Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Борьба с нарушителями парковки

парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#355924 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:34

Теперь в мобильном приложении «Добродел» доступен новый раздел «Народный инспектор», позволяющий фиксировать нарушения автомобилистов в сфере благоустройства.
С помощью приложения можно сообщить о нарушителях, которые:

— Паркуются на газонах и зеленых насаждениях;
— Паркуются на детских площадках;
— Выбрасывают мусор из автомобиля;
— Паркуются, мешая проезду мусоровозов.

Скрытый текст

  • Сибиряк, Sangril, Ruslan78 и 2 другим это нравится

#1801 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 Август 2015 - 12:20

не повезло тем, кто утром выехал на волоколамку, но понял, что что-то забыл дома и нужно вернуться)))

одностороннее)) вообще идея норм) :ay:  но тогда надо второй светофор на поворот симметрично главному относительно пеш. переходу)

Не то слово, простоял там не мало сегодня.


  • Cross это нравится

#1802 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Август 2015 - 12:38

не повезло тем, кто утром выехал на волоколамку, но понял, что что-то забыл дома и нужно вернуться)))

одностороннее)) вообще идея норм) :ay:  но тогда надо второй светофор на поворот симметрично главному относительно пеш. переходу)

 

Припарковался напротив, сходил через переход домой и потом спокойно дальше ехать можно )))


  • Sotnya, Сибиряк, Невидимый и 2 другим это нравится

#1803 viktor1988

viktor1988

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Имя:нестеров виктор

Отправлено 21 Август 2015 - 02:39

viktor1988, арендуйте или покупайте машиноместо, как это сделал большенство жителей. Почему вы купили авто, но не позаботились о месте для него и спихиваете эту проблему на других?
Я куплю себе коня и привяжу его возле вашего подъезда, пусть там стоит, мне же УК не выдало место для моего коня. А конь это такое же средство передвижения, как и авто, я имею право на бесплатное место для хранения коней!!! Так по вашему, 

никто на вас не спихивает проблему-проблему ищите вы.заставить меня так же как и арендовать меня на вправе никто-человек сам себе хозяин.хочет арендует хочет покупает,ХОЧЕТ ПАРКУЕТСЯ У СЕБЯ ВО ДВОРЕ!!!и да, большинство жителей ставят свои авто на улицу.на всех все равно не хватит места.у нас что многоуровневый паркинг-нет!а половина квартир еще не заселены.следовательно автомобилисты будут ставить авто вне дома,т.к. дворы у нас закрыты и пустуют....

идея купить вам коня пойдет для вас на пользу-будет чем заняться в свободное время от расклейки наклеек.


  • CANDAGAR это нравится

#1804 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Август 2015 - 03:07

по стодвадцать восьмому кругу пошло лыко мочало...

 

а на самом деле надо заузить дорогу бул. космонавтов, чтобы нельзя было с двух сторон парковаться. Например наложить бетонных блоков помимо столбиков.

а то протиснуться в паркинг можно только на сверхузких малолитражках. 

там всего то машин 15-20 уберется с одной стороны дороги. ничего страшного.


  • Uletel, Сибиряк, mis и еще 1 это нравится

#1805 Невидимый

Невидимый

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Имя:Аллеут

Отправлено 21 Август 2015 - 09:55

Илка1789, на самом деле всё правильно. Вы за кого-то решаете, что там никто не ходит, а другой кто-то решил за дпс, что вас надо наказать (или намекнуть, фих знает как они это называет) наклейкой.  Как бэ хулиганскими методами против хамских методов. Но наклейки всё равно такое же зло, как и автомобиль припаркованный на тротуаре. :af:

Помимо владельца, плохоприпаркованного авто, от наклейки больше никому зла не будет. Может быть только дворнику, т.к. часть криворуких владельев не только за рулем м***аки, но и в жизни - намусорят остаткими наклейки 

 

Ну хорошо надо в следующий раз 3 рядом прям на проезжую часть поставить машину перегородив проезд ((( будет нормально наверное, а человек максимально попытался поставить машину, чтоб никому не мешать на типа тротуаре который ведет в никуда оказался заклеенным))) дикая трава??? Тогда это дикий тротуар))) не вижу разницы

ответ на Ваш вопрос ниже в сообщении 7dime

 

Вчера протискивался между машинами в районе 12-го дома, так вот проезжая в сантиметре от Kia Rio серого цвета, заметил что зеркало его яростно оторвано и висит на проводке, хотел сфотографировать да сзади еще люди ехали, не стал тормозить, но кто то явно зеркалом проехать не мог и принял единственно верное решение, устранить препятствие.

 

 

Штраф налагают органы на то уполномоченные. Штраф можно обжаловать (в том числе и в суде).

Со своим, официально наложенным штрафом, каждый разберётся как считает нужным - не Ваша это забота!

Потрудитесь ответить на вопрос - КТО дал Вам ПРАВО "выборочно" хулиганить по ночам, прикрываясь "благими намерениями"???

Благими намерениями вымощена дорога в Ад....

Тот кто забрал право нормально перейти дорожку и загадил газон

 

никто на вас не спихивает проблему-проблему ищите вы.заставить меня так же как и арендовать меня на вправе никто-человек сам себе хозяин.хочет арендует хочет покупает,ХОЧЕТ ПАРКУЕТСЯ У СЕБЯ ВО ДВОРЕ!!!и да, большинство жителей ставят свои авто на улицу.на всех все равно не хватит места.у нас что многоуровневый паркинг-нет!а половина квартир еще не заселены.следовательно автомобилисты будут ставить авто вне дома,т.к. дворы у нас закрыты и пустуют....

идея купить вам коня пойдет для вас на пользу-будет чем заняться в свободное время от расклейки наклеек.

у нас многоуровневый паркинг-да! два уровня)

Пока дом не заселен, и места в паркинге предостаточно.  


  • savchenko, Sotnya и Сибиряк это нравится

#1806 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 Август 2015 - 13:25

Создал новую тему - Борьба с существенной нехваткой парковочных мест

 

Просьба все предложения о расширениях, оборудованиях дополнительных мест и т.п. писать туда.

Также из данной темы перенесу соответствующие сообщения чуть позже.

 

Активизируйтесь на борьбу в нужном направлении, а не ведите бессмысленный спор о корректности борьбы с нарушителями.


  • bear81, olik, Невидимый и еще 1 это нравится

#1807 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Август 2015 - 15:09

с газонами и тротуарами результат достигнут, знаки тоже висят, но их никто не соблюдает, особенно на дублере.

Но самое главное - на паркинг, если ночью особенно, проехать проблематично, темболее если на крупногабаритном автомобиле. Необходимо освобождать одну сторону бульвара космонавтов от паркующихся. Также и к паркингу 10-11 в узких местах.

От этих запаркованных один дискомфорт: то на тротуарах и газонах хамили, теперь на проезжей части. Люди жадные и наглые, не то что о соседях не думают, но и скорых помощах. О пожарных, так и быть,  пусть не думают, они сюскаться не будут, просто продерутся через бока запаркованных, потом пусть страховая решает.

Как мы видим из постов, выражающих "альтернативную" точку зрения, ментальность этих людей совершенно дремучая, полное отсутствие логики, что не дает надежд на возможность им заработать лишние 4000 руб. на парковку в ближайшие десятилетия. Надежда только на финансовый кризис, когда у них сосвсем концы с концами перестанут сходиться на бензин, страховки и запчасти. 

Только надолбы вдоль одной стороны помогут.



#1808 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Август 2015 - 15:49

с газонами и тротуарами результат достигнут, знаки тоже висят, но их никто не соблюдает, особенно на дублере.

Но самое главное - на паркинг, если ночью особенно, проехать проблематично, темболее если на крупногабаритном автомобиле. Необходимо освобождать одну сторону бульвара космонавтов от паркующихся. Также и к паркингу 10-11 в узких местах.

От этих запаркованных один дискомфорт: то на тротуарах и газонах хамили, теперь на проезжей части. Люди жадные и наглые, не то что о соседях не думают, но и скорых помощах. О пожарных, так и быть,  пусть не думают, они сюскаться не будут, просто продерутся через бока запаркованных, потом пусть страховая решает.

Как мы видим из постов, выражающих "альтернативную" точку зрения, ментальность этих людей совершенно дремучая, полное отсутствие логики, что не дает надежд на возможность им заработать лишние 4000 руб. на парковку в ближайшие десятилетия. Надежда только на финансовый кризис, когда у них сосвсем концы с концами перестанут сходиться на бензин, страховки и запчасти. 

Только надолбы вдоль одной стороны помогут.

 

я удивляюсь как люди на авто за 2-3 лям не могут себе позволить 4 тыс в месяц, я с такими провожу беседу  в ИХ периодически, они даже не могут мне ответить на этот  вопрос.

 

Большинство говорят, что "я всю жизнь так ставил и поэтому и здесь так ставлю"  (Менталитет русского человека)

 

А машину блин не жалко ?

 

Кайен темно синий наверняка все видели на выезде из 9ке и он так же стоит всегда на дублере. Он поцарапанный весь уже,  не как владельца выцепить не могу, не попадается мне, чтобы поговорить  с ним, за что он так свою машину не любит. Мне например как фанату марки Порше жалко его авто, я не считаю что он достойно такого унизительного обращения.

 

Кстати  есть результаты и положительные моего общения с владельцам дорогих авто, уже часть стоит на паркингах и вроде даже рады тому, что есть такая вещь как паркинг ))

 

Умом Россию не понять.


  • Sotnya, helenmih5, Periscope и 4 другим это нравится

#1809 retail

retail

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 94
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Август 2015 - 16:09

как как...жизнь не по средствам...вот так и машины за 2-3-4-5млн а на парковку денег нет)


  • helenmih5 и ULTRA это нравится

#1810 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 Август 2015 - 16:13

как как...жизнь не по средствам...вот так и машины за 2-3-4-5млн а на парковку денег нет)

Однажды, году в 2005, я купил машину)))), а заправиться особо не на что было. Смотрел на нее из окна, любовался, но ждал пресловутую зарплату, чтобы нормально выехать на новеньком авто))). Это не байка))).  :ag:


Сообщение отредактировал Periscope: 21 Август 2015 - 16:13

  • Sotnya, Vision, Сибиряк и 3 другим это нравится

#1811 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Август 2015 - 16:13

да ну ее нахрен, умом еще понимать там всяких чудаков. Одну сторону дороги надо освобождать принудительно чтобы милиметры не ловить со сложенными зеркалами, да и всё.


  • Periscope и ULTRA это нравится

#1812 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 21 Август 2015 - 16:21

 

идея купить вам коня пойдет для вас на пользу-будет чем заняться в свободное время от расклейки наклеек.

О-да! Купите мне коня!! :bs:

По поводу расклейки наклеек, это вы мимо попали - я ни одной наклейки пока ещё не приклеила. Я бы их клеила прямо на лоб. :ag:  :bm:


Сообщение отредактировал Любимая: 21 Август 2015 - 16:23

  • helenmih5, Periscope, ULTRA и еще 1 это нравится

#1813 ОмонРА

ОмонРА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Имя:Омон РА

Отправлено 29 Август 2015 - 01:36

Удивительная тема, господа сожители.
Просто прелесть, а не тема.
 
Вполне в духе нашего многострадального: "На @@@, а мы крепчаем".
Вместо реальных действий - расширить дороги, нанести разметку, увеличить площадь бесплатных парковок, предлагается конфликт. 
 
Какие наклейки, какие краски? Вы в своем уме?
Это хулиганство и порча имущества в одном флаконе.
Автовладелец может защищать свое имущество (не превышая самообороны, но вполне так себе с членовредительством настойчивого хулигана). 
 
Переспрошу по другому: вы своими синяками хотите добиться чтобы все уехали на подземный паркинг? 
Это очень милый идеализм.
 
Может все ж голову включим?

#1814 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Август 2015 - 02:01

Удивительная тема, господа сожители.
Просто прелесть, а не тема.
 
Вполне в духе нашего многострадального: "На @@@, а мы крепчаем".
Вместо реальных действий - расширить дороги, нанести разметку, увеличить площадь бесплатных парковок, предлагается конфликт. 
 
Какие наклейки, какие краски? Вы в своем уме?
Это хулиганство и порча имущества в одном флаконе.
Автовладелец может защищать свое имущество (не превышая самообороны, но вполне так себе с членовредительством настойчивого хулигана). 
 
Переспрошу по другому: вы своими синяками хотите добиться чтобы все уехали на подземный паркинг? 
Это очень милый идеализм.


Уважаемый, вам явно в соседнюю тему.
  • olik, Rhaegal, Невидимый и еще 1 это нравится

#1815 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 29 Август 2015 - 12:05

Кайен темно синий наверняка все видели на выезде из 9ке и он так же стоит всегда на дублере. Он поцарапанный весь уже,  

Да понапакупают металлолома из Европы или по России хоженого... 10-15 летнего... за три копейки :-) когда от Порше (мерседеса, бмв) уже одно название остаётся... а потом пальцы гнут - я на ПОРШЕ езжу :-) а денег ни на страховку, ни на горючку, ни на налоги не хватает...

и Вы ещё хотите заставить человека за парковку 50 000 в год платить ?

 

Подземная Платная Парковка не должна быть обязаловкой. Парковка это дополнительная "степень комфорта". Нельзя тупо поставить знаки и запретить парковку на улице... Хотите, чтобы машина стояла на улице под дождём/снегом/реагентами - пожалуйста (только при этом другим не мешайте)! Хотите в тёплом отапливаемом гараже - ради бога. НО у человека всегда должен быть выбор...


Сообщение отредактировал Аристарх: 29 Август 2015 - 12:06

  • bear81, GudWIN и CANDAGAR это нравится

#1816 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 29 Август 2015 - 13:10

ОмонРА, сто раз уже обсудили! Надоело уже. Не нравится цена на паркинг - не покупайте, но ставьте свое авто нормально, что бы не мешать другим. Что не понятно?!
  • helenmih5, Voina и elina это нравится

#1817 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 31 Август 2015 - 11:27

ImageUploadedByTapatalk1441006014.855318.jpg
забавно!

#1818 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 31 Август 2015 - 11:44

attachicon.gifImageUploadedByTapatalk1441006014.855318.jpgзабавно!


Наверное всегда так парковался (-лась) и всегда сносили морду, купил (-а) машинку поменьше, чтобы морда так не торчала, но паркуется все так же )))
  • Nox и ULTRA это нравится

#1819 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 31 Август 2015 - 11:59

Наверное всегда так парковался (-лась) и всегда сносили морду, купил (-а) машинку поменьше, чтобы морда так не торчала, но паркуется все так же )))

Хаха)) и ведь никому же не мешает))) Ну вот не поверю я, что глубокой ночью не нашлось свободного клочка земли для крохи)) Со своими габаритами он смело проедет между бетонными блоками и столбами в наш закрытый паркинг))))
  • Oduvanchik это нравится

#1820 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 31 Август 2015 - 12:08

Уже побита это машина сильно была.житель каратов.как он она в нее влезает?)
Ее можно за велосипед посчитать понять и простить
  • мещанка и epicikloida это нравится





Темы с аналогичными тегами: парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы