Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вопрос обеспечения дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ)

дублер проезд автомобиль пробка парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: дублер Волоколамского шоссе (210 пользователей проголосовало)

Узкий проезд по дублеру Волоколамского шоссе в ИХ

  1. Создает для меня затруднения при движении по нему (92 голосов [36.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.80%

  2. Необходимо его расширить и соорудить парковочные карманы (158 голосов [63.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#340706 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 03 Июнь 2017 - 01:57

Уважаемые, Изумрудцы!
Сегодня по факту общий показатель количества м/м у нас в Холмах не дотягивает и до 300 м/м на 1000 жителей, при том что Застройщик обеспечил этот показатель в 350 м/м (норматив на момент согласования проекта).
При этом с учетом сегодняшнего уровня автомобилизации этот норматив вырос и составляет уже 420 м/м.
Причины острого дефицита парковочных мест:
1. Отсутствие в подземных паркингах парковочной системы KLAUS (сейчас установить эту систему не возможно по многим причинам)
2. Закрытые для парковки дворы (закрыты по решению собственников)
3. Отсутствие на территории микрорайона и возле него других автомобильных стоянок
4. Более 80% м/м платные (покупка не всем по карману, а аренда в некоторых паркингах уже не доступна)
5. Осуществление надзора и контроля ГИБДД по поддержанию авто ПОРЯДКА (выполнение федерального законодательства, многочисленные просьбы жителей)
Предложение - собрать подписи жителей за обеспечение дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ) с учетом сохранения авто ПОРЯДКА, закрытых дворов, газонов и тротуаров и доведения показателя количества м/м до 420.
Телевидение, прокуратура и митинги нам не помогут, они только вносят смуту и создают отрицательные настроения отдаляя нас от цели.
Цель - собрать за столом переговоров Администрацию города, Застройщика и жителей Холмов.
Подписные листы готовы (см. ниже), собирать подписи, как ранее было предложено  у консьержа  в первом подъезде каждого дома.
Если кто готов поддержать эту инициативу не только словом, но и делом пишите пож. в ЛС, т.к. очень нужна команда для ее осуществления.

Коллективное заявление (от дома БК)_Страница_1.jpg Коллективное заявление (от дома ИМ)_Страница_1.jpg

 

На печать

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома БК).pdf   128,15К   673 скачиваний

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома ИМ).pdf   128,46К   711 скачиваний


  • Сибиряк, Valeriy, barbos и 6 другим это нравится

#501 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 12:45

А еще мне интересно, почему многие думают, что многоуровневый паркинг напротив 2-3 корп будет бесплатным. Он же вполне может быть платным, просто дешевле. И снова начнется: под открытым небом, далеко идти... Может кто-то обладает достоверной актуальной информацией по планам по строительству этого паркинга, срокам его строительства.

Надежда, в почему Вы думаете, что люди думают, что многоуровневый паркинг будет бесплатным? Дешевле да, т к по уровню комфорта он уступает подземным.
А информацией похоже все, кроме Вас, обладают. Застройщик убрал этот паркинг со своих планов, не будет его, ни платно, ни как.

Лампа,
Я даже не знаю, как Вам оьветить и что Вам ответить.
Вы реально так думаете?
Это фото с места обустройства обычной, муниципальной бесплатной парковки! И поставить машину там может любой автовладелец, хоть с Холмов, хоть с Лесов, хоть с Гор.
Я предложил как вариант парковки для тех, кто задумался и хочет найти любой выход, но Вы, похоже не из тех, к кому адресован был мой пост, раз не увидели в нем смысла и посчитали ю это бредовым. От Вашего популистского лозунга ради лозунга, что у нас тоже должна быть такая парковка, уже оскомина. Ну, ну, ждите, митингуйте, Ваше дело!
Вместе с тем прошу не обижайться, это не укор, а скорее всего очередное мое разочарование)

Юрий, вместо того, чтобы писать километровые комментарии, лучше бы тщательнее прочитали моих несколько предложений. Меня такое расстояние устраивает!

#502 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 12:52

Лампа, да не читайте Вы мои портянки, в своих то помните, что написали?)))

но сам смысл всего этого.... Бредовый какой-то...

Ни чё не понял тогда)

#503 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 12:53

Прекрасно помню, Вы видимо один не поняли, почему люди считают ту парковку, отнесенной к жильцам дома на Вилора Трифонова

#504 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 13:00

Лампа,
Ну писец, Вы о чём???
Это не частная парковка!
Это обустройство муниципального парковочного пространства. И не имеет значения каков адрес еёразмещения. Поставить машину может любой гражданин, и даже не обязательно РФ)
Вы то сами уловили прописные истины?
  • garrynaferrari и Сибиряк это нравится

#505 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 13:00

Надежда, в почему Вы думаете, что люди думают, что многоуровневый паркинг будет бесплатным? Дешевле да, т к по уровню комфорта он уступает подземным.
А информацией похоже все, кроме Вас, обладают. Застройщик убрал этот паркинг со своих планов, не будет его, ни платно, ни как.
Юрий, вместо того, чтобы писать километровые комментарии, лучше бы тщательнее прочитали моих несколько предложений. Меня такое расстояние устраивает!


Спасибо за информацию. Можете выложить эти актуальные планы?

#506 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 13:02

Где-то на форуме были, и там паркинга нет...
Все для комфортной жизни холмовчан!

#507 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 13:13

Где-то на форуме были, и там паркинга нет...
Все для комфортной жизни холмовчан!


Увидеть бы эти карты, быть бы уверенным в их актуальности. А то все на уровне слухов, кто-то где-то слышал, кто-то где-то видел.
  • Sotnya это нравится

#508 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 13:19

Надежда, поищите на форуме, но судя по тому, что на той карте корпуса 14-16 выглядели т к строятся сейчас, а не так как было запланировано изначально, информацию по паркингу - не слух, а более чем реальность

#509 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 13:22

Надежда, поищите на форуме, но судя по тому, что на той карте корпуса 14-16 выглядели т к строятся сейчас, а не так как было запланировано изначально, информацию по паркингу - не слух, а более чем реальность


Просто и про поликлиннику писали, что на каких-то картах нет, но в итоге в последних официальных ответах на запросы, была информация, что поликлиннику построят. И про парк сто раз писали, что не будет никакого парка, но уже начали строить. В общем, хотелось бы, чтобы многоуровневый паркинг все таки был.
  • Rhaegal и cyganva это нравится

#510 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 13:27

Всем бы хотелось, особенно тем, кому подземный дороговат, но наше с Вами мнение мало интересно застройщику, желающему подороже продать подземные.
А поликлиники на картах на было, был медцентр, т е платный/негосударственный

#511 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 13:45

Всем бы хотелось, особенно тем, кому подземный дороговат, но наше с Вами мнение мало интересно застройщику, желающему подороже продать подземные.
А поликлиники на картах на было, был медцентр, т е платный/негосударственный

 

Вообще-то название медицинский центр еще не говорит о том, что он будет платным и негосударственным!! 

 

Лампа, при всем моем уважении, но может хватит слухи распускать. 

 

Только что разговаривала с сотрудником Эталона, занимающимся продажей паркингов. По его словам, многоуровневый паркинг напротив 1-4 корпусов есть в планах просто в более поздней очереди. С планов его не убирали. 


Сообщение отредактировал Oduvanchik: 17 Октябрь 2016 - 13:45

  • Canary это нравится

#512 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 13:52

Я слухи не распускаю, я видела на форуме, на плане дома 14-16 выглядели так же как сейчас, а не так как раньше, и да, сотрудники Эталона нам тоже много чего плели. Вы у них не спросили почему они людям не говорили о том, что в 1-4 корпусах со стороны леса не стеклят балконы, а люди были в полной уверенности что стеклят, глядя на соседние корпуса?

#513 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 13:56


 

Только что разговаривала с сотрудником Эталона, занимающимся продажей паркингов. По его словам, многоуровневый паркинг напротив 1-4 корпусов есть в планах просто в более поздней очереди. С планов его не убирали. 

 

 

Надежда, а Вам не сказали в каком году планируют начать строительство этого многоуровневого паркинга? уж очень сильно его хочется))


Сообщение отредактировал Canary: 17 Октябрь 2016 - 13:57


#514 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 14:00

Кстати да?

#515 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 14:59

Я слухи не распускаю, я видела на форуме, на плане дома 14-16 выглядели так же как сейчас, а не так как раньше, и да, сотрудники Эталона нам тоже много чего плели. Вы у них не спросили почему они людям не говорили о том, что в 1-4 корпусах со стороны леса не стеклят балконы, а люди были в полной уверенности что стеклят, глядя на соседние корпуса?

 

Я не говорю, что сотрудник Эталона обладает достоверной информацией, я лишь говорю о том, что информация, которую Вы выдаете за 100% истину, не проверена. А значит не следует ее распространять как достоверную. 

 

 

 

Только что разговаривала с сотрудником Эталона, занимающимся продажей паркингов. По его словам, многоуровневый паркинг напротив 1-4 корпусов есть в планах просто в более поздней очереди. С планов его не убирали. 

 

 

Надежда, а Вам не сказали в каком году планируют начать строительство этого многоуровневого паркинга? уж очень сильно его хочется))

 

Я не спрашивала, поскольку думаю, что он не знает. Кроме того, прекрасно понимаю, что сроки могут меняться в зависимости от обстоятельств - финансы, спрос на построенные парковочные места в подземном паркинге и пр.


Сообщение отредактировал Oduvanchik: 17 Октябрь 2016 - 15:01

  • cyganva это нравится

#516 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 15:05

Лампа, а по поводу Мед.Центра, который по Вашим словам будет платным, есть отдельная тема, где недавно GENA выкладывал  письмо, подтверждающее то, что планируется строительство бесплатной поликлинники. 

Прикрепленные изображения

  • post-5324-0-87183900-1476296544.jpg

  • IvanLee и Makalvian это нравится

#517 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 15:10

Дай Бог, чтоб поликлинику построили, но на форуме уже где-то была дискуссия на ее счет.
А по поводу парковок: вы серьезно? Какой бешеный спрос на паркинг за 1,2 млн?

#518 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 15:20

Изумруд как то писал, что он узнавал в УК, что будет перед 2-3 корпуса возле заправки, ему сказали, что там будет что то типа парка, скамейки дорожки и т.д.

#519 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 15:22

Дай Бог, чтоб поликлинику построили, но на форуме уже где-то была дискуссия на ее счет.
А по поводу парковок: вы серьезно? Какой бешеный спрос на паркинг за 1,2 млн?

 

Я написала про БЕШЕНЫЙ спрос на паркинг в 16 корп по цене 1,2 млн? что Вы вечно передергиваете?? 

Если Вас интересует реальный спрос на паркинг, позвоните сотруднику Эталона, занимающемуся паркингами и уточните. Лично я уточнила и этот вопрос. Потому как мне это намного интереснее, чем неподкрепленные ничем эмоциональные возгласы на форуме, что их никто не покупает. 

По его словам, в паркинге 9 корп. осталось около 10 станд. парковочных мест. Хотя, если не ошибаюсь, их  было около 500.

 

Все, я пошла, можете дальше фантазировать и возмущаться. Хотя на мой взгляд, лучше бы потратили время на письмо застройщику. 


  • Rhaegal, Славентий, Kati и 2 другим это нравится

#520 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 15:27

Ну вот, даже Одуванчика разозлили))) Что уж нам, слабонервным, говорить)))
  • Rhaegal, Славентий, Kati и 3 другим это нравится





Темы с аналогичными тегами: дублер, проезд, автомобиль, пробка, парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы