Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Парковка внутри двора (корпус 9)

Парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#2441 Алексей589

Алексей589

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1/589
  • Имя:Алексей

Отправлено 31 Август 2018 - 19:01

Так, размышления вслух....

А раньше до переезда, Алексей, вы жили в доме, где было парковочное место для вас возле подъезда? и всегда свободное?

Как вы, Алексей, раньше решали проблему с парковкой и как добирались от машины до подъезда?

Ни в коем случае не предъявляю претензию, просто пытаюсь понять, как вам добраться от машины, если ставить ее на парковочные места для инвалидов, которые есть за шлагбаумом (скутеры и электрические коляски, как я поняла, для вас не вариант сейчас)

Я понимаю, что тема закрыта, но вы ведь открыты для общения?

В управе дали разрешение на установку знака и ракушки! Ракушку ставить не стал (так как не хотел косых взглядов) А знак мы с батей поставили!
По началу приходилось объяснять соседям и приезжим (в гости) но все отнеслись с пониманием и уже через пару месяцев сами жильцы прогоняли с моего места "залетных". А уж бабушки и консьержка вообще с лопатами отбивали)))

PS: место было в 5 шагах от подъезда!

PSS: добраться до места за домом нереально! Тем более зимой...


  • Ruslan78 это нравится

#2442 Алексей589

Алексей589

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1/589
  • Имя:Алексей

Отправлено 31 Август 2018 - 19:07

Так как вчера все таки кто-то снял наклейки, я попросил участкового ничего не предпринимать! Вдруг это тот самый человек и он сам все понял... :ad: 


 

Всем отличных выходных!!!


  • CSKA и Ruslan78 это нравится

#2443 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 31 Август 2018 - 19:39


PSS: добраться до места за домом нереально! Тем более зимой...

 Алексей, нереально из-за уклона? Расстояние преодолимо?



#2444 Алексей589

Алексей589

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1/589
  • Имя:Алексей

Отправлено 31 Август 2018 - 21:34

 Алексей, нереально из-за уклона? Расстояние преодолимо?

Ну скажем так... Вот вы можете на руках пройти от шлагбаума до 5 подъезда если вас будут за ноги держать? Помните, в детстве так бегали на эстафете))
ДА, вы сможете! Будете садиться, отдыхать несколько раз, но дойдете)) Зимой конечно трудно будет)) 

Руки у меня сильные, позаботился!)) Я смогу пройти это расстояние летом в принципе без особых трудностей! НО зимой...))) Я в "МЕГЕ" не могу ходить потому что там плитка скользкая))) Понимаете о чем я?))


  • Ruslan78 это нравится

#2445 XEXA

XEXA

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 653
  • Адрес:б. Космонавтов, д1 (9 корп)
  • Имя:Олег

Отправлено 31 Август 2018 - 22:46

Милиция пришла. протокол составляют.

Смешно)))

Посмотрите стопхам для начало. Что они за статью впишут ??? 



#2446 XEXA

XEXA

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 653
  • Адрес:б. Космонавтов, д1 (9 корп)
  • Имя:Олег

Отправлено 31 Август 2018 - 22:55

Алексей Ваше проблема решается очень просто.

Просто надо сделать ряд последовательных шагов. Но вы видимо принципиально не хотите их делать.

Поэтому и вызываете один негатив



#2447 Ми28Н

Ми28Н

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Бульвар космонавтов, 1
  • Имя:Алексей

Отправлено 31 Август 2018 - 23:11

Опять бумага на машине.



#2448 Анариона

Анариона

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 228
  • Имя:Инна

Отправлено 31 Август 2018 - 23:36

Столько агрессии! Даже читать стыдно. Целую войну устроили против человека.


  • 0lga, мещанка, cyganva и еще 1 это нравится

#2449 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 00:23

Можно я попробую объяснить негатив в адрес Алексея?..

На протяжении долгого времени двор 9-ки был эталоном заявленного принципа для всего комплеса "Двор без длительной парковки для машин" - 45 минут - предел. Это вызывало зависть соседей и гордость жителей дома, которые отстояли то, что им было заявлено при покупке. И тут это система рушиться, причем инициатор еще и высказывает мысль, что почему бы с 21 до 7 еще и всех (ну по крайней мере жителей дома) не пускать припарковаться.... И ничего, что во дворе, судя по шуму, дети массого  гуляю до 23.. И если система дает трещину по одной из причин, то можно поспорить, что найдутся люди, которые начнуть искать еще поводы и возможности.. Вот, често, кажется что еще полгода, и будет как в БК7... Откуда и съехали по этой причине в том числе...

 

П.С. CSKA, где там в Москве хорошо?


  • Михаил, garrynaferrari, Rhaegal и 4 другим это нравится

#2450 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 10:23

И если система дает трещину по одной из причин, то можно поспорить, что найдутся люди, которые начнуть искать еще поводы и возможности.


То есть, инвалидам не место в вашем кулуарном сообществе?
  • Алексей589 это нравится

#2451 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 11:15

gnomka,  Я считаю, что люди должны ознакамливаться с правилами проживания перед покупкой, чтобы в дальнейшем не возникало казусов..



#2452 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 11:56

Александр,инвалидность может случиться и после покупки. Конечно, условия для маломобильных людей должны быть обязательно. Тут думать надо,какие решения нужны, чтобы и инвалидам, которым это необходимо, было реально до квартиры добраться и двор в сплошную парковку не превратить. И как это реализовать.
Хотя об этом уже сто раз писали, меня сейчас Сотня отругает, пошла я отсюда))) :bs:


Сообщение отредактировал garrynaferrari: 01 Сентябрь 2018 - 12:11

  • мещанка это нравится

#2453 Алексей589

Алексей589

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1/589
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 12:34

Можно я попробую объяснить негатив в адрес Алексея?..

На протяжении долгого времени двор 9-ки был эталоном заявленного принципа для всего комплеса "Двор без длительной парковки для машин" - 45 минут - предел. Это вызывало зависть соседей и гордость жителей дома, которые отстояли то, что им было заявлено при покупке. И тут это система рушиться, причем инициатор еще и высказывает мысль, что почему бы с 21 до 7 еще и всех (ну по крайней мере жителей дома) не пускать припарковаться.... И ничего, что во дворе, судя по шуму, дети массого  гуляю до 23.. И если система дает трещину по одной из причин, то можно поспорить, что найдутся люди, которые начнуть искать еще поводы и возможности.. Вот, често, кажется что еще полгода, и будет как в БК7... Откуда и съехали по этой причине в том числе...

 

П.С. CSKA, где там в Москве хорошо?

А можно я в ОЧЕРЕДНОЙ раз тоже попробую объяснить?

Одна группа "специалистов" которым плевать на инвалидов спроектировала и построила дома!
Вторая группа "специалистов" которым плевать на инвалидов продала квартиры и взялась управлять этим ЖК!
Третья группа людей которым плевать на инвалидов - это ВЫ!!! Собрались и приняли решение которое не учитывает маломобильные группы!!!

Это не мне плевать на вас, это вам плевать на меня и остальных инвалидов!!! НИКТО не идет и не обклеивает окна директору ЭТАЛОНА с надписью: Свинья, обеспечь инвалиду доступ!!!

И тепееерь Вы хотите чтоб инвалид делал все по правилам и уважал принятые вами решения???)) Вы его уважали? Вы думали о нем когда строили, продавали, и орали на собрании за "двор без машин"??? Живете как буд-то никогда ничего с вами не случится... Ей Богу, тошнит уже от самого себя! Пишу сюда последний раз, запарился оправдываться перед людьми которым на меня насрать... Простите, что "ущемляю права остальных жильцов в том числе детей" своей инвалидностью (надпись из вчерашней наклеенной бумажки) ВСЕХ БЛАГ!

PS: модератор, закрой тему пожалуйста!

 


  • Ruslan78 это нравится

#2454 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 12:40

Вы думали о нем когда строили, продавали, и орали на собрании за "двор без машин"??? Живете как буд-то никогда ничего с вами не случится...

PS: модератор, закрой тему пожалуйста!
 

 

Благодаря "двору без машин" именно вы сейчас машину возле подъезда ставите. 


Сообщение отредактировал garrynaferrari: 01 Сентябрь 2018 - 12:41


#2455 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 13:08

Благодаря "двору без машин" именно вы сейчас машину возле подъезда ставите.

Какой ценой? Ценой оскорблений и унижений. Как шакалы накинулись.

#2456 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 16:36

Кем возомнили себя отдельно взятые жители девятки? Всеми тремя ветвями власти одновременно? Если уже даже не принимать во внимание моральную сторону вопроса (хотя это очень мощный аргумент в нормальном обществе), давайте посмотрим на правовую сторону. В части распоряжения общим имуществом принимать какие либо решения может лишь ОБЩЕЕ собрание собственников. Приняли решение о правилах парковки? И о выборе способа управления - через управляющую организацию? Молодцы! Дальше, при всем уважении к жильцам элитки, управлять домом поручили УК. Никто не наделял отдельных жильцов совершать какие-то действия по управлению домом, двором, общим имуществом, даже на их взгляд правильные. Именно УК, руководствуясь решением ОСС, принятыми правилами и федеральными законами, сама решает, пускать парковаться во двор этого инвалида или нет, и несет ответственность за свои решения. Никто из жильцов не вправе понуждать во внесудебном порядке другого жильца - инвалида не парковаться во дворе. Не вы его пускали во двор, не вам и выгонять. Считаете, что УК не должно было пускать инвалида во двор? Так и обращайтесь в УК. В суд, в конце концов. Интересно посмотреть на процесс против инвалида. Только инвалиду трепать нервы зачем? Зачем травля? Его пускают, он и паркуется, какие к нему еще вопросы могут быть.


  • cyganva это нравится

#2457 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 22:52

Можно я попробую объяснить негатив в адрес Алексея?..
На протяжении долгого времени двор 9-ки был эталоном заявленного принципа для всего комплеса "Двор без длительной парковки для машин" - 45 минут - предел. Это вызывало зависть соседей и гордость жителей дома, которые отстояли то, что им было заявлено при покупке. И тут это система рушиться, причем инициатор еще и высказывает мысль, что почему бы с 21 до 7 еще и всех (ну по крайней мере жителей дома) не пускать припарковаться.... И ничего, что во дворе, судя по шуму, дети массого  гуляю до 23.. И если система дает трещину по одной из причин, то можно поспорить, что найдутся люди, которые начнуть искать еще поводы и возможности.. Вот, често, кажется что еще полгода, и будет как в БК7... Откуда и съехали по этой причине в том числе...
 
П.С. CSKA, где там в Москве хорошо?

Эх, дезертиры (((
Если не секрет, по каким ещё причинам, кроме наличия машин в нашем дворе, решили покинуть 11 корпус?) может, я за 4 года что-то пропустил, хотелось бы взгляд со стороны послушать)

#2458 evgeny

evgeny

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 23:34

Во всем цивилизованном мире для инвалидов специальные условия.
Отдельные места на парковке, спец. Туалет, светофор со звуковым эффектом,
Подъемники в автобусах и тд. Это обычные человеческие надобности.
Также принято уступать место беременным и пожилым. При этом не спрашивают паспорт
И срок беременности и не филисовствуют, что с такой инвалидностью можно и постоять.
Я так понимаю что самый лучший двор - это двор без машин, и без людей.
  • Алексей589 это нравится

#2459 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 23:59

никогда не придете вы к консенсусу по данной теме. Хоть тыщу раз приводите в примеры какойто "цивилизованый мир". 
 
Он не цивилизованый, просто им управаляют несколько умных и не склонных к понтам и клептомании людей. А ежели весь пар уходит в гудок, то тут не до инвалидов. Только если откудато изза рубежа придут требования или какието срадства (электроколяски и т.д.) а также и специально приспособленные инвалидные машины.
 
Тут все и правы и не правы. Инвалид не может требовать какихто особых условий в местах, которые откровенно не приспособлены. Денег на электрокат у него тоже нет (он пишет про это). При этом ему постоянно надо кудато ездить на автомобиле. (тогда уж надо думать про какойто одноэтажный дом и т.д.) или паркинг с лифтом в подъезд. 
 
Разрешить даже одному даже настоящему инвалиду - завтра появится десятки псевдоинвалидов. 
 
Решить проблему, однозначно позиционировать инвалида как инвалида может только специальный автомобиль ( в тех же европйских странах их делают десятки фирм) и специальное элетроустройство для локальных перемещений. Но они и дорогие и государству не до того.  Одно блабла. 
 
А между тем, с появлением электроколес ( которые и в мопедах и в гироскутерах) эта проблема решается и достаточно легко и недорого. Однако, здесь этим заниматься - только убытки генерировать. 
 
Вот, кстати, в Германии скоро будет выставка какраз по этим всем девайсам. Это единственный путь и способ решения данной проблемы. Тут нужна не доброта, не снисходительность, а деньги, конструирование и тупое отверточное производство. Тогда хоть тыщу инвалидов давай - даже больше прибыли. 
 
 
К сожалению, это будет у нас не скоро, благодаря выдающейся тупости. Хотя всегото - 2 тыщи км. на запад.

Сообщение отредактировал Деним: 02 Сентябрь 2018 - 00:01

  • Rhaegal и cyganva это нравится

#2460 evgeny

evgeny

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 00:18

Цивилизованный - не в смысле западный, а в смысле развитых человеческих отношений, именно то что
Отличает нас от животных.





Темы с аналогичными тегами: Парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы