Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Борьба с нарушителями парковки

парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#355924 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:34

Теперь в мобильном приложении «Добродел» доступен новый раздел «Народный инспектор», позволяющий фиксировать нарушения автомобилистов в сфере благоустройства.
С помощью приложения можно сообщить о нарушителях, которые:

— Паркуются на газонах и зеленых насаждениях;
— Паркуются на детских площадках;
— Выбрасывают мусор из автомобиля;
— Паркуются, мешая проезду мусоровозов.

Скрытый текст

  • Сибиряк, Sangril, Ruslan78 и 2 другим это нравится

#1821 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 Август 2015 - 12:42

это видно и по парковке и по модели машины, что там сложный внутренний мир. И объяснять, что существуют правила какието общепринятые по парковке - бесполезно. 

Ты про Фому, тебе будут возражать про Ерему.

Я вот одно пытаюсь понять: как им в Европе удалось практически на 100% приструнить даже вот таких людей? Както ввели же их в рамки? Неужели инквизиция и костры?


Сообщение отредактировал Andr: 31 Август 2015 - 12:42


#1822 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 31 Август 2015 - 15:00

это видно и по парковке и по модели машины, что там сложный внутренний мир. И объяснять, что существуют правила какието общепринятые по парковке - бесполезно.
Ты про Фому, тебе будут возражать про Ерему.
Я вот одно пытаюсь понять: как им в Европе удалось практически на 100% приструнить даже вот таких людей? Както ввели же их в рамки? Неужели инквизиция и костры?

и этот сложный внутренний мир видимо до сих пор спит))) время обедать, а он все еще стоит))) Ему наверное наклейка целиком все стекло заклеит....)))
  • CANDAGAR это нравится

#1823 FrenD

FrenD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, 4
  • Имя:Михаил

Отправлено 31 Август 2015 - 17:09

это видно и по парковке и по модели машины, что там сложный внутренний мир. И объяснять, что существуют правила какието общепринятые по парковке - бесполезно. 

Ты про Фому, тебе будут возражать про Ерему.

Я вот одно пытаюсь понять: как им в Европе удалось практически на 100% приструнить даже вот таких людей? Както ввели же их в рамки? Неужели инквизиция и костры?

Высокие штрафы + ответственный подход к их взиманию. Вот и все, и то там есть индивидуумы, которые паркуются как хотят. 

Во Франкфурте лично наблюдал как эвакуируют машину с трамвайных путей, которая мешала движению.


Сообщение отредактировал FrenD: 31 Август 2015 - 17:10


#1824 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 Август 2015 - 17:16

ну это он наверно поломался встаки. много раз там бывал, смотрел специально как там это дело поставлено. и во франкфурте и в кельне и в дюссельдорфе.

ни разу не видел грубых нарушений. там просто не парятся они ни о чем. + жаба душит бабки тратить на штраф.

а здесь тока с дублера можно полбюджета МО как с грибницы собирать три урожая в неделю.))))


  • мещанка, ULTRA, Шерри и еще 1 это нравится

#1825 vika68

vika68

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Город:красногорск тамбов
  • Имя:виктория

Отправлено 31 Август 2015 - 23:42

почему эвакуируют машинысо стороны каратов?в 21.00 видела что ниссан икстрей и 10-ку поднимали вмести с гаи?



#1826 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 31 Август 2015 - 23:45

почему эвакуируют машинысо стороны каратов?в 21.00 видела что ниссан икстрей и 10-ку поднимали вмести с гаи?

 

Если с дублера, то это неудачное стечение обстоятельств - недавно установленные знаки, запрещающие парковку, плюс показательные выступления перед завтрашними мероприятиями.



#1827 vika68

vika68

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Город:красногорск тамбов
  • Имя:виктория

Отправлено 31 Август 2015 - 23:48

жаль владельцев...хоть предупредили бы. :rolleyes:


Сообщение отредактировал vika68: 31 Август 2015 - 23:54


#1828 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 31 Август 2015 - 23:51

Знаки предупреждали...



#1829 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 00:00

жаль владельцев...хоть предупредили бы. :rolleyes:

 

Говорят в подъездах когда-то вешали бумажки с информацией о появлении знаков и грядущих эвакуациях.



#1830 Миша

Миша

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84
  • Имя:М.И.

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 08:21

утро 1-го сентября... началось....

забирайте быстрее свои машины

Прикрепленные изображения

  • IMG_6549.JPG
  • IMG_6553.JPG
  • IMG_6556.JPG
  • IMG_6564.JPG


#1831 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 22:03

я предупреждал всех нарушителей об этом, не верили получайте, не наклейку, а штраф 7 тыс и поиск авто на штраф стоянке.

 

Тут писали и говорили активистам, что кто мы такие чтобы клеить наклейку и бла бла бла, теперь будет проще.

 

Буду искать выходы как проводить совместные рейды с ГАИ.

 

Вместо наклейки будет эвакуатор. 


  • Норильчанин, Kel, elina и еще 1 это нравится

#1832 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 23:11

кароче - архитектор виноват, что парковок маловато. 

потом застройщик - что нанял такого архитектора.

потом разработчики СНиП - за то что такие нормы утвердили и не прописали ничего про ценовую политику тех же парковок. (думали, цифры и размеры и достаточно для снипов, а о людях не подумали!!!).

УК - ну это просто за компанию.

Гайцы - за знаки и эвакуаторы. 

Администрация города - само собой, что не создает бесплатных парковоок для людей, а место этого насоздавала дет.площадок и школ для детей. ( вот сколько машин можно было бы на месте 2-х школ поставить?).

Я - потому что мне смешно читать про эту "борьбу" ))) 

Давайте дальше список... банки - зато что на машину кредит дали а на пароквку гады не дали, затстройщик - дал рассрочку на пароквку но ценник задрал высокий слишком, пешеходы что не дают тротуары заузить....Бог мог бы и побольше сделать диаметр планеты Земля, тогда бы и может уместились бы парковки... :ag:


  • ULTRA это нравится

#1833 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 23:29

я предупреждал всех нарушителей об этом, не верили получайте, не наклейку, а штраф 7 тыс и поиск авто на штраф стоянке.

 

Тут писали и говорили активистам, что кто мы такие чтобы клеить наклейку и бла бла бла, теперь будет проще.

 

Буду искать выходы как проводить совместные рейды с ГАИ.

 

Вместо наклейки будет эвакуатор. 

Кстати если все оштрафованные подадут в суд..... ДПС не поздоровиться!,,, Знаки то установлены НЕ ЗАКОННО! Территория не принята! Ой "шапки" вместе с головой  полетят!!! :br:


  • MyrZiK и Аристарх это нравится

#1834 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:36

Кстати если все оштрафованные подадут в суд..... ДПС не поздоровиться!,,, Знаки то установлены НЕ ЗАКОННО! Территория не принята! Ой "шапки" вместе с головой  полетят!!! :br:

я бы на это посмотрел)))
Суд выиграть у гос-ва пока у меня еще не разу не получилось)))

Там все гуд, там уже все утверждено там максимум может какие то доки нужно закрыть и все))

Пока они в суд подадут там уже все не мази будет))) тем более суд будет Красногорский )))
  • CANDAGAR это нравится

#1835 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:48

А я два раза выигрывал суд с подмосковным ГАИ.

При чём один раз после официального запроса о разметке и знаках в зоне "происшествия" - не стыковалось то, что было "в натуре" с тем, что должно быть на самом деле...


  • Йожег, skif144 и CANDAGAR это нравится

#1836 klyaksa

klyaksa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 402
  • Город:Красногорск ул.Игоря Мерлушкина д.1
  • Имя:Карина

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:15

кароче - архитектор виноват, что парковок маловато. 

потом застройщик - что нанял такого архитектора.

потом разработчики СНиП - за то что такие нормы утвердили и не прописали ничего про ценовую политику тех же парковок. (думали, цифры и размеры и достаточно для снипов, а о людях не подумали!!!).

УК - ну это просто за компанию.

Гайцы - за знаки и эвакуаторы. 

Администрация города - само собой, что не создает бесплатных парковоок для людей, а место этого насоздавала дет.площадок и школ для детей. ( вот сколько машин можно было бы на месте 2-х школ поставить?).

Я - потому что мне смешно читать про эту "борьбу" ))) 

Давайте дальше список... банки - зато что на машину кредит дали а на пароквку гады не дали, затстройщик - дал рассрочку на пароквку но ценник задрал высокий слишком, пешеходы что не дают тротуары заузить....Бог мог бы и побольше сделать диаметр планеты Земля, тогда бы и может уместились бы парковки... :ag:

Вам смешно читать "борьбу" ,а нам смешно ,что вы не понимаете - речь идет об АЛЬТЕРНАТИВЕ платных стоянок. Никто не просит бесплатно, дайте возможность выбрать!!! Если вы смотрите на Европу,так у них есть платные стоянки (отапливаемые и обособленные ) и недорогие уличные, также как и дороги... Если за что-то берут деньги,то их отрабатывают услугами.

Я за 3тыс в Красногорске снимала теплый гараж с отдельным боксом, охраной (пропускная система,а не фикция как в ИХ) и не такой сумасшедшей коммуналкой. Почему я должна ставить машину ночью на другую сторону Волоколамки и идти домой,простите, трястись от страха по безлюдному переходу.


  • INurse и CANDAGAR это нравится

#1837 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:18

Вам смешно читать "борьбу" ,а нам смешно ,что вы не понимаете - речь идет об АЛЬТЕРНАТИВЕ платных стоянок. Никто не просит бесплатно, дайте возможность выбрать!!! Если вы смотрите на Европу,так у них есть платные стоянки (отапливаемые и обособленные ) и недорогие уличные, также как и дороги... Если за что-то берут деньги,то их отрабатывают услугами.
Я за 3тыс в Красногорске снимала теплый гараж с отдельным боксом, охраной (пропускная система,а не фикция как в ИХ) и не такой сумасшедшей коммуналкой. Почему я должна ставить машину ночью на другую сторону Волоколамки и идти домой,простите, трястись от страха по безлюдному переходу.

сколбко вы готовы платить в месяц за стоянку на улице с таджиками?
Прошу реальную цифру, которая есть на рынке в Крпсногорске.
  • Невидимый и elina это нравится

#1838 klyaksa

klyaksa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 402
  • Город:Красногорск ул.Игоря Мерлушкина д.1
  • Имя:Карина

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:27

сколбко вы готовы платить в месяц за стоянку на улице с таджиками?
Прошу реальную цифру, которая есть на рынке в Крпсногорске.

Не пойму причем здесь таджики? В райцентре на стоянках русские мужики-пенсинеры работают, причем нормально охраняют и проблем никогда не было... Когда приезжали гости всегда там ставили - получалось 100 руб сутки. А если и таджики,то почему такое отношение? У нас дворник таджик убирает и ничего справляется, всех жильцов знает,здоровается. В чём разница???


  • Норильчанин, GudWIN, skymih и еще 1 это нравится

#1839 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 21:07

Не пойму причем здесь таджики? В райцентре на стоянках русские мужики-пенсинеры работают, причем нормально охраняют и проблем никогда не было... Когда приезжали гости всегда там ставили - получалось 100 руб сутки. А если и таджики,то почему такое отношение? У нас дворник таджик убирает и ничего справляется, всех жильцов знает,здоровается. В чём разница???

 

я образно написал, что с разу к слово придираетесь, а на конкретный вопрос ответа так и не было.

 

Сказал про таджиков так как брал для сравнения парковку на улице где Вилора Трифонова, это через дорогу от ИХ, там вся парковка битком и работают таджики охраняют, на сутки там вы не снимете, так как там все забито теми кто снимает сразу с оплатой на месяц вперед, это и логично так как если человек хочет приезжать и знать что за ним всегда есть место, а не так что повезет или нет, то он будет платить минимум за 1 месяц вперед, для своего спокойствия.

 

Сформулирую по др. вопрос сколько вы готовы платить за парковку с охранником на улице за месяц ?


p.s

 

Я не писал ничего плохого про таджиков, не нужно мне приписывать то чего я не писал, я уважаю все национальности, для меня нет плохих и хороших, для меня важнее какие люди.



#1840 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 21:23

Не пойму причем здесь таджики? В райцентре на стоянках русские мужики-пенсинеры работают, причем нормально охраняют и проблем никогда не было... Когда приезжали гости всегда там ставили - получалось 100 руб сутки. А если и таджики,то почему такое отношение? У нас дворник таджик убирает и ничего справляется, всех жильцов знает,здоровается. В чём разница???

Был 2 месяца назад в гостях у тещи (г.Котово, Волгоградской области) ставил на охраняемую стоянку машину платил 40 р. в сутки )))) Цены в магазинах и зарплаты у них такие же)))! :ag:







Темы с аналогичными тегами: парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы