Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Парковка внутри двора (корпус 9)

Парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#2341 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 26 Август 2018 - 02:07

Нужно было у нас покупать, паркуются все кто хочет ) 

Правда, места мало и занимают рано



#2342 Руса

Руса

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Имя:Оксана

Отправлено 26 Август 2018 - 11:04

 

 

 

 

 

 

Всем здрасте!

 

Давайте выходить на уровень закона (как в Европе). Официальное разрешение для парковки во дворе должна предоставлять УК. По СНИПу выделяется 5-10% мест для размещения автомобилей инвалидов от общего количества парковочных мест (во дворе это только карманы, в нашем дворе около 13 мест для парковки, то следовательно 5-10% от этой цифры). Совет дома должен принять решение по выделению во дворе места для инвалида по закону на основании необходимых подтверждающих документов (заключение врача), и УК нанесет во дворе соот разметку на место, выдаст разрешение жителю дома на долгосрочный въезд. На автомобиле согласно правил стационарно должны быть размещены стикеры "Инвалид" в 2-х местах: на лобовом стекле в правом нижнем углу и на заднем стекле - в нижнем левом углу соот.


  • нежданчик это нравится

#2343 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 Август 2018 - 19:15

[quote name="Алексей589" post="383028" timestamp="1535224399"]К сожалению нет, так как сразу попал в черный список)) Спасибо за сочувствие!
С сегодняшнего дня оставляю наклейку на стекле...
 
 

Я покупал вторичное жилье, приехал, ЗАЕХАЛ на территорию, увидел что двор С МАШИНАМИ и купил!

Да ладно.так не бывает.увидеть во дворе 5 машин и решить что на 1000 квартир 5 машин во дворе.не смешите тока нас.сходите в ук возьмите у них разрешение на парковку и приложите на стекло.а то я так понял у вас даже знак инвалид не всегда на машине. есть.

#2344 Алексей589

Алексей589

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1/589
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Август 2018 - 00:48

[quote name="Алексей589" post="383028" timestamp="1535224399"]К сожалению нет, так как сразу попал в черный список)) Спасибо за сочувствие!
С сегодняшнего дня оставляю наклейку на стекле...
 
 

Я покупал вторичное жилье, приехал, ЗАЕХАЛ на территорию, увидел что двор С МАШИНАМИ и купил!

Да ладно.так не бывает.увидеть во дворе 5 машин и решить что на 1000 квартир 5 машин во дворе.не смешите тока нас.сходите в ук возьмите у них разрешение на парковку и приложите на стекло.а то я так понял у вас даже знак инвалид не всегда на машине. есть.

Очень странно что в моих словах вы наши что то смешное... Я не клоун что б вас смешить! Знак инвалидности весит! 



#2345 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 27 Август 2018 - 04:43

Добрый день, соседи! Я та самая СВИНЬЯ которому "плевать" на всех и которая использует двор как парковку!!!

Именно такое сообщение я нашел на лобовом стекле своего автомобиля! Картинку прилагаю) Хрю хрю

Ну а теперь давайте серьезно... я ИЗВИНЯЮСЬ за доставленные неудобства (если моя машина кому-то их доставила) и сейчас постараюсь объяснить Вам ситуацию: дело все в том, что я инвалид 2 группы! И не просто инвалид который часто кашляет или плохо видит, а инвалид ОПОРНИК! У меня есть только ОДНА нога и то не рабочая (ногу пришивали заново...) В связи с этим мне категорически запрещено врачом-травматологом подниматься по лестницам и крутым склонам! Ну а про зимний период я вообще молчу (и на 2 ногах то все падают...)

В общем если учесть мое положение, а так же вспомнить что наш с Вами двор не оборудован подъемниками для инвалидов или хотя бы пандусами, то получается следующее: на парковку мне нельзя, а с прилегающей территории я просто не могу подняться к подъезду!..

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: как мне попасть домой???

 

несколько лет назад я поднимала вопрос о подъемнике... пытались собирать подписи...

терроризировала УК

к сожалению многие жители нашего дома не поддержали эту идею...

УК тоже не особо расшевелилось.. разорились только на калитку, во двор ( как говориться и на том спасибо)

проблема с доступом в дом не только у вас... и с годами она будет все острее :( т.к все мы не молодеем и не здоровеем с годами.

 

искренне вам сочувствую !надеюсь что УК все же решит вашу проблему .



#2346 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 27 Август 2018 - 12:06

25.12.2014 Строительство и недвижимость

Cпортсмены-паралимпийцы получили квартиры в «Изумрудных холмах»

Компания «Эталон-Инвест» поздравила с наступающим Новым годом участников Паралимпийских игр 2014 года. В рамках инвестиционного контракта четверо спортсменов получили квартиры в жилом микрорайоне «Изумрудные холмы» в Красногорске. Обладателями двухкомнатных квартир с отделкой под ключ стали горнолыжники Алексей Бугаев, Инга Медведева и Валерий Редкозубов, а также следж-хоккеист Илья Волков.

«Впечатления невероятные! Отличная квартира, еще и с отделкой. Прекрасные виды из окон. Можно сказать с Новым годом начнется новая жизнь», - поделился Илья Волков. «Я очень рада этому новогоднему подарку. Замечательная квартира с прекрасным ремонтом в новом микрорайоне. Рядом горнолыжный центр, который работает круглый год, лес вокруг, все, что нужно для жизни», - отметила Инга Медведева.

«Этот год для нашей страны прошел под знаком спорта. Но нам бы хотелось, чтобы нашим спортсменам, он запомнился не только олимпийским триумфом, но и простыми человеческими радостями, такими как новый дом. Надеемся, что новоселам здесь понравится. К тому же скоро в «Изумрудных холмах» появится собственный горнолыжный центр и хоккейная площадка, так что можно будет готовиться к новым спортивным победам, не покидая микрорайона», - прокомментировал генеральный директор компании «Эталон-Инвест» Даниил Селедчик.

Жилой микрорайон «Изумрудные холмы» - самый масштабный проект компании «Эталон-Инвест» - строится в Красногорске, в 9 км от МКАД по Волоколамскому шоссе. В состав комплексной застройки входят 20 многоквартирных жилых корпусов разной этажности, 7 детских садов, 5 школ, медицинский центр, спортивно-развлекательный комплекс, подземные и наземные паркинги, коммерческая недвижимость. В общей сложности на участке 80 га будет построено более 1 млн кв. м. недвижимости. 

https://pressuha.ru/...nyh-holmah.html

Об этом забыли? Может кто не в курсе?)))

Одного понять не могу, ук то здесь при чем? И да, в Европу не надо, не все там так хорошо, геи, ежики, толерантность

и т.д.)))



#2347 Алексей589

Алексей589

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1/589
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Август 2018 - 12:45

несколько лет назад я поднимала вопрос о подъемнике... пытались собирать подписи...

терроризировала УК

к сожалению многие жители нашего дома не поддержали эту идею...

УК тоже не особо расшевелилось.. разорились только на калитку, во двор ( как говориться и на том спасибо)

проблема с доступом в дом не только у вас... и с годами она будет все острее :( т.к все мы не молодеем и не здоровеем с годами.

 

искренне вам сочувствую !надеюсь что УК все же решит вашу проблему .

Спасибо за понимание и сочувствие! :ax: 

УК действительно не при чем! Подъемники должна была ставить компания-застройщик! А как оказалось УК ЭТАЛОН и строитель ЭТАЛОН это разные истории :ag: 
Если среди жильцов я найду достаточное количество единомышленников, можно будет заняться вопросом подъемников!



#2348 Алексей589

Алексей589

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1/589
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Август 2018 - 12:59

 

25.12.2014 Строительство и недвижимость

Cпортсмены-паралимпийцы получили квартиры в «Изумрудных холмах»

Компания «Эталон-Инвест» поздравила с наступающим Новым годом участников Паралимпийских игр 2014 года. В рамках инвестиционного контракта четверо спортсменов получили квартиры в жилом микрорайоне «Изумрудные холмы» в Красногорске. Обладателями двухкомнатных квартир с отделкой под ключ стали горнолыжники Алексей Бугаев, Инга Медведева и Валерий Редкозубов, а также следж-хоккеист Илья Волков.

«Впечатления невероятные! Отличная квартира, еще и с отделкой. Прекрасные виды из окон. Можно сказать с Новым годом начнется новая жизнь», - поделился Илья Волков. «Я очень рада этому новогоднему подарку. Замечательная квартира с прекрасным ремонтом в новом микрорайоне. Рядом горнолыжный центр, который работает круглый год, лес вокруг, все, что нужно для жизни», - отметила Инга Медведева.

«Этот год для нашей страны прошел под знаком спорта. Но нам бы хотелось, чтобы нашим спортсменам, он запомнился не только олимпийским триумфом, но и простыми человеческими радостями, такими как новый дом. Надеемся, что новоселам здесь понравится. К тому же скоро в «Изумрудных холмах» появится собственный горнолыжный центр и хоккейная площадка, так что можно будет готовиться к новым спортивным победам, не покидая микрорайона», - прокомментировал генеральный директор компании «Эталон-Инвест» Даниил Селедчик.

Жилой микрорайон «Изумрудные холмы» - самый масштабный проект компании «Эталон-Инвест» - строится в Красногорске, в 9 км от МКАД по Волоколамскому шоссе. В состав комплексной застройки входят 20 многоквартирных жилых корпусов разной этажности, 7 детских садов, 5 школ, медицинский центр, спортивно-развлекательный комплекс, подземные и наземные паркинги, коммерческая недвижимость. В общей сложности на участке 80 га будет построено более 1 млн кв. м. недвижимости. 

https://pressuha.ru/...nyh-holmah.html

Об этом забыли? Может кто не в курсе?)))

Одного понять не могу, ук то здесь при чем? И да, в Европу не надо, не все там так хорошо, геи, ежики, толерантность

и т.д.)))

 

1. Надеюсь этот рекламный пост про ЭТАЛОН - сарказм..

2. Геи, ежики и все остальные не посадят вашего ребенка за репост во Вконтакте! И не заставят вас работать до смерти... Ногу которую мне не смогли пришить, в Германии бы точно пришили! Пенсия у меня вместе с "чеченскими" и с "инвалидными" =15 000р. в Европе в среднем 2000 евро...

Я не плохо живу (конечно не на пенсию :ag: ) и я не жалуюсь! Просто говорю о том, что наши проблемы и проблемы европы несопоставимы! Да и никто в нее не стремится, жить хочется нормально всем и везде! Есть у нас с Вами сила сделать нормальной жизнь внутри двора, давайте делать! Не сможем, тогда и на страну грех жаловаться...



#2349 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 27 Август 2018 - 13:04

Они идентичны, неудачники пошли работать в ссылку в ук))) Ну не увольнять же их))) Придомовое имущество, оно ваше, 

просто нужно определить границы, а ук всего лишь инструмент, который должен исполнить желание собственников, не более.



Добавлено позже (27 Август 2018 - 12:04)

1. Надеюсь этот рекламный пост про ЭТАЛОН - сарказм..

2. Геи, ежики и все остальные не посадят вашего ребенка за репост во Вконтакте! И не заставят вас работать до смерти... Ногу которую мне не смогли пришить, в Германии бы точно пришили! Пенсия у меня вместе с "чеченскими" и с "инвалидными" =15 000р. в Европе в среднем 2000 евро...

Я не плохо живу (конечно не на пенсию :ag: ) и я не жалуюсь! Просто говорю о том, что наши проблемы и проблемы европы несопоставимы! Да и никто в нее не стремится, жить хочется нормально всем и везде! Есть у нас с Вами сила сделать нормальной жизнь внутри двора, давайте делать! Не сможем, тогда и на страну грех жаловаться...

1. Естественно.

2. Геи могут, ежиков оставим в стороне, иначе появятся зоозащитники)))

3. Не возражаю, просто интересно когда всем и все запрещают, въезд во двор например, исключений не бывает?



#2350 Алексей589

Алексей589

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1/589
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Август 2018 - 13:07

 

Они идентичны, неудачники пошли работать в ссылку в ук))) Ну не увольнять же их))) Придомовое имущество, оно ваше, 

просто нужно определить границы, а ук всего лишь инструмент, который должен исполнить желание собственников, не более.



Добавлено позже (27 Август 2018 - 12:04)

 

Юридически это две разные компании с разной ответственностью! Если сломается лифт или домофон это ответственность УК, но если их тупо НЕТ, тогда это ответственность застройщика и УК ничего делать не будет! Проще говоря, УК только чинит, но не строит (устанавливает)



#2351 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 27 Август 2018 - 13:17

Юридически это две разные компании с разной ответственностью! Если сломается лифт или домофон это ответственность УК, но если их тупо НЕТ, тогда это ответственность застройщика и УК ничего делать не будет! Проще говоря, УК только чинит, но не строит (устанавливает)

Конечно. Одни строят, другие управляют))) Если ломается домофон или лифт, это не ответственность ук естественно,

все по договору. И не ук чинит, не заблуждайтесь)



#2352 Алексей589

Алексей589

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1/589
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Август 2018 - 13:23

Конечно. Одни строят, другие управляют))) Если ломается домофон или лифт, это не ответственность ук естественно,

все по договору. И не ук чинит, не заблуждайтесь)

Я прекрасно понимаю что не конкретно УК чинит лифты и все остальное... Договор с ремонтниками кто заключает? Кто этот процесс гарантирует, обеспечивает и контролирует? Собственники, застройщик или все таки УК?



#2353 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 27 Август 2018 - 13:35

https://ru.wikipedia...лированное_лицо

В теории госорганы должны контролировать. На практике, что имеем)))



#2354 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Август 2018 - 14:46

В соответствии с федеральным законом под номером 181, принятого в 1995 году, измененного в 2018 году, инвалиды имеют свои преимущества. На его основании инвалиды должны быть обеспечены беспрепятственным доступом к парковочному месту.
Для инвалидов должны быть организованы специальные парковочные места, которые имеют особенность оборудования:
Парковочное место должно находиться вблизи дома, но ни в коем случае не должно мешать проходу к подъезду, а так же не должно находиться на тротуарах, бордюрах, газоне;
Парковочное место для инвалидов должно быть обозначено специальным знаком, который должен быть установлен возле парковочного места или данное место должно быть подписано соответствующим образом;
Люди с ограниченными возможностями должны беспрепятственно попадать на место своей парковки;
Парковочные места для инвалидов должны занимать не менее десяти процентов от общей площади парковки.

!!! Люди с ограниченными возможностями имеют право самостоятельно заняться оборудованием парковки во дворе жилого дома, следуя всем правилам и требованиям законодательства Российской Федерации. (с) http://www.cherlock....-vo-dvore-zakon

Согласно Правилам дорожного движения, действие знака 6.4 «Парковка» совместно с табличкой 8.17 «Инвалиды» распространяется только на мотоколяски и автомобили, управляемые инвалидами I или II группы или перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов.

Если во дворе не оборудовано парковочное место инвалида, то необходимо обратиться в организацию, которая управляет вашим домом. Коммунальщики обязаны создать благоприятную среду для проживания.

Одного понять не могу, ук то здесь при чем?

ВАЖНО!!! Это к вопросу при чем здесь УК.

В случае, если же УК или ТСЖ игнорируют ваши просьбы, жалуйтесь на них в администрацию района или города, в органы соцзащиты, либо в ГИБДД.
За отказ в выделении парковочного места предусмотрен штраф – должностным лицам от 3000 до 5000 рублей, юридическим – от 30 000 до 50 000 рублей!!! (с) https://domsovet.tv/...mesto-vo-dvore/
  • garrynaferrari, helenmih5 и нежданчик это нравится

#2355 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 27 Август 2018 - 17:06

В соответствии с федеральным законом под номером 181, принятого в 1995 году, измененного в 2018 году, инвалиды имеют свои преимущества. На его основании инвалиды должны быть обеспечены беспрепятственным доступом к парковочному месту.
Для инвалидов должны быть организованы специальные парковочные места, которые имеют особенность оборудования:
Парковочное место должно находиться вблизи дома, но ни в коем случае не должно мешать проходу к подъезду, а так же не должно находиться на тротуарах, бордюрах, газоне;
Парковочное место для инвалидов должно быть обозначено специальным знаком, который должен быть установлен возле парковочного места или данное место должно быть подписано соответствующим образом;
Люди с ограниченными возможностями должны беспрепятственно попадать на место своей парковки;
Парковочные места для инвалидов должны занимать не менее десяти процентов от общей площади парковки.

!!! Люди с ограниченными возможностями имеют право самостоятельно заняться оборудованием парковки во дворе жилого дома, следуя всем правилам и требованиям законодательства Российской Федерации. (с) http://www.cherlock....-vo-dvore-zakon

Согласно Правилам дорожного движения, действие знака 6.4 «Парковка» совместно с табличкой 8.17 «Инвалиды» распространяется только на мотоколяски и автомобили, управляемые инвалидами I или II группы или перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов.

Если во дворе не оборудовано парковочное место инвалида, то необходимо обратиться в организацию, которая управляет вашим домом. Коммунальщики обязаны создать благоприятную среду для проживания.

ВАЖНО!!! Это к вопросу при чем здесь УК.

В случае, если же УК или ТСЖ игнорируют ваши просьбы, жалуйтесь на них в администрацию района или города, в органы соцзащиты, либо в ГИБДД.
За отказ в выделении парковочного места предусмотрен штраф – должностным лицам от 3000 до 5000 рублей, юридическим – от 30 000 до 50 000 рублей!!! (с) https://domsovet.tv/...mesto-vo-dvore/

А за неправильный вывоз мусора, ну или иные незначительный штрафы от жилки ценник не озвучите? Чисто любопытно))



#2356 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Август 2018 - 17:14

В соответствии с федеральным законом под номером 181, принятого в 1995 году, измененного в 2018 году, инвалиды имеют свои преимущества. На его основании инвалиды должны быть обеспечены беспрепятственным доступом к парковочному месту.
Для инвалидов должны быть организованы специальные парковочные места, которые имеют особенность оборудования:
Парковочное место должно находиться вблизи дома, но ни в коем случае не должно мешать проходу к подъезду, а так же не должно находиться на тротуарах, бордюрах, газоне;
Парковочное место для инвалидов должно быть обозначено специальным знаком, который должен быть установлен возле парковочного места или данное место должно быть подписано соответствующим образом;
Люди с ограниченными возможностями должны беспрепятственно попадать на место своей парковки;
Парковочные места для инвалидов должны занимать не менее десяти процентов от общей площади парковки.

!!! Люди с ограниченными возможностями имеют право самостоятельно заняться оборудованием парковки во дворе жилого дома, следуя всем правилам и требованиям законодательства Российской Федерации. (с) http://www.cherlock....-vo-dvore-zakon

Согласно Правилам дорожного движения, действие знака 6.4 «Парковка» совместно с табличкой 8.17 «Инвалиды» распространяется только на мотоколяски и автомобили, управляемые инвалидами I или II группы или перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов.

Если во дворе не оборудовано парковочное место инвалида, то необходимо обратиться в организацию, которая управляет вашим домом. Коммунальщики обязаны создать благоприятную среду для проживания.

ВАЖНО!!! Это к вопросу при чем здесь УК.

В случае, если же УК или ТСЖ игнорируют ваши просьбы, жалуйтесь на них в администрацию района или города, в органы соцзащиты, либо в ГИБДД.
За отказ в выделении парковочного места предусмотрен штраф – должностным лицам от 3000 до 5000 рублей, юридическим – от 30 000 до 50 000 рублей!!! (с) https://domsovet.tv/...mesto-vo-dvore/

Гномка, немного не так всё. Хотя сама не спец, попытаюсь разобраться, исходя из твоих же статей:

Действительно, закон гласит, что не менее 10% парковочных мест около любого здания должно быть отведено под места для инвалидов. Но закон работает только в том случае, если во дворе организованы некоммерческие парковочные места (специально обозначенные и оборудованные). Только тогда десятая часть этих парковочных мест должна быть отдана инвалидам. Если же это просто двор жилого дома — то норма закона о 10 процентах парковочных мест для инвалидов не действует (в законе не указано, что десятая часть двора отдается под парковку автомобилей, речь идет только об оформленных парковочных местах).
Вывод: если земля находится в собственности жильцов многоквартирного дома, то вопрос о выделении места под парковку инвалида решается на ОСС, в соответствии с федеральными законами: ЖК РФ Ст. 36 Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, ЖК РФ Ст. 44 Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме и ГК РФ Ст. 247 Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности.
И правильно писал Алексей, что УК ему ссылается на ОСС.
Более того, УК может ответить, что непосредственно вблизи дома есть парковка для инвалидов (напротив будки). И что есть вблизи дома в законе - тоже мутно как-то...

Потом, места для инвалидов - это для кого конкретно? Всех групп инвалидности?
Например, 2 группа инвалидности присваивается в случае наличия у лица устойчивых функциональных нарушений организма 3 степени (выраженные нарушения) и ограничений жизнедеятельности 3 степени. Срок, на который она устанавливается, составляет один год. К числу заболеваний, по которым возможно получение второй группы инвалидности, относятся нарушения органов пищеварения и желудочного-кишечного тракта, поджелудочной железы, некоторые виды заболеваний ЦНС и ПНС, нарушения работы органов слуха и зрения, нарушения функций печени, почек и сердца.
А теперь представь, сколько в доме на 1100 квартир должен быть мест?

Пока у нас во дворе нет ни одного парковочного места, как я понимаю, так проголосовало большинство собственников на ОСС. Именно для парковки.

Но даже если обозначить те имеющиеся для разгрузки-погрузки места, как парковочные. Сколько их? 10?13? т.е. 1 место будет со знаком приоритета инвалида. А другим инвалидам что делать?

Кстати, я просто рассуждаю, не претендуя на правду. А то сейчас понабегут с осуждениями...
Может, у кого есть правовые объяснения и мы докопаемся до истины в этом вопросе.

Другое дело, что ни в коем случае нельзя допускать того, что человек не может попасть домой. Или у него возникают с этим трудности.
И сюда я категорически не согласна, например, приплюсовывать многодетные семьи, коих у нас очень много, так как есть квартиры под соц.жилье.
Я рассматриваю конкретный случай, и согласна, что попадать "зайцем" и "с боем" в свой дом - ненормально.

Алексей, я уверена, что весь дом поддержит идею организации подъемников или необходимого оборудования, о которых Вы писали.
Надо просто правильно донести всё до Застройщика или УК. С учетом, что дом нереально большой, уверена, что не только Вы в этом нуждаетесь.

Если нужна какая-то помощь, и если есть мысли, как это реализовать, хотя бы с какой стороны подойти к вопросу - пожалуйста, озвучьте.

Набросились на Вашу машину оттого, что знака там не было. Ну и смотря на то, что она несколько ночей спит во дворе - появились сразу же другие желающие так же поступать.

Открытие двора скорее всего не состоится ни на этом ОСС, ни в будущем. В большинстве народ против этого, вот отсюда и реакция, вполне оправданная, зная только исходник. Никто этим людям, рисующим Вам записки, не сообщал об инвалидности.

Ну и последнее: Вам наоборот повезло поселиться именно в 9-ке, в большинстве - у нас прекрасные соседи.
  • 0lga, garrynaferrari, helenmih5 и еще 1 это нравится

#2357 Алексей589

Алексей589

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1/589
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Август 2018 - 21:05

gnomka, К сожалению, если парковка (а она есть) принадлежит собственникам как и весь двор, только они могут решать кому что можно, а кому чего низяяя... Но я надеюсь мы с соседями найдем компромисс! :az: 

Sotnya, Зачем нужна парковка для инвалидов там, куда инвалиду просто НЕ ДОБРАТЬСЯ?))) Ну ладно я на костылях, а если на коляске человек??? А потом, посмотрите в окно... Та стоянка для инвалидов используется всеми кому не лень! 

Касательно подъемников: надо сформировать инициативную группу и заняться! Готов принять участие! Надо будет сперва к застройщику на беседу сгонять и по итогу планировать дальнейшие действия! Правильно говорите, нужен юридически подкованный человек! Да и встретиться нужно всем активистам) Познакомимся...

Я позитивно мыслящий человек и уверен что мы все решим и будем хорошими соседями! :bs:



#2358 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 28 Август 2018 - 11:58

А потом, посмотрите в окно... Та стоянка для инвалидов используется всеми кому не лень!

Это не так, там паркуются машины со знаком, "всех кому не лень" увозят на штрафстоянку.

Я против парковки во дворе любых машин, в моей семье тоже есть инвалиды с группой, один из которых передвигается уже на коляске. Подвожу к подъезду, высаживаю, затем отвожу машину в паркинг. Что мешает вашей супруге подвести Вас к подъезду и убрать машину с территории двора?
P.S. у нас слишком много людей с ограниченными возможностями и многодетных во дворе, на всех не хватит. Мы сразу к двум категориям относимся, но прекрасно живем без парковки машины во дворе.
  • helenmih5, XEXA и CSKA это нравится

#2359 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Август 2018 - 12:34

Если только машиной не управляет сам инвалид и она, машина, его единственное средство передвижения, оформленное на него с соответствующими знаками на стекле.

#2360 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Август 2018 - 14:02

Это не так, там паркуются машины со знаком, "всех кому не лень" увозят на штрафстоянку.

Я против парковки во дворе любых машин, в моей семье тоже есть инвалиды с группой, один из которых передвигается уже на коляске. Подвожу к подъезду, высаживаю, затем отвожу машину в паркинг. Что мешает вашей супруге подвести Вас к подъезду и убрать машину с территории двора?
P.S. у нас слишком много людей с ограниченными возможностями и многодетных во дворе, на всех не хватит. Мы сразу к двум категориям относимся, но прекрасно живем без парковки машины во дворе.

Вот тебе прилетит сейчас)..

Крис, я в первую очередь подумала как раз о Вашей семье :ax:

 


Sotnya, Зачем нужна парковка для инвалидов там, куда инвалиду просто НЕ ДОБРАТЬСЯ?))) Ну ладно я на костылях, а если на коляске человек??? А потом, посмотрите в окно... Та стоянка для инвалидов используется всеми кому не лень! 

Касательно подъемников: надо сформировать инициативную группу и заняться! Готов принять участие! Надо будет сперва к застройщику на беседу сгонять и по итогу планировать дальнейшие действия! Правильно говорите, нужен юридически подкованный человек! Да и встретиться нужно всем активистам) Познакомимся...

Я позитивно мыслящий человек и уверен что мы все решим и будем хорошими соседями! :bs:

Алексей,

эта парковка - вблизи дома, как и необходимо по закону.

Застройщик или УК организовали ее, как и требовалось. То, что мест мало - другой вопрос.

Нигде не указано, что парковка должна быть четко возле подъезда.

На имеющейся парковке паркуются инвалиды, как Вам уже выше писали.

Неинвалидов увозят на штраф-стоянку, что уже не раз было с нашими соседями, которые не увидели знаков.

 

Касательно группы активистов и тд ... Вот Вы пишете: "надо заняться, готов принять участие".

Вы знаете, тут не участие надо принимать, а непосредственно инициировать процесс. Все готовы принять участие, подписи собрать, если требуется, или еще что.

А воз и ныне там.

Юридически подкованного человека нет, по крайней мере за 5 лет он не объявился пока.

 

И с чего начинать действовать - непонятно.

 

Всем ясно одно: нужны эти подъемники, как решение проблемы. И этот вопрос надо лоббировать.

Но никто этим заниматься не будет в такой вялотекущей манере, если не будет конкретных предложений о конкретных действиях.


  • Rhaegal и helenmih5 это нравится





Темы с аналогичными тегами: Парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы