Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Парковка внутри двора (корпус 9)

Парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#421 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 09:39

 

Теперь вопрос, как юридически соотноситься продажа и коммерческое использование парковки под нашим домом? Получается парковка построена, эксплуатируется ( и имеет выгоду) на той территории, которую выкупили жильцы дома?

 

 

Так же как продажа квартир) Собственник (Эталон) продал - будет эксплуатировать новый собственник. Все остальные третьи лица ни как в этом участвовать не могут) Или вы предлагаете, для тех кто сдает в аренду, ввести еще дань на общедомовые нужды?

Потом, прилегающую территорию вы предлагаете сдать, понастроить ларечков, или обить столбиками для парковки? Первые этажи, пригодные для торговли, имеют собственников, и жители дома тут опять не при чем)

 

На счет рекламы, да, возможно, вы правы. 

 

P.S. На счет того что вас/нас наше государство не сможет лишить собственности на землю и будет советоваться что строить....ну-ну...



#422 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 10:07

Спасибо за информацию, мне было непонятно откуда "растет" такая цена на парковку под домом. И можем ли мы как то повлиять на нее в плане снижения, особенно для жильцов 9-ки. В Корее, например, подземная парковка для жильцов дома бесплатна.


Сообщение отредактировал Andrey: 06 Сентябрь 2013 - 10:16


#423 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 11:52

Спасибо за информацию, мне было непонятно откуда "растет" такая цена на парковку под домом. И можем ли мы как то повлиять на нее в плане снижения, особенно для жильцов 9-ки. В Корее, например, подземная парковка для жильцов дома бесплатна.

К сожалению, ни как не можем повлиять. Если только у них в отсутствии продаж не включится "мозг" и они не снизят цены.

А бесплатный паркинг для жильцов - это вообще утопия для России((( Завидую Корее...белой завистью :bs:



#424 Елена

Елена

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126
  • Адрес:бульвар Космонавтов,д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 12:03

Спасибо за информацию, мне было непонятно откуда "растет" такая цена на парковку под домом. И можем ли мы как то повлиять на нее в плане снижения, особенно для жильцов 9-ки. В Корее, например, подземная парковка для жильцов дома бесплатна.

В Москве такую парковку отсудили . Юрист писал,когда закладывают дом,  то цены сразу распределяются на все квартиры, но этим надо заниматься, а большинство людей в нашем 9 корпусе пассивные или большинство квартир выкуплено самим Эталоном.



#425 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 12:17

В Москве такую парковку отсудили . Юрист писал,когда закладывают дом,  то цены сразу распределяются на все квартиры, но этим надо заниматься, а большинство людей в нашем 9 корпусе пассивные или большинство квартир выкуплено самим Эталоном.

Если предположить что есть возможность отсудить парковку у Эталона и сделать ее общей, то как быть с теми кто уже купил себе машиноместо? Раскулачивать будем?



#426 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 12:21

Если предположить что есть возможность отсудить парковку у Эталона и сделать ее общей, то как быть с теми кто уже купил себе машиноместо? Раскулачивать будем?

Если уж удастся отсудить и доказать что парковка уже оплачена жильцами  - тогда те кто купил отсудят себе обратно потраченные на место деньги.... Но вопрос в другом. Парковка на 200 машиномест, а в доме 1000 квартир. И что с этим делать?

 

Хотя есть вариант - сдавать все места по нормальной цене например 2500 в месяц, а полученную прибыль в счет оплаты коммуналки всем квартирам.


  • Ladushka это нравится

#427 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 12:29

По данным Эталона: в 9-ке двухуровневый паркинг, включающий 552 машиноместа, а также места для хранения велотехники, в 7-8 корпусах на 68 машиномест, в 10-11 корпусах - на 556 машиномест, 12-13 корпусах - на 216 машиномест.

 

Вариант внести предложение Эталону сдавать места в аренду более реальное, но опять-таки не выгодное Эталону...


Если уж удастся отсудить и доказать что парковка уже оплачена жильцами  - тогда те кто купил отсудят себе обратно потраченные на место деньги....

 

Сразу говорю - я машиноместо снимаю) Но! поставьте себя на место купившего это самое машиноместо. Зачем ему этот ад с судом по выбиванию назад своих денег, чтобы потом бороться с соседями "кто успел тот и встал"? Если он спокойно может ставить машину и не думать еще о ком-то?  Мест 552, квартир 1000...


  • rapuncel это нравится

#428 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 12:37

 Мест 552, квартир 1000...

Я условно цифры писал.. примерно так в парковке 12-13...



#429 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 12:46

Если предположить что есть возможность отсудить парковку у Эталона и сделать ее общей, то как быть с теми кто уже купил себе машиноместо? Раскулачивать будем?

 

Если такое предположить, то можно предложить компенсировать потраченные деньги уже купившим покупателям за счет продажи остальных машиномест жителям 9-ки, но уже по заниженной земле, т.к. вы правильно заметили, строительство этой парковки уже оплачено жителями.


Сообщение отредактировал Andrey: 06 Сентябрь 2013 - 12:47


#430 Джонни

Джонни

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:my name is nobody

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 12:56

Риторическое обращение к лИЦАМ, имеющих отрицательную позицию  по ограниченному въезду (временной парковки)  во двор 9 корпуса ИХ.

 

Прежде, комментировать или писать о какой-либо экспроприации, не затруднитесь пройти до 12 корпуса или иного, где везде НЕ огорожена территория и в настоящее время идут отделочные работы, прибавьте к этому очень скорое массовое общее заселение 9 корпуса и  близ стоящих домов, проанализируете всю полученную информацию. 

После чего, Вы поймете, что имеющийся огороженный и уютный двор, не только делает Вашу и мою жизнь комфортнее и безопаснее, а также будет повышать престиж Вашей собственности и её эквивалентную денежную стоимость, в сравнении  с окружающими нас корпусами. Только так можно оценить и понять все прелести удобной жизни в 9 корпусе, также дополнительно порекомендовал бы по случаю прогуляться по дворам района Митино (кто не в курсе это район в г. Москве - для неадекватов с известных регионов), можно просто проехаться.

 

В случае, если мои доводы не убедили Вас, то просто с улыбкой плюю в лицо, от ныне уже просто "тЫ" , а не "Вы".

 

P.S Спасибо. Я кончил...)))


  • rapuncel это нравится

#431 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 13:06

Если такое предположить, то можно предложить компенсировать потраченные деньги уже купившим покупателям за счет продажи остальных машиномест жителям 9-ки, но уже по заниженной земле, т.к. вы правильно заметили, строительство этой парковки уже оплачено жителями.

А зачем собственнику ваша компенсация, если после нее он имеет риск 99% не найти свободного места для парковки в этом самом паркинге?

 

Не ребят, давайте, тогда отнимем 3-4комн. квартиры, а что? кто-то еле 1-комн. тянет в ипотеку, а тут люди "жируют" еще и паркинг себе купили ууууу..... надо раскулачить и пусть также мучаются и ищут место...



#432 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 13:11

А зачем собственнику ваша компенсация, если после нее он имеет риск 99% не найти свободного места для парковки в этом самом паркинге?

 

Не ребят, давайте, тогда отнимем 3-4комн. квартиры, а что? кто-то еле 1-комн. тянет в ипотеку, а тут люди "жируют" еще и паркинг себе купили ууууу..... надо раскулачить и пусть также мучаются и ищут место...

Да при чем тут это? Я ж говорю - открытой делать нереально. Просто аренда а деньги в общий фонд. А те кто купил думаю не откажутся от вернувшегося миллиона в карман. А на этот миллион он будет снимать еще 30 лет.. Это не считая что он тоже будет получать компенсацию со сдачи машиномест. Я например и в такой ситуации снимать не буду, но если квартплата станет в 2 раза меньше - только рад буду.



#433 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 13:14

Да при чем тут это? Я ж говорю - открытой делать нереально. Просто аренда а деньги в общий фонд. А те кто купил думаю не откажутся от вернувшегося миллиона в карман. А на этот миллион он будет снимать еще 30 лет.. Это не считая что он тоже будет получать компенсацию со сдачи машиномест. Я например и в такой ситуации снимать не буду, но если квартплата станет в 2 раза меньше - только рад буду.

Те кто купил, думаю имел такую возможность) И отказываться чтобы потом арендовать, с риском "пролететь" на эту самую аренду, т.к. будет очень много желающих, а дефицит мест все равно останется...



#434 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 13:33

Логичнее не отнимать собственность, а вернуть разницу от адекватной цены, по которой и продать оставшиеся места желающим. Парковка будет в собственности, но не по заоблачной цене. Сейчас ситуация выглядит дико, когда подземный паркинг пустует, а на улице встать негде. Я тут прикинул при цене 700 тыс за место и средней цене охраняемой паковки 3 тыс получаем, что это я могу ставить на охраняемую парковку 233 месяца, ну или  19 лет. Короче цена за паркинг не адекватна, и является монопольно-задранной.


  • Nonamer это нравится

#435 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 13:39

А зачем собственнику ваша компенсация, если после нее он имеет риск 99% не найти свободного места для парковки в этом самом паркинге?

 

Выше речь шла о продаже, а не раздаче мест всем желающем.



#436 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 13:46

утопичные пятничные разговоры..



#437 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 13:46

утопичные пятничные разговоры..

Ну вот, весь кайф обломал ))



#438 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 15:25

бред какой-то несёте товарищи... я например считаю, что в Москве и Подмосковье цены на недвижимость задраны.

И ЧТО? нет денег - не покупаю, есть  - покупаю.

с парковкой - та же ситуация, есть возможность  - покупаете, нет - нет.

а вы тут революцию какую-то обсуждаете в масштабах отдельно взятой парковки ))

беритесь уж тогда за ситуацию в стране в целом.

В общем - ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!! )))


и всю эту ахинею в отдельную тему бы вынести надо


  • rapuncel это нравится

#439 Елена

Елена

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126
  • Адрес:бульвар Космонавтов,д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 15:28

бред какой-то несёте товарищи... я например считаю, что в Москве и Подмосковье цены на недвижимость задраны.

И ЧТО? нет денег - не покупаю, есть  - покупаю.

с парковкой - та же ситуация, есть возможность  - покупаете, нет - нет.

а вы тут революцию какую-то обсуждаете в масштабах отдельно взятой парковки ))

беритесь уж тогда за ситуацию в стране в целом.

В общем - ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!! )))


и всю эту ахинею в отдельную тему бы вынести надо

Вы чем то не довольны?



#440 Юлия1980

Юлия1980

    Знающий

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Имя:////

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 15:30

Вы чем то не довольны?

я тоже считаю паркинг должен быть для жителей сдаваться в аренду  1 квартира 1 место 2500-3500рублей и не какой продажи,КРУГОМ ВОРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!







Темы с аналогичными тегами: Парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы