Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Борьба с нарушителями парковки

парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#355924 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:34

Теперь в мобильном приложении «Добродел» доступен новый раздел «Народный инспектор», позволяющий фиксировать нарушения автомобилистов в сфере благоустройства.
С помощью приложения можно сообщить о нарушителях, которые:

— Паркуются на газонах и зеленых насаждениях;
— Паркуются на детских площадках;
— Выбрасывают мусор из автомобиля;
— Паркуются, мешая проезду мусоровозов.

Скрытый текст

  • Сибиряк, Sangril, Ruslan78 и 2 другим это нравится

#1781 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 Август 2015 - 12:03

тут можно продолжить.

 

ТОЛЬКО возле 10-11 и 12-13 корпуса нет таких же парковок, как 9-ки и каратов.

И потом не так уж и много у нас нарушителей, хаос есть, как везде, но лично мне, пешеходу, не мешает, потому как тротуары свободны.

Там же оживленное движение на главной дороге, которая черз 10м упрется в  в трубы))))))))))))))))))))


Сообщение отредактировал bear81: 19 Август 2015 - 12:13


#1782 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 Август 2015 - 12:04



абсолютно не согласен, мы наклеили всем кто стоял бордюре.

Вчера не было не одного Хама кто залез на газон, это был первый рейд где не было не одного кто залез на газон

А где у нас газоны? Которые засеивает и подстригает, ухаживает ктото из жителей или УК. Везде растет такойже газон как и тут :))

И наклеек ниодной не вижу, видимо все оттерли
uploadfromtaptalk1439971366775.jpg
uploadfromtaptalk1439971408088.jpg





#1783 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 Август 2015 - 12:05

А вод подскажите в конце 12 корпуса еще одна машина на тротуаре стоит с наклейкой , если она стояла бы на метр глубже на дикой траве прям перед детской площадкой вы бы ей наклейку не наклеили?

 

Вам так обидно за наклейку?

Давайте рассматривать конкретную машину в конкретном месте не кивая на остальные.

В нашем обществе к сожалению многие изначально сознательные люди начинают поступать не совсем корректно смотря вокруг и оправдывая потом свои действия действиями других людей (они же так делают).


  • 0lga, Сибиряк, Невидимый и 2 другим это нравится

#1784 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 Август 2015 - 12:09

Давайте просто  на "дикую траву" заезд сделаем и тогда парковаться можно будет по обе стороны дороги не мешая габаритному транспорту и спецслужбам)))))


  • Татьянка это нравится

#1785 Илка1789

Илка1789

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Адрес:Ул.бульвар космонавтов д.6
  • Имя:Илонна

Отправлено 19 Август 2015 - 12:10

Мне обидно за то что выборочно как то это делается для меня лично те кто на "дикой траве " больше глаз режут . Просто я знаю своего мужа , что он старается всегда ставить машину чтоб комфортно и правильно она стояла.

#1786 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2015 - 12:13

В нашем обществе к сожалению многие изначально сознательные люди начинают поступать не совсем корректно смотря вокруг и оправдывая потом свои действия действиями других людей (они же так делают).

 

Сам себе противоречишь.

Они клеют и как оправдывают свои действия? Правильно: я нахулиганил, потому что ты хамски припарковался.

Тут тоже самое: я припарковался тут, потому там припарковались так же.

 

Я не защищаю газончиков и тротуарщиков, если кто еще не понял.



#1787 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 Август 2015 - 12:18

Мне обидно за то что выборочно как то это делается для меня лично те кто на "дикой траве " больше глаз режут . Просто я знаю своего мужа , что он старается всегда ставить машину чтоб комфортно и правильно она стояла.

 
Боритесь с теми, кто на "дикой" траве. Я на самом деле тоже не понял логику, но тут объяснили почему именно так поступили. Опять же - у них могут быть какие-то особенные критерии выбора нарушителей (до кого они хотят донести информацию о неправильной парковке), но не выходящие за рамки - на тротуаре парковка запрещена безусловно (если нет соответствующих знаков, на которых обозначен способ парковки на тротуаре).
 

Они клеют и как оправдывают свои действия? Правильно: я нахулиганил, потому что ты хамски припарковался.
Тут тоже самое: я припарковался тут, потому там припарковались так же.
 
Я не защищаю газончиков и тротуарщиков, если кто еще не понял.


Ну они не считают это хулиганством, поэтому не приходится оправдываться наверно. Не одного поля ягодки явно (или по крайней мере разных сортов).
Я имею в виду абсолютное копирование, оправдываемое лишь тем что другие поступают точно также.

Так можно дойти и до того что ябедничать нехорошо (в саду учили), т.е. по закону вызвать гибдд для наказания нарушителей...

#1788 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 Август 2015 - 13:12

После каждого рейда идет массовое обсуждение зачем мне наклеили, "я же такой пушистый и хороший"))

 

Поверьте тем что вы будете писать,  вам от этого меньше не станут клеить, а задумайтесь лучше над тем чтобы ставить авто по правилам и не получать наклейки.

 

Не кому просто так ничего не клеится, есть всему объяснение.

 

Начните с себя и хамов станет меньше))


  • Сибиряк это нравится

#1789 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 Август 2015 - 13:15

Как начнут работать приложения и гаи в ИХ то вы будете получать вместо наклеек штрафы, задумайтесь сейчас нужно вам это или нет?

 

Наклейка дает возможность задуматься нарушителю, а штраф уже не обратим будет, может стоит уже сейчас об этом подумать?


  • 0lga это нравится

#1790 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 19 Август 2015 - 15:01

Как начнут работать приложения и гаи в ИХ то вы будете получать вместо наклеек штрафы, задумайтесь сейчас нужно вам это или нет?

 

Наклейка дает возможность задуматься нарушителю, а штраф уже не обратим будет, может стоит уже сейчас об этом подумать?

Штраф налагают органы на то уполномоченные. Штраф можно обжаловать (в том числе и в суде).

Со своим, официально наложенным штрафом, каждый разберётся как считает нужным - не Ваша это забота!

Потрудитесь ответить на вопрос - КТО дал Вам ПРАВО "выборочно" хулиганить по ночам, прикрываясь "благими намерениями"???

Благими намерениями вымощена дорога в Ад....


Сообщение отредактировал Аристарх: 19 Август 2015 - 15:02

  • bear81, GudWIN, Pamella и еще 1 это нравится

#1791 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 19 Август 2015 - 16:14

Идите в баню со своими претензиями. Развели тут дебаты.
Ребята, продолжайте клеить, все правильно делаете.
  • 0lga, Periscope, Сибиряк и 2 другим это нравится

#1792 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 19 Август 2015 - 16:19

Штраф налагают органы на то уполномоченные. Штраф можно обжаловать (в том числе и в суде).

Со своим, официально наложенным штрафом, каждый разберётся как считает нужным - не Ваша это забота!

Потрудитесь ответить на вопрос - КТО дал Вам ПРАВО "выборочно" хулиганить по ночам, прикрываясь "благими намерениями"???

Благими намерениями вымощена дорога в Ад....

Я так понимаю, что по тем кто плюсует можно определять кто сидит с наклейкой?

Не будьте мудаками, не будет проблем.

Правило жизни которое и в парковке поможет.


  • Sotnya, Periscope, ULTRA и еще 1 это нравится

#1793 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 Август 2015 - 16:22

Я так понимаю, что по тем кто плюсует можно определять кто сидит с наклейкой?

Не будьте мудаками, не будет проблем.

Правило жизни которое и в парковке поможет.

 Так оно и есть))

 

Просто признаться что "паркуюсь как хочу" не могут))

 

Тоже самое  видно на ютубе в роликах Стоп Хама)))



#1794 Илка1789

Илка1789

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Адрес:Ул.бульвар космонавтов д.6
  • Имя:Илонна

Отправлено 19 Август 2015 - 16:46

Идите в баню со своими претензиями. Развели тут дебаты.
Ребята, продолжайте клеить, все правильно делаете.

. В баню иди сама !!!! Я лично не против наклеек и движения, но считаю не правильным делать это выборочно

#1795 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 Август 2015 - 17:00

девки спорили на даче, у кого более правильно припаркована машина... :bm:



#1796 Татьянка

Татьянка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Татьяна

Отправлено 19 Август 2015 - 17:03

 Так оно и есть))

 

Просто признаться что "паркуюсь как хочу" не могут))

 

Тоже самое  видно на ютубе в роликах Стоп Хама)))

И снова однополярные мысли... У вас есть только нарушители и ВЫ, третью сторону не принимаете.



#1797 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 Август 2015 - 17:10

верная мысль. помимо уже имеющихся наклеек, надо напечатать поощрительные наклейки и клеить их тем, кто паркуется правильно  :ag:


Сообщение отредактировал Andr: 19 Август 2015 - 17:10

  • Rinka, ULTRA, скр и еще 1 это нравится

#1798 MashereD

MashereD

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Имя:Мария

Отправлено 19 Август 2015 - 17:17

а парковки тем временем побежали раскупать......

и эвакуатор приедет к нам в сентябре ! )

ура.


  • Periscope это нравится

#1799 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 19 Август 2015 - 19:13

Ссылка на статью про порядок передвижения парковки в жилой зоне. Кому интересно почитайте ....   http://www.autoshcoo...erritorii.html  

Почему то не открывается.))) Привожу тогда полностью.

Правила дорожного движения распространяются не только на трассы, городские и проселочные дороги, но отдельной статьей в ПДД стоят правила о передвижении в пределах дворовых территориях и жилых зонах населенных пунктов. Это такие же неукоснительные требования, которые необходимо исполнять, как и остальные правила, но почему-то эти правила повсеместно нарушаются как водителями, так и пешеходами (жильцами дворовых территорий).
Поэтому данная статья будет полностью посвящена исполнению правил дорожного движения в наших городских дворах. Начнем с того, что посты ГИБДД в жилых дворах не выставляются, даже не делаются выборочные рейды, поэтому говорить о соблюдении каких-либо правил во дворах не приходится, точнее сказать их просто никто даже и не знает. Более того, водители, которые когда-то учили правила и как-то сдавали их, спустя несколько лет езды по беспредельным дворам сами уже не помнят, что им можно, а что нет. А ведь правильный порядок передвижения по жилым зонам в первую очередь исходит от водителей, а пешеход начнет их соблюдать так же, как и на улице.

В российских правилах дорожного движения есть специальный раздел, в котором говорится о правилах езды на транспортном средстве в жилых дворах, он так и называется «Движение в жилых зонах». Кроме того, о правильном передвижении говорится и на других страницах ПДД, поэтому в данной статье будут приведены абсолютно все пункты правил, которые относятся непосредственно к передвижению во дворах.

Также для острастки будут указаны возможные меры наказания за нарушение тех или иных правил. Некоторые водители запоминают правила только тогда, когда видят цифры с нулями за штраф или срок, на который они могут лишиться прав.

В чем отличие дворовой территории и жилой зоны

Большинство водителей не знают о том, что дворовая территория и жилая зона имеют некоторые существенные различия, и для каждого из этих понятий есть правила, поэтому стоит твердо понять отличие между этими определениями. В правилах дорожного движения в пункте 17.4 говорится, что все пункты этого раздела, называемого «Движение в жилых зонах» полностью переносятся и на формулировку «дворовые территории». Тем не менее, сами понятия не одинаковые и это разные площади, хотя и там, и там живут люди. Для различия в правилах движения есть даже разные визуальные знаки, это означает, что жилая зона отличается от дворовой территории. Что касается понятия «дворовая территория», то четкой формулировки и пояснения в ПДД просто нет.
Тем не менее, дворовая территория может входить в площадь жилой зоны, в свою очередь жилая зона также может быть определенной частью дворовой территории. Видимо поэтому в правилах дорожного движения, в разделе 17 были внесены объединяющие пункты правил и для территорий и для зон, хотя различие от этого понятнее не стало. Но остальные разделы правил движения нельзя подводить под единую черту, они касаются только определенной территории, о которой непосредственно идет речь в отдельно взятом пункте правил.

Сам знак «Жилая зона» сегодня не так-то и часто можно встретить на российских просторах, некоторые водители вообще его никогда не видели, а иные говорят, что раз в жизни видели. Учитывая такую таинственную редкость знака «Жилая зона», стоит остановить внимание в этой статье на привычном и часто встречаемом знаке «Дворовая территория».

Парковка во дворе

Начнем с того, что говорят правила о правильной парковке во дворе жилого дома. Для начала нужно сказать, что все правила движения по дорогам распространяются и на жилой двор, но при этом учитывая особенность места, добавляются еще специфические:

  • запрещено стоять во дворе с заведенным двигателем;
  • также и грузовым автомобилям запрещено парковаться во дворах.

В правилах так и написано, что стоянка во дворе при работающем двигателе запрещается. Казалось бы, как отличить стоянку от временной остановки и как это классифицировать. Тем не менее есть четкое ограничение, если в течение пяти минут в автомобиль никто не садится или же авто не находится под загрузкой, но при этом работает двигатель, то это считается стоянкой. Здесь могут многие возмутиться и напомнить о холодном времени года. Но и тут действуют те же правила, если, к примеру, зимой вы на дворовой стоянке прогреваете автомобиль более чем пять минут, то это прямое нарушение ПДД, если вы будете замечены ГИБДД, то получите соответствующий штраф.

5 тонн, это автомобили автоматически относящиеся к С категории транспортных средств. Справедливости ради стоит отметить, что для их парковки во дворах есть или должны быть специальные места с разметкой и знаком. Тем более запрещено размещение автомобилей на газонах, для этого также предусмотрен штраф, его величина регулируется по Закону РФ и в зависимости от региона, но измеряется он тысячах рублей.

Правила выезда из дворовых территорий

Стоит знать, что для выезда из дворовых территорий или жилых зон есть определенные правилами движения требования. Выезжая из дворовой территории, водитель обязан пропустить всех, кто в этот момент принимает участие в передвижении рядом, впереди или позади автомобиля. При этом абсолютно неважно кто, как и куда двигаются участники движения, также неважно пешие они, или, к примеру, на велосипеде, необходимо пропустить всех.

Проезд насквозь чрез жилую зону

По правилам дорожного движения проезд через дворовые территории и жилые зоны сквозняком запрещен, но при этом кто может вас в этом уличить, если вы проезжая, остановитесь во дворе и не выключая двигатель двинетесь через 10 секунд дальше. В таком случае никто и никак не обвинит вас в нарушении правил и штрафовать вас не за что.

Скорость проезда в жилой зоне

По действующим правилам пункт 10.2 передвигаться в жилых зонах и дворовых территориях позволено со скоростью не более чем 20 км/ч.

Если вы превысите скорость и будете пойманы, вам грозит штраф по классификации «превышение скоростного режима», но с пометкой на дворовой территории. Тем не менее, эта пометка вам никак не поможет, потому как строгость одинакова для всех нарушений, в зависимости от превышенной скорости водитель может быть оштрафован или же лишится прав вообще, если скорость будет, к примеру, 80 км/ч.

Во дворе пешеход главный

Согласно правилам дворового движения, в дворовых территориях пешеходы имеют право передвигаться не только по тротуарам и пешеходным дорожкам, но и по проезжей части двора. Даже в этом случае они имеют большее преимущество, чем автомобиль, поэтому водителю нужно уступить пешеходу дорогу в жилой зоне.

Но и для пешеходов есть правила передвижения, пешеход не должен создавать на проезжей части двора помехи движению, которые не имеют особенного обоснования. Например, просто стоять на проезжей части и не пропускать автомобиль, или поставить там диван и наслаждаться природой, это будет нарушением. Также начинающим автолюбителям стоит знать, что обучаться вождению во дворах запрещено, кроме того, это реально опасно и для себя, и для окружающих.

Предусмотренные законом штрафы за нарушения в жилых зонах

В случае нарушения скоростного режима в жилой зоне, штраф будет зависеть от той скорости, на которую водитель превысил, как и в случае с обычным превышением от 100 рублей и до нескольких тысяч или же вплоть до лишения на полгода прав. Вообще существует таблица, регламентирующая превышение скорости в км/ч с соответствующим наказанием.

В случае других возможных нарушениях в дворовых зонах, на данный момент предусмотрен штраф в размере 500 рублей, хотя это условно и за некоторые нарушения штраф может быть больше.

Стоит отдельно напомнить, что еще с июля месяца 2012 года, были пересмотрены штрафы для городов С.-Петербург и Москва, здесь размеры штрафов значительно больше от 3000 рублей, для остальных городов 1500 рублей.


Сообщение отредактировал CANDAGAR: 19 Август 2015 - 19:17

  • Норильчанин, helenmih5, Cross и еще 1 это нравится

#1800 retail

retail

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 94
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 Август 2015 - 12:16

не повезло тем, кто утром выехал на волоколамку, но понял, что что-то забыл дома и нужно вернуться)))

одностороннее)) вообще идея норм) :ay:  но тогда надо второй светофор на поворот симметрично главному относительно пеш. переходу)


  • Periscope и mis это нравится





Темы с аналогичными тегами: парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы