю, даже 500м тоже яв. контраргументом)


  • yura133 это нравится

#489 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 23:32

Basetrus,
У Вас будут прекрасные соседи, да и вместе интересней топать до дома, можно демагогию потом сдать на "отлично" если чё)

attachicon.gifгубайл.jpg


Ну вот наконец маски сброшены!))) Причина банальна и проста!
  • Rhaegal это нравится

#490 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 11:36

Или поставить по дороге в лес где в сторону митиноО2,там полно места.Вариантов очень много.

Так на дороге в лес тоже стоит знак "Парковка запрещена" и "Эвакуатор".

 

А слева на въезде в коттеджный поселок - кирпич((

 

Как бы это не было печально, но спалили мое место парковки(

Вот эвакуаторы приедут - все места спаляться)) реально придется снимать паркинг!



#491 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 11:44

Т е я правильно понимаю, что парковку делают доя жителей Вилора Трифонова, а Вы, Юрий, предлагаете там парковаться холмовцам? Мне например такое расстояние не страшно, но сам смысл всего этого.... Бредовый какой-то... У холмовцев тоже должна быть такая парковка
  • Vision, prometey, Canary и еще 1 это нравится

#492 AnnaG

AnnaG

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 11:49

Теперь и там места не будет :bh:  Я приметила его уже давно для будущей парковки....эхх



#493 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 11:49

Т е я правильно понимаю, что парковку делают доя жителей Вилора Трифонова, а Вы, Юрий, предлагаете там парковаться холмовцам? Мне например такое расстояние не страшно, но сам смысл всего этого.... Бредовый какой-то... У холмовцев тоже должна быть такая парковка

 

ага. представляю как всполошились бы холмовчане, если бы у нас сделали такую парковку, а на ней парковались люди из Опалихи, например(((

мне бы это тоже не понравилось)

 

полтора км идти,  конечно , далековато... Если бы расстояние было до 1 км...



#494 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 11:52

Интересно, дети, проживающие в 1 корп, будут ходить в школу или тоже очень далеко...
Стоянка напротив школы.
  • cyganva и yura133 это нравится

#495 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 11:53

Я скажу больше, как бы не началось: шины проколоты, машина поцарапана и тд

#496 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 11:59

Я скажу больше, как бы не началось: шины проколоты, машина поцарапана и тд

это тогда уже вообще кошмар будет!

я не думаю, что начнется. ведь тот кто прокалывает попадет под административную ответственность.



#497 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 12:00

Интересно, а кто-то писал коллективную жалобу застройщику. Ну или индивидуальную по поводу нехватки парков.мест. Был ли ответ?
А еще мне интересно, почему многие думают, что многоуровневый паркинг напротив 2-3 корп будет бесплатным. Он же вполне может быть платным, просто дешевле. И снова начнется: под открытым небом, далеко идти... Может кто-то обладает достоверной актуальной информацией по планам по строительству этого паркинга, срокам его строительства.

#498 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 12:01

Лампа,

Я даже не знаю, как Вам оьветить и что Вам ответить.
Вы реально так думаете?
Это фото с места обустройства обычной, муниципальной бесплатной парковки! И поставить машину там может любой автовладелец, хоть с Холмов, хоть с Лесов, хоть с Гор.
Я предложил как вариант парковки для тех, кто задумался и хочет найти любой выход, но Вы, похоже не из тех, к кому адресован был мой пост, раз не увидели в нем смысла и посчитали ю это бредовым. От Вашего популистского лозунга ради лозунга, что у нас тоже должна быть такая парковка, уже оскомина. Ну, ну, ждите, митингуйте, Ваше дело!

Вместе с тем прошу не обижайться, это не укор, а скорее всего очередное мое разочарование)
  • garrynaferrari и cyganva это нравится

#499 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 12:02

Интересно, а кто-то писал коллективную жалобу застройщику. Ну или индивидуальную по поводу нехватки парков.мест. Был ли ответ?
А еще мне интересно, почему многие думают, что многоуровневый паркинг напротив 2-3 корп будет бесплатным. Он же вполне может быть платным, просто дешевле. И снова начнется: под открытым небом, далеко идти... Может кто-то обладает достоверной актуальной информацией по планам по строительству этого паркинга, срокам его строительства.

Одуванчик, вот с утра посетила та же мысль: есть ли хоть один официальный ответ от застройщика касательно парковки или дублера? всё как-то на уровне бла-бла форума пока(((


  • Aura0902, Oduvanchik и Canary это нравится

#500 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 12:08

Интересно, дети, проживающие в 1 корп, будут ходить в школу или тоже очень далеко...
Стоянка напротив школы.

Супер, Надя! Тонко и верно!
Блин, читаю и офигеваю с аргументов, шоу!
  • Oduvanchik это нравится





Темы с аналогичными тегами: дублер, проезд, автомобиль, пробка, парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы