Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Парковка внутри двора (корпус 9)

Парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#401 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Август 2013 - 15:18

Для меня вывод только один - для того чтобы покупали платные парковки. Очередной коммерческий ход.

ход в принципе правильный, если бы не маленький ньюанс - цена..

в среднем по Красногорску цена за машино-место , которое можно оградить кладкой из пеноблоков и решеткой 250-300 тысяч рублей и за эти деньги м/места давно бы раскупили и мы не имели бы этих разговоров, но ведь тут кусок асфальта продают за 700-800 тысяч + отльно еще за 400 кладовку что бы хранить колеса

в итоге что мы видим? даже владельцы не дешевых мерседесов-бмв ставятся на парковке внутри дома, а не на паркинге, что говорить о людяху  которых машина дешевле, чем машиноместо? 


Это уже не серьезно )))

Но поясню: было хоть какое-то подобие газона для всех, стало грязное место для одного умника.

перефразируя выражение про автомобилиста, который должен думать покупая машину,отвечу покупая квартиру надо думать, что она в пригороде перенаселенного мегаполиса и если нужен газон и зелень, то искать жилплощадь нужно совсем в другом месте.. за бетонкой примерно, там уже лучше, и газоны и деревья во дворе..


 

Но поясню: было хоть какое-то подобие газона для всех, стало грязное место для одного умника.

лучше одно место для умника, чем газон для никого..



#402 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 28 Август 2013 - 15:40

Думаю судить по одному фото, где стоит этот везунчик-парковщик, нельзя, видимо уже порядком насолил соседям, раз получил первое место, возможно до этого ставил свою "лошадку" совсем уж в неприличных местах и получал предупреждения. А по поводу дорогих машин без парковочных мест, так знаете у нас во дворе машины среднего класса чаще стоят на паркинге, а те что побогаче видимо не так дорожат своим авто, или жаба давит.

Хотя мы с супругом не уверены, что потянем сейчас еще и паркинг. :sad:


Сообщение отредактировал Lana: 28 Август 2013 - 15:41

  • rapuncel это нравится

#403 КатенА

КатенА

    Mrmrmrmrrrrrrrrr

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Катёна

Отправлено 28 Август 2013 - 16:51

52250-214247-2ef6b0da6fb335ebd0886dafd02 Все кулютурно (:


  • Pava, rapuncel и VolgaDnepr это нравится

#404 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 Август 2013 - 17:12

Проблема не в застройщиках, а в нас. Будь в 500 метрах от комплекса хоть 30-ти этажный бесплатный паркинг всёравно найдутся те, кто будет оставлять машину под окном, чтобы не топать "как дурак" по утрам и не промокнуть, не дай Бог, если дождик вдруг пойдёт.

 

Вспомните, раньше машины во дворе не оставляли потому, что опасно было - на троллейбусах ездили до гаражного кооператива. Затем появились "ракушки" и дворы заросли железными сарайчиками, а потом ракушки исчезли, а автомобили под окнами остались...


  • Lana и rapuncel это нравится

#405 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 Август 2013 - 17:21

а если я 2 круга сделал вокруг дома и ни одного места нет.. Что тогда делать? И вдоль дорог все рядом занято?

 

Я сам против парковки на газонах и тротуарах, но реально - что делать когда негде встать.. вообще.

 

Если вдоль дорог всё РЯДОМ занято, то нужно поискать вдоль дорог ПОДАЛЬШЕ. О том и говорю - все хотят, чтоб в 100 метрах никак иначе.


это абсурд, почему человек должен ущемлять свои интересы из-за того, что живет в росиянии, где всё не для людей?

 

 

 

 

Я может собаку большую хочу, но убирать за ней какашки во дворе не хочу и гулять далеко ходить с ней не хочу. Внимание вопрос - почему я должен ущемлять свои интересы?


  • anna2106, okunkova и rapuncel это нравится

#406 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 Август 2013 - 22:48

Я может собаку большую хочу, но убирать за ней какашки во дворе не хочу и гулять далеко ходить с ней не хочу. Внимание вопрос - почему я должен ущемлять свои интересы?


Возможно потому что ты культурный человек, а так же с уважаешь не только себя, но и окружающих.

Главная проблема современных людей - Гопничество! Заболевание передается визуальным путем, один сделал пакость, остальные решили последовать за своим новоиспеченным кумиром. Заразное и трудноизлечимое. Вспомните ситуацию с обочиной, стоит одному "самому умному и изобретательному человеку в мире" выехать на обочину для обгона пробки, как только за ним выстраивается еще сотня таких же невероятно классных ребят, а не редко и девушек. Тоже самое и с нашими парковками, сейчас умников стало хоть и больше, но мы с вами добились что многие перестали сюда въезжать и ночевать, а значит велика вероятность свести к минимому число любителей нарушать законы и правила.
  • miketv, okunkova, Lana и еще 1 это нравится

#407 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 Август 2013 - 07:47

 

 

Я сам против парковки на газонах и тротуарах, но реально - что делать когда негде встать.. вообще.

 

Поискать место дальше, хоть за 100 хоть за 200 метров. Я так и делаю. Пройти пешком 200 метров меньше 2 мин, здоровее будешь ))

 

Газоны оживляют и без того убогий асфальт вокруг, если на них заезжать для парковки то превращаются постепенно в яму грязи, особенно после дождей, так что не вариант...


  • okunkova, rapuncel и VolgaDnepr это нравится

#408 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 29 Август 2013 - 08:14

200 м в пределах ИХ пока и нет ничего, считая центром школу. Или на кольцевой автобусов или в Журавлях уже ))

#409 Nefed

Nefed

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 200
  • Адрес:Корпус 13
  • Город:Красный
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Август 2013 - 08:33

в среднем по Красногорску цена за машино-место , которое можно оградить кладкой из пеноблоков и решеткой 250-300 тысяч рублей

Павел, подскажи пожалуйста где такие цены? 

Сколько раз узнавал про гаражи и машиноместо в Красногорске, цена колеблется от 700 т.р.(место) до 1.5 мл.р. (кап. гараж) ГК Чернево2, 66, Госархив.


  • rapuncel это нравится

#410 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 Август 2013 - 08:41

200 м в пределах ИХ пока и нет ничего, считая центром школу. Или на кольцевой автобусов или в Журавлях уже ))

 В смысле чего нет? Пустого места для парковки нет? Или чего то еще нет? Средней школы нет, увы обидно...



#411 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 29 Август 2013 - 08:55

судя по тому, что жильцы 9-ого уже паркуются на дублере и по тому, что дом еще и на половину не заселен скоро ближайшее свободное место будет в чернево.. А там своих желающих навалом. Не на Волоколамке же ставить... Вот я и говорю - что делать когда мест не будет? 200 метров меня не пугает. А вот оставить за километр по моему перебор.



#412 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 Август 2013 - 08:59

 


лучше одно место для умника, чем газон для никого..

 

Иногда из газона отвертки торчат, которые как правило втыкаются в колеса, так что вставайте на газон аккуратнее 



#413 Nefed

Nefed

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 200
  • Адрес:Корпус 13
  • Город:Красный
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Август 2013 - 09:00

Артём, я думаю скоро и Волоколамка с двух сторон будет заставлена, как на против ул. Вилора Трифонова



#414 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 Август 2013 - 09:04

судя по тому, что жильцы 9-ого уже паркуются на дублере и по тому, что дом еще и на половину не заселен скоро ближайшее свободное место будет в чернево.. А там своих желающих навалом. Не на Волоколамке же ставить... Вот я и говорю - что делать когда мест не будет? 200 метров меня не пугает. А вот оставить за километр по моему перебор.

 

Вроде было постановление по Московской области запретить строительство многоэтажных домов с этажностью более 9. Но ИХ уже увы запроектированы и строятся, так что могут быть проблемы с перенаселением. Но это же не повод парковаться на газонах, иначе придется ставить вдоль газонов заборчики, за наш счет кстати.

 

а, вот нашел:

 

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Власти Подмосковья будут рассматривать на градостроительном совете области проекты по строительству жилья выше девяти этажей, рассказал журналистам в четверг заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

"Региональные нормы градостроительного проектирования будут опубликованы в полном объеме для обсуждения, и мы планируем их принятие в августе-сентябре. Согласно этим нормам, в Московской области предусмотрено строительство жилья не выше девяти этажей, а более высокие здания будут строиться в ограниченном количестве мест, и если градостроительный совет признает проект уникальным", - пояснил он.

По его словам, сейчас уже фактически осуществлен запрет на строительство выше 17 этажей. Такие дома только достраиваются, чтобы не увеличивать число обманутых дольщиков, добавил он.


Сообщение отредактировал Andrey: 29 Август 2013 - 09:10


#415 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 29 Август 2013 - 09:15

Павел, подскажи пожалуйста где такие цены? 

Сколько раз узнавал про гаражи и машиноместо в Красногорске, цена колеблется от 700 т.р.(место) до 1.5 мл.р. (кап. гараж) ГК Чернево2, 66, Госархив.

новноникольское ул ткацкой фабрики между домами 18 и 23 - это в 1 км от ИХ по прямой через лес, когда там покупал квартиру в 12 году, предлагали место за 300 тыр..

мой хороший друг купил себе на теплом (год назад), ул школьная от медухи в гору и там сразу подземка, тоже отдал 250-300, так он оградился, поставил ворота и у него там резина живет, велосипеды, лодка надувная 4- местная мотор к ней - это не вместо,а  вместе с машиной..

да чего говорить в ИХ от инвестора тоже есть места по 400 но голый асфальт.... и под 9 корпусом

я бы может и на такое согласился, будь человеческая раелизация, приехал поставил авто под своим корпусом, вызвал лифт - уехал..а так за что платить пол ляма я не знаю..



#416 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 29 Август 2013 - 09:42

Так под девяткой все машиноместа-голый асфальт.
машин во дворе по прежнему полно :(

#417 Ran

Ran

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Адрес:бульвар Космонавтов, дом 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 20:40

Такое впечатление, что у жителей девятки нет средств на зонтики. Как только дождик, так сразу все во дворе массово паркуются. Или отменили это чудо-правило про 45 мин?

#418 artemr

artemr

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Пробкогорск
  • Имя:artem

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 21:11

мой хороший друг купил себе на теплом (год назад), ул школьная от медухи в гору и там сразу подземка, тоже отдал 250-300, так он оградился, поставил ворота и у него там резина живет, велосипеды, лодка надувная 4- местная мотор к ней - это не вместо,а  вместе с машиной..

 

Там сейчас продают по 250 тыс., я покупал по 300 4 года назад, распродать не могли 5 лет весь комплекс на 700 машиномест. Но там огромная территория вокруг дома для парковки и в гараже не сильная необходимость у жильцов + проще ставить через Волоколамку во дворах чтобы миновать затор на Речной.



#419 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 08:16

У меня такой вопрос, допустим мы все жильцы 9-го корпуса, соответственно мы все вместе являемся собственниками той территории (часть прилегающей), которую занимает наш дом. Как ясно из договора,  вся реклама, размещенная на доме должна приносить прибыль жильцам ( ну теоретически хотя бы).

Мы платим налоги за квартиру, т.е. по сути за территорию, где построен дом.

Теперь вопрос, как юридически соотноситься продажа и коммерческое использование парковки под нашим домом? Получается парковка построена, эксплуатируется ( и имеет выгоду) на той территории, которую выкупили жильцы дома?

 

Вот выдержки, я не юрист, возможно эти документы устаревшие или я их не верно трактую, но:

 

   Согласно "Жилищному кодексу Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ

(ред. от 29.06.2012) , земля под многоквартирными домами и прилегающая к ним территория являются общим имуществом собственников этого дома, принадлежащим им на праве общей долевой собственности

....

Можно огородить придомовую территорию и поставить на ней детскую площадку, разбить клумбы или определить место для парковки автомашин. Можно использовать в коммерческих целях и сдать землю рядом с домом в аренду предпринимателям под магазин, тогда доходы от аренды могут пойти на благоустройство территории либо другие нужды жильцов дома. Кроме того, если территория под многоэтажкой приватизирована, жильцы могут воспротивиться тому, что на их придомовой территории городские власти захотят построить какой-то объект. Нельзя без согласия жильцов снести их строение. 

То есть строение и земля неотделимы друг от друга (ведь дом не висит в воздухе, а стоит на земле). И эта земля на законных основаниях принадлежит собственникам квартир и передается им безвозмездно (не считая оплаты необходимых землеустроительных работ и расходов по правовому оформлению объекта собственности). Но, по существу, владельцы квартир не знают, что могут не только владеть этой землей, но и распоряжаться ею по своему усмотрению (к примеру, что-либо построить на прилегающей к дому территории или сдать в аренду подвальное помещение). А для этого надо оформить право собственности на земельный участок под домом.

С этого момента земля под многоквартирным домом и придомовой участок находятся в собственности жильцов. А значит, им самим придется содержать эту территорию. При этом чем больше площадь вашей квартиры, тем больше придется отчислять денежных средств на содержание придомовой территории и иного общего имущества. И плюс ко всему, если вы оформили право собственности на землю под домом, придется платить и земельный налог.


Сообщение отредактировал Andrey: 06 Сентябрь 2013 - 08:30


#420 okunkova

okunkova

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 09:26

Эту землю уже оформил в собственность Затонсокое и на всех этих правах пользуется ей, т.е. продает жильцам и те уже оформляют собственность на часть парковки. А придомовой территорией мы и так уже владеем, в нашем договоре написано, что мы по своему усмотрению пользуемся этой территорией, так что со всеми пожеланиями просто нужно обращаться в УК





Темы с аналогичными тегами: Парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы