Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Парковка внутри двора (корпус 9)

Парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#2321 Джонни

Джонни

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:my name is nobody

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 01:55

Вернись мерседес, ты скрашивал мое одиночество в пустом дворе 9!?)))
  • мещанка это нравится

#2322 Мерседес

Мерседес

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Имя:Денис

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 22:00

Нет,я на Вас обиделся!!!)))
  • Джонни это нравится

#2323 Джонни

Джонни

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:my name is nobody

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 23:59

:al: P.S. Тут на днях сериал (https://www.kinopois...es-2017-891578/) посмотрел про Mercedes S500, ощущение, что нам всем повезло... а может ....

Прикрепленные изображения

  • Мистер Мерседес.jpg

Сообщение отредактировал Джонни: 24 Октябрь 2017 - 00:01


#2324 Алексей589

Алексей589

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1/589
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Август 2018 - 17:21

Добрый день, соседи! Я та самая СВИНЬЯ которому "плевать" на всех и которая использует двор как парковку!!!

Именно такое сообщение я нашел на лобовом стекле своего автомобиля! Картинку прилагаю) Хрю хрю

Ну а теперь давайте серьезно... я ИЗВИНЯЮСЬ за доставленные неудобства (если моя машина кому-то их доставила) и сейчас постараюсь объяснить Вам ситуацию: дело все в том, что я инвалид 2 группы! И не просто инвалид который часто кашляет или плохо видит, а инвалид ОПОРНИК! У меня есть только ОДНА нога и то не рабочая (ногу пришивали заново...) В связи с этим мне категорически запрещено врачом-травматологом подниматься по лестницам и крутым склонам! Ну а про зимний период я вообще молчу (и на 2 ногах то все падают...)

В общем если учесть мое положение, а так же вспомнить что наш с Вами двор не оборудован подъемниками для инвалидов или хотя бы пандусами, то получается следующее: на парковку мне нельзя, а с прилегающей территории я просто не могу подняться к подъезду!..

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: как мне попасть домой???

Поймите, я не какой-то там ах..ший мажор которому все дозволено и которому плевать на всех! У меня просто НЕТ ВЫБОРА!!!

И если честно, мне все это ооочень неприятно! Неприятно то, что в нашем дворе людям из социальной группы приходится унижаться и выпрашивать необходимые вещи!.. 

PS: я отлично понимаю и ПОДДЕРЖИВАЮ Ваше стремление обезопасить наш двор! НО... Давайте сделаем это ГРАМОТНО и по человечески!!! И давайте жить дружно! :rolleyes: 

PSS: гос номер авто К007УХ199 / мой телефон для связи 8 905 756 66 00 
 

Прикрепленные изображения

  • IMG-20180824-WA0000.jpg

Сообщение отредактировал Алексей589: 25 Август 2018 - 17:25

  • 0lga, garrynaferrari, cyganva и еще 1 это нравится

#2325 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 25 Август 2018 - 18:39

Алексей, очень сочувствую. А наклейки "инвалид" не было на лобовом стекле? Ук Вам выдала разрешение на парковку во дворе?

#2326 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Август 2018 - 19:46

Добрый день, Алексей.
Но в правилах нашего двора запрещена любая долгосрочная парковка во дворе, так как 1101 квартира, и даже если разрешить парковаться по особым случаем, то двора для детей не будет.
При покупке нас всех о закрытом дворе предупреждали. И многие только по этой причине приобрели здесь квартиру.
В комплексе есть дома, в которых работает лифт из паркинга.
Если Ваша квартира в собственности, то наверное нужно решать все официально, через УК и Совет дома.

Сообщение отредактировал helenmih5: 25 Август 2018 - 23:07


#2327 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 25 Август 2018 - 22:38

Уважаемые соседи, очень благодарна вам всем, за наш двор без машин. Были ситуации, когда мне казалось не сможем удержать двор, но благодаря инициативным людям наш двор принадлежит детям и это здорово!

Но в ситуации с Алексеем, мне стыдно. Может, наоборот помочь ему и сделать пропуск с разрешением на парковку во дворе?

Я даже не представляю, как можно ради детей так поступить с инвалидом. Какой пример мы подаем? 

- Ради вас, любимые мы выгоним этого дядьку, лишь бы вам было хорошо. Так?


  • 0lga, Михаил, MyrZiK и 2 другим это нравится

#2328 Алексей589

Алексей589

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1/589
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Август 2018 - 23:13

Алексей, очень сочувствую. А наклейки "инвалид" не было на лобовом стекле? Ук Вам выдала разрешение на парковку во дворе?

К сожалению нет, так как сразу попал в черный список)) Спасибо за сочувствие!
С сегодняшнего дня оставляю наклейку на стекле...
 

 

Добрый день, Алексей.
Но в правилах нашего двора запрещена любая долгосрочная парковка во дворе, так как 1101 квартира, и даже если разрешить парковаться по особым случаем, то двора для детей не будет.
При покупке нас всех о закрытом дворе предупреждали. И многие только по этой причине приобрели здесь квартиру.
В комплексе есть дома, в которых работает лифт из паркинга.У Вас модифицированный автомобиль на ручном управлении,оборудованный специально для опорника?

Я покупал вторичное жилье, приехал, ЗАЕХАЛ на территорию, увидел что двор С МАШИНАМИ и купил!

Все можно решить!.. И двор детям оставить, и нуждающимся людям помочь! У меня у самого 2 детей... 
ПРИМЕР решения: во дворе есть 13 парковочных мест. они обозначены и стоят знаки! 6 из них можно отдать РЕАЛЬНЫМ инвалидам, а 7 многодетным мамам! ДА, каждый случай придется рассматривать индивидуально, но это того стоит!!! Готов принять любое участие!!! 13 автомобилей на ПАРКОВОЧНЫХ местах, а не вдоль бордюра детям НИКАК не помешают!

Это просто пример решения, есть и другие варианты... Было бы желание!

Мы все стремимся к цивилизации и хотим быть похожими на европейцев.. Так вот, отношение к социально группе населения нужно подтягивать в первую очередь! Все под Богом ходим...

PS: нет, у меня просто коробка автомат...

 

Уважаемые соседи, очень благодарна вам всем, за наш двор без машин. Были ситуации, когда мне казалось не сможем удержать двор, но благодаря инициативным людям наш двор принадлежит детям и это здорово!

Но в ситуации с Алексеем, мне стыдно. Может, наоборот помочь ему и сделать пропуск с разрешением на парковку во дворе?

Я даже не представляю, как можно ради детей так поступить с инвалидом. Какой пример мы подаем? 

- Ради вас, любимые мы выгоним этого дядьку, лишь бы вам было хорошо. Так?

ОООЧЕНЬ приятно! СПАСИБО огромное за понимание! Надежда, Вы даете мне надежду! :ax:


  • Михаил это нравится

#2329 Алексей589

Алексей589

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1/589
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Август 2018 - 23:27

Добрый день, Алексей.
Но в правилах нашего двора запрещена любая долгосрочная парковка во дворе, так как 1101 квартира, и даже если разрешить парковаться по особым случаем, то двора для детей не будет.
При покупке нас всех о закрытом дворе предупреждали. И многие только по этой причине приобрели здесь квартиру.
В комплексе есть дома, в которых работает лифт из паркинга.
Если Ваша квартира в собственности, то наверное нужно решать все официально, через УК и Совет дома.

Квартира в собственности! Управдом развела руками и внесла меня в ЧС... УК вежливо ответила что ничем помочь не может кроме как собрать собственников... Совет дома соберется только в октябре!  :bu:



#2330 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 26 Август 2018 - 00:01

Алексей, ну разве можно было не знать о правилах парковки нашего двора перед покупкой? Чужие машины во двор не пускают.

Проблема в том, что в нашем доме многодетных мам гораздо более 7 и ........
А Ваша несанкционированная парковка уже приобрела столько нагловатых последователей во дворе.
Просто если парковка во дворе пойдет по не официальному пути, то все превратится в хаос, не только припарковаться будет невозможно никому, но даже скорая не проедет.
Все должно быть по правилам, жители должны эти правила установить: кому может быть предоставлено право парковаться во дворе, на каких условиях?
А почему знак не постоянно на машине, Вы же управляете автомобилем на законных основаниях?

#2331 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Август 2018 - 00:06

В комплексе есть дома, в которых работает лифт из паркинга.


.......а далее, надо преодолеть 5! ступеней по лестнице вниз/вверх, непосредственно, на паркинг.

Добавлено позже (25 Август 2018 - 23:06)

Алексей, ну разве можно было не знать о правилах парковки нашего двора перед покупкой? Чужие машины во двор не пускают.
Проблема в том, что в нашем доме многодетных мам гораздо более 7 и ........
А Ваша несанкционированная парковка уже приобрела столько нагловатых последователей во дворе.
Просто если парковка во дворе пойдет по не официальному пути, то все превратится в хаос, не только припарковаться будет невозможно никому, но даже скорая не проедет.
Все должно быть по правилам, жители должны эти правила установить: кому может быть предоставлено право парковаться во дворе, на каких условиях?
А почему знак не постоянно на машине, Вы же управляете автомобилем на законных основаниях?


helenmih5, остановитесь!!!!!! Человек не может ходить по лестницам.
  • нежданчик это нравится

#2332 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 26 Август 2018 - 00:10

Надо добиваться от УК, чтобы везде у нас в ЖК был безбарьерный проход. Я сама весь ужас высоких бордюров, каких-то дверей с высокими выступами  и тому подобное испытала когда с детской коляской стала ходить. 


  • helenmih5 это нравится

#2333 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Август 2018 - 00:10

Я покупал вторичное жилье, приехал, ЗАЕХАЛ на территорию, увидел что двор С МАШИНАМИ и купил!
Все можно решить!.. И двор детям оставить, и нуждающимся людям помочь! У меня у самого 2 детей...
ПРИМЕР решения: во дворе есть 13 парковочных мест. они обозначены и стоят знаки! 6 из них можно отдать РЕАЛЬНЫМ инвалидам, а 7 многодетным мамам! ДА, каждый случай придется рассматривать индивидуально, но это того стоит!!! Готов принять любое участие!!! 13 автомобилей на ПАРКОВОЧНЫХ местах, а не вдоль бордюра детям НИКАК не помешают!
Это просто пример решения, есть и другие варианты... Было бы желание!
Мы все стремимся к цивилизации и хотим быть похожими на европейцев.. Так вот, отношение к социально группе населения нужно подтягивать в первую очередь! Все под Богом ходим...

Не надо оправдываться ни перед кем. Вашим недовольным соседям должно быть стыдно. Этим двуногим, мОгущим прыгать и бегать.
  • нежданчик это нравится

#2334 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Август 2018 - 00:16

Если Ваша квартира в собственности, то наверное нужно решать все официально, через УК и Совет дома.

Может еще инвалидам получать разрешение на проезд в инвалидной коляске по двору? Не дай то Бог, чье чадо собьет! Лююююдииииии?!?!?! Вы люди? Перфекционисты, простите, хреновы с Вашей маниакальной идеей "двор без машин". Для инвалидов везде предусмотрены парковки. Странно, почему их нет в наших дворах, даже и в закрытых, отмеченных спец.знаками. Это уже нарушение со стороны УК.

________________________

В последнее время в России на парковках повсеместно выделяются бесплатные места для инвалидов, это распространено и на специальных, в том числе платных стоянках, и возле торговых центров, и ВО ДВОРАХ ВБЛИЗИ ЖИЛЫХ ДОМОВ.

Связана такая инициатива с проводимой по всей стране программой «доступная среда».
Все отведенные для парковки людей с ограниченными возможностями места обязательно ОБОЗНАЧАЮТСЯ специальным знаком «Парковка для инвалидов». (с)
  • Михаил, helenmih5 и нежданчик это нравится

#2335 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 26 Август 2018 - 00:31

+1 официальная парковка, для машин со знаком
  • Михаил это нравится

#2336 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Август 2018 - 00:35

..... во дворе жилого дома (с)

#2337 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 26 Август 2018 - 00:42

Может еще инвалидам получать разрешение на проезд в инвалидной коляске по двору? Не дай то Бог, чье чадо собьет! Лююююдииииии?!?!?! Вы люди? Перфекционисты, простите, хреновы с Вашей маниакальной идеей "двор без машин". Для инвалидов везде предусмотрены парковки. Странно, почему их нет в наших дворах, даже и в закрытых, отмеченных спец.знаками. Это уже нарушение со стороны УК.
________________________
В последнее время в России на парковках повсеместно выделяются бесплатные места для инвалидов, это распространено и на специальных, в том числе платных стоянках, и возле торговых центров, и ВО ДВОРАХ ВБЛИЗИ ЖИЛЫХ ДОМОВ.
Связана такая инициатива с проводимой по всей стране программой «доступная среда».
Все отведенные для парковки людей с ограниченными возможностями места обязательно ОБОЗНАЧАЮТСЯ специальным знаком «Парковка для инвалидов». (с)

Полностью с Вами согласна

#2338 Алексей589

Алексей589

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1/589
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 Август 2018 - 00:48

Не надо оправдываться ни перед кем. Вашим недовольным соседям должно быть стыдно. Этим двуногим, могущим прыгать и бегать.

Спасибо огромное за понимание!!!  :ax: 

Я не оправдываюсь, просто мне жить с этими соседями! Мне и моей семье! И я хочу здороваться с людьми с улыбкой, а не ждать пливков в спину!
 



Добавлено позже (25 Август 2018 - 23:48)

Надо добиваться от УК, чтобы везде у нас в ЖК был безбарьерный проход. Я сама весь ужас высоких бордюров, каких-то дверей с высокими выступами  и тому подобное испытала когда с детской коляской стала ходить. 

Я готов поднять этот вопрос на первом же собрании!.. Но пройдет ооочень много времени прежде чем что-то начнут делать... Я работал в фирме устанавливающей подъемники... 


  • Михаил и helenmih5 это нравится

#2339 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Август 2018 - 00:52

Алексей589, не "казните" себя. Улыбайтесь! Получайте удовольствие от жизни. А УК стОит озадачиться приобретением желтой краски для обозначения спец.парковки во дворе дома
  • Михаил, Kel и нежданчик это нравится

#2340 Алексей589

Алексей589

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1/589
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 Август 2018 - 00:54

Алексей, ну разве можно было не знать о правилах парковки нашего двора перед покупкой? Чужие машины во двор не пускают.

Проблема в том, что в нашем доме многодетных мам гораздо более 7 и ........
А Ваша несанкционированная парковка уже приобрела столько нагловатых последователей во дворе.
Просто если парковка во дворе пойдет по не официальному пути, то все превратится в хаос, не только припарковаться будет невозможно никому, но даже скорая не проедет.
Все должно быть по правилам, жители должны эти правила установить: кому может быть предоставлено право парковаться во дворе, на каких условиях?
А почему знак не постоянно на машине, Вы же управляете автомобилем на законных основаниях?

ВСЕ можно решить!! А уж с многодетными мамами тем более... 

Моя несанкционированная парковка ВЫНУЖДЕННАЯ и рада бы стать санкционированной! Для того я здесь и пишу :bs: 

Знак на автомобиле ДОЛЖЕН быть только тогда, когда это указанно в водительском удостоверении! Не понимаю, на каких еще основаниях можно управлять автомобилем...



Добавлено позже (25 Август 2018 - 23:54)

Алексей589, не "казните" себя. Улыбайтесь! Получайте удовольствие от жизни. А УК стОит озадачиться приобретением желтой краски для обозначения спец.парковки во дворе дома

Вот прям сейчас улыбаюсь) В УК все списывают на собственников жилья!.. 


  • нежданчик это нравится





Темы с аналогичными тегами: Парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы