Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Парковка внутри двора (корпус 9)

Парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#861 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 19:51

неудачное оправдание, если выдумка

продолжим размышление на тему если выдумка, что она еще скажет?? это чей то родственник из Эталона или прокурор или он приплачивает охране или мы не справляемся со своими обязанностями??



#862 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 22:25

Так что было то?вкратце,кто инвалид?

#863 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 22:51

Вечером в пол десятого шкоды не было и вообще в зоне моей видимости не одной машины припаркованнойй, без работающего двигателя не было.
Кому может видно в окно, не вернулась желтая шкода.
Так что Кристина, наверное, Вы сходили не зря и все, кто ходил. Ничего зря не пропадает.
  • Rhaegal это нравится

#864 Ruslana

Ruslana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1
  • Имя:R.A

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 23:30

Уезжала нексолько дней назад в командировку, рано утром, желтая шкода стояла возле 8го подьезда. Сегодня возвращаюсь в 7 вечера, такое чувство что машина и не уезжала... Наблюдаю такую картину уже около месяца. Мне просто обидно за тех людей, которые покупают себе машиноместо за бешеные деньги, чтоб всегда иметь возможность припарковать машину. Этот же "человек" решил не заморачиваться и плевать на все правила с высокой колокольни. Мы машиноместо не покупали, но всегда есть место вокруг дома в шаговой доступности до подьезда. Что ему мешает также парковаться?
Помню несколько месяцев назад был такой же BMW, которому кирпичик положили... Эффект был незамедлителен...
  • rapuncel и Сибиряк это нравится

#865 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 01:36

с быдлом можно общаться только по быдлянски. Без мордобоя, конечно! Хотя... иногда от него действительно болше толку. Так как некоторые крутые до поры до времени. Пока не подойдет к ним мужчина повыше и посильнее, чем они сами..

К сожалению, такова действительность.

 

Я не перестану возмущаться поведению водителей. Готова сама уже подходить (лучше, конечно, за компанию с мужем) и просить покинуть двор. Так как на моих глазах стоят машины целую ночь. И я нередко вижу водителей, которые постояли ночь и при мне заводят машину и что-то там с ней делают.

 

Я буду возмущаться до тех пор, пока во дворе не будет ни одной машины!!! Потому что мы имеем 2 машины на семью и !!!НИ РАЗУ!!! не возволили себе припарковаться во дворе! Даже уезжая нат 2 недели припарковали машину за пределами двора и уехали!

 

И я буду возмущаться до тех пор, пока будут заезжать машины во двор и ни фига не на разгрузку, а я вижу только водил, которые выходят из машины и преспокойненько топают к себе в подъезд!

 

Инвалиды чертовы! Разожрали свои толстые жопы и не могут пройти лишние пару метров!!! Фу!!!

Вы если пойдете с мужем, мне звоните, +7910444336девять, я заодно проветрюсь и потренирую словарный запас.


Долго сегодня общалась с ук. 

Ситуация конечно :be:

Есть видео и аудио записи как люди ломают ворота, таранят их, угрожают охране и прочее и прочее. Форма общения, только угрозы и хамство. 

Не хочу писать здесь всё остальное..

ук здесь не поможет, воздействовать законодательно прав нет. 

 

ИМХО...пытаться воздействовать только нам самим, попытаться собраться и поговорить, без криков, угроз, ругани, спускания чужих колёс, наклеек и проч.

Это наш двор, наши дети в нём играют, это для нас самих, наш комфорт.

 

Так что если кто то действительно заинтересован  чтобы правила,

которые мы сами установили исполнялись всеми, или не исполнялись совсем,пишите в личку. Звоните.

К сожалению, после сегодняшнего разговора, понимаю что в данном случае форум не поможет. имхо

Зовите, телефон уже киданула.


  • Сибиряк это нравится

#866 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 02:05

ИзображениеИзображениеИзображение
В районе 23 часов стояли у первого подъезда, думаю, на всю ночь. Кстати, пару дней назад видела, как РЕАЛЬНО стояли две машины рядом с воротами на аварийке, я более, чем уверена, ждали заезжающих или выезжающих. И уже не единожды видела, как проскакивают перед или после нашей машины. Так что охране верю. Во тупые люди: сидеть в машине рядом с домом по 10 минут, ждать, пока кто-то другой проедет, только чтобы он заехал во двор!!!! Люди-дебилы. Теперь буду сама выходить и этой сволоте по капоту...



Sent from my iPhone using http://./m?id=1

#867 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 08:00

Тема про инвалидность очень спорная, у моей мамы вторая группа, не редко передвигается не без помощи трости, однако она никогда этим не пользуется и всегда паркуется так, что бы никому не мешать и ничего не нарушать. Не уверен что водитель шкоды имеет проблему которая не позволяет ему парковаться в других местах, если вообще все это правда, про инвалида.
  • Лена, rapuncel и Nox это нравится

#868 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 08:20

давайте-ка напишем претензию к УК. Соберем кучу подписей со всемх подъездов!


  • Лена и Nox это нравится

#869 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 09:51

в идеале, нам бы в этом письме выдвинуть свое предложение по поводу того, как улучшить состояние во дворе.

В принципе, можно потребовать, чтоб нам установили шлагбаум - он быстрее закрывается и вторая машина не сможет проехать за первой. Раздать брелоки хозяевам (по 1 штуке на квартиру, так, для случаев погрузки-разгрузки). И, кстати, по поводу штрафов - если мы это все правильно оформим, то, думаю, это вполне реальная возможность разогнать водителей со двора!

Час - бесплатно. Больше часа - извольте оплатить. С другой стороны, если необходимо въехать во двор большой технике надолго, например, для установк кондиционера нужен высотный кран. Работа может растянуться надолго. Обычно, такие вещи известны заранее. Мы заказывали кран чуть ли не за неделю или даже за две. Если переезжаете и надо долго разгружаться - также об этом известно заранее. Поэтому делаете пропуск себе и разгружаетес хоть 10 часов.

 

Как показывает практика, только денежные штрафы будут стимулировать выполнять требования УК!

 

А эти деньги можно легко тратить на благоустройство двора, например. То есть мы можем обязать (я так думаю, что мы все-таки это можем) УК, чтоб оно отчитывалось за потраченные эти деньги.

 

А по поводу инвалидов - надо, чтобы в уголке на инфостендах в подъезде повесили письмо за подписью дождевой, что такие-то машины по такой-то причине имеют парковаться во дворе (и ссылка на закон, почему они являются исключением из правил УК). И все, вопросов не будет!


  • ЮлияД, Михаил, Лена и еще 1 это нравится

#870 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 10:04

Пробежалась по информации в интернете - если будет проведено собрание жильцов и решение о введении платной стоянки будет юридически верно оформлено, то это сделать реально!



#871 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 10:18

Надо прикидывать сначала. Если больше 50% оформили в собственность - то можно создать ТСЖ и принимать такое решение. Если нет - то голосовать должны в рамках членства в ЖСК. В любом случаю гемор еще тот.



#872 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 10:24

Гемор но в любом случае. Но я выступаю все-таки за решение вопросов, с которыми УК ничего сделать не может



#873 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 10:29

сейчас в меня полетят шишки, но все же:

зачем вам вообще этот геморр с абсолютным отсутствием машин во дворе?? пусть они стоят в спец. отведенных местах, на тротуарах они у вас не стоят, разгрузиться/погрузиться не мешают, пройти тоже, для детей есть площадка-место где поиграть...это же не деревня чтобы в радиусе 100 м вокруг не было ни одной машины...это город, практически Москва...я не знаю ни один даже элитный район Москвы и Подмосковья где во дворе не стояли б машины.. есть нормы при проектировании домов-минимальное кол-во м/м возле дома с выделением спец. карманов-они есть и их нужно использовать...а если вы рассуждаете, что в таком случае все равно все жильцы не смогут оставлять во дворе-cest la vie :bk: кто успел тот и встал)главное никто ПДД не нарушил...


  • zont это нравится

#874 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 10:31

сейчас в меня полетят шишки, но все же:

Я тут задавал аналогичный вопрос, но пока еще жив :ag:

http://izum.info/ind...-dom-1/?p=28590


Сообщение отредактировал zont: 27 Декабрь 2013 - 10:32


#875 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 10:34

Я тут задавал аналогичный вопрос, но пока еще жив :ag:

 

Жив, потому что шишки пока летят, а не ножи или топоры)



#876 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 10:39

Я тут задавал аналогичный вопрос, но пока еще жив :ag:

http://izum.info/ind...-dom-1/?p=28590

брать деньги не правомерно как то, появятся у нас тут еще изумрудные барыги :ag:

 

кстати, когда жильцы покупали кв. 9к ,они же не сразу видели договор с УК, и не в курсе были, что парковаться нельзя, может они и рассчитывали на нормальное положение дел-оставлять машину во дворе, а потом началось это... :ag: (дальше представляем сцены из фильмов ужаса))



#877 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 10:44

брать деньги не правомерно как то, появятся у нас тут еще изумрудные барыги :ag:

Так же правомерно, как брать деньги за рекламу на фасадах. И пускать для целей обслуживания дома. ЖСК, ТСЖ - это же формы некоммерческих организаций, которые могут вести коммерческую деятельность исключительно в целях организации, без распределения прибыли между участниками.



#878 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 10:46

Так же правомерно, как брать деньги за рекламу на фасадах. И пускать для целей обслуживания дома. ЖСК, ТСЖ - это же формы некоммерческих организаций, которые могут вести коммерческую деятельность исключительно в целях организации, без распределения прибыли между участниками.

монополией попахивает...либо плати,либо вали....опред.кол-во бесплатных мест все равно должно быть...платные  у нас уже есть-паркинг :ag:


Сообщение отредактировал Тигра: 27 Декабрь 2013 - 10:47


#879 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 10:50

монополией попахивает...либо плати,либо вали....опред.кол-во бесплатных мест все равно должно быть...платные  у нас уже есть-паркинг :ag:

Суть моего послание была в том, что жильцы должны решать про паркинг во дворе: быть ему бесплатным, не быть вообще, быть ограниченным, контролируемым и т.п.



#880 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 10:52

сейчас в меня полетят шишки, но все же:

зачем вам вообще этот геморр с абсолютным отсутствием машин во дворе?? пусть они стоят в спец. отведенных местах, на тротуарах они у вас не стоят, разгрузиться/погрузиться не мешают, пройти тоже, для детей есть площадка-место где поиграть...это же не деревня чтобы в радиусе 100 м вокруг не было ни одной машины...это город, практически Москва...я не знаю ни один даже элитный район Москвы и Подмосковья где во дворе не стояли б машины.. есть нормы при проектировании домов-минимальное кол-во м/м возле дома с выделением спец. карманов-они есть и их нужно использовать...а если вы рассуждаете, что в таком случае все равно все жильцы не смогут оставлять во дворе-cest la vie :bk: кто успел тот и встал)главное никто ПДД не нарушил...

Хотя я и не живу в 9-ке и вообще, пока не живу в "Холмах" но запрет на парковку во дворе поддерживаю:

 

1) т.к. это в первую очередь комфорт для живущих- выйдя из подъезда не надо лавировать м/у автомобилями, а если выйти с детской коляской не надо искать прогалок между машинами, чтоб подойти к площадке, а еще и спец. спуск с бордюра может быть заставлен авто.

2) возможность остановиться у подьезда спец. автомобилям (скорая и пр.) и вообще их проезда во двор. Т.к. в микрорайоне где я сейчас живу скорая к подъезду не проедет- авто припаркованы с обеих сторон дороги! Про проезд пожарного автомобиля я вообще молчу!

3) Возможность разгрузки у подъезда мебели, техники и пр. тяжелых или крупногабаритных грузов. 

4) Опять про комфорт: т.к. двор имеет замкнутую форму, при парковке во дворе какого- нибудь "Ганста репера" и прослушивании им музыки- ее будут слушать все жильцы!

И господа, да, 2-3 машины во дворе пока никому и ничему не мешают! Но что это за особые неподтвержденные ничем привелегии? Либо всем парковаться (и тогда не будет ни свободных тротуаров, ни проходов и т.д.), либо никому!

А что до платной парковки во дворе- т.к это "общие владения"- то кто будет решать, кому достанутся места, а кому нет?


Сообщение отредактировал Сибиряк: 27 Декабрь 2013 - 14:11






Темы с аналогичными тегами: Парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы