Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Парковка внутри двора (корпус 9)

Парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#821 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 12:37

Вчера около часа ночи приехала, у охраны спросила...ну как, прогнали жёлтую шкоду?...он мне..."да, конечно, нет её"
Заезжаю, а она на месте:))
Зато в подъезде, развесили объявления, что в 12-13корпусе, суточный паркинг есть:)

Я против нанесения любого!!ущерба чужому имуществу. Наклейки в том числе. Тем более это не относится к теме стоп хамства, он стоит в специальном кармане для парковки, а не перегородив движение общественному транспорту на дороге.
Его действия на данный момент, нарушают только договор с ук, а не закон. Нужно через ук действовать, они огородили территорию, установили такие правила пусть договариваются с ним и остальными.
Заявление для ук очередное, пожалуйста, с просьбой следить внимательнее за исполнением правил парковки по договору.

Но запускать цепную реакцию войны между соседями, не хочу, даже с наклейками.

 

kristina, а Вы принципиально-то согласны, что водить Шкоды хам и с ним нужно бороться?

Меры, которые предпримет (и предпринимает) УК- недостаточны, раз "воз и ныне там". 

Я просто не понимаю Вашу позицию... Это же двор дома где ВЫ живете!!!

А цепная реакция не войны между соседями запуститься- а цепная реакция по увеличению кол- ва круглосуточных парковщиков! Будут думать, а что это у Шкоды за привилегии такие, я тоже так хочу! 

Во всем важна профилактика и проще бороться с одной маленькой опухолью, чем с большой, да еще и с метастазами....

И идея с наклейкой на которой будет выдержка из договора о 45 мин. очень хороша! 


Сообщение отредактировал Сибиряк: 26 Декабрь 2013 - 12:38

  • miketv, helenmih5 и Milla это нравится

#822 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 13:02

Олег,
Я против разборок, на таком уровне.
У меня нет мыслей...типа..почему,шкоде можно а мне нельзя, у меня 2места в паркинге, и вокруг дома места полно.
Да, человек ведёт себя по хамски, (учитывая, что рассказывала Ольга (сотня) или Елена (helenmix) не помню кто точно)
Я против нанесения ущерба чужому имуществу
Мою позицию понимать вообще не надо, она моя, тем более вы здесь не живёте.
Во дворе ночью было 2или 3 машины, принципиально жить не мешают.
Да, люди нарушают закон всегда и везде, у кого то это вызывает агрессию, а у кого то нет. Люди разные. Видимо это не самые страшные вещи в жизни для меня, поэтому я на это не смотрю как на мега проблему. Я хочу чтобы это решила ук, а не я,за что и плачу деньги.
Да и о чём спор..вы видете двор?


Сообщение отредактировал kristina: 26 Декабрь 2013 - 14:11

  • okunkova, Rinka, mis и еще 1 это нравится

#823 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 13:44

kristina, да, я пока не живу в холмах и не вижу двор! Да и кто спорит-то?

У Вас мыслей нет про ""почему Шкоде можно, а мне нельзя"- потому что Вы человек сознательный и позаботились о парковке авто имея 2-а паркинга. К сожалению, не все обладают сознанием и умом.....

Почему про позицию спросил- у нас так, к сожалению получается, если это меня напрямую не касается- я лезть не буду:

2-3-и машины стоят во дворе, жить не мешают и это дело УК;

на улице бьют кого-то, главное не меня- это дело полиции;

у кого-то из сумки в метро кошелек тянут- главное мой на месте- это дело полиции;

перед глазами авария - фуух, меня пронесло, да еще на регистратор снял, круто! - это дело МЧС и скорой.....

 

А наклейкой ущерб не наносится- наклейками опломбируют авто, когда эвакуируют на штрафстоянку- и ничего, судебных исков за наклейки нет...


  • miketv, helenmih5 и rapuncel это нравится

#824 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 13:59

Олег, мы все вольны мыслить и поступать как мы захотим. Peace and love вам, ура:)

 

просто в теме, хочется хотя бы постараться:) найти решение по ТЕМЕ вопроса,

учитывая что большинства жильцов вообще нет на форуме.

 

А личные "болталки" можно болтать в личке:)  скайп и телефон есть, или беседку зафлудить:)

а то только болтаем без остановки:)

ушла в ук:)



#825 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 14:13

А желтый может ни в чем не виноват :) Приехал, спросил - можно? В ответ - за 100 рублей можно! И чем тогда желтый виноват?



#826 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 14:25

:ag:Кстати да, согласна с Кристиной и Сергеем. В принципе, это проблема УК, а не наша, зачем тогда нам нужна охрана, если она не может выполнять свои обязанности? Тем более, что мы отдельно оплачиваем статью, что-то типа допуск на территорию итд... В принципе - поставить шлагбаум, раздать брелочки и нафик ЧОП, если все равно оно не функционирует :bk: У меня уже тоже закрадывается мысль, что желтый наш, может, и не без помощи охраны стоит... Неужели он постоянно утром и вечером ждет другие машины? Да и зачем нам голову ломать, как его остановить, нарушая и не нарушая законы. Есть правила УК, и за их выполнением она и должна следить, при помощи охраны или нет... Да и что значит: ворота медленно закрываются? Ну подъехала машина, встань и открой/закрой вручную ворота, чтоб никто не прошмыгнул. Так же можно по поводу всего отмазаться: ну не шшшшмог я остановить этих людей/воров/хулиганов, они кричааали и ругались....


пошла печатать претензию в УК, что ж делать-то.... :bj:


  • rapuncel, Сибиряк и zont это нравится

#827 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 14:31

:ag:Кстати да, согласна с Кристиной и Сергеем. В принципе, это проблема УК, а не наша, зачем тогда нам нужна охрана, если она не может выполнять свои обязанности? Тем более, что мы отдельно оплачиваем статью, что-то типа допуск на территорию итд... В принципе - поставить шлагбаум, раздать брелочки и нафик ЧОП, если все равно оно не функционирует :bk: У меня уже тоже закрадывается мысль, что желтый наш, может, и не без помощи охраны стоит... Неужели он постоянно утром и вечером ждет другие машины? Да и зачем нам голову ломать, как его остановить, нарушая и не нарушая законы. Есть правила УК, и за их выполнением она и должна следить, при помощи охраны или нет... Да и что значит: ворота медленно закрываются? Ну подъехала машина, встань и открой/закрой вручную ворота, чтоб никто не прошмыгнул. Так же можно по поводу всего отмазаться: ну не шшшшмог я остановить этих людей/воров/хулиганов, они кричааали и ругались....


пошла печатать претензию в УК, что ж делать-то.... :bj:

странно что у вас вообще охрана зачем то сидит, типа закос на элитный ЖК? но что то какой то неэффективный закос...давно бы брелки выдали, в Москве даж обычные дворы с примитивными шлагбаумами уже стоят на брелках...


Сообщение отредактировал Тигра: 26 Декабрь 2013 - 14:34


#828 Алекс

Алекс

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Имя:Алекс

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 14:33

Прям даже интересно, никто не может справиться с одним хамом на шкоде. Полагаю что охрана не сильно препятсвует его парковке. У меня был случай когда такому умнику жильцы положили записочку и 4 нипеля от колес в пакетике. Утром когда этот красавец будет накачивать колеса у жильцов есть возможность пообщаться с ним, узнать его жизненную позицию и тд.
  • КатенА, Лена, Sotnya и 6 другим это нравится

#829 КатенА

КатенА

    Mrmrmrmrrrrrrrrr

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Катёна

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 14:40

Прям даже интересно, никто не может справиться с одним хамом на шкоде. Полагаю что охрана не сильно препятсвует его парковке. У меня был случай когда такому умнику жильцы положили записочку и 4 нипеля от колес в пакетике. Утром когда этот красавец будет накачивать колеса у жильцов есть возможность пообщаться с ним, узнать его жизненную позицию и тд.

А вот это к хулиганству не приписывается, вроде.



#830 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 14:42

А вот это к хулиганству не приписывается, вроде.

нет это наверное все таки хулиганство, но хоть без порчи имущества)



#831 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 14:50

с быдлом можно общаться только по быдлянски. Без мордобоя, конечно! Хотя... иногда от него действительно болше толку. Так как некоторые крутые до поры до времени. Пока не подойдет к ним мужчина повыше и посильнее, чем они сами..

К сожалению, такова действительность.

 

Я не перестану возмущаться поведению водителей. Готова сама уже подходить (лучше, конечно, за компанию с мужем) и просить покинуть двор. Так как на моих глазах стоят машины целую ночь. И я нередко вижу водителей, которые постояли ночь и при мне заводят машину и что-то там с ней делают.

 

Я буду возмущаться до тех пор, пока во дворе не будет ни одной машины!!! Потому что мы имеем 2 машины на семью и !!!НИ РАЗУ!!! не возволили себе припарковаться во дворе! Даже уезжая нат 2 недели припарковали машину за пределами двора и уехали!

 

И я буду возмущаться до тех пор, пока будут заезжать машины во двор и ни фига не на разгрузку, а я вижу только водил, которые выходят из машины и преспокойненько топают к себе в подъезд!

 

Инвалиды чертовы! Разожрали свои толстые жопы и не могут пройти лишние пару метров!!! Фу!!!


  • helenmih5, rapuncel и Сибиряк это нравится

#832 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 15:43

kristina, да, я пока не живу в холмах и не вижу двор! Да и кто спорит-то?

У Вас мыслей нет про ""почему Шкоде можно, а мне нельзя"- потому что Вы человек сознательный и позаботились о парковке авто имея 2-а паркинга. К сожалению, не все обладают сознанием и умом.....

Почему про позицию спросил- у нас так, к сожалению получается, если это меня напрямую не касается- я лезть не буду...

Невозможно быть "в каждой дырке затычкой", если общаться со всеми быдло из нашего комплекса (кто в подъезде мусорит, кто тачку на ночь оставил во дворе, кто припарковался неудобно, кто шумит ночами), так недолго и самому стать таким же. Когда общаешься с людьми, пытаешься что-то объяснить им, то невольно начинаешь говорить на их "языке", то есть в данном случае, на языке быдло. Ну, может кому-то это и нравится и приятно...

Не стоит обвинять Кристину в равнодушии, УК денежки уплачены, пусть они и разгребают. Или вы хотите, чтобы ваши жены пошли разбираться с быдло, которое напугало охранника так, что он его пропустил (с чьих-то слов), или с тем, кто бросает бычки, паркует кайенн или еще кем-нибудь?

Вы мужчины - возьмите уже хоть что-то в свои руки и решите проблему, перестав обвинять во всем женщин "которые только треплются".


  • Сибиряк это нравится

#833 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 15:53

А мне понравилась идея с нипелями, думаю что спускать колеса это лучший метод, порчи нет, а времени на накачкк колес уйдет не мало .
  • КатенА, TinaKant, rapuncel и 2 другим это нравится

#834 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 16:06

так давайте этим займемся!)))



#835 КатенА

КатенА

    Mrmrmrmrrrrrrrrr

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Катёна

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 16:41

так давайте этим займемся!)))

CxsrEUUV9mU.jpg

И музыка из Розовой Пантеры...))


  • Sotnya это нравится

#836 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 16:46

CxsrEUUV9mU.jpg

И музыка из Розовой Пантеры...))

мы вчера уже решили,что лучше идти в этом :ag:

Прикрепленные изображения

  • img49_60173_big.jpg

  • rapuncel это нравится

#837 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 17:43

А мне понравилась идея с нипелями, думаю что спускать колеса это лучший метод, порчи нет, а времени на накачкк колес уйдет не мало .


Шина в спущенном виде на морозе может хорошо пострадать под весом авто, и уже будет реальный ущерб...

#838 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 17:44

Долго сегодня общалась с ук. 

Ситуация конечно :be:

Есть видео и аудио записи как люди ломают ворота, таранят их, угрожают охране и прочее и прочее. Форма общения, только угрозы и хамство. 

Не хочу писать здесь всё остальное..

ук здесь не поможет, воздействовать законодательно прав нет. 

 

ИМХО...пытаться воздействовать только нам самим, попытаться собраться и поговорить, без криков, угроз, ругани, спускания чужих колёс, наклеек и проч.

Это наш двор, наши дети в нём играют, это для нас самих, наш комфорт.

 

Так что если кто то действительно заинтересован  чтобы правила,

которые мы сами установили исполнялись всеми, или не исполнялись совсем,пишите в личку. Звоните.

К сожалению, после сегодняшнего разговора, понимаю что в данном случае форум не поможет. имхо


  • Тигра это нравится

#839 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 18:28

Долго сегодня общалась с ук. 

Ситуация конечно :be:

Есть видео и аудио записи как люди ломают ворота, таранят их, угрожают охране и прочее и прочее. Форма общения, только угрозы и хамство. 

Не хочу писать здесь всё остальное..

ук здесь не поможет, воздействовать законодательно прав нет. 

 

ИМХО...пытаться воздействовать только нам самим, попытаться собраться и поговорить, без криков, угроз, ругани, спускания чужих колёс, наклеек и проч.

Это наш двор, наши дети в нём играют, это для нас самих, наш комфорт.

 

Так что если кто то действительно заинтересован  чтобы правила,

которые мы сами установили исполнялись всеми, или не исполнялись совсем,пишите в личку. Звоните.

К сожалению, после сегодняшнего разговора, понимаю что в данном случае форум не поможет. имхо

Кристин,это утопия....всегда найдутся люди,кот. будут не согласны с тем,чтобы во дворе не оставлять машины...радует, что у вас пока хотя б тротуары свободны


  • Rhaegal это нравится

#840 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 18:48

Для тех, кто желает нанести максимум вреда при минимуме усилий (где тут смайлик зловещего смеха). Вот небольшой обзор уничтожителей лакокрасочных покрытий 

http://catalog.autod...ticle/view/3400


Есть видео и аудио записи как люди ломают ворота, таранят их, угрожают охране и прочее и прочее. Форма общения, только угрозы и хамство. 

Вы сами видели?







Темы с аналогичными тегами: Парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы