Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Парковка внутри двора (корпус 9)

Парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#2401 Алексей589

Алексей589

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1/589
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Август 2018 - 13:28

С начало инвалиды, потом льготники, потом хамы, потом все остальные. 

Инвалид сам за рулем ездит ??? значит и подняться по ДВУМ спускам я думаю сможет. 

если пустить одного, остальные скажут чем мы хуже. 

Сегодня во дворе уже ночевало 6-7 авто. 

Не хочется вам грубить, по этому именно вам я больше отвечать не буду... 
Совет на последок: тему читайте с начала! 



#2402 Алексей589

Алексей589

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1/589
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Август 2018 - 13:41

Сначала "мужик" херню в чат пишет, потом женщине с коляской не поможет, а потом родину продаст... :bu: 

 



#2403 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 29 Август 2018 - 14:13

Сначала "мужик" херню в чат пишет, потом женщине с коляской не поможет, а потом родину продаст... :bu:

Алексей, это вы погорячились, осмотритесь сначала на форуме кто есть кто, потом уже такие громкие заявления делайте.
Мы с вами, похоже, одновременно переехали, я вас видела, и даже с момента моего переезда уже заметно прибавилось машин во дворе, которые паркуются с нарушениями временных рамок.
Дурной пример заразителен, наклейку инвалида то вы недавно наклеили.

Сообщение отредактировал garrynaferrari: 29 Август 2018 - 14:20


#2404 Алексей589

Алексей589

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1/589
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Август 2018 - 14:21

Алексей, это вы погорячились, осмотритесь сначала на форуме кто есть кто, потом уже такие громкие заявления делайте.

Мне все ровно кто есть кто на форуме если человек приравнивает инвалидов к хамам!!!

Несколько дней я тут как дурак объясняю что МНЕ НЕЛЬЗЯ ПОДНИМАТЬСЯ ПО СТУПЕНЯМ, а "гуру" пишет что ДУМАЕТ что я смогу подняться раз вожу авто :bu: 

Мне почти тоже самое сказал староста дома (или как там его) в первый день когда я столкнулся с проблемой парковки! Он по телефон сказал: мне все ровно что ты инвалид, у нас пол дома таких инвалидов!!! Потом не стал дослушивать мое негодование (в нормальной форме), сказал что ему некогда и бросил трубку :ag: 

Я, Татьяна, НЕ ЗНАЮ как после такого мне общаться с такими мужиками... Уж извините!

PS: И я написал это не как пример того что он сделает, а как пример его логики...


Сообщение отредактировал Алексей589: 29 Август 2018 - 14:23


#2405 Алексей589

Алексей589

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1/589
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Август 2018 - 15:29

Алексей, это вы погорячились, осмотритесь сначала на форуме кто есть кто, потом уже такие громкие заявления делайте.
Мы с вами, похоже, одновременно переехали, я вас видела, и даже с момента моего переезда уже заметно прибавилось машин во дворе, которые паркуются с нарушениями временных рамок.
Дурной пример заразителен, наклейку инвалида то вы недавно наклеили.

Я не считаю свой пример дурным! Я не бухаю, не курю и не оставляю мусор перед подъездом! 
Знак кстати висел до тех пор, пока меня управляющая не внесла в ЧС! Я понял что знак не имеет никакого значения и убрал его...

Ну а если отбросить свое эго и действительно постараться понять автовладельцев, то их можно понять!.. Закон "двор без машин" приняли с какой целью? С целью обезопасить двор для малышей! Так? Так! Выгляните в окно, машины ездить не перестают! Днем и ночью... Носятся доставщики суши, таксисты, пиццу вкусную спешат вам привезти... НАШ "двор без машин"-ерунда!!! Он не работает... ВООБЩЕ!!!

Получается и малышам двор не обезопасили, и людям парковаться негде... Не спешите критиковать! Сейчас все объясню...

Законы должны РЕШАТЬ проблемы!!! НА ПРИМЕР: если положить 4 лежачих полицейских во дворе, то уже никакой 18 летний суши-курьер не сможет дать гари там где гуляют дети! А если разрешить парковать автомобили СТРОГО с 21-00 до 07-00 то людям будет где оставлять свои авто! Машины ночью никого не собьют!!! И с 21 до 7 утра детям нечего делать на площадке... Короче говоря и детям ничего не грозит и людям удобно!!

В стране транспортный коллапс! Думать нужно не только о себе...

И да, предвкушая негодование относительно выхлопных газов: газы из-за дома не улетают в другой город, господа!!!))) Они так же попадают к вам в окна! Вот прям НИКАКОЙ разницы во дворе машина или за домом!.. Понимаете? 

Собственники сами виноваты в том, что их закон нарушают!.. О социальной группе не подумали, детям ничего не улучшили и ждут что все будут закон соблюдать... 


Сообщение отредактировал Алексей589: 29 Август 2018 - 15:36


#2406 нежданчик

нежданчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Москва
  • Имя:.

Отправлено 29 Август 2018 - 15:44

Я вас перестал понимать, вы за просто открытый двор или про доступ для себя? Если про себя, так очевидно же, что просто знак на лобовом стекле не сработает и правильно, что занесли в ЧС. Хитрецов, пользующихся таким знаком полно.

 

Я не в курсе, как это делается, но вам точно в УК надо, а не сюда писать или звонить кому вы там звонили. У них своя установка - не пустить во двор по решению собсвенников, а о вас врят ли будут думать, к сожалению.

 

В УК просить оборудовать место и обеспечить к нему беспрепятственный доступ, предоставив все нужные документы. Если отказали, то в администрацию района, города, органы соцзащиты.

 

А тут пусто писать и возмущаться непонимаю соседей, потому что в какой-то мере они правы, защищают двор, имхо.

Но при этом не им решать, пустить конкретно ваше авто во двор или нет.


Сообщение отредактировал нежданчик: 29 Август 2018 - 15:48


#2407 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 29 Август 2018 - 15:44

Я не считаю свой пример дурным! Я не бухаю, не курю и не оставляю мусор перед подъездом! 
Знак кстати висел до тех пор, пока меня управляющая не внесла в ЧС! Я понял что знак не имеет никакого значения и убрал его...

Ну а если отбросить свое эго и действительно постараться понять автовладельцев, то их можно понять!.. Закон "двор без машин" приняли с какой целью? С целью обезопасить двор для малышей! Так? Так! Выгляните в окно, машины ездить не перестают! Днем и ночью... Носятся доставщики суши, таксисты, пиццу вкусную спешат вам привезти... НАШ "двор без машин"-ерунда!!! Он не работает... ВООБЩЕ!!!

Получается и малышам двор не обезопасили, и людям парковаться негде... Не спешите критиковать! Сейчас все объясню...

Законы должны РЕШАТЬ проблемы!!! НА ПРИМЕР: если положить 4 лежачих полицейских во дворе, то уже никакой 18 летний суши-курьер не сможет дать гари там где гуляют дети! А если разрешить парковать автомобили СТРОГО с 21-00 до 07-00 то людям будет где оставлять свои авто! Машины ночью никого не собьют!!! И с 21 до 7 утра детям нечего делать на площадке... Короче говоря и детям ничего не грозит и людям удобно!!

В стране транспортный коллапс! Думать нужно не только о себе...

И да, предвкушая негодование относительно выхлопных газов: газы из-за дома не улетают в другой город, господа!!!))) Они так же попадают к вам в окна! Вот прям НИКАКОЙ разницы во дворе машина или за домом!.. Понимаете? 

Вы сами виноваты в том, что ваш закон нарушают!.. О социальной группе не подумали, детям ничего не улучшили и ждете что все будут закон соблюдать... 

 

Алексей, это единственный в ЖК двор, в котором есть порядок. Уж поверьте мне, я в комплексе не первый год живу.

Чего стоило жителям дома нынешнее состояние двора, о котором вы так беззаботно выражаетесь, вы и не догадываетесь.

Вы же подписали договор с УК? подписали. Старайтесь добиться решения вашей конкретной ситуации, а не в общем - разрешить всем парковку с 21 до 7 утра. вы даже не представляете, что вы предлагаете. 

Есть темы , посвященные закрытым дворам, если хотите ознакомьтесь

Порядок во дворе и соблюдение правил парковки было одним из основных причин приобретения нами квартиры именно в БК1 и я не хочу наблюдать, как из нормального двора двор превратится в сплошную парковку, как произошло в БК4 и БК6. 

Кстати, во дворе домов БК4 и 6 есть места для инвалидов и ими пользуются автовладельцы, предоставившие в УК соответсвующие документы.


Сообщение отредактировал garrynaferrari: 29 Август 2018 - 15:47

  • Михаил, Rhaegal, Sotnya и 2 другим это нравится

#2408 Алексей589

Алексей589

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1/589
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Август 2018 - 15:50

Я вас перестал понимать, вы за просто открытый двор или про доступ для себя? Если про себя, так очевидно же, что просто знак на лобовом стекле не сработает и правильно, что занесли в ЧС. Хитрецов, пользующихся таким знаком полно.

 

Я не в курсе, как это делается, но вам точно в УК надо, а не сюда писать или звонить кому вы там звонили. У них своя установка - не пустить во двор по решению собсвенников, а о вас врят ли будут думать, к сожалению.

 

В УК просить оборудовать место и обеспечить к нему беспрепятственный доступ, предоставив все нужные документы. Если отказали, то в администрацию района, города, органы соцзащиты.

 

А тут пусто писать и возмущаться непонимаю соседей, потому что в какой-то мере они правы, защищают двор, имхо.

Подождите, ну если "защита" не работает)) Имеет ли смысл ДОДЕЛАТЬ или ПЕРЕДЕЛАТЬ эту защиту??? Я не за открытый двор!!! Я за то чтоб всем людям было удобно!!! Я за то, что бы ЗАКОНЫ работали и приносили пользу!!!

Я даже с зам директора УК имел беседу, ВСЕ без исключения посылают меня к собственникам!!!



#2409 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 29 Август 2018 - 15:52


 А если разрешить парковать автомобили СТРОГО с 21-00 до 07-00 то людям будет где оставлять свои авто! Машины ночью никого не собьют!!! И с 21 до 7 утра детям нечего делать на площадке... Короче говоря и детям ничего не грозит и людям удобно!!

 

Ууууууу...



#2410 нежданчик

нежданчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Москва
  • Имя:.

Отправлено 29 Август 2018 - 15:52

Алексей589,  так просите письменный отказ и идите дальше. Не к собственникам. Вот уверен, что отказ они такой не дадут, потому что если правда на вашей стороне, им будет выписан штраф и все равно сделают то, что должны.


Сообщение отредактировал нежданчик: 29 Август 2018 - 15:53


#2411 Алексей589

Алексей589

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1/589
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Август 2018 - 16:01

Алексей, это единственный в ЖК двор, в котором есть порядок. Уж поверьте мне, я в комплексе не первый год живу.

Чего стоило жителям дома нынешнее состояние двора, о котором вы так беззаботно выражаетесь, вы и не догадываетесь.

Вы же подписали договор с УК? подписали. Старайтесь добиться решения вашей конкретной ситуации, а не в общем - разрешить всем парковку с 21 до 7 утра. вы даже не представляете, что вы предлагаете. 

Есть темы , посвященные закрытым дворам, если хотите ознакомьтесь

Порядок во дворе и соблюдение правил парковки было одним из основных причин приобретения нами квартиры именно в БК1 и я не хочу наблюдать, как из нормального двора двор превратится в сплошную парковку, как произошло в БК4 и БК6. 

Кстати, во дворе домов БК4 и 6 есть места для инвалидов и ими пользуются автовладельцы, предоставившие в УК соответсвующие документы.

Разве я предлагал открыть двор??? У меня у самого есть дети! Я просто пытаюсь понять автовладельцев... И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обезопасить двор!!!

Понимаете,люди которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят обезопасить двор для детей, берут и ЗАКРЫВАЮТ его для машин!!! ВООБЩЕ для всех кроме спецтранспорта!.. А тут нееет... Жопу свою надо в такси посадить у подъезда, за сушами спуститься к шлагбауму тоже не вариант! И плевать на детей то... Понимаете?)) Знаете почему я не купил квартиру в ЖК Город в лесу? Потому что там РЕАЛЬНО двор без машин!! Там ЗАЕХАТЬ во двор НЕЛЬЗЯ! ЗАЕЗДОВ НЕТ!))

Все на что я тут агитирую, это человеческое отношение друг к другу!!! Собраться, ПОДУМАТЬ и действительно РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ!!!



Добавлено позже (29 Август 2018 - 14:59)

Алексей589,  так просите письменный отказ и идите дальше. Не к собственникам. Вот уверен, что отказ они такой не дадут, потому что если правда на вашей стороне, им будет выписан штраф и все равно сделают то, что должны.

Так дело в том, что они правы ссылаясь на собственников! ПО ЗАКОНУ я действительно не могу парковаться пока собственники не изменят правила парковки!..



Добавлено позже (29 Август 2018 - 15:01)

Ууууууу...

Да вы не спешите выводы делать! Это всего лишь вариант... Как это могло бы быть...



#2412 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 29 Август 2018 - 16:19

Алексей589, Если изначально как-то хотелось поддержать, потом стали возникать сомнения, то после сегодняшних постов точно хочется выступать против.. Кстати, по лестнице во двор поднимать не обязательно, есть две наклонные плоскости.. И на них же Вам предлагали поспособствовать поставить подъемники от парковки для инвалидов... Но все опять свелось к одному...



#2413 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 29 Август 2018 - 16:21

Алексей,

Вы даже не представляете как могло бы быть.

 

А я представляю. И раздолбанные в первые же полгода тротуары дома, и тачки, припаркованные своей жопой прямо в подъезд (тут даже фотки были, правда много лет назад).

И никаких интервалов 21-7 не будет, потому что всем плевать. Потому что кто-то уснул, кто-то забил.

А еще я представляю, как носить мебель, холодильник и др.утварь не из припаркованной газели у свободного подъезда, а за 500 метров.

И как ко мне в гости не может даже подруга с коляской пройти мимо машин, не испачкав себя или не поцарапав коляской припаркованную тачку.

 

Вы видите сейчас ситуацию с уже введенным порядком на 45 мин. Которая кстати ухудшилась вот в последние пару недель, как я понимаю.

Вы с чего решили, что без оного, или даже с ночной парковкой будет лучше?

 

Вы же первый тут будете писать, что Вам некуда поставить свою машину. И помимо наших тачек, тут еще будут приезжать на "переспать" соседние дома.

 

Прекрасная перспектива, что сказать.


  • garrynaferrari, Rhaegal, helenmih5 и 3 другим это нравится

#2414 Алексей589

Алексей589

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1/589
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Август 2018 - 16:33

Алексей589, Если изначально как-то хотелось поддержать, потом стали возникать сомнения, то после сегодняшних постов точно хочется выступать против.. Кстати, по лестнице во двор поднимать не обязательно, есть две наклонные плоскости.. И на них же Вам предлагали поспособствовать поставить подъемники от парковки для инвалидов... Но все опять свелось к одному...

Поддерживать меня или нет, ваше право!.. Я готов к дискуссиям! Что КОНКРЕТНО вас не устроило в моих сегодняшних постах??? Про подъемники я уже писал выше... Ждать их год минимум и никто содействовать не будет! 5 лет никто не содействует... 

Вы мне говорите что поддерживать не хотите, а я вам говорю что мне стыдно что я должен вымаливать у всех поддержку... 



#2415 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 29 Август 2018 - 16:50

Что КОНКРЕТНО вас не устроило в моих сегодняшних постах??? Про подъемники я уже писал выше... Ждать их год минимум и никто содействовать не будет! 5 лет никто не содействует... 
 

 

Вы здесь живете 5 лет?

Меня не устраивает то, что Вы игнорируете любые варианты выхода из ситуации, кроме "дайте мне запарковаться у подъезда".


  • Rhaegal и helenmih5 это нравится

#2416 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 29 Август 2018 - 16:50

Поддерживать меня или нет, ваше право!.. Я готов к дискуссиям! Что КОНКРЕТНО вас не устроило в моих сегодняшних постах??? Про подъемники я уже писал выше... Ждать их год минимум и никто содействовать не будет! 5 лет никто не содействует...

Вы мне говорите что поддерживать не хотите, а я вам говорю что мне стыдно что я должен вымаливать у всех поддержку...

Алексей, нЕчему содействовать. Такого вопроса не было, не возникало просто. Вот Вы активный, насколько мы видим, человек.
Но я пока кроме предложения разрешить парковаться во дворе инвалиду-опорнику не видела. Ну если не брать предложения открыть двор, это я лично для себя сразу отметаю.
Но вот смотрите ситуация: сразу же возникли вопросы: а почему только опорнику? А почему не сердечная недостаточность? И эти вопросы будут возникать и возникать. Да, не может быть целый дом инвалидов, но их много. И матерей многодетных, тоже затронутых Вами, много. И как быть? Выносить вопрос на голосование, в любом случае, как Вам и сказали. Здесь сидит 5-10% жильцов-голосующих, это ни о чем.
Что касается Микрогорода в лесу, Вы про него?
Так там есть парковки, не во дворе, но с другой стороны дома, откуда так же есть вход в дома. Причём без пандусов-ступенек и тд. Или Вам принципиально во двор надо заезжать?
Кстати, очень интересная концепция. Изображение

#2417 Алексей589

Алексей589

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1/589
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Август 2018 - 16:54

Алексей,

Вы даже не представляете как могло бы быть.

 

А я представляю. И раздолбанные в первые же полгода тротуары дома, и тачки, припаркованные своей жопой прямо в подъезд (тут даже фотки были, правда много лет назад).

И никаких интервалов 21-7 не будет, потому что всем плевать. Потому что кто-то уснул, кто-то забил.

А еще я представляю, как носить мебель, холодильник и др.утварь не из припаркованной газели у свободного подъезда, а за 500 метров.

И как ко мне в гости не может даже подруга с коляской пройти мимо машин, не испачкав себя или не поцарапав коляской припаркованную тачку.

 

Вы видите сейчас ситуацию с уже введенным порядком на 45 мин. Которая кстати ухудшилась вот в последние пару недель, как я понимаю.

Вы с чего решили, что без оного, или даже с ночной парковкой будет лучше?

 

Вы же первый тут будете писать, что Вам некуда поставить свою машину. И помимо наших тачек, тут еще будут приезжать на "переспать" соседние дома.

 

Прекрасная перспектива, что сказать.

Ольга, мы с вами на одной стороне, я так же как и вы хочу что бы во дворе был порядок!!! И хочу действительно дружно сосуществовать с соседями! 

Я не знаю лучше было бы или хуже с парковкой 21/7, но я вижу одно... Кому надо тот и так паркуется! И не забывайте, запретный плод сладок! Все можно сделать если делать!!! И заставить парковаться не на бордюре и уезжать вовремя... Просто это ДЕЛАТЬ надо!!!

Не обязательно что мои предложения правильные и их стоит выполнить! Я просто говорю вам о том, что двор как был опасным, так и остался... Накинулись на меня как буд-то я хочу убрать шлагбаум и позвать всех припарковаться в нашем дворе))



#2418 Алексей589

Алексей589

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1/589
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Август 2018 - 17:04

Алексей, нЕчему содействовать. Такого вопроса не было, не возникало просто. Вот Вы активный, насколько мы видим, человек.
Но я пока кроме предложения разрешить парковаться во дворе инвалиду-опорнику не видела. Ну если не брать предложения открыть двор, это я лично для себя сразу отметаю.
Но вот смотрите ситуация: сразу же возникли вопросы: а почему только опорнику? А почему не сердечная недостаточность? И эти вопросы будут возникать и возникать. Да, не может быть целый дом инвалидов, но их много. И матерей многодетных, тоже затронутых Вами, много. И как быть? Выносить вопрос на голосование, в любом случае, как Вам и сказали. Здесь сидит 5-10% жильцов-голосующих, это ни о чем.
Что касается Микрогорода в лесу, Вы про него?
Так там есть парковки, не во дворе, но с другой стороны дома, откуда так же есть вход в дома. Причём без пандусов-ступенек и тд. Или Вам принципиально во двор надо заезжать?
Кстати, очень интересная концепция. 60c60299c4c4b9514b9de769e23fdd2e.jpg

Это -то и странно, что по словам старосты и еще некоторых личностей у вас "пол дома таких инвалидов" и всем дела нет... Да странно даже то, что жильцы не озадачились пандусами для колясок! Мамам с детьми нужно весь дом обогнуть чтоб коляску во двор затолкать...

Подождите) а как мне разбираться с вопросом о подъемниках не имея доступа в свою квартиру?))) Я ОБЯЗАТЕЛЬНО это сделаю! Поверьте мне!!! Но сначала я хочу перестать быть "нарушителем"))

Касательно Микрогорода, я не знал что у них есть доступ в подъезды с улицы(( Мне не принципиально заезжать во двор!



Добавлено позже (29 Август 2018 - 16:04)

Вы здесь живете 5 лет?

Меня не устраивает то, что Вы игнорируете любые варианты выхода из ситуации, кроме "дайте мне запарковаться у подъезда".

Какие варианты??? Научить жену водить авто? Или дождаться пока поставят подъемники? В чем вы видите варианты???



#2419 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 29 Август 2018 - 17:39


Это -то и странно, что по словам старосты и еще некоторых личностей у вас "пол дома таких инвалидов" и всем дела нет... Да странно даже то, что жильцы не озадачились пандусами для колясок! Мамам с детьми нужно весь дом обогнуть чтоб коляску во двор затолкать...

Подождите) а как мне разбираться с вопросом о подъемниках не имея доступа в свою квартиру?))) Я ОБЯЗАТЕЛЬНО это сделаю! Поверьте мне!!! Но сначала я хочу перестать быть "нарушителем"))

Касательно Микрогорода, я не знал что у них есть доступ в подъезды с улицы(( Мне не принципиально заезжать во двор!

Добавлено позже (29 Август 2018 - 16:04)

Какие варианты??? Научить жену водить авто? Или дождаться пока поставят подъемники? В чем вы видите варианты???

Алексей, ну вот Вы опять сейчас напишите, что Вы не клоун, но про Микрогород - это смешно, конечно.
Выбирать квартиру, будучи инвалидом-опорником, и не подъехать - посмотреть дом со всех сторон - ну это странно, как минимум. Или Вы вообще не ездили даже туда? Вы же не думали, что к домам-подъездам совсем нет ходу? А пожарные, а скорые? А мебель занести?
 
Полдома или нет - не знаю, но в курсе про некоторых соседей. Которые сознательно купили квартиру в доме со ступеньками, видя это (не на этапе котлована) и зная, что для них отсутствие парковки перед подъездом не будет препятствием. И сейчас эти соседи даже не занимают места инвалидные возле дома, они вообще встали в паркинге. Как они справляются - не знаю, но живут тут несколько лет. По поводу пандусов - так Вы спросите мамочек, к коим я не отношусь. Вероятно им больше нравится ходить спокойно по двору нашего дома, нежели иметь заставленный двор. И вместо пандуса они используют 2 дороги, которые без ступенек... Сомневаюсь, что мамочек это очень напрягает, судя по тому, что даже мамочки из соседних дворов гуляют у нас же во дворе. И даже дойти от соседних корпусов им не представляется сложностью. Да я и не очень понимаю, чем конкретно пандус будет отличаться от тех дорог, что у нас есть. Пандус - это же наклонная площадка, да? Так она есть с обеих сторон дома. Или Вы про рельсы? Так при разнообразии колясок сделать единые рельсы - нереально.
О намерении заняться подъемниками именно для инвалидов я слышала только от Лены-Мещанки, когда был гололед, или что-то типа того, но никаких писем и др.запросов на эту тему лично мимо меня не проходило. Я слышала идею только тут на форуме. С чего началось и чем закончилось - понятия не имею.
 
Сразу отвечу: понятия не имею, так как меня в данный момент этот вопрос не коснулся. Я, как обычный собственник квартиры, не могу да и не хочу решать все возможные вопросы, возникающие в нашем ЖК, быть инициатором. Но как писала ранее - стОящую идею всегда поддержу всеми возможными способами.
 
Не совсем поняла связи между вопросом о подъемниках и доступом в квартиру. Вы сейчас на улице живете? Разбираться можно, например, не сидя на форуме 24/7, а делая запрос в УК о внесении вашего предложения на голосование, которое будет в ближайшее время. Вообще это как раз я Вас спрашивала о Ваших предложениях. Я-то не могу ответить на Ваш вопрос, да и вроде как не решаю за весь дом. 
 
И почему я должна видеть варианты? Вы вот как будто с претензией ко мне. Я вижу варианты в своих проблемах, коих не мало.
 
Вы видите еще варианты, кроме открытия двора и "делания" Вас одним-единственным собственником с парковкой у подъезда?
 
 



Ольга, мы с вами на одной стороне, я так же как и вы хочу что бы во дворе был порядок!!! И хочу действительно дружно сосуществовать с соседями! 

Я не знаю лучше было бы или хуже с парковкой 21/7, но я вижу одно... Кому надо тот и так паркуется! И не забывайте, запретный плод сладок! Все можно сделать если делать!!! И заставить парковаться не на бордюре и уезжать вовремя... Просто это ДЕЛАТЬ надо!!!

Не обязательно что мои предложения правильные и их стоит выполнить! Я просто говорю вам о том, что двор как был опасным, так и остался... Накинулись на меня как буд-то я хочу убрать шлагбаум и позвать всех припарковаться в нашем дворе))
Алексей, Вы живете тут  без году неделя. И не Вам мне говорить о делах.
Вы не получали телефонных звонков с угрозами в свой адрес, когда 5 лет назад наш двор практически силой )))) освобождался от машин.
Вы не тратили по 3 часа ежедневно, ходя по квартирам, разговаривая с жильцами. Некоторые из них пытались и драться кинуться, и в выражениях не стеснялись.
Я ДЕЛАЛА это с другими неравнодушными соседями. А что СДЕЛАЛИ Вы? Позвонили в УК, которые сослались на жильцов?
 
Знаете,  в другом ЖК Вы не взяли квартиру, потому что там нельзя въехать во двор. Но то, что тут нельзя делать то же самое (за исключением погрузки-разгрузки для НАШЕГО же удобства) Вас не остановило. И даже наличие ступенек без пандусов и тд не оказалось преградой. Я совершенно не говорю Вам, где и как выбирать квартиру, это Ваше и только Ваше право. И вообще, выбор-то Вы сделали отличный. Просто анализирую Ваши же слова, и всё это несколько смущает.
 
Но несмотря на простынь свою еще раз повторю: решение, устраивающее всех, я обязательно поддержу.
 
P.S. жене права надо делать, даже не в связи с домом :bs: . А как же, например, выпить, а жена заберет?

Сообщение отредактировал Sotnya: 29 Август 2018 - 18:37

  • garrynaferrari, Rhaegal и helenmih5 это нравится

#2420 beast

beast

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Адрес:ИХ 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Август 2018 - 17:46

Одно из решений было бы купить квартиру с подземным паркингом, чтобы можно было туда спуститься на лифте. У нас есть дома в которых выход с лифта в паркинг почти в один уровень. Но надо ходить смотреть, т.к. иногда ситуация от подъезда к подъезду разница.







Темы с аналогичными тегами: Парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы